10779 посетителей онлайн
1 528 22

Дочка "Нафтогаза" купит у "Microsoft" программное обеспечение на 51 миллион

Дочерняя компания "Нафтогаза" "Укртрансгаз" закупит программное обеспечение у фирмы "Microsoft" на 51 миллион гривен.

Как передает Цензор.НЕТ, соответствующий тендер был заключен 15 марта с компанией "Информационные компьютерные системы", сообщают "Наши деньги" со ссылкой на "Вестник госзакупок".

Соглашением предусмотрено приобретение 20 636 лицензий на пользование авторским правом на компьютерные программы "Microsoft".

Лицензии приобретены на три года. Для 6501 компьютера приобретены пакеты офисного программного обеспечения для обработки текстовых файлов, электронных таблиц, презентаций и баз данных OfficeProPlus ALNG LicSAPk MVL Pltfrm, настольные операционные системы WinPro ALNG UpgrdSAPk MVL Pltfrm wMDOP и полные расширенные наборы лицензий на права доступа к серверам и пакет антивирусного защиты EntCAL ALNG LicSAPk MVL Pltfrm DvcCAL wSrvcs.

Читайте также на Цензор.НЕТ, Колесников пообещал американцам уничтожить нелецензионное программное обеспечение

Остальные лицензий касаются специального программного обеспечения.

Как известно, в декабре 2011 года Кабинет министров утвердил госпрограмму постепенного перехода программного обеспечения государственных органов на "открытый" код. На реализацию программы в 2012-2015 годах планируется потратить 42 миллиона гривен.

Сейчас на оплату лицензионного ПО государство тратит около 1,5 миллиарда гривен за четыре года.

Топ комментарии
+1
нет чтобы перейти на бесплатное по, для нас это дорого, лучше пускай лохи налогоплательщики оплатят, мы же богатая страна. За такие деньги можно было бы перестроить работу на бесплатное по, но для этого же мозг нужен, проще бабло выкинуть, всё равно деньги не свои а государственные, то есть ничьи.
показать весь комментарий
27.03.2012 10:58 Ответить
Комментировать
Сортировать:
15 получили назад и продолжают доказывать американцам шо корупции НЕТ.
показать весь комментарий
27.03.2012 10:52 Ответить
впадлу палёный виндовс с торрента качнуть
показать весь комментарий
27.03.2012 10:57 Ответить
Вот
нет чтобы перейти на бесплатное по, для нас это дорого, лучше пускай лохи налогоплательщики оплатят, мы же богатая страна. За такие деньги можно было бы перестроить работу на бесплатное по, но для этого же мозг нужен, проще бабло выкинуть, всё равно деньги не свои а государственные, то есть ничьи.
показать весь комментарий
27.03.2012 10:58 Ответить
mpas
А есть ли Linux-версии специализированного ПО (проектирование, строительные сметы)?
А сколько будет стоить написание специализированного ПО под Linux?
А поддержка Linux со стороны производителей специализированного оборудования (датчики, системы телеметрии)?
Умничаем...
показать весь комментарий
27.03.2012 11:50 Ответить
LINUX
что именно тебя интересует , ущербный ?
показать весь комментарий
27.03.2012 12:18 Ответить
мелкософт
нах Мелкосовфт . LINUX - РУЛИТ !
показать весь комментарий
27.03.2012 10:59 Ответить
------------------------------
Ну виндовс и офис еще понятно. Но, платить за антивирус Еssential - это жесть!!!
показать весь комментарий
27.03.2012 11:00 Ответить
шо такое 10 лимонов грн в год для утг
показать весь комментарий
27.03.2012 11:03 Ответить
FBSDFB
Янык за такое по рукам даст



http://www.youtube.com/watch?v=RFDUSAaZ53s
показать весь комментарий
27.03.2012 11:04 Ответить
DFBDB
Янык за такое по рукам даст



youtube.com/watch?v=RFDUSAaZ53s
показать весь комментарий
27.03.2012 11:05 Ответить
Доцент КНУТД
Бывший

ректор

Киевского

Национального

Университета

Технологий

и

Дизайна

Головко

Дмитрий

Богданович

половину

учебных

площадей

Университета

сдал

в

аренду

торговым

структурам,

продал

общежитие

Университета

(ул.

Кутузова,

4а)

под

офис

Банку

АВАЛЬ,

построил

себе

коттедж.

Сейчас

работает

в

Университете

на

кафедре

метрологии

и

стандартизации.

Дмитрий

Владимирович

Табачник

Вы

знаете

ситуацию

с

жильем

для

студентов.

Просим

Вас

Вернуть

Общежитие

Университету.
показать весь комментарий
27.03.2012 11:09 Ответить
Задолбали пендосы
Пора уже на этот Мелкософт наехать нашему УБЕПУ, положить всех на пол и забрать ПО за неуплату украинских налогов или еще за что-нибудь! Короче свернуть эту контору!
показать весь комментарий
27.03.2012 11:10 Ответить
Ябалдю
На 8 шт. програмного на каждую машину. Шоб я так жил.
показать весь комментарий
27.03.2012 11:10 Ответить
эио статья-провокация
Выясняют халявщиков с ломаными виндами.
показать весь комментарий
27.03.2012 13:56 Ответить
Гость
если денег некуда деть то какие проблемы.... у нас богатая страна...нам влом без лицензии работать
показать весь комментарий
27.03.2012 11:13 Ответить
пуля
Гы жжесть ржу нимагу)). А сотрудников сколько у этой дочки?
показать весь комментарий
27.03.2012 11:14 Ответить
Линукс
Возьми и пользуйся бесплатно. 51 млн. тупо украден.
показать весь комментарий
27.03.2012 11:23 Ответить
А до этого на чем работали?
показать весь комментарий
27.03.2012 11:56 Ответить
Давно известно
вожди диких туземных племен падки на стеклянные бусы.
показать весь комментарий
27.03.2012 12:02 Ответить
Похоже
и этих на ОТКАТ уламали!
показать весь комментарий
27.03.2012 12:07 Ответить
Купят десяток, а на остальные линуксы поставят, а денюшки в карманчик