9450 посетителей онлайн
2 304 154

Украина решила перейти на техстандарты Таможенного союза

Украина пересмотрит условия, при которых станет возможным присоединение к техническим регламентам Таможенного союза, а также подаст заявку о включении украинских сертификационных центров в единый реестр органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров) ТС.

Таковы результаты консультаций по вопросу устранения технических барьеров в торговле между Минэкономики Украины и странами-членами ТС, пишет "Коммерсант-Украина", передает Цензор.НЕТ.

Как рассказал первый заместитель председателя ГП "Укрметртестстандарт" Виктор Ример, перейдя на стандарты ТС, украинский бизнес будет поставлять в Евросоюз продукцию, сертифицированную по нормам ЕС, в страны ТС - по их нормам, а на внутренний рынок - по украинским техстандартам.

Читайте на Цензор.НЕТ: Среди украинской элиты нет сторонников вступления в Евразийский и Таможенный союз, - российский эксперт

Президент Украинского национального комитета Международной торговой палаты Владимир Щелкунов, который принимал участие в обсуждении перспектив такой адаптации, считает, что нужно найти те стандарты, которые одновременно отвечают требованиям и ЕС, и ТС.

По оценке президента "Украгрохимхолдинг" Сергея Лисковского, наиболее оптимальным будет вариант, когда с нормами ТС будут адаптированы только техстандарты на продукцию, которая традиционно поставляется в страны ТС, но не экспортируется в ЕС. Окончательно определиться с условиями своего присоединения к техрегламенту ТС Минэкономики в течение месяца - такой срок установлен для представления проекта соответствующей "дорожной карты" на рассмотрение Евразийского экономического комиссии.

Топ комментарии
+1
-
показать весь комментарий
30.03.2012 10:41 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
ветер
а нащёт стандартов,так и сейчас наши производители для своих граждан"жрачку"низкого качества поставляют,а за пределы первосортную еду отправляют!!!!!!!!!!!!спасибо нашему правительству,за нашу"счастливую жизнь".
показать весь комментарий
30.03.2012 13:22 Ответить
fut-fut
без срача, как без пряников...
показать весь комментарий
30.03.2012 13:23 Ответить
Это касается не только сыров (можно их производить внутри РФ? Да, конечно)
-
При наличии достаточного поголовья скота, в России недостаточное поголовье.
показать весь комментарий
30.03.2012 13:43 Ответить
-
Вы типичная жертва информационной войны или провокатор.
показать весь комментарий
30.03.2012 13:39 Ответить
Знаешь, я тоже часто звижжу про возврат Малороссии, Новороссии, Крыма, но это стеб.
Реально это сразу создаст кучу проблем.
показать весь комментарий
30.03.2012 13:48 Ответить
Онако
....не смотря на удаление моих постов модэром,.....в которых была оценка реальной действительности и никаких оскорблений, ..............продолжим общение.


Итак,.......Украина, - банкрот.

Хиба она может расчитывать на отношение к себе со стороны Европы кака к равной?

ТОЛЬКО имея нормальные проиводственные, торговые и иные отношения с Россией она может расчитывать на самосохранение.
Иначе Окраина превратится частью в евросвалку, а частью, - в огород для производства сильгосп-сыровыны к столу евробюргеров.

.......незавидна судьба народа при последнем раскладе.
показать весь комментарий
30.03.2012 13:56 Ответить
Кцтате Газовик
.......нихто и не собираецца силой ПРИСОЕДИНЯТЬ Окраину, - сама сделает свой выбор.
показать весь комментарий
30.03.2012 13:58 Ответить
А нет никакой разницы. Представляешь, Окраина банкрот, пенсии не платят, зарплату тоже, короче разруха, и тут БАЦ она(ну может не вся) просится в состав России
И чо делать?
Ведь надо будет восстанавливать всю инфраструктуру. Боюсь Россия не потянет
показать весь комментарий
30.03.2012 14:03 Ответить
Ниже читай
показать весь комментарий
30.03.2012 14:37 Ответить
У меня на малой родине
......на самом краю Окраины людя получают зарплатню чуть более 1.000 гривен (это около 3.500 руб).
А после предстоящей индексации российские пенсионеры будут получать 9.800 руб.
показать весь комментарий
30.03.2012 14:51 Ответить
У меня дед, еще в прошлом году 9000 получал, работал все время сторожем
показать весь комментарий
30.03.2012 15:05 Ответить
Речь о СРЕДНЕЙ
.....пенсии.
показать весь комментарий
30.03.2012 15:06 Ответить
Да я понял.
показать весь комментарий
30.03.2012 15:11 Ответить
-
Ну патриот тоже может заблуждаться. Не там врагов ищете.
показать весь комментарий
30.03.2012 13:50 Ответить
-
"У нас же в РФ внутренние рынки сбыта рассматриваются как некий ресурс, которым люди из Кремля торгуют для собственной выгоды"
А почему же так происходит?
показать весь комментарий
30.03.2012 14:08 Ответить
Нужно, и для этого делают, поверь.
Но не все сейчас согласны работать в С.Х., да и нужно качественное поголовье.
Знаю фермеров которые взяли льготный кредит, завезли немецкое оборудование, голландских коров, в коровник сказка, даже трудно назвать коровником.
Но все равно это капля в море, по сравнению, с тем объемом, что было при СССР.
показать весь комментарий
30.03.2012 14:20 Ответить
де Голь как-то сказал "Я знаю много людей способных руководить государством, но жаль, они уже работают парикмахерами и таксистами"
показать весь комментарий
30.03.2012 14:28 Ответить
-
Вы ошибаетесь. Они не управляют, они - надсмотрщики. Управляют другие. Управление - это совсем иное.
показать весь комментарий
30.03.2012 14:33 Ответить
Это я к тому, что хорошо сидя за компом рассуждать, как надо управлять гос-вом и куда потратить деньги.
Помню, кто уж только не ругал(да и я грешным делом) Кудрина за его Стабфонд, а получилось, что но прав
показать весь комментарий
30.03.2012 14:38 Ответить
-
Дело не в том за компом или нет. Дело в отсутствии необходимой информации. Люди мыслят категориями полученными из средств массовой информации. А в политике другая игра, подковерная.
показать весь комментарий
30.03.2012 14:46 Ответить
Тоже верно
показать весь комментарий
30.03.2012 14:47 Ответить
Газовику
.......на 14:04
Собсно нихто и не собирается тянуть на своем горбу окраину, - саме постепенно .....включив мозги вылезут из ямы.

