9403 посетителя онлайн
13 501 267

Азаров хочет забрать у безработных материальную помощь: ее заменит переквалификация

Помощь по безработице в Украине должна заменить бесплатная переквалификация.

Об этом в ходе встречи с экспертами по занятости населения заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УБР.

"Работодателей Украины нужно стимулировать для создания новых рабочих мест и к выплате легальных зарплат. Работать "по-белому" должно стать выгоднее, чем в тени", - заявил он.

Читайте на Цензор.НЕТ: Стало известно, как Тигипко собирается бороться с безработицей

По его словам, главной поддержкой граждан в рамках новой политики занятости "должна стать не помощь по безработице, как было ранее, а предоставление возможности бесплатно учиться новой профессии и квалификации".

Напомним, вчера, 5 апреля, вице-премьер-министр, министр социальной политики Сергей Тигипко заявил, что новый законопроект о занятости населения должен быть принят в целом до конца июня.

Топ комментарии
+4
Точно, послушаешь пару лекций, дадут новый диплом. Вышел на улицу. Опять работы нет. Опять не лекцию. Опять новый диплом. Опять улица и т.д. Лет через 10 украинцы будут самыми образованными безработными
показать весь комментарий
06.04.2012 14:03 Ответить
+4
работы много, но ЗП от 2до 4 тыщ, а ты прокорми семью за такие деньги - оплати комуналку, накорми, одень, заплати за транспорт и посмотри, что выйдет
показать весь комментарий
06.04.2012 14:34 Ответить
+3
А какая разница, главное, что деньжата то высвободившиеся, опять таки в "Общаг" пойдут. Интересно, и где они такое ноу хау нашли?!!
показать весь комментарий
06.04.2012 13:58 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Украинец
Согласен с Азаровым - в фонде занятости "числятся" одни дармоеды. Они там ради этого пособия и стоят, а работать нехотят. Лучше ничего неделать и получать 700 грн, чем вкалывать и получать 1500-2000 грн. да?
показать весь комментарий
06.04.2012 16:28 Ответить
999
очень прискорбно слышать что большинство украинцев просто не имеют понятия из каких составляющих состоит пособие по безработице, что такое фонд оплаты труда и для чего служит соцстрах - дак это вообще космос!!!!! вот потому и такие бредовые высказывания!!! с такими позициями можно также смело и пенсионеров и инвалидов называть дармоедами!!!!!!!! очень похоже что именно такого же !образования! и сам Азаров с Тигипкой - их просто в детстве научили элементарному отниманию -остальным математическим операциям видать обучали но плохо уяснили...
показать весь комментарий
06.04.2012 16:35 Ответить
гело
Это точно.
показать весь комментарий
06.04.2012 21:08 Ответить
ВС ВЕРНО
ее заменит переквалификация в РАБОВ
показать весь комментарий
07.04.2012 01:41 Ответить
ту134
А на какие шиши будет жить безработный в период бесплатного обучения? Есть, платить коммуналку и т. д.
показать весь комментарий
07.04.2012 08:01 Ответить
Я с Вами согласен на все 200.
показать весь комментарий
07.04.2012 09:35 Ответить
гость
украинец п.дор анальный на вас мразей укалывать за 1500 никто не будет так что пошел на куй пусть на тебя работают даунецкие твари которые в лице акимовой возят наличными по 100000 евро
показать весь комментарий
06.04.2012 17:03 Ответить
Настоящий Украинец
Ты не Украинец, ты кацап. У тебя ментальность кацапская. Я вот когда уволился со своей последней работы, решил открыть свой бизнес небольшой, магазинчик компьютерный. Оформил его на знакомого, чтобы не открывать свое ЧП, начал работать, но еще при этом стал на учет в центре занятости, дал шоколадку своему инспектору и появлялся там через раз, получал дополнительные 750 грн. НО при этом работал в своем бизнесе, все пошло хорошо. если мне давали направление на работу, то я ехал на это предприятие и говорил в отделе кадров, что я им не подхожу и они должны сами написать мне отказ, что не я отказался от работы, а я им не подошел, все так и делали, и я продолжал стоять на учете и получать денюжки, а при этом еще строил себе дом. Вот так нужно государство наше многострадальное азаровское ная.бывать!!!! Уже 3 года имею свой магазинчик и еще ни разу ни одного налога или сбора не заплатил принципиально!!!! Когда увижу что Тигипко стал платить, Азаров, Януковощ, то тоже начну честно платить.... ))))))
показать весь комментарий
07.04.2012 09:42 Ответить
та что ты пистишь
придурь.
№ года у него магазин, компютерный и налогов не платишь?
Оформил на знакомого, и он за тебя налоги платит?
Вот блин, ты сам Азаров, наверное?
Вот так, ни разу наллоговик не заходил, ни санстанция с пожарными.
Ни разу за три года товар не получал, гарантии не было...?

