10149 посетителей онлайн

Доктор Фисталь: "У Оксаны Макар был один шанс из ста"

В состоянии жертвы николаевских насильников заметно улучшение.

"У Оксаны был один шанс из ста. Передо мной ее консультировали, сказали - ничего сделать нельзя. Тем не менее, в тот же вечер я выехал в Николаев. Один шанс на выздоровление у девушки был, и надо было его использовать", - рассказал корреспонденту Gazeta.ua Эмиль Фисталь, заведующий отделом термических поражений института имени Гусака в Донецке, передает Цензор.НЕТ.

Читайте на Цензор.НЕТ - Мать Оксаны Макар жалуется, что на счета дочери перестали поступать средства: "Денег очень мало"

Профессор Фисталь назвал Оксану Макар самой уникальной из множества его уникальных пациентов. "Случай уникально-трагический и крайне тяжелый во всех смыслах. Я никогда не видел подобного, и надеюсь больше не увижу. Проблема не в количестве пострадавшей поверхности, а в объеме поврежденных тканей, - отметил Эмиль Фисталь, которому ранее удавалось вернуть к жизни пациентов с ожогами 98% поверхности тела, а площадь ожогов Оксаны - 55%".

"Погибла задняя стенка прямой кишки, сгорели кости позвоночника, кости таза, седалищная кость, кости копчика и крестца, кости бедер… Двухсторонняя пневмония - только от одного этого она могла погибнуть, - сказал профессор, отметив, что перечисленное - это не все повреждения, полученные жертвой страшного преступления. Изначально Оксане Макар собирались ампутировать не только правую руку, но и стопы. Специалисты Донецкого ожогового центра надеются сохранить опороспособность.

Операции, которые провели Оксане в Донецке, оказались эффективны. Медики вывели кишечник на переднюю брюшную стенку. Сохранили один тазобедренный сустав. В ближайшие дни собираются сделать аналогичную операцию на втором тазобедренном суставе и приступить к пластике кожи. "Сегодня делали перевязку и увидели, что кожно-мышечный лоскут, которым укрыли пострадавшую поверхность кости, жизнеспособен", - отметил Фисталь.

Пока Оксана Макар подключена к аппарату исскуственной вентиляции легких, но эпизодически ее отключают, рассчитывая, что вскоре пациентка начнет дышать самостоятельно. На сегодня прогноз профессора Фисталя более оптимистичный.

"Спецлечение легких дает результат. Мы сделали контрольный снимок и увидели положительную динамику. Когда приходит в сознание, она пытается общаться знаками. Я спрашиваю: "Ты меня слышишь?", она кивает и пальцами шевелит. Каждое вмешательство приносит ей облегчение, - сказал Фисталь 24 марта.

Как сообщал Цензор.НЕТ ранее Доктор Оксаны Макар: Шансов на жизнь у девушки крайне мало




Топ комментарии
+4
во что превращается эта страна. Кто бы не была эта девушка, она вызывает сострадание. Жестокие правители, жестокие люди.
показать весь комментарий
25.03.2012 20:16 Ответить
+3
люди должны жить будущим, своим, прекрасным и светлым, а когда этого нет - топят себя в водяре и живут одним днем, а завтра как получится....
показать весь комментарий
25.03.2012 20:30 Ответить
+3
Мы легко судим других, в злобе своей пытаясь спрятать собственное ничтожество. Опустили дущу свою на дно колодца и завалили камнями. И хотим рядом добрых, с открытой душой людей. Пусть они будут рядом с Вами, и снимут камни с Вашей души, если Вы не достаточно сильны, чтобы открыть свою душу. Оксане Макар выздоровления и счастья. Она должна его найти. Слишком дорогая цена ею уплачена.
показать весь комментарий
26.03.2012 02:22 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 5 из 5
тип-топ
Вывод из случившегося один: надо легализовать проституцию. Тогда такого бы не произошло.
показать весь комментарий
26.03.2012 09:24 Ответить
Лана
Не поняла... По-моему, Партия регинов зарегистрирована вполне официально
показать весь комментарий
26.03.2012 09:33 Ответить
ллф
и выдать каждой шлюхе по обрезу, чтобы как только клиент начинал бузить- шмалять из него в голову.
так бы общество быстрей очистилось от той мрази , которая пьет кровь народа и улыбается.
показать весь комментарий
26.03.2012 09:41 Ответить
ллф
"Но главное, что людям этот беспредел уже надоел!!!!!"- нет, они устали бояться.

