7015 посетителей онлайн
4 144 121

Тимошенко побеждает Януковича во втором туре президентских выборов, - опрос

Если бы выборы прошли в марте 2012 года, разница между Виктором Януковичем и Юлией Тимошенко составила бы несколько процентов в первом туре, а во втором - победила бы экс-премьер.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду, таковы результаты исследования, проведенного Социологической группой "Рейтинг" 15 - 26 марта.

Так, если бы выборы президента происходили в марте 2012 года, то за Януковича проголосовали бы 21,7% опрошенных (среди тех, кто принял бы участие в выборах).

За Тимошенко среди тех, кто бы пошел на выборы, проголосовали бы 19,8%.

Согласно результатам исследования, если бы во второй тур вышли Янукович и Тимошенко, то 30% опрошенных (среди тех, кто намерен принять участие в выборах) поддержали бы Януковича, 36,6% - экс-премьера, 23,7% - не поддержали бы ни одного из кандидатов и 9,8% - не определились относительно своего выбора.

Читайте также на Цензор.НЕТ, БАТЬКИВЩИНА БЕЗ КАВЫЧЕК: ОППОЗИЦИЯ ИДЕТ НА ВЫБОРЫ ЕДИНЫМ ФРОНТОМ

Если бы во второй тур прошли Янукович и Яценюк, то 29% опрошенных поддержали бы действующего президента, 38,1% - лидера Фронта змин, 21,5% - не поддержали бы ни одного из кандидатов и 11,4% - не определились относительно своего выбора.

По данным исследования, в первом туре за Арсения Яценюка проголосовали бы - 10,8%, за Виталия Кличко - 7,9%, за Петра Симоненко - 6,2%, За Сергея Тигипко - 3,8%, за Олега Тягнибока - 3,6%, за Анатолия Гриценко - 3,1%, за Наталью Королевскую - 1,4%, за Владимира Литвина - 1,3%, за Виктора Ющенко - 0,7%.

Других кандидатов поддержали 3,4%, не поддержали бы ни одного - 3,8%, не определились - 12,5%.

Если бы выборы президента проиходили в марте 2012, то 45% опрошенных однозначно приняли бы в них участие, еще 32% скорее взяли бы пошли голосовать.

Читайте также на Цензор.НЕТ, У Батькивщины и ПР самые высокие рейтинги, КПУ обходит "Свободу", - опрос

В исследовании отмечается, что рейтинг Тимошенко почти не изменился (19,4% - феврале против 19,9% - в марте), а рейтинг Януковича вырос (с 19,7 до 21,7%).

При этом уменьшился рейтинг Яценюка (с 12,8 до 10,8%), повторяя динамику рейтинга Фронта змин, и вырос рейтинг Кличко (с 6,5 до 7,9%).

В исследовании были опрошены 200 респондентов путем интервью. Погрешность выборки с вероятностью 0,95 составляет для значений, близких к 50% - 2,2%, для значений близких к 30% - не более 2%, для значений близких к 10% - не больше 1,3%.

