11589 посетителей онлайн
3 605 75

"Орлы" Луценко оставили без прав более 9 тысяч водителей

С начала проведения мер по стабилизации состояния аварийности на дорогах в Украине изъято 9 тысяч 30 удостоверений водителей.

Об этом сообщает пресс-служба Департамента Госавтоинспекции МВД Украины.

Всего административными судами вынесено 9 тысяч 181 постановление о лишении нарушителей права управления автомобильным средством и 19 тысяч 863 постановления о наложении штрафа.

Еще больше 21 тысячи дел, или 42% от общего количества, остаются в судах на рассмотрении.

Кроме того, с 10 января было зафиксировано 315 тысяч 113 нарушений правил дорожного движения, из них 62 тысячи 288 нарушений, которые, как правило, являются причиной ДТП.

В том числе было установлено 14 тысяч 6 фактов управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии. Также зафиксировано 46 тысяч 637 фактов создания аварийной ситуации на улицах и автодорогах.

Как известно, на рассмотрении в Верховной раде находится законопроект о повышении уровня безопасности на автодорогах. Проект разработан с участием МВД и внесен в парламент президентом.

Во исполнение указа президента, с 10 января по 10 февраля 2008 года подразделениями ГАИ проводится широкомасштабная оперативно-профилактическая отработка.

Как ранее сообщали "Подробности", первый заместитель начальника ДГАИ МВД Украины Анатолий Сиренко заявлял о законности изъятия работниками ДГАИ водительских удостоверений у водителей-нарушителей правил дорожного движения на основании Кодекса об административных нарушениях.

Вместе с тем, заместитель министра юстиции Евгений Корнейчук отметил, что Министерство юстиции не регистрировало никаких распоряжений МВД об усилении контроля за водителями и изъятии у них прав - следовательно, подобные распоряжения незаконны.

"Водители могут забирать у ГАИ права, говорить, что их изъятие незаконно, и ехать дальше", - подчеркнул представитель Минюста.

За первые шесть суток проведенной Государственной автоинспекцией спецоперации по оперативно-профилактической отработке автодорог Украины по составленным протоколам судами лишены прав управления транспортными средствами 4 тысячи 305 водителей.

При этом заместитель министра внутренних дел Украины Александр Савченко заметил, что из почти 170 тысяч зафиксированных нарушений была составлена и передана на рассмотрение судов 31 тысяча протоколов за нарушения, которые непосредственно являются причиной ДТП.

Кроме того, заместитель министра рассказал, что за указанный период работы было выявлено 7 тысяч 633 факта управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии. Причем 79 фактов управления в нетрезвом состоянии - водители, обеспечивающие пассажирские перевозки.

Напомним, что Украина сейчас теряет в ДТП в несколько раз больше людей, чем западноевропейские страны. Война на дорогах каждые два часа уносит чью-то жизнь.

Чтобы ощутить масштаб проблемы, достаточно вспомнить, что за два года на украинских дорогах гибнет столько же людей, сколько погибло советских солдат в Афганистане за десять лет кампании. Дорожно-транспортные происшествия в 2007 году унесли более семи тысяч жизней. Это на четверть больше, чем в прошлом году и почти в два раза превышает число погибших американцев за пять лет боевых действий в Ираке.

Источник:  Подробности
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
21.01.2008 14:14 Ответить
Патриот
Так им и надо, жаль только что пользы пока мало, как нарушали так и продолжают
показать весь комментарий
21.01.2008 14:18 Ответить
Васек
Все таки интересная у нас страна .... такое количество лохов ... что просто прелесть. Ну ни ужели ни у кого ума нет Вся эта катавасия с ГАИ (с их рейдами и с увеличением размера штрафов) не что иное как косвенное увеличение налогов Просто Ющенко и Тимошенко сейчас очень деньги нужны

Как то раз Ющенко так уже решал свои проблемы, для тех кто не помнит именно он ввел дополнительную платную регистрацию довренностей на авто.