ведь сколько случаев было - заступись и получи срок? заступись и умри, получи по голове?
Да, раньше люди боялись порицания, ведь оно вело к потере работы и изоляции.

а сейчас что? украл, кинул, подставил, подкупил - получил какое-нить кресло и ты молоток.

Даже уже предвыборная программа - это средства агитации, и никак она не
связана с голосами избирателей, и то что она выполняется наоборот- это тоже уже норма жизни.

Когда весь криминал ушел в политику, а остальные шестерки в ментовку.

о какой морали можно говорить?
показать весь комментарий
26.03.2012 09:35 Ответить
Роберт Майдан
98 процентов спасал -гений- вытащит ее, но дальше как тяжело будет красивой в принципе девченке
показать весь комментарий
27.03.2012 08:41 Ответить
тип-топ
Но вы же нелегально работаете!
показать весь комментарий
26.03.2012 09:36 Ответить
тип-топ
Мой пост от 09:33 относится к Лане
показать весь комментарий
26.03.2012 09:37 Ответить
Лана
Ещё раз повторяю: проституция, то есть продажа себя за деньги, в нашей стране дано легализована. Под видом политической деятельности и свободных выборов.
показать весь комментарий
26.03.2012 09:40 Ответить
ллф
проституция и так легализована мусорами, которые ее крышуют и доят.
шлюха сообщает все, что знает о клиенте им же, и если есть чем поживится мусора подключат своих проверенных шестерок для отработки клиента., или могут специально подсунуть 15-летнюю и просить 10т.зелени за закрытие дела, это уже обычная повсеместная практика.
показать весь комментарий
26.03.2012 09:50 Ответить
киянин
нужно рвать и власть и подонков-мажоров(папиных сынков)!!!
показать весь комментарий
26.03.2012 09:37 Ответить
Вчера
Мамашка очень возмущалась, что стало меньше денег поступать на счета (люди прозрели), так сегодня опять тиснули душещепательную статейку.
показать весь комментарий
26.03.2012 10:05 Ответить
Том
Душещипательную... Вам не стыдно?
показать весь комментарий
27.03.2012 00:46 Ответить
секрет
грустно осознавать что ты Вчера существуешь и живешь среди людей....
показать весь комментарий
28.03.2012 22:57 Ответить
ВСЕМ
на завтрак--время подошло.раздухарились тут,"правдолюбцы" фуевы,уже и не подымаетесь и серете -ссыте под себя,лишь бы от верного друга КОМПА не отходить...Страшно аж,такие плять.грозные.Никто вас не спросит-КАК поступать,довольствуйтесь вон взаимными обсираниями и хватит с вас Хорохорятся,млять,вроде с Сириуса слетели,и не знают тутошних порядков Жрать идите,лымари старые
показать весь комментарий
26.03.2012 10:08 Ответить
Молодец
Вообще, молодец!!! Только не все поняли.
показать весь комментарий
26.03.2012 16:34 Ответить
костя
парптитититтттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттммитммм
показать весь комментарий
26.03.2012 10:12 Ответить
тип-топ
Вы, Лана, не въезжаете. Если уж говорить о политической проституции, то в этом преуспели в начале 2000-х как раз вами любимые оранжгутанги.
Я говорю о том, чтобы вывести вас из подпольщины и зарабатывать тугрики на легальной основе.
показать весь комментарий
26.03.2012 11:21 Ответить
спасатель
Все внимание оппозиции!!! Воровку Юлю выпустить она хорошая!!! Взяли бы депутаты и хотя бы дневной зароботок перечислили на лечение или клиники!! Нет твари слуги народа - выборы власть делят !!!
показать весь комментарий
26.03.2012 12:46 Ответить
Ванга
