8490 посетителей онлайн

Тюремщики утверждают, что Тимошенко и Власенко сами отказались от встречи

Экс-премьер-министру Украины Юлии Тимошенко и ее защитнику Сергею Власенко вчера было разрешено провести встречу, однако они по собственному желанию не воспользовались этой возможностью.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, об этом журналистам сообщил заместитель начальника Качановской исправительной колонии - исполняющий обязанности начальника колонии Игорь Колпащиков, комментируя заявление С.Власенко о якобы немотивированном ограничении общения с подзащитной.

«28 марта истек срок ознакомления Тимошенко с материалами уголовного дела. 29 марта в колонию прибыл Власенко. Ему разъяснили, что, в соответствии с пунктом 3 статьи 110 Уголовно-исполнительного кодекса, он может быть допущен к Тимошенко как специалист в области права. Место проведения таких встреч, которое разрешено законодательством, - это комната краткосрочных свиданий в колонии. Их обоюдным решением было проведение этого свидания в комнате для проведения следственных действий в охраняемой зоне. Это является прямым нарушением действующего законодательства. Руководство колонии не пошло на это нарушение и им не было разрешено проводить свидание в охраняемой зоне на территории колонии», - сказал И.Колпащиков.

Читайте на Цензор.НЕТ: Власенко не позволили встретиться с Тимошенко: "Сказали, пусть она идет пешком в комнату для свиданий"

При этом он подчеркнул, что Ю.Тимошенко и С.Власенко могут проводить встречи в неограниченном количестве, однако только в специальной комнате для свиданий. По словам И.Колпащикова, эта комната находится в другом помещении на расстоянии 80-100 метров от того места, где содержится Ю.Тимошенко.

Он отметил, что Ю.Тимошенко передвигается с помощью ходунков, но в случае необходимости сотрудники колонии готовы ей помочь добраться до комнаты для свиданий.

Читайте на Цензор.НЕТ: Представители ПАСЕ серьезно обеспокоены тем, что тюремщики не пустили их к Тимошенко

И.Колпащиков также отметил, что на данный момент с Ю.Тимошенко следователи не проводят никаких действий. «Ни о каких следственных действиях в отношении Тимошенко нам больше не известно, у нас она находится как осужденная по статье Уголовного кодекса», - сказал он.

Комментировать
Сортировать:
cccр
и слово то какое подобрали-ТЮРЕМЩИКИ аж жуть -воры должны сидеть в тюрме кричали до хрипоты майданники ну получили тюрму-или к этит жуликам не относится? или это воры неприкасаемые? или к этим вип ворам это не относится? или хотели садить других воров кроме себя? нехорошо получается себя выделять
показать весь комментарий
30.03.2012 08:07 Ответить
Сват
Лучше по совдеповски,вертухаи ?
показать весь комментарий
30.03.2012 08:17 Ответить
0001
ПОШЕЛ ТЫ В ЖОП У СО СВОЕЙ ЮЛЕЙ - А ВСЕХ УЖЕ ЗАДРАЛА ( К СВЕДЕНИЮ)
показать весь комментарий
30.03.2012 10:18 Ответить
призма
Тролли, ты идиот? Явный, причем именно в смысле дигноза.
показать весь комментарий
30.03.2012 13:58 Ответить
НН
Издевательства над народным лидером Тимошенко со стороны бандитов у власти не поддается описанию и осмыслению. Юлия потеряла здоровье, когда в морозы камера не отапливалась и температура в камере опускалась ниже 10 градусов. Юлии приходилось спать в шапке и пальто.
И всё это делалось заведомо.
показать весь комментарий
30.03.2012 08:27 Ответить
Сват
Не ерничай,а лучше помоги !
показать весь комментарий
30.03.2012 08:30 Ответить
ВВ
И от этого у неё вылезла грыжа? Шапка слишком тяжёлая была, маленькие размеры на косу не натягивались?
показать весь комментарий
30.03.2012 08:32 Ответить
саша
Газ дорогой, особенно для бюджетных организаций. Поэтому не топили-экономили!
показать весь комментарий
30.03.2012 08:37 Ответить
ПРизма
Так это на нее сосльки падали, когда синяками покрывалсь? а Турчинов пытался оттереть обморожение, потому что она синела регулярно после его дружеских визитов?Кстати. те смертельные симптомы как-то сами рассосались , не вышло врачей наколоть и исцеление натсупило. А вот теперь протрузию выдаем за грыжу, хотя это не дно и то же и никто от этого не умирал, но она грыжу -то отчего получила? Пальто было тяжелое или шапка головенку в плечи вдаила так, что протрузия в хвостовой чвсти вылезла? для спортсменки , по 10 км в день, слабоватые мышцы, ага. А вот для климакса, адинамии-- это самый подходящий диагноз, нприятный до ужаса, но частый и совсем не смертельный.
показать весь комментарий
30.03.2012 14:06 Ответить
Зяма
СССР, а вы знаете:почему так произошло? Да ответ лежит на поверхности. Оранжевая революция - это чаяния народа на какие-то перемены, а для партий, или точнее - "политпроэктов" - это банальный дворцовый переворот. Вот поэтому ПР и нервничает. Она даже открытым текстом говорит этим липовым оппозиционерам: "Ребята! Вы же наши, вы же - тоже вскормлены этой системой, вы же - получаете все бонусы, которая системы отстегивает вам не скупясь". Но этой оппозиции нужна только власть и ничего более...Я уже на протяжении не одного года наблюдаю за высказываниями так называемой оппозиции. Прошло уже столько времени, а я от них не услышал и не увидел, чтобы они предложили хоть какую-то мало-мальски приличную программу по развитию и дальнейшему будущему Украины. А вот банального, дешевого трепа, который замешан на махровом популизме - хоть отбавляй.
показать весь комментарий
30.03.2012 08:33 Ответить
Саша
А сейчас еще хуже. Все лозунги основаны на "уберем власть" и "свобода Юли".
показать весь комментарий
30.03.2012 08:41 Ответить
ссср
зяма-где ты увидел аппазицию? это просто смешно -эти все рожи аппазиционеры? создается видимость непримиримой возни бандитов за власть - уже половина майданников у януковича у корыта -чем отличие оранжевых и синих белых и коричневых? на неокрепший ум обывателя идет прессинг выбери меня выбери меня единственная оппозиция -это компартия -ее программа нацелена на изменение существующего строя а не морд у корыта -КТО НЕ ПОНИМАЕТ ЧТО ТАКОЕ РЕВОЛЮЦИЯ ОБЪЯСНЯЮ-ЭТО ИЗМЕНЕНИЕ СУЩЕСТВУЮЩЕГО СТРОЯ А НЕ МОРД У ВЛАСТИ И МАЙДАН ЭТО НИКАКАЯ НЕ РЕВОЛЮЦИЯ А ПУТЧ И БУНТ ПЫТАВШИЙСЯ СМЕНИТЬ ОДНИХ ВОРОВ НА ДРУГИХ и никто не хочет вразумить себя в чем состояла суть ющенко-независимо от того кто у руля компартии опорочить голодоморами и прочим диким маразмом саму идею социализма-что ему и удалось судя по злобным комментариям злопыхателей коммунизма-яд заложен в голову подрастающему поколению-чувствуется мягкая рука цру стоит только почитать комментарии идиотов-цель достигнута
показать весь комментарий
30.03.2012 09:19 Ответить
Виталий
Тимошенко симулирует болезнь, она здорова как кобыла, только робыть не хочет вот и косит.

