316 12

Украина попросит Польшу как можно скорее упростить выдачу виз

Об этом на брифинге сообщил руководитель службы внешней политики Секретариата президента Игорь Дир. 

По его словам, он на прошлой неделе по поручению президента Украины Виктора Ющенко вместе с первым заместителем руководителя Госпогранслужбы посетил населенный пункт Краковец, где изучал ситуацию с протестом местных жителей из-за осложнения пересечения украинско-польской границы.

Дир выразил надежду, что в ближайшие две недели украинская делегация посетит Варшаву, где совместно с польскими экспертами будет работать над текстом соглашения о малом приграничном движении. В то же время Дир отметил, что украинская сторона будет просить Польшу по возможности до подписания этого соглашения упростить механизм выдачи польских виз украинским гражданам, особенно тем, кто проживает в зоне приграничных территорий.

"Второй вопрос, который на сегодня мы также отрабатываем, - это не ожидая подписания соглашения о малом приграничном движении, и которое обсуждает МИД и наше посольство в Варшаве, - либерализация в настоящее время действующих формальностей", - сказал Дир. К таким формальностям он отнес перечень документов, которые должны подавать граждане Украины в консульские учреждения Польши, а также сроки выдачи виз.
Источник:  АМИ новости
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
22.01.2008 13:35 Ответить
Максон
Гопака с голой жопой еще перед посольством не станцевали
показать весь комментарий
22.01.2008 13:39 Ответить
Без Имени
цем-цем, чмок-чмок
показать весь комментарий
22.01.2008 13:57 Ответить
Свидомиты - отребье
И шо ж Польша взамен попросит?
показать весь комментарий
22.01.2008 14:09 Ответить
Alex2.5
... не иначе как отсосать ... ну а чего еще попросить, нет ведь ничего ....
показать весь комментарий
22.01.2008 14:22 Ответить
Максон
показать весь комментарий
22.01.2008 14:26 Ответить
5 колона - MUST DIE !!!
КАЦАПОВ В СТОЙЛО ! ! !
показать весь комментарий
23.01.2008 02:12 Ответить
павлинолог
польша всё равно в отношении упрощения визового режима без санкции ес ничего сделать не могут.ДАЖЕ ЕСЛИ УКРАИНА ПОПРОСИТ
показать весь комментарий
22.01.2008 15:17 Ответить
МММ
Мы центр Европы, а нас даже поляки не пускают, оборзели.
Податим в печерский суд.
показать весь комментарий
22.01.2008 15:18 Ответить
Свидомиты - отребье
Во-во, а исполнять решение Печерского суда "Студенческое братство" будет. Как по маякам...
показать весь комментарий
22.01.2008 15:22 Ответить
Баклажаны - гнилые....
Умри тварь голубая....
показать весь комментарий
23.01.2008 02:14 Ответить
Другими словами
На тебе, МММ, дивляться й думають що ми усі такі. Тому й не пускають.
показать весь комментарий
23.01.2008 05:56 Ответить