Сейчас начинается компания по сбору средств, но под новым святым лозунгом "Борьбы и нарушителями ПДД" .... Но поверьте все как было так и останется И практически ничего не изменится кроме как на бабки лохов по разводят ... Что сейчас делает Луценко, проводя рейды он сейчас формирует новую отчетность, после этого он будет требовать ее соблюдения, т.е. теперь ежемесячно ГАИ будет обязана выдавать в бюджет определенное количество денег, из расчета по результатам контрольного месяца активной работы. Вот и все малята .... а вы тут разводите правильно или это неправильно
показать весь комментарий
22.01.2008 11:24 Ответить
Светлана
Действительно лохов!
И мой брат попался, 10 лет стажа ни одного нарушения. А тут выпил днгем стакан вина,вечером пита, а на следующее утро рано в 4 выехал, ну и поймали на дороге. Лапшу на уши навесили- прибор показал что-то, так они его начали обрабатывать, что ехать в наркодиспансер не надо, ты же биологию учил, да тебе только штраф будет и т.д. и т.п. Взяли подписку, что типа сам отказался ехать на медосвидетельствование. А это уже расценили в свуде как административное нарушение. В итоге лишили прав на год, я считаю не справедливо.
Так, что итог - ЕСЛИ ВАС ОСТАНОВИЛИ И ПРИШИВАЮТ АЛКОГОЛЬНОЕ ОПЬЯНЕНИЕ- ТРЕБУЙТЕ ЧТОБЫ ВЕЗЛИ В НАРКОДИСПАНСЕР И ДЕЛАЛИ МЕДОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ( если оно будет в Вашу пользу) можно и в суд подать
показать весь комментарий
11.09.2008 11:57 Ответить
доллар
"В том числе было установлено 14 тысяч фактов управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии. Также зафиксировано 46 тысяч 637 фактов создания аварийной ситуации на улицах и автодорогах. "

А остальные пять тысячь бухаре руливших авто что с правами остались ?

