10807 посетителей онлайн
604 16

Фирташу должны вручить повестку в суд США до 20 апреля

Суд Южного округа Нью-Йорка (США) обязал бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлию Тимошенко до 21 апреля отчитаться о мерах по уведомлению ответчиков, в частности одного из совладельцев компании-ответчика Дмитрия Фирташа, об иске о возврате Национальной акционерной компанией «Нефтегаз Украины» компании «РосУкрЭнерго» (Швейцария) 12,1 млрд куб. м газа.

Об этом говорится в решении суда от 2 апреля, сообщает Обком со ссылкой на "Украинские новости", передает Цензор.НЕТ.

Решение принял судья Элисон Натан.

Смотрите на Цензор.НЕТ: Власенко настаивает, что с Фирташем нужно судиться в США. + ВИДЕО (обновлено)

«Истцы должны предоставить до 20 апреля включительно письмо с подробным описанием всех шагов, которые были предприняты для уведомления ответчиков, включая даты, когда эти шаги были сделаны», - сказано в решении.

В нем также отмечается, что если истцы желают внести изменения в жалобу, они должны сделать это до 13 апреля включительно.

Читайте на Цензор.НЕТ: Адвокатам Тимошенко не удается вручить повестку в суд Фирташу

Ходатайство об отводе со стороны ответчиков может быть представлено до 27 апреля, которое истцы могут оспорить до 28 мая.

Ответчики обязаны ответить до 11 июня.

Как сообщал Цензор.НЕТ ранее Ю.Тимошенко по делу ЕЭСУ будет судить 36-летний харьковский судья Константин Садовский.

Топ комментарии
+1
Та хоть где пусть окапывается. После принятия решения судом США любая страна - ЛЮБАЯ цивилизованная будет исполнять его решение. А кроме того - арест всех активов и пассивов... Правда Украина от этого ничего не поимеет - но как говорится "так не доставайся же ты никому!!"
показать весь комментарий
03.04.2012 11:01 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ховайся ...юда !
показать весь комментарий
03.04.2012 10:50 Ответить
Крыся
до 20 го фирташ окопаецца на "отдыхе" где нибудь в ПапуаНовой Гвинеи
показать весь комментарий
03.04.2012 10:55 Ответить
112
Та хоть где пусть окапывается. После принятия решения судом США любая страна - ЛЮБАЯ цивилизованная будет исполнять его решение. А кроме того - арест всех активов и пассивов... Правда Украина от этого ничего не поимеет - но как говорится "так не доставайся же ты никому!!"
показать весь комментарий
03.04.2012 11:01 Ответить
Цікаве правосуддя в США
А якщо в Америці когось хором згвалтують, як Оксану Макар, повістки в суд жертва теж сама розносить?
показать весь комментарий
03.04.2012 11:04 Ответить
уведомление
ХОРОМ СТРАНА НУНО ОТЧИТАТЬСЯ
показать весь комментарий
03.04.2012 11:11 Ответить
Эспрессо
Шо за цирк !? Юля Владимировна отчитывается перед вертухаями сколько сшила тапок. и еще будет отчитываться 7 лет.
показать весь комментарий
03.04.2012 11:09 Ответить
По-моему, достаточно отправить факс в офис РУЭ.
показать весь комментарий
03.04.2012 11:19 Ответить
Кстати, вот и координаты: Швейцария, г. Цуг, Банхофштрассе, д.7, CH-6300,
Телефон: +41 41 5607530. Факс: +41 41 5607535
показать весь комментарий
03.04.2012 11:26 Ответить
неа
вы ребята не правы-это вам не продажный укрсуд.
показать весь комментарий
03.04.2012 11:23 Ответить
отправить факс в офис РУЭ
На имя главного акционера от ГАЗПРОМА? Или Учредителям в дом пристарелых ва Австрию?
показать весь комментарий
03.04.2012 11:27 Ответить
А
если не вручат?
показать весь комментарий
03.04.2012 11:29 Ответить
вася
о нужно этого ворюгу в турму отправить
а то украл у Украины полбюджета
и еще говорит 3 мульярда остались ему должны
показать весь комментарий
03.04.2012 12:07 Ответить
злой для 112
А если суд Украины примет решение по гражданину США, Американцы то же обязанны его исполнять?
показать весь комментарий
03.04.2012 13:23 Ответить
Алена
Граждане
страны и мировая общественность смогут узнать о событиях вокруг ЕЭСУ.
Правда о ЕЭСУ и действиях Ю.Тимошенко замалчивалась. Тимошенко обвиняется
в том, что она, будучи руководителем и фактическим владельцем корпорации
ЕЭСУ, по предварительному сговору с бывшим премьер-министром Украины Павлом
Лазаренко совершила покушение на растрату средств госбюджета Украины в
особо крупных размерах путем возложения на Кабмин обязательств ЕЭСУ перед
Министерством обороны РФ на сумму $405,5 млн.
показать весь комментарий
03.04.2012 15:53 Ответить