Чечетов о коррупционерах в ПР: "Здесь нельзя шашкой махать"
Он также отметил, что в ПР есть соответствующие партийные организации в различных областях, что там будет дана принципиальная оценка и политическая, и партийная, по их проступкам, и будет соответствующая мера наказания в зависимости от степени нарушения закона, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНН.
"Я снимаю шляпу перед мужественным поступком, гражданским поступком министра внутренних дел Виталия Захарченко. О чем это говорит? Это говорит о том, что для него не важно, какую ты должность занимал: бывший премьер-министр, или бывший министр внутренних дел, или ты сегодня член Партии регионов. Если ты нарушил закон - ты должен отвечать. Он еще раз тем самым продемонстрировал, что никакие политические "зонтики" не спасут нарушителей закона, будь это правящий политический "зонтик" или оппозиционный. Он продемонстрировал действительно гражданское мужество и серьезные намерения в борьбе с коррупцией, с нарушителями закона", - отметил он.
Читайте на Цензор.НЕТ: Глава МВД: В ПР больше всего коорупционеров! Число растет с каждым годом!
По словам парламентария, поступок Захарченко полностью опровергает позицию их политических оппонентов, которые говорят о выборочном использовании действующей властью правосудия.
"Якобы действующая власть использует правосудие против чужих, а своих защищает. Если бы так было, то никто бы эти показатели не показывал. А тут показали, что для нас никакой роли не играет", - сказал Чечетов.
Также он отметил, что в ПР есть соответствующие партийные организации в различных областях, что там будет дана принципиальная оценка и политическая, и партийная по их проступкам. "Там на месте разберутся, почему они нарушают закон и позорят честь Партии регионов",- сказал регионал.
На уточняющий вопрос, выгонят ли регионалов-коррупционеров из партии, Чечетов отметил: "Я думаю, что будет соответствующая мера наказания в зависимости от степени нарушения закона. Поэтому, разберутся на месте, в зависимости от позиции человека, от того, что он сделал, почему. Нужно конкретно разобраться, здесь нельзя шашкой махать".
Они мелочь наказывают по мелочи, пальчиком грозят, зато в статистике аж 85 случаев. А таможня, а минздрав, а укрспирт, а газ украинской добычи? Мозги дурят лохам. А что, других преступлений они не совершают? Злоупотребление властью, служебным положением, присвоение государственного имущества, изменение конституционного строя?
К сожалению, у нас в стране долбо - ё-бов, которые это хавают, еще достаточно.