10044 посетителя онлайн
897 63

В Черкассах оппозиция самостоятельно переименовала улицу Энгельса на Чорновила

В Черкассах представители оппозиции расклеили 60 табличек с надписью «ул. В. Чорновила» на улице имени Энгельса, сообщают местные СМИ.

Это было сделано в рамках акции «Улице Чорновила - быть!», проводимой в канун годовщины гибели Вячеслава Черновола оппозицией Черкасской области, передает Цензор. НЕТ со ссылкой на НБН.

Читайте на Цензор. НЕТ - Родственники Чорновила впервые задали вопросы водителю КамАЗа, спровоцировавшего ДТП

По словам координатора Совета оппозиционных сил области Леонида Даценко, городские власти на протяжении 12 лет обещают переименовать улицу к очередной годовщине гибели лидера Народного Руха, для чего были все основания и решения топонимических комиссий.

Г-н Даценко отметил, что был проведен опрос жителей улицы Энгельса, и около трех тысяч людей высказались за переименование ее на улицу Чорновила. Оппозиция намерена пикетировать следующую сессию Черкасского горсовета с требованием внести в повестку дня этот вопрос.

Как писал Цензор. НЕТ ранее, в ночь на 21 марта скончалась поэтесса Атена Пашко - вдова основателя Народного Руха Украины Вячеслава Чорновила.

Комментировать
Сортировать:
ми
А что они имеют против Комунистов?Оглянитесь вокруг,всё построено комунистами-а что эти построили для людей?А что сделали хорошего?
показать весь комментарий
24.03.2012 22:49 Ответить
вас
построено не комунистами, а народом который получал гроши, а на эти гроши мог купить токо сок берёзовый и зелёные помидоры в банках, больше нихрена не было.
показать весь комментарий
24.03.2012 23:23 Ответить
если
бы не коммунисты. ты бы сейчас свиней пас
показать весь комментарий
25.03.2012 07:46 Ответить
из ЕС
коммунисты начали строоить только через 20 лет после переворота и используя бесплатный труд. конечно, они сделали что-то хорошего, но даже самый последний ублюдок делает когда-то что-то хорошее. но в итоге, от коммунистов остались горы трупов и теперешняя власть.
показать весь комментарий
24.03.2012 23:31 Ответить
это что ж энгельс построил?
даже на своей фабрике маразматические идеи коммунизма он не использовал
показать весь комментарий
25.03.2012 09:23 Ответить
Ігор Київ
Хто такий Енгельс для міста Черкас?????? Що за виборці обирають дебільних комуняцьких депутатів, які тримають країну у минулому? Тому і живемо у злиднях, що досі увімкнено гальма примари комунізму. Позбудьтеся кацапоязичія і комуняцьких символів, і країна оновиться духовно та економічно!!!!
показать весь комментарий
24.03.2012 22:54 Ответить
вуйко
ты дебил???????
показать весь комментарий
24.03.2012 23:25 Ответить
Он нет
А ты?
показать весь комментарий
24.03.2012 23:50 Ответить
Петр
Энгельс не коммунист и для Черкасс ничего не сделал.
А был-бы жив В.Чорновил-я уверен,Украина развивалась-бу совсем другим путем и давно была-бы в Европе.Если бы он не погиб - он был бы президентом...
показать весь комментарий
24.03.2012 22:56 Ответить
Олег
Гибель Чорновила это и есть тот камень для Украины где написано - направо... налево.... Был шанс у страны!
показать весь комментарий
24.03.2012 23:01 Ответить
не
хера бы твой Чорновил не сделал
показать весь комментарий
25.03.2012 07:47 Ответить
Олег
Азаров прав. Лучше всем начать выращивать капусту лопатами.
показать весь комментарий
24.03.2012 22:57 Ответить
Ігор Київ
Подивіться на рівень життя людей у європейських країнах, де не владарював привід комунізму. Чим далі країна перебувала від комуністичної ідеології та Кацапстану, тим вищий рівень життя. Кацапстан - це прокляте місце на планеті.
показать весь комментарий
24.03.2012 22:58 Ответить
вуйко
ты китай имееш выду
показать весь комментарий
24.03.2012 23:26 Ответить
северную корею. в китае капитализм
показать весь комментарий
25.03.2012 09:25 Ответить
в донецке есть улица 18 партсъезда, коммунистическая, розы люксембург, проспект павших коммунаров, не говоря о главной площади - ленина, от которой в сторону макеевки уходит проспект ильича...
показать весь комментарий
24.03.2012 22:58 Ответить
Василий Алибабаевич
А ещё есть ул. Постышева, Артёма, Щорса, Розы Люксембург, Абакумова, Петровского, Марии Ульяновой, площадь Бакинских Комиссаров и много много других улиц, названных в честь различных деятелей ушедшего столетия и тысячелетия... Но то ли оппозиция в Донецке пассивная, то ли у граждан заботы несколько другие, но кипиша по поводу переименований особо ни у кого не возникало. Да и что это изменит? Мусора на улицах станет меньше, или не станет пыли? В больницах начнут лечить, а в школах учить? То, что сейчас вытворяют все "особы приближённые к Императору", а именно наши избранники всех мастей и цветовой дифференциации, всё больше напоминает поведение умалишённых людей, поступки которых граничат с идиотизмом. Но самое страшное в этом то, что этих людей выбирали мы с Вами. Чтобы облегчить себе жизнь. Ну вот и облегчили...
показать весь комментарий
24.03.2012 23:27 Ответить
/Сміття (ком) -з голови -зникне
показать весь комментарий
25.03.2012 06:55 Ответить
http://www.youtube.com/watch?v=iDz1CS9xHUA Котенок с улицы Лизюкова - YouTube