Хорошо это или плохо но жить она будет я с первого дня посмотрела на кофе и там ее бог держит на руках ..зачем незнаю но жить будет...слежу теперь как все протекает.....
показать весь комментарий
26.03.2012 13:59 Ответить
ААА
Я почему-то тоже не вижу её среди мёртвых.
показать весь комментарий
26.03.2012 19:38 Ответить
ФИСТАЛЬ - ШЕСТЕРКА
ПОДОНОК! Столько денег просрал!!! Шаха провластная!!!... И на что!?- На генетический мусор, в лице этой ШАЛАВЫ, которая, если выживет (что вряд ли!) - ДЕБИЛкой останется!!!
показать весь комментарий
26.03.2012 14:44 Ответить
за дохтора
зачем так о докторе? пусть повышает свое мастерство...эксперементировать на чем то надо...
показать весь комментарий
26.03.2012 14:50 Ответить
с
ДЛя фистал-шестерка!!! Дебил сходи к психиатору не доносок!!!
показать весь комментарий
27.03.2012 08:53 Ответить
Хам
Правильно, пусть повышает, может и мне пересадит прямую кишку в голову, хоть одна извилина в голове будет!
показать весь комментарий
26.03.2012 15:07 Ответить
Киша
ФИСТАЛЬ - ШЕСТЕРКА Она останется после операции дебилкой ито хто зна ! А вот ты с рождения ДЕБИЛ и Подонок если такую х..ню пишешь !
показать весь комментарий
26.03.2012 15:08 Ответить
АБВ
Зачем же Вы так о человеке? Ну и шо, шо у него
голова квадратная, а вместо глаз костяные пуговицы? Тоже высказаться хочет…
показать весь комментарий
27.03.2012 02:33 Ответить
Горизонт
Психологу. Хреновенький Вы психолог, если утверждаете, что гены это не главное. Да фига с два, если в человеке генетически заложены негативные черты, то рано или поздно они проявятся. Воспитывайте хоть с пеленок с утра до вечера, но против того что генетически заложила природа НЕ ПОПРЕШЬ!!!
показать весь комментарий
26.03.2012 15:12 Ответить
Да знает он все
Против внутреннего кода не попрешь. Если твой мозг выбрасывает наркотик счастья при хороших делах - ты Человек, а если при плохих - ты тварь. И тут ничего не попишешь. Слава Богу тварей меньше, чем Людей. А эти трое -твари и твари их защищают.
показать весь комментарий
26.03.2012 15:24 Ответить
Заступлюсь
За доктора Фисталь.За что оскорбили старика? Его талант непревзойден,это многие подтвердят.а то,что он ПРОДОЛЖАЕТ лечить пациентку-УКАЗ свыше,неужто неясно? Попробуй не выполни.Тем паче,что деньги поставляют в нужном количестве за дорогие лекарства и прочее....ВСЁ взяла на себя власть Донбасса.Так писали.выживет иль нет-----Судьба решит.А Доктор давал клятву Гиппократа,значит,будет сражаться до конца.Слава ему и поклон.
показать весь комментарий
26.03.2012 15:37 Ответить
Ищущий
Тут возможно три варианта развития событий: первый- это
правда и асфиксия повлияла на мозг, но с другой стороны она находилась все
время в сознании, пока ее не ввели в медикаментозный сон; второй - во время
лечения мог произойти сбой в вентиляции легких, и это скрыли; в третьих:
кому-то выгодно, чтобы она не смогла дать показания, ну и тогда понятно зачем
понадобилось сообщать о возможных нарушениях мозга..
показать весь комментарий
26.03.2012 15:52 Ответить
кульбабка
Какие же мы ЛЮДИ?????!!!!!! Не дай Бог кому -то оказаться на месте Оксаны Макар. И тогда рассказывать о докторах, которые спасают жизни. Да таким людям надо руки и ноги целовать. Очень прискорбно читать ТАКИЕ !!!! коменты. А еще хотим жить хорошо..... У нас такими ДЕБИЛАМИ, как эти насильники, кишит страна . (простите , но смогла сдержаться). Очень жаль . что у нас такой народ.
