13109 посетителей онлайн
731 111

"Регионалам" не понравилось заявление Тимошенко о необходимости референдума по НАТО

Партия регионов считает циничным заявление премьер-министра Юлии Тимошенко о поддержке идеи проведения всенародного референдума по вступлению Украины в НАТО.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ПР.

ПР заявляет, что под недавним обращением к руководству НАТО с просьбой рассмотреть возможность присоединения Украины к Плану действий по членству в организации на Бухарестском саммите (Румыния) в апреле поставили свои подписи Президент Виктор Ющенко, Тимошенко и председатель Верховной Рады Арсений Яценюк.

«Продолжая практику грубого нарушения Основного Закона, они действуют сепаратно, преследуя при этом каждый свою цель», – говорится в заявлении.

По мнению ПР, Тимошенко, имеющая президентские амбиции, подписавшись под обращением к НАТО, позже в своем заявлении демонстрирует другую правду.

«Тимошенко с присущим ей цинизмом демонстрирует две правды: одну – для Запада, так сказать на экспорт, а другую – для собственного народа», – сказано в заявлении.

При этом ПР подчеркивает, что выражает протесты, в частности блокирует работу парламента, из-за незаконных и сепаратных действий руководителей власти.

Как сообщалось, Тимошенко, как, впрочем, и остальные подписанты вышеупомянутого письма, считает, что решение о вступлении Украины в НАТО должно приниматься на всенародном референдуме.

В январе Украина обратилась к странам-членам НАТО с просьбой рассмотреть возможность ее присоединения к Плану действий по членству в организации на Бухарестском саммите (Румыния) в апреле.

ПР заявляет, что просьба Украины к странам-членам НАТО рассмотреть возможность ее присоединения к Плану действий по членству нарушает украинскую Конституцию.
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Бу-го-га!
Ты почитай, что там ещё в преамбуле написано, прежде чем от неё отказываться, пенёк свидоменький!
показать весь комментарий
21.01.2008 19:10 Ответить
Без Имени
Cлыш БАОБАБ ! Если ты не в состоянии отличить ПРИАМБУЛУ от РЕАЛЬНОЙ КОНСТИТУЦИИ то что тебе можно сказать !
Ты ведь бедолашный не в состоянии понять что ПРИАМБУЛА не является законом в отличии от конституции !
показать весь комментарий
21.01.2008 19:21 Ответить
Профессор Преображенский(Ф.Ф.)
?!
показать весь комментарий
22.01.2008 10:34 Ответить
свидомит
ну-с почитаем-с
-----------------------------------

преамбуле вашей Конституции сказано: « Верховная Рада Украины от имени Украинского народа - граждан Украины всех национальностей, выражая суверенную волю народа… руководствуясь Актом провозглашения независимости Украины от 24 августа 1991 года, одобренным 1 декабря 1991 года всенародным голосованием, принимает эту Конституцию - Основной Закон Украины».
--------------------------------------------------  ------
верно.
--------------------------------------------------  ------

В свою очередь в Акте провозглашения независимости Украины от 24 августа 1991 г . содержится ссылка на Декларацию о государственном суверенитете, принятую Верховной Радой УССР 16 июля 1990 г ., где в разделе IX «Внутренняя и внешняя безопасность» сказано: «Украинская ССР торжественно провозглашает о своем намерении стать в будущем постоянно нейтральным государством».
--------------------------------------------------  ------
а вот тут серьезная недоговорочка. "Українська РСР урочисто проголошує про свій намір стати в майбутньому постійно нейтральною державою, яка не бере участі у військових блоках і дотримується трьох неядерних принципів: не приймати, не виробляти і не набувати ядерної зброї."

Так вот, за отказ от ядерного оружия Украина получила ГАРАНТИИ от США и РФ, что если кто-то нападет на Украину США и РФ накажут агрессора. вот и все. отзовете гарантии? - есть США. США отзовут гарантии? - за пять лет снова станем ядерной державой с МБР, благо технологии есть и мощности тоже есть.
--------------------------------------------------  -------

И 1 декабря 1991 г . на всеукраинском референдуме многонациональный украинский народ проголосовал за независимость страны на принципах Акта провозглашения независимости Украины, принятого на основе Декларации о государственном суверенитете, и тем самым - подтвердил свою волю «стать в будущем постоянно нейтральным государством».
--------------------------------------------------  -------
ну вот в будущем и станем. лет через 500. когда все вокруг перекуют мечи на орала.
--------------------------------------------------  --------
Следовательно, Украина де-юре является внеблоковым государством. И поэтому политические партии вне зависимости от политического окраса, если они действительно являются демократическими (т.е. выражающими волю народного большинства), должны последовательно отстаивать этот статус, уже формально зафиксированный на Всеукраинском референдуме 1 декабря 1991 г.
--------------------------------------------------  -------
естественно. только воля большинства по поводу внеблоковости - величина переменная. так что, еще пару визитов Жирика и Лужка и наши демократы вынуждены будут пойти навстречу народу - формально зафиксировать его волю на референдуме по членству в НАТО
--------------------------------------------------  ------