Он там тоже таблички вешал.
показать весь комментарий
24.03.2012 23:01 Ответить
Ігор Київ
Ті території, де найбільше засилля кацапського язиГа, там найнижчий рівень життя, найнахабніша злочинність і найдебільніші мешканці. Порівняйте центральну і західну Україну з чухонським Донбасом. Де кацапи, там злидні.
показать весь комментарий
24.03.2012 23:02 Ответить
ТТ
А теперь пусть пройдутся по улицам, и если 5% возьмет неопределенный интеграл 3-го порядка-усилия не потрачены зря.......Капец, жгите дальше, облегчайте выезд в австралию, ЭТО (типа Украина) катится к 17 году-опять револь будут делать обиженные безграмотные муфлоны,но с жаждой наживы
показать весь комментарий
24.03.2012 23:04 Ответить
Давай
все поменяем у будем жить не х..я не делая,а нахера,все само появится.Ну ***..ь,когда же поймете,что надо работать...
показать весь комментарий
24.03.2012 23:04 Ответить
Олег
Так это ты у нас завод скомуниздил? Ану верни эффективный собственник!
показать весь комментарий
24.03.2012 23:08 Ответить
Стопсигнал
Скоро на Украине появятся улицы: Межигорская, Золотоунитазная, РегиОнальная, Покращенка, Азарово-Капустная, Янукович-стрит и тупик Анки Герман.... радуйтесь КОЗЛЫ, покращення вжэ прыйшло!
показать весь комментарий
24.03.2012 23:18 Ответить
Олегу
Наймыт я,но с достойной зарплатой,потому как ****...чу по своей специальности еще с 1981 года,и
никогда не гнался за дармовщиной,может быть потому и удержался на плаву...Но никогда не был комиком, и сейчас людей,которые воюют с названиями и памятниками,воспринимаю как не нашедших себя...Дальше можешь продолжать сам.
показать весь комментарий
24.03.2012 23:21 Ответить
А может это ты
чего-то не понимаешь? Не приходило в голову?
показать весь комментарий
24.03.2012 23:56 Ответить
1
Сотрудники милиции 13 марта задержали пребывающую в нетрезвом состоянии ранее судимую 16-летнюю девушку по подозрению в угоне автомобиля ВАЗ-21063 и совершении на нем дорожно-транспортного происшествия во Львовской области.

Об этом сообщил представитель главного управления Министерства внутренних дел в области.