Хватит пистеть придурь тигиповская.
Понавыдумывают басен и свой законодательный бред оправдывают.
показать весь комментарий
22.08.2012 12:26 Ответить
Это что-то новенькое! Любопытно, в какой африке оно увидило подобный опыт?
показать весь комментарий
06.04.2012 16:40 Ответить
украд инец
Вывод: кто неработает - тот ест.
показать весь комментарий
06.04.2012 17:01 Ответить
Денис
Полностью поддерживаю,я тоже уже писал об этом,но проблема в том что это понимают единицы,для простого обывателя такая математика не под силу.
показать весь комментарий
06.04.2012 16:57 Ответить
serg
Да все понимают...
Но что тут сделаешь... Кто???
показать весь комментарий
06.04.2012 18:49 Ответить
Денис
Сережа берешь вилы и выходишь на Майдан . Других вариантов в этой ситуации НЕТ. Жду тебя в Киеве летом.
показать весь комментарий
06.04.2012 20:24 Ответить
-
не помощь нужно забирать, а закрыть эти центры занятости, все равно работу они не предоставляют, а делают видимость заботы о человеке потерявшем работу, а деньги с налогов идут в манако и хер знает куда - уже знаем
показать весь комментарий
06.04.2012 17:08 Ответить
-
не центры занятости, а кадровые агенства, которые зарабатывают на безработных деньги. Биржи(центры занятости) хоть какую-то помощь оказывают в трудоустройстве бесплатно, а вот кадровые занимаются вымогательством денег с безработных якобы предоствляя вакансии,а на предприятии отказ, в этом круговая порука и делёжка тех же денег.
показать весь комментарий
06.04.2012 18:01 Ответить
ту134
Очень правильно! Азаров, нужны не центры занятости со сворой чиновников, а биржи труда.
показать весь комментарий
07.04.2012 08:05 Ответить
ант
Если так то начинать нужно с полного закрытия Центров занятости, разгонять штаты, отбирать отгроханные дворцы.. А уж потом что то предлагать.. Переучиваться. Умник.., а если человеку несколько лет до пенсии, и здоровье уже не то.., и образование и специальность на которой он отработал больше 30 лет.. То что тогда.. Переучиваться им самим нужно, дураломам.. Вот он уже сколько лет у власти а государственного языка даже по бумажке не выучил.. Пусть переобучается и выращивает капусту.. А они еще и пенсионный возраст подняли уроды.. Не одного голоса ПР на выборах.. Почитайте статьи , что нас ожидает.. Отберут пособия, выгонят на улицу, ЖКХ поднимут на 35-50%, дайте только выборы провести... Валить их нужно...
показать весь комментарий
06.04.2012 17:17 Ответить
я
показать весь комментарий
06.04.2012 19:28 Ответить
В кожному місті є кілька споруд, що впадають в око завдяки євроремонту - податкова, міськрада, центр зайнятості, міліція
показать весь комментарий
06.04.2012 17:45 Ответить
я
показать весь комментарий
06.04.2012 19:29 Ответить
ты забыл
прокуратуру
показать весь комментарий
06.04.2012 19:36 Ответить
Советскому Азарову
Более 80% украинских студентов собираются уехать на работу за рубеж. Таковы впечатляющие данные украинско-польского социологического исследования. Ранее лучшей жизни искали в основном научные или малоквалифицированные рабочие. Теперь большинство украинских гастарбайтеров - студенты. Эксперты считают, что если ситуация не изменится, через год-два цвет нации цвести в пользу других государств. "Если в первые 10-15 лет Украина теряла интеллект нации, когда мигрировали ученые, профессионалы, то теперь массово ищет заработка за рубежом молодежь. Поэтому страна теряет золотой генофонд", - прокомментировал заместитель председателя Федерации профсоюзов Украины Сергей Кондрюк данные социологического исследования.