По моим скомным наблюдениям за тем что творится на дорогах , эта цифра в 9 тысячь явно не соответствует РЕАЛЬНОМУ положению вещей !
показать весь комментарий
21.01.2008 14:24 Ответить
Без Имени
Суббота.Утро.Лукьяновская площадь.Погрузчики забирают машины.На освободившееся место припарковался крутой мерс.
Менты даже не подумали его забирать.
Не у тех права забирают и машины поднимают.
показать весь комментарий
21.01.2008 14:32 Ответить
Брат
Не очень хотелось давать коменты по поводу пьяных за кермом,
в остальном скажу перегиб и перегиб конкретный.
За сьездвправо с моста Патона со втрого ряда?
За непропуск дурноватой бабки на зебре?
За пересечение одной сплошной?
За создание аварийной ситуации? (Кто вправе определять эту
аварийную ситуацию? Это рогатое жлобье в погонах?)
Да штрафуйте.По полной, сто , двести , триста , пятьсот...
Но нах забирать последний кусок хлеба и кормильца у семьи....
показать весь комментарий
21.01.2008 15:02 Ответить
Lanselot
Нічого, якщо заберуть пару таких "кормільцев", то може у когось діти не осиротіють.
показать весь комментарий
22.01.2008 07:21 Ответить
Без Имени
Если управляющих в нетрезвом состоянии 14 000, почему прав изъято 9 000. Слава ГАИшным жлобам и взяточникам. Пьяный за рулем: пол-года тюрьмы и лишение прав на 5 лет. Тогда будет толк.
показать весь комментарий
21.01.2008 14:33 Ответить
Киевлянин
Пьяный за рулем -потенциальный убийца. А замминистра юстиции говорит - права не имеют права забирать.Права забирать и порвать сразу. Самое страшное- когда пьяный за рулем въедет на австобусную остановку и собьет людей ни в чем не повинных, и не ожидающих такого въезда убийцы.
показать весь комментарий
21.01.2008 14:41 Ответить
Без Имени
если да кобы, а если трезвый вьедет на остановку - то это нормально??? Вопрос в том, что права у нас выдают всем подряд - 200$ и ты водитель, а что у тебя с головой - это уже никого не волнует. А я считаю, что беды начинаюся с этого момента, т.к. все остальное - следствие.
показать весь комментарий
21.01.2008 14:54 Ответить
Witch
+1
показать весь комментарий
21.01.2008 15:08 Ответить
Alex2.5
... но это же орлы работали, видно главный орелЬ так приказал ...
показать весь комментарий
21.01.2008 15:02 Ответить
ДАИ - ТАК!
Только вот с законодательством получается некрасиво, адвокаты здесь абсолютно правы (см. статьи Володарского).
Впрочем, если глава МВД по роже бьет, то почему бы нас, грешных, мордой об асфальт не потереть. Украинская демократия, законность и соблюдение прав человека не имеет аналогов в мире.
Предупреждаю, кстати: не ездите на зеленую экспериментальную стрелку правого поворота. Она не прописана в правилах, проезд на красный и лишение автоматом. Стойте, хоть сзади сигналят до опупения.
показать весь комментарий
21.01.2008 15:12 Ответить
Киевлянин
Пусть менты поганые не выдают водительские удостоверения за бабло! Пусть экзамены принимают как следует. Сбивать неповинного ни в чем человека недопустимо никому. Правильно делают "орлы луценка" и "кобра". Учить надо ездоков хреновых. И ментов поганых - кто выдал удостоверения пьяным водителям в первую очередь. Прочитить мозги им и из органов.
показать весь комментарий
21.01.2008 15:18 Ответить
Игорь_048
"не ездите на зеленую ..."- а что были случаи , если можно инфу .
показать весь комментарий
21.01.2008 15:29 Ответить
Были
И множественные, к сожалению. По Харькову неоднократно. Причем позиция ДАИ в этом случае безупречна. Стрелка эта - даже не подзаконный акт, а эксперимент, который НИКАКОЙ юридической силы не имеет. Проезд на красный и суд, в который сообщения СМИ об эксперименте подавать бесполезно.
показать весь комментарий
21.01.2008 15:34 Ответить
Игорь_048
У нас, в Одессе ,этих стрелок как г.... Ни разу ни попадал и ничего не слышал. С другой стороны ни один знак в городе без согласования с МРЕО не поставят.... в конце концов пусть снимет знак или звоню службу собственной безопасности МВД...
показать весь комментарий
21.01.2008 15:40 Ответить
И как результат?
Пробовали? Огласите, плиз...
Это, знаете ли, поможет уж при совсем вопиющих действиях ДАИ, а так, при указании отнять столько то прав в день...
показать весь комментарий
21.01.2008 15:52 Ответить
Alex2.5-ДАИ - ТАК!
... это точно, демократия, в Украине разборчивая очень, в смысле каждому своё ...
показать весь комментарий
21.01.2008 15:33 Ответить
Без Имени
Alex2.5-ДАИ - ТАК! Комментировать
... это точно, демократия, в Украине разборчивая очень, в смысле каждому своё ...
21-01-2008, 15:33

А в какой стране мира можно правила ДД нарушать и бухим ездить ?Так у нас ведь если буханут так буханут !
показать весь комментарий
21.01.2008 15:40 Ответить
Alex2.5
... ну например, пока еще существуют страны без особых правил, да и те, в которых можно выпить и за руль садится тоже есть ... и дело не в этом, а в избирательном отношении к закону, в зависимости от положенеия в обществе ...
показать весь комментарий
21.01.2008 15:54 Ответить
Без Имени
Каким тут боком общество ? Ты хочеш сказать что общество поддерживает тот момент что пьяные ездят за рулём и давят людей ?
показать весь комментарий
21.01.2008 15:58 Ответить
Alex2.5
.... мдаааа, как-то не очень, а ты встречал часто олигархов в суде по ДТП, или каких других украинских презов нарушивших, и отвечающих за что-либо ... не думаю, даже что ты в газетах про это читал, вот только пока Ходорковский Российский засахарился, и видать навсегда ....
показать весь комментарий
21.01.2008 16:06 Ответить
Без Имени
Ты предлагаеш только бухих олегархов в суд водить а всех остальных кто бухой ездит отпускать ?
Да и не городи ***** , ты часто видал ОЛИГАРХОВ за рулём авто ?
показать весь комментарий
21.01.2008 16:56 Ответить
Alex2.5
... а при чем тут олигархи за кермом дурик ... перестань тормозить, как в пробке ...
показать весь комментарий
21.01.2008 17:01 Ответить
Без Имени
"Аlex2.5 Комментировать
.... мдаааа, как-то не очень, а ты встречал часто олигархов в суде по ДТП, "

