6428 посетителей онлайн
608 36

В Киеве закрыли музей Булгакова

27 марта из-за ремонта улицы прекратил свою деятельность Музей Михаила Булгакова на Андреевском спуске, 13.

Об этом заявил коллектив музея, сообщает глава комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду. "Уверен, что нет никакой причины так нагло и неожиданно прекращать работу музея. Закрывают из-за ремонта Андреевского спуска, хотя сама по себе идея закрывать дома из-за ремонта проезжей части - бессмысленна", - сказал депутат. Он добавил, что киевские власти закрыли музей без предупреждения и еще накануне весенних каникул.

СМОТРИТЕ НА Цензор.НЕТ: В Ялте открыли музей Ленина: "Такие музеи будут создавать и в других городах Крыма, Украины". ФОТОрепортаж

"Коллектив месяцами собирал заявки на экскурсии в период весенних каникул всех школ стран СНГ и Киева, а теперь заказанные экскурсии приходится отменять неизвестно, на какой период, ведь дату, когда музей снова начнет работать, власть не называет", - сказал Бригинец.

СМОТРИТЕ: "Живые" скульптуры обнаженных людей необыкновенных размеров. ФОТОрепортаж

Как известно, литературно-мемориальный музей Михаила Булгакова - дом-музей в Киеве, в котором писатель жил с женой и имел свою врачебную практику. В 1989 году Киевский исполком принял решение о создании литературно-мемориального музея Булгакова. Два года продолжались реставрационные работы. А 15 мая 1991 двери музейного учреждения впервые открылись для посетителей. Современное музейное заведение взяло на себя и функцию здания на ул. Воздвиженской, 10 в Киеве, где родился будущий писатель, ибо его уже разрушили. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что экс-директор музея в Пирогово похитил документы и скрылся.

Топ комментарии
+1
Виктор Федорович, Вы опять все перепутали. Те две книги, что Вы прочитали за всю жизнь (Азбука и синенькая) написаны не Булгаковым.
показать весь комментарий
27.03.2012 17:24 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Не надо ля-ля! Продали уже.
показать весь комментарий
27.03.2012 17:00 Ответить
Тебе что ли?
показать весь комментарий
27.03.2012 17:34 Ответить
Нафига нам музей
Булгаков:
1) Писал на вражеском языке.
2) В УПА не служил.
3) Не нужен быдлу музей, тем более в таком дорогом месте.
.
показать весь комментарий
27.03.2012 17:40 Ответить
епдолба
закрыли музей двух книг..
показать весь комментарий
27.03.2012 17:01 Ответить
Ну и хрен
с ним! Это же не музей Анны Ахметовой, Гулага-Артёмовского и наконец великого украинского поэта АПЧехова!
показать весь комментарий
27.03.2012 17:17 Ответить
Эх
Виктор Федорович, Вы опять все перепутали. Те две книги, что Вы прочитали за всю жизнь (Азбука и синенькая) написаны не Булгаковым.
показать весь комментарий
27.03.2012 17:24 Ответить
Ксюша
про Азбуку понятно. А про синенькую, нет. Что это? Очень интересно, извините. А вообще жаль, что наш през пешком не ходит... Может нашлась бы Аннушка...
показать весь комментарий
27.03.2012 18:18 Ответить
Гелла
С цистерной масла....
показать весь комментарий
27.03.2012 18:49 Ответить
Не принципиально
Синенькая, красненькая, желтенькая..... тоненькая такая, ни автора, ни о чем в ней писалось - все равно не вспомнить.
А что касается Аннушки - опять таки не принципиально. Вариантов у Воланда была масса (от кирпича до саркомы). Кто знает какой сыграет в данном конкретном случае?
показать весь комментарий
27.03.2012 19:20 Ответить
12345
А таким как ты вообще нужен музей одного рулона
показать весь комментарий
28.03.2012 15:30 Ответить
-
в центральной части города должны жить только богатые и очень богатые люди, все остальные - в спальные районы с хорошо развитыми базарами и маршрутолоховозами вместо общественного транспорта
показать весь комментарий
27.03.2012 17:03 Ответить
Парадокс
Шариковы у власти,потому и закрыли.
показать весь комментарий
27.03.2012 17:09 Ответить
Стране нужно больше изнасилований и голодоморов ! Культура и развитие не нужны !
показать весь комментарий
27.03.2012 17:16 Ответить
Красножопый,стране нужно помнить о зверствах твоего деда вертухая.Мы про ваши "подвиги"не забудем как ни старайся урод.
показать весь комментарий
27.03.2012 17:39 Ответить
Про моего деда тебе твоя бабка рассказала, которая у него отсасывала ?
показать весь комментарий
27.03.2012 17:48 Ответить
Брыгинець, падло, вместо того чтоб переименовывать улицы во всяких недобитков свидомых, взял бы лопату в руки и закончил то, что при нем же и расковыряли. Конечно закрыли, а как к нему пройти:
В Киеве закрыли музей Булгакова - Цензор.НЕТ 9993
показать весь комментарий
27.03.2012 17:39 Ответить
alex
А я было подумал, что это с ним за " Белую гвардию" расчитались...
показать весь комментарий
27.03.2012 17:43 Ответить
OVash
Где же наши парламентские Шариковы и Швондеры так ретиво ратующие за русский язык? Ефремов, Лулъянов защитите своего автора!
показать весь комментарий
27.03.2012 17:48 Ответить
Українець
А що Музей Булгакова робить в Киеві? Музей цього Украінофоба який не був Українцем Взагалі! Правильно що Музей Булгакова закрили! Нічого В Україні Музей Відкривати, в Честь Украінофобів які перешли на Бік ворогів України! А потім Україну лайном обливали!
показать весь комментарий
27.03.2012 18:03 Ответить
Вообще-то имя Булгакова в мире известно гораздо больше чем название "Украина" !!! Хотя вам решать. Конечно, вам лучше на его месте устроить новый музей голодомора ! Вам это важнее !
показать весь комментарий
27.03.2012 18:11 Ответить
Правильно
Вешать, а потом расстреливать всех, кто читает Пушкина и Шекспира, Гейне и Диккенса! А тех, кто читает в подлиннике, после расстрела - еще и утопить!!!!!
показать весь комментарий
27.03.2012 19:26 Ответить
Українець
Киевлянин Українці це Нація яку намагались превратити в Росіян! всі 300 років! Завдяки таким як Булгаков який у своїх творах про Українців тільки один Негатив писав! Ім"я Гоголя Теж відоме в Світі! Але він Писав про Україну в своїх творах! І любив Україну! На відміну від Булгакова який Україну лайном обливав! Проект Україна і Українці став відомим ще до 19 століття! Не треба цитивати Кремлівських Істориків які переписують Історію під Любу Владу яка е в Кремлі! Українці мають право на Державність і на свою церков! Булгаков це сталінський Жополіз, який писав твори під заказ Влади! Він ще і Украінофоб в придачу! В Його творах нема ні одного Позитивного Героя Українця!
показать весь комментарий
27.03.2012 18:53 Ответить
Юрий
Сразу видно, что свидомый Булгакова не читал, но осуждает. Никогда про Украину он плохо не писал, а Киев просто обожал, одни "Записки о Киеве" чего стоят. А вот кого он действительно не любил, так это шароварное селючье быдло которое разрушало все к чему прикасалось и отличалось особой нетерпимость ко всему что не соответствовало его убогому масштабу мышления. Его книги сегодня актуальны как никогда, 100 лет прошло, а это быдло по прежнему на всех вешает ярлыки и указывает всем как нужно жить и что любить.
показать весь комментарий
27.03.2012 19:06 Ответить
В Його творах нема ні одного Позитивного Героя Українця!