Топ комментарии
+5
После той разрухи, что нам оставил Янюкевич, его победит даже Ляшко.
показать весь комментарий
03.04.2012 09:56 Ответить
+4
Рейтинг Ананаса ?!!! Эту страну ничто не спасет !
показать весь комментарий
03.04.2012 09:50 Ответить
+4
больных война убила...
показать весь комментарий
03.04.2012 09:53 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Київ
Ти ще не здох у копанці ? Тоді дочекайся приходу наших.
показать весь комментарий
04.04.2012 10:21 Ответить
скептик
На Украине законы построены так что нормальные люди априори не могут прийти к власти. Нужно менять систему. А все эти рейтинги-игры наперсточников.
показать весь комментарий
03.04.2012 20:39 Ответить
Заря свободы
Народ Украины приоффесор Янукович достал своим "покращенням" И только дауны и древние бабушки за гречку будут голосовать за бандитскую партию .Но в их жизни это будет один лишь момент,а потом они никому станут не нужными.Они свое дело сделали,и могут уйти на покой.Вечный.
показать весь комментарий
03.04.2012 20:58 Ответить
Сергей
Это прокакие выборы, в сумасшедшем доме?
показать весь комментарий
04.04.2012 00:01 Ответить
056
А в Шотландии снег выпал...
показать весь комментарий
03.04.2012 21:21 Ответить
Стелс
Да не думайте Вы,за Януковича-думайте о оппозиции,которая не кует не мелит!Януковичу,кто-бы,что не говорил:Нужна смелая и объективная,не зашторенная на своих интерессах-оппозиция-как и всей Украине!На данный момент-это не оппозиция-это ВАКУУМ!И когда у них Звезда,вспыхнет-этого ни кто не знает!
показать весь комментарий
03.04.2012 23:03 Ответить
boss
Веселье начнётся ближе к выборам! На 225 мест в списке регионов столько набьётся " тушек " -мама , не горюй! Будет сокращение штатов. А тут ещё Тигипка с Литвиновцами , Петя Симоненко и Плющ с Билозир подмышкой. А куды Ландикам податься? Останется один в раде воин -Чечетов.
показать весь комментарий
03.04.2012 23:12 Ответить
21,7% рисуют Партии Регионов, это каждый пятый. Где все эти люди?
показать весь комментарий
03.04.2012 23:15 Ответить
народ
Не там стоит запятая,2,17%-вот рейтинг Януковича.
показать весь комментарий
03.04.2012 23:42 Ответить
У Кармалюк
За Быдляковича и его команду проффффесссссиАналов пойдут голосовать те ублюдки , что сейчас возле корыта набивают своё ненасытное брюхо ( чинуши всех рангов и мастей.судьи, прокурорские. ментозавры и прочая нечисть) это процентов 10 , да ещё мои зомбированные земляки , голосующие по принципу - своё гавно не пахнет . ну и шо , шо бандит . вор , дважды сидевший , малограмотный, тупой и недалёкий - зато свой - это ещё 11,7% . вот как раз и эти 21.7%. Жадности и глупости нет предела .
показать весь комментарий
04.04.2012 10:08 Ответить
павлинолог
всё это смешно и чушь собачья
показать весь комментарий
04.04.2012 04:08 Ответить
социолух
сцут социологи я предприниматель типа *** меня уже кончают да и многим другим уже жопа сцут они и поэтому брешут
показать весь комментарий
04.04.2012 08:50 Ответить
николай
В министерстве здравоохранения украинв заявили, что тимошенкобудут лечить в больнице бесплатно. Мол больница государственная. А черниговский военный госпиталь, это частная кантора, Почему же меня ветерана ВС и труда, имея стаж 35 в армии и 15 на гражданке не лечат бесплатно. Необходимо купить абсолютно всё. А тимошенко украла миллиарды доларов, и нищая как церковная миш. Это ужас. Голосую за Тягнибока.
показать весь комментарий
04.04.2012 10:24 Ответить
вася
Согласен, Я бы проголосовал за кого угодно еслиб он предложил пути выхода из этого бедлана. На улицу страшно выходить, если не задавят, то убьют, или изнасилуют, ограбят. В городе десять зданий занятых ментами, а порядок наводить некому.Все сидят в кабинетах перед компютерами, изображают занятость. Ужас!
показать весь комментарий
04.04.2012 10:31 Ответить
сара
Кого там эта тимошенко побеждает. У нас что больше нет никоно кроме этой сучки. Что так и будем то турчинов с тимошенко то тигипко с плющем. Других нет. Тимошенко отправить на пенсию по состоянию здоровья, пенсия 1100 грн.. Она не участниквойны, не афганец, не чернобылец, не дитя войны. Простой пенсионер как и электорат.
показать весь комментарий
04.04.2012 10:36 Ответить
ура
Футболистов Суркис да Ренат Ахметов покупает потому, что нет своих. Нада перенять опыт у них и закупить и одновременно поменять всех вице-премьеров, всех 25 губернаторов, всех министров и тогда начнем как когдато с РЮРИКА. Иначе менять этих на тех яценюков это все равно, что пересыпать с пуспого в порожнее.
показать весь комментарий
04.04.2012 10:54 Ответить
о
воной верить нельзя
показать весь комментарий
04.04.2012 13:16 Ответить
кондуктор
Судя по форуму эта Чуня мало кого интересует, пусть хорду лечит.
показать весь комментарий
04.04.2012 19:55 Ответить
Страница 2 из 2