ФБР выслало шпионку Чапман из США из-за ее близости к Обаме
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина, об этом в интервью британской телерадиокорпорации "Би-би-си" заявил замдиректора ФБР по контрразведке Фрэнк Фильюцци.
Шпионское кольцо "было уже так близко к одному из членов администрации президента, что мы не могли больше ждать", - сказал Фильюцци.
Смотрите также на Цензор.НЕТ, Шпионка Чапман снялась в эротической ФОТОсессии для мужского журнала
По его словам Чапман пыталась соблазнить одного из приближенных Барака Обамы и подбиралась все ближе ко все более высоким чиновникам.
"Она подобралась достаточно близко, чтобы начать беспокоить нас", - отметил замдиректора ФБР.
Чапман и еще девять граждан России были арестованы в США по подозрению в шпионаже в июне 2010 года. После этого их обменяли на американских шпионов, арестованных в России.
Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что шпионку Чапман выдвинули на руководящий пост "Молодой гвардии Единой России".