По его мнению, государство должно заинтересовать молодежь работать именно в Украине. Однако государство этим особенно не беспокоится. Например, вице-премьер-министр - министр социальной политики Сергей Тигипко недавно призвал специалистов, которые не могут найти работу, искать ее за пределами своего региона, а студентам социальный министр вообще предложил работать бесплатно. Бывший заместитель министра социальной политики, эксперт Центра Разумкова Павел Розенко отмечает, что Украина - уникальная страна. Проблемы безработицы как таковой у нас нет - работа в стране есть, но работа и трудоустройство не выполняет свою основную функцию. "Работа в Украине не защищает людей от бедности. 24% семей, где оба члена семьи работают, находятся за чертой бедности. А при рождении ребенка количество семей за чертой бедности еще более возрастает. Сегодня в Украине работать - не значит обеспечивать свою семью и вообще иметь какую-то перспективу в нашем государстве ", - сказал Розенко. Отсутствие перспективы молодежь Украины называет причиной для того, чтобы уехать из страны. Вакансий, которые предлагают достойную оплату труда, гораздо меньше, чем желающих их получить. Поэтому вчерашние студенты берут билет в один конец в одну из стран Евросоюза, США и Канады.
показать весь комментарий
06.04.2012 18:03 Ответить
Я
Сегодня подслушал разговор двух мужчин: "Где ещё есть страна, чтобы человек работал, получал пенсию и еле сводил концы с концами".
показать весь комментарий
06.04.2012 19:35 Ответить
наблюдатель
ПР после выборов сразу же поднимут цены на коммуналку на 50-60%, отменят пособие по безработице, введут новый трудовой кодекс, ужесточат условия получения пенсии, возьмут себе поолные права, чтоб превратить простых людей в рабов.
Не голосуйте за ПР!
И спрячьте паспорта стариков, чтобы в день выборов они не проголосовали и не привели к власти коммунистов как пособников ПР.
показать весь комментарий
07.04.2012 09:55 Ответить
ХА
ДА ХАЙ НАХРЕН МЕНТОВ ЛУЧШЕ СОКРАЩАЮТ .УБЛЮДКИ НА ХРЕН ! НИ ОДНОГО ГОЛОСА НЕ ДАМ ДЛЯ ПР
показать весь комментарий
06.04.2012 18:29 Ответить
2534632547658
Ай "молодца"! Кровосися! Уже не стесняется! простым языком перевести "Будете за похлебку ишачить быдло! размечталось о пособиях!" Арбайтен". А на тех кто еще работает скоро всех собак спустит!
показать весь комментарий
06.04.2012 18:36 Ответить
Walerf
Я повторюсь,но своими действиями они ставят себя вне закона.
Вон на хмельнитчине переезды закрыли,людей от огородов отрезали и 500 гектаров от сельхозтехники.ради этого долбанного евро.
А есть что то надо.Это геноцид.
Неужели это ради того,чтобы успеть до осени наворовать.Они ставят себя вне закона.
показать весь комментарий
06.04.2012 18:42 Ответить
молодцы
Наконец они анальники воплотят в жизнь замечательный совет дедушки-сифилитика Ленина :
век живи, век учись. Так как рабочих мест катма, то процес переквалификации с одной профессии
на другую, не третью и т.д. становится непрерывнвм и бесконечным. А вот интересно. Стипендии
будут платить? А кормить будут во время Учебы? А кто будет оплачивать учебу, я? А дети дома
что кушать будут?
показать весь комментарий
06.04.2012 18:48 Ответить
123456
Ты уж не сердись, но до тех пор, пока вот такие как ты будут повторять всякую чушь о Ленине; чушь, которую таким как ты специально 20 лет вдалбливают в головы те самые люди, которые у нас сегодня при власти - до тех пор и не будет ни стипендий, ни работы, ни порядка, детям будет нечего кушать, а власть будет паразитировать на нас и радостно потирать руки, что так удачно оболванила и развела лохов.