Таким образом, попытка вступления в любой военный союз (а тем более - антироссийский)
--------------------------------------------------  --------
а разве НАТО - антироссийский военный союз? а они об этом знают? вы им это сказали? а то они че-то с Россией воюют в Югославии, Ираке и Афганистане
--------------------------------------------------  ---------

ведёт к немедленной денонсации "большого договора", по которому Россия признала внеблоковое государство Украина в настоящих границах.
--------------------------------------------------  -------

хе-хе-хе. В Договоре о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Российской Федерацией и Украиной. РФ и Украина признают суверенитет и территориальную целостность друг друга
а) взаимно
б) безусловно.
как и положено хорошим членам ООН.
--------------------------------------------------  --------

немедленной денонсации
--------------------------------------------------  --------
Стаття 40
Цей Договір укладається терміном на десять років. Його дія буде потім автоматично продовжуватися на наступні десятирічні періоди, якщо жодна з Високих Договірних Сторін не заявить іншій Високій Договірній Стороні про своє бажання припинити його дію шляхом письмового повідомлення не менше ніж за шість місяців до закінчення чергового десятирічного періоду.

и шо мы видим? а мы видим то, что автоматического разрыва "большой договор" не предвидит. даже истеричка Черномырдин в своих угрозах не дошел до денонсации "большого договора".

мало того принципы заложенные в "б.д.": уважение суверенитета и территориальной целостности - это принципы Устава ООН. почему бы тогда не денонсировать Устав ООН (и выйти заодно из Совбеза?).

ладно, идем дальше. допустим российскому руководству хватило глупости денонсировать "б.д." (допустим автор поста от 18-21 подрос и пришел к власти. а то Путин конечно гебло и мудак, и в экономике полный ноль, но он хотя бы неглуп до такой степени). и что? - и ничего. НИКАКИХ ДАЖЕ САМЫХ МИНИМАЛЬНЫХ НЕГАТИВНЫХ ПОСЛЕДСТВИЙ ДЛЯ УКРАИНЫ.
показать весь комментарий
21.01.2008 20:14 Ответить
Без Имени
Ты всё туполобый не можеш отличить ПРИАМБУЛУ от конституции ! Приамбула НЕ является ЗАКОНОМ , а конституция является ЗАКОНОМ !
показать весь комментарий
21.01.2008 20:44 Ответить
свидомит
этим вы туполобых не испугаете.

туполобых надо прямо в лоб: ну вступим мы в НАТО, ну денонсируете вы договор о дружбе и сотрудничестве. ну и что?

Устав ООН остается. Устав ООН предписывает уважение к суверенитету и территориальной целостности.

из ООН хотите выйти? - выходите (из Совбеза заодно тоже).

войну хотите обьявить? - обьявляйте. только вспомните чем это закончилось у Гитлера. (представляете себе: Путин женился на собачке Кони и отравился вместе с ней в секретном бункере, а Иванова повесили на Нижегородском процессе)
показать весь комментарий
21.01.2008 20:53 Ответить
Пенсионер
В нашей Конституции указано, что организация и порядок проведения выборов и референдумов определяется исключительно законами Украинами. С законодательной базой для выборов вроде проблем нет. А как с референдумами? Есть ли закон, определяющий, кто и в какие сроки (после подачи инициаторами всех подписей) должен подтвердить, что требования Конституции в этой части соблюдены и референдум надо проводить? И в какие сроки после этого должна быть назначена Верховной Радой дата его проведения? Возможно, кто-нибудь может просветить.
показать весь комментарий
21.01.2008 20:14 Ответить
Кацапів до дідька!
Думки кацапів - нам до сраки.
Тому ,що :

-всі договори підписані з Росією не варті паперу ,на якому вони написані.Це Бісмарк казав ,втім Тузла - якравий приклад кацапського відношення до договорів.

-все ,що робить кацапстойлівська держава- це заганяє баранів в кацпське стойло на заріз ,а ми не барани

- тому ,що ми ,українці бачили вас ,кацапів в гробу в білих капцях .
показать весь комментарий
21.01.2008 20:41 Ответить
Павлик Морозов
Такого барана как ты и тебе подобных, дествительно только на западенщине можно найти, у тебя в голове от мозгов ничего не осталось-одно сало с чесноком и уксусом
показать весь комментарий
21.01.2008 22:42 Ответить
Lanselot
Павличку, йдіть мамку в ФСБ здавати. А ми вам не мамка!
показать весь комментарий
22.01.2008 06:35 Ответить
Кацапів до дідька!!!
Ти ,мабуть ,був би радий ,якби я був із Західної України.Прокол.Я народився і виріс на Полтавщині (на межі із Сумською областю).До Курська 273 км ,а до Львова - майже 1000. Але плював на вас і вашу імперію ,плюю і думки твої мені до сраки.

А те ,що тебе казить ,мене веселить ,бо Україна буде в НАТО і подалі від таких ,як ти шовіністів.

P.Sю Живи довго і весели нас далі.
показать весь комментарий
22.01.2008 10:25 Ответить
Страница 2 из 2