"Alex2.5 Комментировать
... а при чем тут олигархи за кермом дурик ... перестань тормозить,"


Ты слочайно не тормоз ? Как олегарх может попасть в СУД за ДТП если он НЕ управляет авто ??
показать весь комментарий
21.01.2008 17:08 Ответить
Alex2.5
... маладеЦЦ, более нет вопросоФФФ и предложений ....
показать весь комментарий
21.01.2008 17:11 Ответить
Без Имени
Есть один , ты случайно не даун ?
показать весь комментарий
21.01.2008 17:15 Ответить
Alex2.5
... о, ну ты просто лекарь, и уже делашь такие "достойные" выводы .... напиши еще что-нибудь ...
показать весь комментарий
21.01.2008 17:17 Ответить
Без Имени
Так ты что сам не замечаеш ? Ты сам себе в коментах противоречиш ! Или ны там не один под этим ником постиш ?!
показать весь комментарий
21.01.2008 17:45 Ответить
Alex2.5
... читать научись, просто нечего тебе более посоветовать ...
показать весь комментарий
23.01.2008 08:56 Ответить
Киевлянину
А Вы пробовали НЕ нарушать? Это возможно? А знаете ли Вы, столичный житель, что большиство знаков на Украине не соответствуют ДСТУ 41-00-2002 и, как следствие, никакой силы не имеют?
Только в суде этого, если Вы пересичный, не докажете. А адвокат господина(!) докажет легко.
Впрочем, что там, я, видать, с ума сошел. У нас вот на курсах учат, что по одной из улиц в 18.00 ездит племянник САМОГО(!). Километров под 150 (!). Так салаг специально предупреждают инструкторы. (тоже работа собачья). И, кстати, киевский правдолюб, Вы давно в экзаменационные билеты, ДАИ сертифицированные, заглядывали? Так там сказано, что в каждой машине должен быть ТАХОГРАФ (я не шучу), а эксплуатапция без него запрещена. И учат. что при кровотечении в области головы следует пережать общую сонную и подключичную (!!!) артерии. Вот это я Вам советую. Может спеси да дури киевской поубавится.
показать весь комментарий
21.01.2008 15:44 Ответить
Киевлянин
Я езжу по Киеву, как по собственной квартире. Надо научитсья себя уважать сначала. Надо жить не спеша. Практически не нарушаю. И знаю что надо делать. Я за справедливость. Взяток никому не давал и давать не собираюсь.
показать весь комментарий
21.01.2008 16:09 Ответить
Ну да
Я вот с иностранными развеками не связан и меня ГПУ не арестовывает... 1937
Вы хоть понимаете, что государство ОБЯЗАНО действовать в рамках закона. И достижение любых целей с помощью произвола - недопустимо. Впрочем, Майдан - жив!
показать весь комментарий
21.01.2008 16:13 Ответить
И полезная инфа
Если радаром "выстрелить" в крыльчатку печки своего автомобиля, гаишник получит значения скорости, пропорциональные частоте вращения - эффект камертона. А если для этих целей взять колокольчик, то можно подъезжающему Киевлянину и 200 км/час предъявить.
Это знает любой инспектор.
Но чаще просто стреляют до знака ограничения скорости, т.к. РАССТОЯНИЕ замера на радаре не фиксируется.
Всем привет, дружно верим в справедливость и неотвратимость наказания, демократию, законность и МАЙДАН!
показать весь комментарий
21.01.2008 16:26 Ответить
Coobic
Не пыли! Красный при горящей или нарисованой зелёной стрелке всегда в приоре. Ты обязан уступить дорогу и двигаться при отсутствии помех. Просто головой иногда крутить надо, а не ..блом щёлкать.
показать весь комментарий
21.01.2008 20:31 Ответить
нема базару
Братан, ты типа, открыл мне глаза после 27 лет за рулем и многолетней работы инструктором. Даже если не создаешь помех " иногда крутить надо, а не ..блом щёлкать."
Гениально! ПДД почитай на досуге, полезно.
показать весь комментарий
21.01.2008 21:01 Ответить
Вітер2
На мою думку -- мало забирають, бо народ продовжує їздити хто як забажає.