Да потому что все ваши герои (Мазепы и Бандеры) ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ персонажи ! Это понятно всем кроме т.н. "украинцев", которых не то чтобы россиянами делали, которых сделали из бывшего польского бидла, жившего на Галиции, польской земле. Поляки им по тротуарам не разрешали ходить, а тут бах - бидло стало украинцами !
показать весь комментарий
27.03.2012 19:10 Ответить
Не
не надо открывать музей.Нужно что бы быдло не знало что был такой писатель и не знало что он жил в Киеве.Будет просто ещё один,великий русский писатель.А рогулям и шевченки хватит за глаза.
показать весь комментарий
27.03.2012 19:31 Ответить
тоже здравая мысль -
.... Респект!
"Базар-вокзвл-свыня-варэнык-лыжичко-гей-бджолы-поплавский-гоп-со-смыком"...

Вполне хватит....
показать весь комментарий
27.03.2012 19:34 Ответить
111
Так музей закрыли при современной власти, а она, как известно, за русский язык.
показать весь комментарий
27.03.2012 20:35 Ответить
Українець
Мазепа це Герой України! в Історій України багато і позитивних Героїв такі як Хмельницький Богун і так далі А Булгаков це Украінофоб і Сталінський Жополіз! Нічого Йому Музей Відкривати! Треба Гоголю Музей Відкривати! Хоча Пам"ятників Гоголю багато стоять в Україні!
показать весь комментарий
27.03.2012 20:22 Ответить
В Киеве закрыли музей Булгакова - Цензор.НЕТ 6110
показать весь комментарий
27.03.2012 20:34 Ответить
12345
Надо тебе памятник .Скромный. Большая дупа а вне забита рельса.И хорошо бы Церителли изваял.
показать весь комментарий
28.03.2012 15:28 Ответить
это
телка из FEMEN'а