А этой колонии она ещё в бытность премьером задолжала за марлевые повязки, которые досих пор лежат на складе не оплаченные
показать весь комментарий
30.03.2012 09:25 Ответить
Вы,наверняка,врач, а может санитар,раз за повязки так
показать весь комментарий
30.03.2012 09:28 Ответить
ПРизма
я врач. И могусказать вам точно , что она симулянтка, причем весьм глупая, потому что все выступления Власенко и аденоидной доци , с признаками явной умственной отсталости, рассчитаны только на членов клуба бабки Параски , с заушными 7 классами сельской школы.
показать весь комментарий
30.03.2012 14:01 Ответить
отходняк
Для бегуньи на 10 км, каких-то 100 м не расстояние. Наверное, специалисту в области права г. Власенку бахине и сказать-то нечего. Кинулиюлювсе - настоящий диагноз жужиной мамы, лечится доброй порцией бурячного кокса.
показать весь комментарий
30.03.2012 09:31 Ответить
Виталий
А тебе какая разница кто я?
показать весь комментарий
30.03.2012 09:32 Ответить
alex
Какая дикая совково-языческая агрессивность в комментариях! Куда катится страна, снова "шариковы"
торжествуют...
показать весь комментарий
30.03.2012 09:41 Ответить
cccр
стоит завести дело то и клюев и тигипко и вся ненасытная орава сразу становятся неизлечимо больными если конечно не удалось удрать за кордон-вон и у луценко нашли неизлечимую болезнь вона как к корыту присосались! задай вопрос о здоровье или начни отрывать хлебальник-так окажутся неизлечимо здоровыми
показать весь комментарий
30.03.2012 09:42 Ответить
Виталий
так и я об этом. стоит сейчас выпустить Тимоху, как все хвори излечаться, а если ещё в кресло президента её усадитьтак вообще летать будет. а за швейной машинкой не тот эффект.
показать весь комментарий
30.03.2012 09:47 Ответить
просто
В этой комнате есть видеопрослушка,шоп посетители не сговорилися про подкоп и побег А власенко ,он такой,он могёт,заради идеи на фсё пойдетьЭй,надзиратели! Гоните эту суку небритую ,нафуй! Поленом его по хребту,шоп отрехтовать получчеХодит,плять,даром,толку нет,а гульдены то исправно получает.Йуля,ты тожить не зевай,пора тебе сменить свое окружжение.Смотри,они ж ВСЕ предают тебя,вон,от твоей шарашки осталися рожки с ножками.
показать весь комментарий
30.03.2012 09:47 Ответить