По его словам, девушка разобрала сердцевину замка двери автомобиля, после чего проникала в салон и завела двигатель, соединив провода.

Угонщица направилась в город Каменка-Бугская, где не справилась с управлением и въехала в припаркованный автомобиль Opel Kadett.

В это же время в милицию поступило 2 сигнала: первый от 32-летнего жителя Каменки-Бугской о том, что неизвестные угнали его автомобиль ВАЗ-21063, а также от очевидцев ДТП, что автомобиль ВАЗ столкнулся с другим автомобилем и девушка-водитель не может покинуть его салон, т. к. автомобиль пострадал в ДТП.

Прибыв на место происшествия, сотрудники милиции высвободили девушку и отправили ее на экспертизу.

По данным правоохранителей, ранее эта же девушка уже привлекалась к ответственности за попытку угона автомобиля.

Кроме того, в 2011 году ее судили за кражу.
показать весь комментарий
24.03.2012 23:21 Ответить
1
В Ивано-Франковской области сотрудники подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств на территории туристического комплекса зимнего отдыха задокументировали противоправную деятельность 24 - летнего лыжного инструктора, который сбывал туристам наркотики.

Как сообщает в понедельник Сектор по связям с общественность УМВД в Ивано-Франковской области, лыжного инструктора задержали непосредственно на его "рабочем" месте, изъяв у него во время поверхностного осмотра три свертка с марихуаной общим весом почти 6 грамм.

Согласно информации, милиционеры зафиксировали ряд случаев, когда молодой человек предлагал начинающим горнолыжникам каннабис, чтобы после этого они почувствовали дополнительный экстрим во время спуска с трассы.

Установлено также, что лыжный инструктор предлагал желающим туристам помещение паркинга для употребления наркотиков.

Относительно него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.307 Сбыт наркотических средств и ч.1 ст.317 Предоставление помещения для незаконного употребления наркотиков Уголовного кодекса Украины.

Злоумышленнику - жителю города Яремче грозит наказание в виде лишения воли минимум на 5 лет с конфискацией имущества. Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения.incidents.com.ua - Происшествия в Украине
показать весь комментарий
24.03.2012 23:22 Ответить
1
Происшествия в Тернополе | 06:34 - 12 марта 2012 | 235 Просмотров | 1 Коментариев | распечатать

Как сообщили в Отделе общественных связей областного управления милиции, труп 24-летнего мужчины был обнаружен в одном из сел Подгаецкого района с огнестрельным дробным ранением спины.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники милиции задержали 25-летнего жителя другого села этого района. Установлено, что он ночью во время ссоры на почве невозвращения денежного долга выстрелом из зарегистрированного охотничьего ружья убил потерпевшего.

Убийца задержан. Начато следствие
показать весь комментарий
24.03.2012 23:23 Ответить
Григорий
Надо сознательно идти на кастрацию русского элемента. Русским не надо
давать слишком много образования. Достаточно церковно приходских школ.
Не надо выпускать за границу. Сволочь должна сидеть дома.

