9637 посетителей онлайн

Евродепутат: Ратификация соглашения с ЕС будет зависеть от Януковича

Дальнейшие политические процессы по подписанию и ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом, которое будет парафировано в пятницу в Брюсселе, будут зависеть от соблюдения украинской властью демократических принципов и обеспечения верховенства права.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

Это подчеркивается в заявлении депутата Европарламента, председателя комитета по международным делам Эльмара Брока (Германия, политическая группа Европейских народных партий).

Читайте также на Цензор.НЕТ, МИД: Сегодня в Брюсселе подпишут только 170 страниц Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС

"Соглашение об ассоциации может быть подписано и ратифицировано только при условии выполнения украинским правительством необходимых предпосылок... Эти предпосылки включают соблюдение общедемократических принципов и верховенства права", - заявил европарламентарий.

По его словам, речь идет о "прекращении преследования и заключения политиков, что является неприемлемым соответственно с требованиями верховенства права".

Читайте также на Цензор.НЕТ, ПР: Холодная война между Евросоюзом и Украиной стала слабее

"Оппозиция должна иметь возможность участвовать в избирательной кампании включительно со своими лидерами", - подчеркнул Брок. Он отметил, что такой является позиция всех институтов ЕС, в первую очередь, Европарламента.

По словам евродепутата, парафированием Соглашения об ассоциации Европейский Союз четко свидетельствует, что переговорный процесс завершен. "И это все делается в интересах украинских людей и экономики Украины", - заявил Эльмар Брок.

Европейский политик также считает, что ныне "от президента Януковича зависит, получат ли украинцы преимущества от того, что им может обеспечить Соглашение".

"Мяч ныне на украинской стороне", - заметил немецкий политик.

Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Германия не будет ратифицировать соглашение об ассоциации с Украиной.

Комментировать
Сортировать:
ДОЖИЛИСЬ
ОТ ГОВНЮКОВИЧА ПЕРДЮКОВИЧА ЗАВИСЯТ МИЛЛИОНЫ УКРАИНЦЕВ
показать весь комментарий
30.03.2012 16:09 Ответить
Петро Схидняк
От ратификации "Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом" ни холодно и не жарко, вообще никак и нах оно надо, денег не прибавит/убавит?
показать весь комментарий
30.03.2012 16:18 Ответить
Донецк_заперевальная
Необходимо поскорее присоединяться к ТАМОЖЕННОМУ СОЮЗУ и тогда еврогеи о т ъ е б у т с я от нас. Если МЫ им не нужны, то они нам и нах.. не в с р а л и с ь!
показать весь комментарий
30.03.2012 16:19 Ответить
обрывка
а ты кому нужен!
показать весь комментарий
30.03.2012 16:26 Ответить
Не
от него зависит,а от Тимошенко.Не ужели многие считают,что она святая и не в чем не виновата даже в том сколько каждый из нас платит за отопление?А ее ведь освобождения требуют потому что с Януковичем труднее договариваться.Так что не надо сваливать все с больной головы на здоровую.Все нас имеют хорошо,но и Тимошенко поимела нас всех по полной.
показать весь комментарий
30.03.2012 16:20 Ответить
_
Нельзя идти и в Россию и в ЕС. Чего то топчутся топчутся. Особенно непонятны заявления ПР типа : а мы всюду вступим!
показать весь комментарий
30.03.2012 16:27 Ответить
Українець
Звісно Ратифікація Угоди про Ассоціацію з ЕС залежить від Професора! Головне дотримуватись Демократичних Стандартів ЕС і все буде нормально! Хоча треба Тимошенко випускати хай гуляе на волі!
показать весь комментарий
30.03.2012 16:38 Ответить
Українець
Так ПР давно определилась це Шлях до Европи! Пахан так сказав!
показать весь комментарий
30.03.2012 16:40 Ответить
фууу
Для Овоща Европейцы - те же Даунбассцы! Н@#бет и глазом не моргнет.! А торговаться будет- быдло оно и есть быдло....
показать весь комментарий
30.03.2012 16:48 Ответить
Hauptmann
Президент Янукович, ХОТЬ РАЗ прояви натуру ГОСУДАРСТВЕННИКА! Прислушайся к советам Европы и продвинь Украину в Европу - ХОТЬ ЗА ЭТО "спасибо" услышишь от людей. А ведь ЭТО "спасибо" за бабло и страх тюряги НЕ ПОЛУЧИШЬ.
показать весь комментарий
30.03.2012 16:51 Ответить
Вася
********* и ему подобные. Неуже ли Президент Украины или любой страны, на каждый кашель какого-то "евродепутата" должен сломя голову бежать и угодить во всем?

Кто бы как не относился к Тимошенко, однако ее осудили ПО СУЩЕСТВУЮЩЕМУ и ДЕЙСТВУЮЩЕМУ Закону в Украине. Пока их это не касалось, им было начхать, чтобы внести соответсвующие изменения. А отменить решение Суда кем бы то не было, если даже Президент, это и есть торжество ПРАВА? В какой Эвропейской стране это практикуется, поделитесь, может я что то упустил?
показать весь комментарий
30.03.2012 17:04 Ответить
Петя
Вася! Ты упустил самое главное - Закон - он и в Африке закон. А беспредел он и в Украине - беспредел.
показать весь комментарий
30.03.2012 17:41 Ответить
ПетяPS
А сломя голову носится по миру тот пРИДУРОК, которого ты называешь пРЕЗИДЕНТОМ.
показать весь комментарий
30.03.2012 17:44 Ответить
reskator
какая-нибдь мал. страна ЕС не ратифиц. ту угоду и всё накрылось!!!и самое главное ,что ей никто ничего не сделает!!!а парафировать можно,а вот ,что будет потом?!там уже и германия прямо сказала,что не будет этого делать.
показать весь комментарий
30.03.2012 17:55 Ответить
влад
скоро мы народ насадим эту мразь-власть на вилы и никакои пощады им не будет