показать весь комментарий
26.03.2012 15:46 Ответить
Да не кульбабка вы вовсе
Свой народ оскорблять последнее дело. Вот такие кульбабки и создали условия для процветания таких извергов.
показать весь комментарий
26.03.2012 15:58 Ответить
кульбабка
А вы наверное из числа этих поддонков......
показать весь комментарий
26.03.2012 16:18 Ответить
Проясните
каких именно Вы имели ввиду...сами же сказали, что страна кишит. А себя Вы к кому причесляете, кульбабка. Я считаю, что народ у нас терпеливый и мирный. А то, что твари безнаказанно бегают виноваты все. Будем терпеть, по щелям сидеть и себя оскорблять - мира не будет.
показать весь комментарий
26.03.2012 16:26 Ответить
кульбабка
Я не вижу сострадания в ваших речах. А если так рассуждать, то будем и дальше терпеть всяких насильников. Неужели вы не понимаете , эта девченка - ЖЕРТВА. У вас дети есть ?
показать весь комментарий
26.03.2012 16:44 Ответить
Отвечу
Вы хотите узнать, что я чествую. Я вам отвечу: мне очень
жаль девочку и десятки тысяч других, у которых нет возможности вести достойную
жизнь. Я не понимаю почему девочки, девушки и женщины, мальчики и мужчины не
могут спокойно пойти туда, куда они хотят в любое время суток без страха
нарваться на тварь. Я не понимаю, почему на этой маленькой планете люди
грызутся между собой и поклоняются фантикам. Я не понимаю очень многого и
надеюсь, что многие перестанут ВСЕ это понимать и оправдывать. А сострадание -
это великое чувство, которое обычно приносит больше удовлетворения тому, кто
сострадает, а страдальцу как правило нужны ваши действия.
показать весь комментарий
26.03.2012 17:37 Ответить
кульбабка
мне вас жаль, раз многого не понимаете. Во что вы верите? Чувствуется , что вы больной человек , душевно....
показать весь комментарий
26.03.2012 17:56 Ответить
И вам того же
Поступайте с
другими так, как вы хотели бы, чтобы поступили с вами, и получайте от других
то, что вы им дали.
показать весь комментарий
26.03.2012 18:41 Ответить
христианин
Возлюби ближнего своего, как самого себя.....
показать весь комментарий
26.03.2012 19:07 Ответить
Хохол
Таких случаев тысячи по всей УРкаине...Просто один из них ПРавильно раскрутили...***асы ! И на этом себе имидж делают...841948
показать весь комментарий
26.03.2012 20:56 Ответить
Наташа
Господи, какие же вы жестокие люди((( Я в шоке просто от всего прочитаного. Сколько желчи из вас льется. Как вы ходите по земле?????? Как она вас держит то на себе, скотов таких? Я бы пожелала вам хоть одну минуту побыть на месте Оксаны. Побойтесь Бога, он видит все. Что бы потом на потомках на ваших не отразилась кара его.
показать весь комментарий
26.03.2012 16:04 Ответить
Зачем же так
Весьма популистское заявление. Большинство на стороне
Оксаны, Вы читали не все, если вообще читали. А желчи выплеснули предостаточно...
показать весь комментарий
26.03.2012 16:14 Ответить
123
показать весь комментарий
26.03.2012 16:22 Ответить
Фридрик Ницше
"РЕЛИГИЯ И ЗАКОН ЭТО ДВА КОСТЫЛЯ ДЛЯ ТЕХ КТО СЛАБ НА НОГИ"
показать весь комментарий
26.03.2012 16:39 Ответить
Иначе
Ницше имел ввиду другое, чем обычно подразумевают. Он хотел сказать, что надо дружить с головой и использовать ее по назначению, т. к. религия и закон от людей, а значит, часто не справедлив. Надо жить по божеским законам.
показать весь комментарий
26.03.2012 17:18 Ответить
789
Поддерживаю!!!