Разом з тим погоджуюся, що справедливості в діях ДАІ немає. Вони 10 подумають спершу, аніж зупинити круту тачку. Але в корені, це не зовсім вина ДАІ, бо там також прості хлопці працюють, а швидше вина суспільства, яке своїм мовчанням дозволяє подібну поведінку. Чи дуже часто ви чуєте щоб ЗМІ освітлювало конфлікти "крутих" з ДАІ? Публічність -- це єдиний засіб заставити "крутих" водіїв їздити згідно правил, бо б"є не тільки по їх кишені, а й по їх бізнесу вцілому. Сьогоднішня публічність показує наскільки суспільство зацікавлене в даному питання й наскільки ЗМІ хоче його висвітлювати. На сьогоднішній день публічність використовується восновному лише для політичного тиску.
Так що невиконання правил ДР "крутими водіями" -- це в першу чергу проблема ЗМІ, а ДАІ вже не примене й на них заробити
показать весь комментарий
21.01.2008 16:41 Ответить
А скажи, свидомый
Если каждому водиле будут давать как Орел Сектанту, ты, что, тоже это одобришь? Слово "закон" слыхать приходилось?
Ладно, подождем до лета, там будут знаки 40 и табличка 5 км. А на 4,5 км. - лишение прав. От это будет торжество нацкультуры...
Даишники не в накладе, холопам показали место, к высшим европейским ценностям приобщаемся...
показать весь комментарий
21.01.2008 18:55 Ответить
Без Имени
То что у нас бардак на дорогах, это всем понятно. То что у нас самые наглые, безкультурные менты, тоже все знают. Харьковские водители, а также приезжие в Харьков, знают как вытягивают из души червонец или два и здесь ездить по правилам не выгодно в первую очередь ментам, это тоже все знают. Ну и что же делать? На рождество был в гостях в России и знаете был удивлен культурой езды. Машина у меня трех литровая, скорости не чуствуется, так вот я на мог нарушать правила лишь по одной причине, никто эти правила не нарушал, если знак 60 все авто и крутые и не крутые, едут 60 и не больше, если на сплошной впереди коллоны едит трактор, то никто этот трактор не обгонит, пока не закончится сплошная полоса, которая кстати отчетливо просматривается, везде стоят указатели и знаки, при которых заблудится практически не возможно, на трассе нет ни одного патрульного мента, только в населенном пунктах и специально отведенных местах, стоит масса макетов милицейских машин и когда я спросил у брата почему так, то он ответил, что штраф такой, что нарушать никто не хочет. Для примера привел, что очень крутой человек в Старом Осколе был пойман в нетрезвом состоянии, давал три штуки бакинских и никто не посмел взять, в результате три года ездить с водителем. У нас бы за три штуки в зубах принес бы домой.Беспредел- порождает беспредел. То, что у нас забрали половину прав по беспределу и в результате фальсификации протоколов не даст обсолютно ни каких результатов, Нормальные пацаны всеравно откупились. Пока на дороге будет выгодно давать взятку, пока будет бардак. Почему в догонку экипажам ДПС в регионы не поехали экипажи внутреннкй безопасности, вот тогда мы бы еще и узнали сколько экипажей поймали на взятках, или это так трудно? Я думаю, что нет.
показать весь комментарий
21.01.2008 18:56 Ответить
Без Имени
А в России,что,тоже за ментами пустили ментов,а за теми ещё одних?Пока тут хвалятся,что нарушают и откупаются,а в тех случаях,когда менты не берут,они паганые оранжевые шавки,такие жэ падлы как их министр спрезидентом и Юлей.И главный вывод,накакие штафы и суды,не остановят нас,как нарушали так и будем.Так что не парся,во всём виноваты оранжевые и украинский язык,небыло б их,так Донецк был бы Цетнром Всемирной Культуры.
показать весь комментарий
21.01.2008 19:35 Ответить
Павел Сухарев
Я в России уже езжу только пристегиваясь, и практически не нарушая, смотрю на знаки, везде менты мерещатся. Если знак 50, то еду даже не 60, а строго 50.
Люди, не бедные, в России, рассказывают, что научились ездить по правилам, как только штрафы увеличили.
показать весь комментарий
21.01.2008 20:00 Ответить
123
Пристегиватся стали все!