Был бы сейчас Ленин - регионалы бросились бы прятаться по всем щелям да тикать за границу.
показать весь комментарий
06.04.2012 19:17 Ответить
вася
ленины и гопкомпания с анальниками - одного поля ягоды
правда те всех неугодных стреляли, а эти подавляют всячески,
синяки - это примитивы, одноклеточные, ничего человеческого - только баблосы
а комуняки в ленинско-сралинском обличьи - это патологические садисты и моральные уроды
показать весь комментарий
07.04.2012 05:21 Ответить
123456
Дурак ты, Вася. Стреляли-то в революцию как-раз таких мразей, как твои "синяки". Кровопийц всяких, которые до революции народ давили всячески.
показать весь комментарий
07.04.2012 16:53 Ответить
123456
Правда состоит в том, что наши властьимущие от вас стыдливо скрывают, сводя всё к частностям и затирая глобальное.

Правда, граждане, состоит в том, что конституционные ваши права прописаны в Конституции не для красивого словца, не в качестве благостных пожеланий.

Реализация конституционных прав должна обеспечиваться государством!

Именно это - настоящая функция любого государственного аппарата. Именно для этого государственный аппарат и создаётся.

А если государственный аппарат не выполняет эту свою прямую обязанность, своё прямое предназначение, то это означает лишь одно - такой непрофессиональный гос. аппарат должен быть дисквалифицирован.
показать весь комментарий
06.04.2012 18:50 Ответить
Для 12345
Ну уж,если вспомнить классиков,то
"Государство и после победы революции оказалось орудием подавления ... все больше использовалось как средство закабаления и подавления народа."
"Государство-это

есть машина для поддержания господства одного класса над другим" (Ленин

В.И. Поли. собр. соч. Т.39. С. 73.). История нашей государственности после

смерти Ленина была постепенным превращением государства в средство массовых

репрессий, полным огосударствлением общественной жизни. Переход от государства

рабочего класса к общенародному государству означал изменение терминологии, но

не существа дела, всеобщее огосударствление продолжалось, тоталитарная административно-командная

система сохранялась.

Вам 12345 этого мало.
Так что не надо нас маленьких дурить
показать весь комментарий
07.04.2012 10:28 Ответить
123456
Уважаемый, государство отмирает при коммунизме, а нам с Вами при таком подходе ко всему и вся, в каком мы с Вами обретаемся, до коммунизма ещё - как до Киева рачки.

Нам бы сейчас хотя бы поставить государство на службу народу.

Уничтожаться государство позже будет. Успеет ещё самоуничтожиться.
показать весь комментарий
07.04.2012 16:57 Ответить
123456
Что же касается темы обсуждаемой статьи - прочтите внимательно статью 46 Конституции Украины.
показать весь комментарий
06.04.2012 19:04 Ответить
serg
Конституционный суд разрешил ложить на Конституцию, тем более - на какую-то там всего лишь одну статейку.
Не всем, конечно. Нам с Вами - нельзя.
показать весь комментарий
06.04.2012 19:39 Ответить
Walerf
Для 12345
Ваше возражение неубедительно,особенно в части"Был бы сейчас Ленин...".
Мне бабка говорила:"Э-э,милый,если бы Ленин был жив,то он войну бы не допустил."
Так что неубедительно.И в части реализации конституционных прав также неубедительно.Вы не пытались убедить государственных чиновников словами о Хельсинских соглашениях 1975 г
Они в лучшем случае,думали,что вы невменяемый,а в худшем грозили вызвать охрану и скорую.
Это было 35 лет назад,не 20 лет.А нынешний государственный аппарат просто преступники(мафиози).
Извините,но не могу во всём согласится с вашим видением ситуации.
показать весь комментарий
07.04.2012 11:45 Ответить
123456
Для того, чтобы осознать фразу "Был бы сейчас Ленин..." нужно не бабок слушать, а Ленина читать. Тогда станет вполне убедительно.
показать весь комментарий
07.04.2012 17:00 Ответить
123456
По поводу остальной части Вашего комментария.