показать весь комментарий
26.03.2012 17:59 Ответить
Ум Ник
ПОТОМУ ОН БЫЛ ЛЮБИМЫМ ФИЛОСОФОМ ГИТЛЕРА.
показать весь комментарий
26.03.2012 18:02 Ответить
И что
Свастика древний символ славян, обозначает солнце, по
другим источникам галактику. Гитлер использовал и свастику и Ницше для своих
целей, опорочив и одно и другое. От этого ни Ницше ни свастика не стали
другими. Включай голову - многое поймешь.
показать весь комментарий
26.03.2012 18:37 Ответить
Анна
Ничего уже не изменишь, и никто никакой справедливости не добъётся - страна у нас такая, гнилая и мы такими стали, в которой правят свои законы, и все это понимют и знают. Но молчат. То, что случилось с Оксаной - творится в нормальном режиме по всей Украине, и это только один из миллиона примеров. Причем это может случится с каждым, никто не застрахован. Хочется сделать хотя бы один вывод из случившегося - девушки, женщины, да и мужской пол - будьте аккуратны, внимательны, смотрите куда и с кем идете, подключите свою моральность....Оставайтесь людьми во всех отношениях, ведь "Животных" сейчас много..Но добро должно победить зло...Но думаю в нашей стране это уместно только на том свете, к сожалению((((((((((
показать весь комментарий
26.03.2012 18:18 Ответить
Киша
Анна Не расстраивайся подонки только среди тех кто при владе !Обычные Украинцы хорошие люди что на востоке что на западе !Ето не люди плохие это политики у нас ху..вииЁ!
показать весь комментарий
26.03.2012 18:29 Ответить
светлая
Анна, не могу с вами согласится. Как это - Не изменишь. Так ведь закрыли этих ублюдков и они понесут наказание. И на этом свете есть добро , не только на том. Закон Божий никто не отменял. Нарушение нравственного закона всегда ведет к последствиям.
показать весь комментарий
26.03.2012 18:30 Ответить
Анна
Примером произошедший с Оксаной доказывает, какой бардак творится в стране, понятно, ублюдков накажут, но сколько случаев, когда наша добровольная милиция "продает души за деньги" (причем не свои души) - когда виноватые, заплатив "бабки" остаются на свободе, а невиновных сажают, бьют, специальной палкой, после которой следов от побоев не остаётся- и у невинного человека несколько выборов - или в тюрьму, или калека, ли до смерти доводят. Люди все всё прекрасно понимают, но молчат, как овцы.
показать весь комментарий
26.03.2012 19:45 Ответить
день
На свете нет людей без веры,мы с верою живем в душе.Какие нам придумать
меры,чтоб мы смогли прийти к Тебе?Хочу понять я всей душою и
разобраться-что к чему?Умело правит кто судьбою?Отводит кто от нас
беду?Повсюду с нами есть хранитель,в душе порой его молю:Хранитель мой и
мой Спаситель,о многом я тебя прошу:Спасти мне как мирскую душу и не
увязнуть мне в грехе?В потоке как найти мне сушу,найти спасенье как в
тебе?...Молиться надо,видно,Богу,свои признать затем грехи.На правильную
встать дорогу-с нее стараться не сойти!
показать весь комментарий
26.03.2012 19:56 Ответить
GOTT
ЧЕРЕЗ КАЖДЫЕ 25 ЛЕТ ДОЛЖНА БЫТЬ ВОЙНА . ЕСЛИ ВОЙНЫ НЕ БУДЕТ ТО ЭТУ БИОМАССУ БУДЕТ УНИЧТОЖАТЬ ПРИРОДА ИЛИ БУДЕТ УНИЧТОЖАТЬ ЧЕЛОВЕК ЧЕЛОВЕКА.... FUHRER....
показать весь комментарий
27.03.2012 22:18 Ответить
Дык миллионы людей мечтают стереть в порошок путино-фашистскую Помойку.... без этого на просторах Евразии не будет ни мира ни стабильности!!!!
показать весь комментарий
28.03.2012 09:58 Ответить
Страница 5 из 5