В. Ерофеев. "Энциклопедия русской души".
показать весь комментарий
24.03.2012 23:34 Ответить
8
ну теперь за судьбу г. Черкассы я спокоен. молодцы с улицей Черновола у них наступит покращення
показать весь комментарий
24.03.2012 23:43 Ответить
Українець
Чорновіл Герой України! Треба назвати Вулицю в його Честь! Він боровся проти Злочинного Режиму Комуністів і виграв таки цей Бій! Як би Чорновіл став Президентом в 99 році! То б Історія України була б іншою! Царство йому небесне! Чорновіл багато зробив для України!
показать весь комментарий
24.03.2012 23:45 Ответить
100
%!
показать весь комментарий
24.03.2012 23:57 Ответить
да
не кто и не спорит, но улицу переименовать не так просто. наклеил таблички и все , на это все надо большие бабки ,
показать весь комментарий
25.03.2012 00:01 Ответить
Которые лучше пустить
на вертолёты и унитазы.
показать весь комментарий
25.03.2012 00:06 Ответить
392
У нас у Києві стільки дибільних назв вулиць. Нафіга нам вулиця Патріса Лумумби, якого інакше як конголезьким різником в Африці не називають? А ще вулиці Мате Залки, Довнар-Запольського, ці люди ж навіть не були у Києві. Дибілізм - проспекти 40-річчя і 50-річчя жовтня, добре хоч один вже перейменували, ці назви - маразм...
показать весь комментарий
25.03.2012 00:03 Ответить
. Нафіга нам вулиця Патріса Лумумби... имя Патріса Лумумби - то немногое, что связывает мысленно с ностальгическими 70ми... тогда эскимо в шоколаде так и называли - куй патриса лумумбы...
показать весь комментарий
25.03.2012 00:58 Ответить
borodaua
Довнар -Запольский -преподавал в киевском университете. Историк. Его сын -формировал отряды красной гвардии на Шулявке. В честь его и названа улиуа.
показать весь комментарий
25.03.2012 07:39 Ответить
Гыыыы
А теперь пусть ещё поменяют самостоятельно людям прописку в паспортах, юридические адреса в документации города, печати и многое другое ЗА СВОЙ СЧЕТ и цены не будет оппозиции.
Эх, было бы всё так легко.
показать весь комментарий
25.03.2012 00:08 Ответить
vvv
В Одессе давно уже переименовали улицы на исторические- и правильно сделали. Это история
показать весь комментарий
25.03.2012 01:28 Ответить
boss
А вот почему в Киеве нет "ЧЕТВЁРТОЙ УЛИЦЫ СТРОИТЕЛЕЙ " ? НЕПОРЯДОК ! Попову и Черновецкому поставить на вид !
показать весь комментарий
25.03.2012 01:49 Ответить
А также третьей и пятой.
показать весь комментарий
25.03.2012 01:54 Ответить
vvv
В городе где в данный момент я живу(центр Украины) до сих пор название улиц со времен СССР и ни хрена ничего не ... ну не шешутся
показать весь комментарий
25.03.2012 02:45 Ответить
ссср
бандеровская зараза растекается ядовитым ручейком по украине
показать весь комментарий
25.03.2012 07:00 Ответить
А
козлячий сброд
показать весь комментарий
25.03.2012 07:04 Ответить
В Черкассах оппозиция самостоятельно переименовала улицу Энгельса на Чорновила - Цензор.НЕТ 9801
показать весь комментарий
25.03.2012 07:06 Ответить
ДенКо
МОЛОДЦІ!
показать весь комментарий
25.03.2012 08:50 Ответить
А ещ есть ул Постышева
А вот , за это ул. ПОСТЫШЕВА, уж должны посадить Прокры Донецкого, Мэра и Губернатора, так как они , Если не переименовали улицы с ниже перечисленными фамилиями, действующего решения суда ЯВЛЯЮТСЯ ПРЕСТУПНИКАМИ, ВРАГАМИ УКРАИНЫ и ПРЕДАТЕЛЯМИ УКРАИНЫ, посему их место возле ЮЛИ. Ну а если ген. прокр знает , что в Донецке , открыто пропагандируют ПРЕСТУПНИКОВ то и он ОБЯЗАН подать в отставку, до решения СУДА о его причастности к этому ПРЕСТУПНОМУ ДЕЛУ. Именовать ул. можно только именами тех кого-нет в списке РЕШЕНИЯ ДЕЙСТВУЮЩЕГО СУДА. А ПРОКР. работа следить за их исполнением, выдавать предписания, нарушителям, в данном случае чиновникам Донецка, а не сделав это он нарушитель ЗАКОНА.

Решение Апелляционного суда Киева о признании виновными в
организации в 1932-1933 годах голодомора-геноцида в Украине большевистских
лидеров СССР и УССР вступило в силу 21
января 2010г.