А как же Вы хотели? Бюрократия - она и в Африке бюрократия. Кто ж спорит, что она и советские времена противостояла всем прочим классам, позиционируя себя как правящий класс. А сейчас непосредственно в нашей стране напрочь слилась с криминалитетом, превратясь в криминал-бюрократию.

Но в этом случае, как я понимаю, нужно не руками разводить, мол: "Нынешний государственный аппарат просто преступники(мафиози)... Что ж тут поделать?...", а бороться с этим, отстаивать свои права и добиваться такого государственного аппарата, который служил бы народу.

Сначала - так. А потом уже можно и об уничтожении государства задумываться.
показать весь комментарий
07.04.2012 17:07 Ответить
ну да
а с зарплаты вычитают страховые взносы
показать весь комментарий
06.04.2012 19:38 Ответить
Народ
(«Главной поддержкой граждан в рамках новой политики занятости должна
стать не помощь по безработице, как было ранее, а предоставление
возможности бесплатно учиться новой профессии и квалификации», -
анонсировал Азаров.) ХОЧУ УЧИТСЯ В ШВЕЙЦАРИИ ЗА ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СЧЕТ
показать весь комментарий
06.04.2012 19:46 Ответить
студэнт
ага,на премьер-министра,или на кудай конец президента
показать весь комментарий
07.04.2012 12:01 Ответить
Мир
Бред какой то гонит кровосися. Сколько же будет стоить обучение инженера на дворника или, скажем, швею на шахтера?
показать весь комментарий
06.04.2012 20:06 Ответить
а жрать он что будет? к тебе коля придет, покушать попросит..вежливо
показать весь комментарий
06.04.2012 20:27 Ответить
Мельком просмотрел комменты,- все как обычно.правительство *********
Вопрос: а что(чего) неправильного высказал пан Янович?
показать весь комментарий
06.04.2012 21:13 Ответить
Дед Панас
Когда человеку до пенсии 2-3 года и он потерял работу, то даже имея 100 специальностей, ее практически невозможно получить. И пособие по безработице является средством защиты обездоленных людей от голодной смерти.
показать весь комментарий
06.04.2012 22:12 Ответить
Дед.там тебя(если ты простой пересичный) быстро турнут на вольные хлеба(по закону).а коли за отдельную плату - то милости просим,три пенсии будешь пособие получать.
И ведь это ни для кого не секрет
показать весь комментарий
06.04.2012 22:18 Ответить
123456
Тебе этого не понять.

Ты, как я по твоим частым комментариям в форумах, шахтёрским "домовым" ведь просто ради понта назвался. А прмого-то отношения к нему не имеешь, потому что на самом деле обладаешь работой, которой вряд ли лишишься. Тебе, как я понимаю, "лешие" платят.
показать весь комментарий
07.04.2012 17:13 Ответить
читатель
Элегантная комбинация-пока переучится, то сдохнет с голоду. И взятки гладки, сам виноват.
показать весь комментарий
06.04.2012 21:29 Ответить
безработный
Азаров - конченный ИДИОТ. Вместе с ЗЭКом "зробили "покращення", забрали у сотен тысяч людей работу, угробили малый и средний бизнес, как результат - остались без налогов. теперь же этих неимущих хотят угробить.
А это уже - ГЕНОЦИД.