Даже те у которых 100 000 зарплата -)
показать весь комментарий
21.01.2008 20:04 Ответить
Павел Сухарев
Ничего не пойму. То ГАИ нужно разогнать (Ющенко), и тогда свидомие в один голос радовались, и утверждали, что без ГАИ будет только меньше нарушений. Теперь вдруг свидомие радуются, что ГАИ много и всех обирает для казны.
Просто диву даешься старанию людей оправдывать действия оранжевой власти. Идиоты, что там говорить.
показать весь комментарий
21.01.2008 19:51 Ответить
а они думают
что будут драть крутых, а до них не дойдет. Щас!
показать весь комментарий
21.01.2008 20:18 Ответить
А вот еще предупреждение
Пишут создание ав. обстановки за непропуск пешехода ВНЕ пешеходного перехода (Харьков р-н м. Киевская) Ссылаются не на п. 18.1 ПДД как можно было бы ожидать, а на ст. 17 Закона Украины "О дорожном движении) В среднем 400 протоколов в день с напр. в суд. Или эквивалент (кто как извернется) Ободрали и преподавателей харьковских курсов вождения, те чуть не обдристались от удивления.
ДАИ - ТАК! Демократия рулит. Да здравствует наш суд, самый компетентный в мире!
показать весь комментарий
21.01.2008 20:41 Ответить
Coobic
Всё станет ясно, когда появится статистика за последний месяц. Если она улучшится это снимет все вопросы. Вопрос в другом? Сколько времени сможет работать ДАІ в таком режиме? Весь смысл в смене территории ответственности, которая сводит на нет мстный непотизм(клановость, кумовство). Не смогут жить люди в постояных командировках. Нужно что-то менять в системе. Только что?
показать весь комментарий
21.01.2008 20:39 Ответить
В каком режиме??
В неправовом? Вы хоть одного юриста по этому поводу читали? Они уже обалдели от украинских чудес. Дать ссылку?
http://www.advocat-volodarsky.kiev.ua/index.php?id  =23
показать весь комментарий
21.01.2008 20:44 Ответить
Coobic
Полезнный сайт для простого обывателя, не вопрос. Но культура поведения на доргоге у нас хамская обоюдно. Или вам не попадались на дорогах подонки на крутых машинах? Мы долго говорили , возмущались, ругали то ГАИ, то министра, а трупов становилося больше. Я сужу о людях по поступкам и действиям, если таковые имеются. Сейчас хоть какойто движ пошёл... Посмотрим.
показать весь комментарий
21.01.2008 21:09 Ответить
Можно и должно
наказывать подонков. И не только. Всех нарушителей, учитывая преднамеренность и тяжесть и последствия нарушения ПДД. Но делать это надо по ЗАКОНУ!
А то вдруг суд ни хрена не работал, а потом всех стали лишать. Во всех городах одновременно. Это НЕЗАВИСИМЫЙ суд?
Или это каштанка, подметка служебная под правительством?
Так где разделение властей, основа демократии?
Майдан, неисправимый майдан, революционная целесообразность, бред, короче, сивой кобылы. Позор во всю эуропу.
показать весь комментарий
21.01.2008 21:43 Ответить
Coobic
Говоришь, плохо когда Суд ннаказывает по зову правительства? А где было твоё правительство и суд, когда пан тварь Калиновский прапора ВВ и девчёнку жизни лишил? И где сейчас эта ***** Калиновский? Был бы Луцик тогда министром он бы с него не слез.
показать весь комментарий
21.01.2008 21:52 Ответить
Balon
А мне попадались падонки и на крутых и не очень. Да и просто на хламе, дело не машинах, а в голове. Но ГАИ и суды перегнули палку,завтра милиция начнет отлавливать таким способом хулиганов, и гарантии что прохожих под "шофе" не посадят на 15 суток нет.
показать весь комментарий
21.01.2008 21:50 Ответить
Coobic
Извини, у тебя дети Есть? Они через дорогу в школу ходят? И не припомню я не одного случая, Чтобы подонок на крутой тачке в тюрьму за ДТП сел. А безнаказаность пораждает...
показать весь комментарий
21.01.2008 22:04 Ответить
Прошу прощения
Но когда суд наказывает "по зову правительства", как Вы выразились, то это государство нужно исключать из международных организаций и применять к нему санкции.