Россию никто не тянул в 90-х, - саме вылазили.

Такшо Окраина будет совершая ошибки (и получая за них пинков) вылазить из идеологической, финансовой и промышленной ямы,..........по принципу: "Ничто так не бодрит, как незамеченый спросонья дверной косяк".


показать весь комментарий
30.03.2012 14:36 Ответить
Самое интересное, что Украине может помочь только ЧУДО
Она залезла в такие долги, что мама не горюй.
Вот сейчас многие ругают Яныка, он то сделал не так, это не так. А что он может, он же не ВОШЕБНИК

Юлька ради пиара набрала кредитов у МВФ, подняла за счет них пенсии, зарплаты.
Ющ понты колотил, чуть ли не куй Россию посылал, допосылался, Юлька заключила договорчик, опять же ради пиара.
Свидомые объявили договор, очередной "Перемогой над москалями".

А сейчас естественно, не хочет снижать цену на газ, плюс долги МВФ душат
показать весь комментарий
30.03.2012 14:46 Ответить
А сейчас Россия естественно
показать весь комментарий
30.03.2012 14:47 Ответить
Естественно потому
......шо Украина повынна маты чуйку,......шо такэ абсолютна нэзалэжность.
Газ, сыр, цукор, прокат, - это дверные косяки для заспанной Окраины.
показать весь комментарий
30.03.2012 14:54 Ответить
Газ, сыр, цукор, прокат, - это дверные косяки для заспанной Окраины
----------
А толку, все равно, Окраина(ради западненцев) будет идти в Европу, шаг вперед, шаг назад, при этом постоянно получать звиздюлей то от России, то от Европы
показать весь комментарий
30.03.2012 15:03 Ответить
Цэ глыбоко исторычна
и географична проблэма Окраины, - вечные метания и издюлины.
Ничо, - таки пройдет,........ежле мозги включАт.
показать весь комментарий
30.03.2012 15:14 Ответить
ЧУДО-это россия? ))

А что он может, - пИсдить нужно прекратить членам 'семьи' и все наладится
показать весь комментарий
30.03.2012 14:49 Ответить
ЧУДО, это ЧУДО, а Россия это Россия.
Россия вам помогать не будет, все прекрасно понимают, что после Яныка, будут опять оранжевые, поэтому, только жесткий бизнес, никаких поблажек.
----
По поводу "пИсдить нужно прекратить".
А что они пистиют?
показать весь комментарий
30.03.2012 14:56 Ответить
-
Не наладится. Если человек не умеет что-то делать, как он это сделает? Воруй, не воруй...
показать весь комментарий
30.03.2012 15:06 Ответить
-
Те кто выиграл холодную войну. Вообще интересно получаеться. Запад ноет, что Россия не демократическая страна. А что им выгодно иметь сильного конкурента?
показать весь комментарий
30.03.2012 15:15 Ответить
ИНТЕГРАЦИЯ
БЕЗ ВХОЖДЕНИЯ В ТС ТЕХСТАНДАРТЫ ТС- НЕНУЖНАЯ МАКУЛАТУРА, КОТОРАЯ НЕ ДАЕТ ДОСТУП НА РЫНОК
показать весь комментарий
30.03.2012 15:07 Ответить
Дык
.....зачем же спорить о несоответствии техстандартам ТС,.....после втупу в сам ТС?
Правильнее нарываясь на дверные косяки делать выводы и приводить техстандарты в соответствие с ТС накануне вступу.
показать весь комментарий
30.03.2012 15:11 Ответить
Вот они и пытаются сохранить доставшуюся им добычу и предотвратить распад государства на куски.
-
Тоже верно. Но Окраина всегда будет идти в Европу, шаг вперед, шаг назад, именно из-за западненцев
показать весь комментарий
30.03.2012 15:17 Ответить
Эт верно Реброф
....алэ цэй пэриод вжэ закинчуеться.
показать весь комментарий
30.03.2012 15:15 Ответить
Не
.....не станет.
показать весь комментарий
30.03.2012 20:54 Ответить
Страница 2 из 2