Хотя, что говорить - пришлым хазарам со скудным умом этого непонять
показать весь комментарий
06.04.2012 21:40 Ответить
Дед Панас
Не ИДИОТ он! Он просто квалифицированный ВОР! Пособие по безработице имеет строго выраженного получателя, а средства брошенные на "переквалификацию" - нет. Следовательно их можно безнаказанно расхищать!
показать весь комментарий
06.04.2012 22:25 Ответить
у меня простой вопрос
а почему азаров до сих пор на свободе?
показать весь комментарий
06.04.2012 22:22 Ответить
Махно
Удивительный реформатор.Если такого заслать в Европу,то весь Евросоюз через пол года будет ходить с протянутой рукой.Вместо того что бы сделать реформу образования и давать востребованные на рынке труда специальности,оно решило переучивать армию престарелых безработных.Это я вам должен заметить "настоящий реформатор".Даже у Булгаковского персонажа Шарикова были более благополучные идеи.Ты на кой хрен лезешь в экономику Олух Царя Небесного,если ты и представления не имеешь чего будет стоить государству переучить армию безработных?Люди которым за 40 лет уже не востребованы работодателем,а таких людей основная масса среди безработных.Людей предпенсионного возраста специально сокращают по вашей указке что-бы не платить пенсию,и вы собрались создавать для них бесплатные центры переквалификации?А вы ваше величество Премьер Министр посчитали чего будет стоить государству ваша затея?И чему простите вы собираетесь переучивать учителя,инженера,врача,которого вы сократили? и которому осталось до пенсии 10 лет?Так что Николай Янович,единственный кому нужно переучиваться(и то,учитывая способности на дворника) это вы.Так Всему Народу Украины будет и безопаснее и дешевле.
показать весь комментарий
06.04.2012 23:48 Ответить
Домовой ПР
Кровосисю не переучивать надо(это абсолютно бесполезно-он безнадёжный умственный инвалид),а пора ему лоботамию делать
показать весь комментарий
07.04.2012 09:12 Ответить
поддерживаю
Азаров прав.
показать весь комментарий
07.04.2012 00:34 Ответить
Илья
Старый маразматик и плут Азаров, пора начать с себя и платить налоги за крупную недвижимость, за предметы роскоши, за самолеты, вертолеты яхты, за крупные поместья и охотничьи угодья, где пирует бандистская знать, за золотые унитазы и драгоценные люстры, а не разводить сопли по поводу того, что бриллианты не являются предметами роскоши, а первой необходимостью для бандюков. Вы еще только собираетесь добавить несчастным пенсионерам по вшивой сотне гривен, а уже готовы лишить безработных, ставших таковыми по вашей вине, жалких пособий. И все потому, что вместе с Галицким разворовали средства фонда занятости. Курсы по переквалификации длятся от полугода до года и более. На какие средства человеку все это время жить, может грабить мудаков чиновников и депутатов, поставивших людей в положение рабов. Где обещанные рабочие места? С приходом к власти Януковича и ПР количество рабочих мест сократилось более, чем на миллион. В то же время под Азарова и других маразматиков 1 ранга принят закон, разрешающий им оставаться на службе и после 65 лет, т. е. до гробовой доски. Старцев, грабящих страну, обеспечивают пожизненными местами, перекрывая кислород прогрессивной молодежи. Пока народ эту гнусь не сгонит с теплых мест, хапуги продолжат набивать свои бездонные карманы.
показать весь комментарий
07.04.2012 07:48 Ответить
корукционерам
Деньги ОТЧИсляютулюдей в фонд а их СОРТИРУЮТ ПО сВОИМ КАРМОНАМ ДИРЕКТОРА ЦЕНТРОВ ЗАНЯТОСТИ!!!! ДЕЛАЮТ 3и4 е этажи ремонты --- от куда текут в ПРопасть потом заработанные деньги !!! ЭТО В РАЙОННЫХ ЦЕНТРАХ ЗАНЯТОСТИ ЮГ УКРАИНЫ!!!
показать весь комментарий
07.04.2012 11:02 Ответить
Захід
То називається "Покращення вже сьогодні..." Цікаво-наприклад, якщо людина має вік біля 50 років та стає безробітним,то його також треба перекваліфікувати в тому віці..?
показать весь комментарий
07.04.2012 21:33 Ответить
спасибо
Писец безработным ! Все делается для полнейшего развала страны, ранее называемой Украина ! Лимония- вот лучшее название этой проданной территоррии
показать весь комментарий
21.06.2012 14:26 Ответить
гость
нужно собираться на выборы и рвать ихние бюлютени. Брать вилла и идти к белому дому. Делать революцию. У нас одни бандиты правят так что менты им еще жопу лижут. А этим дебилам властям писали с просьбой о помощи. Так не ответа ни привета. Пока революцию не сделаем, чтоб скинуть их всех на хер собачий. Не куя в стране не будет. Они как били карманы так и будут. А в телек нам рассказывать, что они еще бедные овечки.
показать весь комментарий
22.08.2012 12:14 Ответить
Страница 3 из 3