Суд констатировал, что Сталин,
Молотов, Каганович, Постышев, Косиор, Чубарь и Хатаевич
совершили преступление геноцида,
предусмотренное частью 1 статьи 442 Уголовного кодекса Украины (геноцид)

http://lb.ua/news/2010/01/21/21306_segodnya_vstupaet_v_silu_reshenie_.html
показать весь комментарий
25.03.2012 09:16 Ответить
В Одессе давно уже переименова
Не ври а иде же тогда площадь и памятник ГИТЛЕРА,историческое наименогвание однако , благодарные жители Одессы так решили были во исторические времена ВОВ.
показать весь комментарий
25.03.2012 09:20 Ответить
смешно вообще, чтоб капиталиста и фабриканта представляли главным идеологом коммузнизма. но у этих придурков такое постоянно: ими правят миллионеры, которые говорят, что защищают интересы быдла
показать весь комментарий
25.03.2012 09:27 Ответить
Наверняка Маркс сидя в пивбаре с Энгельсом и не мечтали о такой чести...
показать весь комментарий
25.03.2012 09:36 Ответить
Маркс подтрунивал над Энгельсом в письмах за то, что в Манчестере, где была фабрика Энгельса, тот вращался в высшем обществе: развлекался, ездил на лисью охоту, обедал в клубах. "Примите мои поздравления, - писал Маркс, - вы стали полноправным и респектабельным буржуа. По-волчьи еще не воете?.."
показать весь комментарий
25.03.2012 09:49 Ответить
..я о том еже! Наверняка в могиле кувыркаются от ржачки, узнав что стали символом пролетариата...
показать весь комментарий
25.03.2012 09:56 Ответить
...сколько же еще по Украине улиц Энегельса, Ленина, К.Цекткин и других символов большевистского мракобесия. Нужно быть проще, как в Штатах пятая улица, шестая, седьмая и так по порядку. Никому не обидно, а главное не нужно потом тратить деньги на переименование. Если назвать что-то именем кого-то, так НЕОСПОРИМОГО национального лидера. Например С.Бандеры...
показать весь комментарий
25.03.2012 09:34 Ответить
Справка для Одесситов
Бывшая Карла Марса, как это ни странно, в тридцатые годы площадь оставалась без
памятника. А во времена оккупации, переименованная в площадь Адольфа
Гитлера, она была была, «украшена» бюстом фюрера.


Уже после войны пьедестал памятника, бывший поочередно
местом для Екатерины второй, Льва Толстого, двух Карлов Марксов, Адама
Мицкевича и Гитлера, перенесли с
площади - на нем установили пьедестал для Ленина, украшавшего собой начало
Московской улицы на Пересыпи до 1991 года.
http://vo.od.ua/rubrics/raznoe/6334.phpА нынче почемуто на площади Гитлера установили памятник немке Екатерине.Савсем неуважают сваю историю Одесситы.
показать весь комментарий
25.03.2012 09:37 Ответить
нормальный
если черновил был жив украина стала бы федеративным государством. как он и хотел. за что его и ............
показать весь комментарий
25.03.2012 09:39 Ответить
ничего он такого не хотел! Он был нормальным человеком по жизни, а не по надписи, как ты
показать весь комментарий
25.03.2012 09:41 Ответить
Петро Схидняк
Как раз вот Черновил и выступал за федеративное устройство Украины, т.к. понимал - иного пути нет, чтобы Украина осталась в своих прежних границах. Из-за смерти Черновила на политический свет вылез Ющенко
показать весь комментарий
25.03.2012 13:54 Ответить
улиц Энегельса Ленина К Цект
Это просто в целях воспевания Евреев, у них такая линия начиная с ХРИСТИАНСТВА. Везде пропагандировать Евреев, начиная с ИКОН и заканчивая памятниками, а все, что не связано с их еврейскими корнями хаять и обокакивать.
показать весь комментарий
25.03.2012 09:42 Ответить
Игорю Д
Игорь Д расшифровывается как игорь дурак, дебил или еше как?
показать весь комментарий
25.03.2012 09:48 Ответить
долго думал?
показать весь комментарий
25.03.2012 09:54 Ответить
123
Вообще то он уже давно имеет кличку- дебил. Что и доказывает каждый день.
показать весь комментарий
25.03.2012 10:47 Ответить
научись считать до пяти...