Потому, что это не свободное и недемократическое государство и ему не место в международном сообществе. Суд ВЕЗДЕ должен быть независимым от исполнительной и законодательной властей. С таким правосознанием не в Европу, а, извините, в жопу надо идти.
показать весь комментарий
21.01.2008 22:23 Ответить
У-ха-ха
Сейчас по каналу ЭРА гаишник в Тернополе выдрал водилу за остановку в 30 м от перекрестка (передержка пунктов 15.9 "г" и "е") Водила с корреспондентом СОГЛАСИЛИСЬ и почесали в суд, видимо, к лишению.
Амбец! ПДД в помойку. Журноламера туда же.
Слава Украине, героям автодорог слава!
показать весь комментарий
21.01.2008 23:26 Ответить
шла мимо
Прошу прощение что влажу в разговор.. Но мало отобрали . Нужно не просто отбирать но и лишать прав . На долго. За проезд на красный свет- на три месяца с пересдачей экзаменов или штраф в 3000 уе , Проезд в пьяном виде - 5 лет без прав или 2 года тюрьмы или штраф в 10 уе, сбил человека - выплати пострадавшим ( или родственникам) 100 000 уе( можно и больше- всю жизнь содержи ) , права на всю жизнь отобрать или посадить. Надолго . лет на 15-20... Много прошу или хочу- так через пару месяцев таких штрафов нарушать будут только идиоты. Кстати ментам - премия за каждого пойманного урода - пару тысяч уе... Где деньги взять? Да найдутся - ЮВТ репреватизацию еще одну устроит ( ей это ничто не стоит ( шутка)). А если серьезно сядут немногие , но нарушать не будет никто... а если еще и в новостях обязать пофамильно рассказывать про уродов ....
показать весь комментарий
21.01.2008 23:27 Ответить
Да да да!
И по почкам! И по роже. Особо противных расстрелять на месте без суда и следствия!
Тьфу, плебс всегда требует, чтобы хозяин порол его, когда вздумается. А лучше соседа.
Еще раз тьфу, пойду я отсюда. Кто это сказал: "...холопство, растворенное в крови, неистребимо как сама природа..."
показать весь комментарий
21.01.2008 23:33 Ответить
Lanselot
Добре роблять, та ще мало! Хоча придурошних в Києві явно трохи поменшало. Уже давно не бачив скажених швидкостей, а учора сам здивувався. Суперкрута Феррарі чітко стала перед зеброю, пропускаючи пішоходів. Молодці, добре працюють!
показать весь комментарий
22.01.2008 07:24 Ответить
Мало, конечно мало
Надо как Луценко - в морду и промежность. Чтобы на бабу никогда. Вот порядок на дороге будет!
Рабья психология у украинцев. 1937 можно организовывать хоть сейчас. "Небыдло" само принесет веревку, на которой его повесят.
Презу на заметку. Бей их, а то скажут, что не любит.
показать весь комментарий
22.01.2008 09:27 Ответить
Без Имени
Шоб вы все были здоровы, малятки. Так от я вам шо скажу. У те 9000 попал мой сосед.Срезал путь там де не надо и попал под две сплошные. Так уже сегодня права ему вернут, точнее обменяют на 1500 гривен некие бойкие "шурики" шо уже во всю предлагают такую услугу биля обласного ГАИ. Такая вот арифметика малятки.
показать весь комментарий
22.01.2008 07:33 Ответить
Игорь_048
Чем отличаются "орлы" Луценко от "орлов" Цушко !???
показать весь комментарий
22.01.2008 09:50 Ответить
Доброжелатель
Хочу сказать тем что одобряют действия гаи. У вас не забрали права не потому что вы всегда ездите по правилам а потому что вам повезло! А гаи занимаются не обеспечением безопасности на дорогах, а фиксацией нарушений(для отчетности: приказали сделали не приказали не сделали).
показать весь комментарий
22.01.2008 10:10 Ответить
Без Имени
Доброжелатель Комментировать
Хочу сказать тем что одобряют действия гаи. У вас не забрали права не потому что вы всегда ездите по правилам а потому что вам повезло! А гаи занимаются не обеспечением безопасности на дорогах, а фиксацией нарушений(для отчетности: приказали сделали не приказали не сделали).
22-01-2008, 10:10

Может стоит ГАИ разогнать к едрени фени ?!
показать весь комментарий
22.01.2008 10:15 Ответить
Доброжелатель
А кто будет обеспечивать безопасность на дороге соблюдающим правила (правильным) водителям ???
показать весь комментарий
22.01.2008 10:23 Ответить
Игорь Д
Как по мне, так это верно. Как говориль Бацька нужно их перетрахивать... Ментов нужно менять местами. От перемены мест слогаемых, сумма меняется.
показать весь комментарий
22.01.2008 10:36 Ответить
Міліціонер Волошко
Ось так буде з вами тепер завжди водії тупі і недотепні -
Тепер вам водіям дзвездець прийшов !! Будете скавчяти собаки обідрані !! ! ! ! ! !!
показать весь комментарий
22.01.2008 12:56 Ответить
Свидомиты - отребье
Хм-м-м-м, интересно было бы хоть когда-нибудь увидеть статистику социального статуса по т.н. "лишенцам" - сколько среди них простых работяг и сколько т.н. "крутых" (банкиров, чиновников, водителей госструктур и т.п.). Во тада можно будет судить об эффективности применительно к тому, что закон для всех один.
показать весь комментарий
22.01.2008 13:27 Ответить
Без Имени
все правильно, пусть забирают права, выписывавают большие штрафы, а то уже ******* эти сцуки-нарушители, блин. Пора очищать Киев от машин, а то не протолкнешся, каждое утро пробки. Про какую справедливось вы говорите, типа если кто-то на крутой тачке нарушает, то и мне все позволено? Ну так заработай стока же денег на крутую тачку и отмазывайсяся, как тот же крутой, и будет тебе справедливость!
показать весь комментарий
23.01.2008 00:12 Ответить
funnel
Из нас опять зделали дебилов.Сколько стоит перегнать 1 ментовскую машину со Львова в Луганск + месяц кормить и спать где то надо.Умножить на 24 региона Украины.Я думаю приличная сумма.Это ради того,что бы не отпустил кума,свата,брата.Бред.Но самое обидное,что это приходит в голову людям которые нами управляют.Скоро продавцов в магазинах будут менять областями.
показать весь комментарий
23.01.2008 11:32 Ответить
funnel
Из нас опять зделали дебилов.Сколько стоит перегнать 1 ментовскую машину со Львова в Луганск + месяц кормить и спать где то надо.Умножить на 24 региона Украины.Я думаю приличная сумма.Это ради того,что бы не отпустил кума,свата,брата.Бред.Но самое обидное,что это приходит в голову людям которые нами управляют.Скоро продавцов в магазинах будут менять областями.
показать весь комментарий
23.01.2008 11:33 Ответить
ДЫМОХОДЫ
Права водителей в конституции, а изымают водительское удостоверение, которые в последнее время были получены при попустительстве тех же МВД. Ну исправляют допущенные ошибки - МОЛОДЦЫ.
показать весь комментарий
23.01.2008 14:37 Ответить
дымари
не мешало бы это сделать чуточку раньше...
показать весь комментарий
23.01.2008 14:40 Ответить
Роман
...думаю,что лучше б товарищ Луценко набрал в свою команду профи,а не взяточников и отремонтировал дороги(хотя конечно же это не его компетенция!Однако он умалчивает о ДТП связанных с отстойным качеством дорог.Посадил своих орлов на Ланосы например,а деньги от проданных дорогих иномарок пошли на асфальт.
показать весь комментарий
26.09.2008 21:54 Ответить
ГАИшник
лучше б товарищ Луценко набрал в свою команду профи,а не взяточников... А как ты думаешь, Роман, профи станет работать за 1200 грн. в месяц? Может пойдешь к нам, постоишь на линии, покажешь, как надо работать? И в основном, синими ездит именно средний класс, а не олигархи. Ну а то, что в Киеве много авто, которые мы НЕ ИМЕЕМ ПРАВА ТРОГАТЬ, то это не наша вина.
показать весь комментарий
11.12.2008 02:07 Ответить