7911 посетитель онлайн

ГПУ настаивает, что дело против Тимошенко было закрыто незаконно

Верховный Суд не подтверждал законность закрытия уголовных дел против Юлии Тимошенко по ЕЭСУ.

Об этом в пятницу сообщает отдел связей со средствами массовой информации Генпрокуратуры, в ответ на заявление партии "Батькивщина" о решении ВС по этим делам, сообщает Цензор.НЕТ.

Читайте на Цензор.НЕТ - У Пшонки снова лгут о закрытии уголовного дела против Тимошенко, - БЮТ

"Согласно с постановлениями Верховного Суда Украины от 11.11.2005 предметом рассмотрения были только судебные решения относительно обжалования постановлений о возбуждении уголовных дел в отношении Тимошенко и других", - заявили в ГПУ.

"В указанных постановлениях суд не предоставлял оценку основаниям закрытия Генпрокуратурой уголовных дел, не анализировал мотивы этих решений. То есть судом не принимались решения по существу уголовных дел", - уточнили в ведомстве.

"На момент рассмотрения ходатайств защитника В. Швеца уголовные дела в отношении Тимошенко Генпрокуратурой были незаконно закрыты", - добавили в пресс-службе.

"Кроме того, Верховным Судом в удовлетворении ходатайств защитника было отказано. Частности, в постановлении говорится: "Ходатайство адвоката Швеца В.Д. оставить без удовлетворения".

"Так что утверждения и комментарии о том, что "точку в деле ЕЭСУ уже поставил Верховный Суд" полностью не соответствует действительности и является искаженной информацией", - подытожили в ГПУ.

Как сообщал Цензор.НЕТ ранее БЮТ утверждает, что Пшонка соврал про обстоятельства закрытия дела Тимошенко.

Топ комментарии
+2
, не настаивают , а "Мурку" поют ... Золотой горшок пальцами шелкнет , Перловка батогом взмахнёт - они и затягивают ... Подневольные ...
показать весь комментарий
06.04.2012 20:26 Ответить
+1
і цей напад вона зробила ....ГПУ настаивает, что дело против Тимошенко было закрыто незаконно - Цензор.НЕТ 3313ГПУ настаивает, что дело против Тимошенко было закрыто незаконно - Цензор.НЕТ 3308
показать весь комментарий
06.04.2012 21:00 Ответить
+1
Что вы несете, ребятки. Вам напомнить историю?
Прокуратура возбудила в 2001 году против Юльки дела.
Но в 2002 сначала Шевченковский суд, а затем Апеляционный постановили, что дела открыты незаконно и их закрыл.

Однако в 2003 эти решения судов были скасованы Верховным судом(!). Т.е. прокуратура дальше имела открытые дела на Тимошенко.

В 2004-2005 уже прокуратура и опять суды снова закрыли все дела на Тимошенко.
Чтобы не повторилась история 2003 года(скасування закрытия дел Верховным судом) и можно было поставить точку, Юлька обратилась сама в Верховный Суд. И на этот раз (в 2005) Верховный Суд сказал, что ДА, таперь дела закрыты законно.

Если дела были сначало были открыты, а потом законно закрыты и эту законность закрытия подтвердил Верховный Суд, то как может прокуратура опять открывать теже самые дела?
Верховный Суд действительно не рассматривал дела по-сути, потому что само открытие дел уже безосновательно.
показать весь комментарий
06.04.2012 21:10 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Настаивают
, не настаивают , а "Мурку" поют ... Золотой горшок пальцами шелкнет , Перловка батогом взмахнёт - они и затягивают ... Подневольные ...
показать весь комментарий
06.04.2012 20:26 Ответить
Абра-кадабр
не замела Тимоха следы,не шмогла...
показать весь комментарий
06.04.2012 20:27 Ответить
ГПУ настаивает, что дело против Тимошенко было закрыто незаконно - Цензор.НЕТ 1176
показать весь комментарий
06.04.2012 20:29 Ответить
яник молодец ему даже в косе прикольно
показать весь комментарий
06.04.2012 23:56 Ответить
ююю
хотел ответить...,но с троллем говорить -себя не уважать.
показать весь комментарий
06.04.2012 20:37 Ответить
Укр по несчастью - що братва
прАнальная коки в дверь защимила и на тебя панос напал, что так развонялся тупо как пшонка протухшая.
показать весь комментарий
06.04.2012 20:41 Ответить
Ветеран
Слог Вашего великого и могучего оставляет нам, Вашим читателям, увидеть непревзойдённую игру воображения, пытливого естествознания и тонкого обоняния.... Несчастых - так Вы изволили себя принимать, в определённых кругах называют - опущенными. Но вы не волнуйтесь - нынешняя "богема" именно таких как Вы, ценит.
показать весь комментарий
06.04.2012 22:33 Ответить
Урке по несчастью похоже тебе сейчас попадают объедки с барского стола, и ты думаешь что весь в шоколаде. так ето пройдет
показать весь комментарий
06.04.2012 20:41 Ответить
Доказухи у Пшонки нет
кроме залежалых в деле прокладок от юлы. было что так не воняли, а идет оболванивание народа.
показать весь комментарий
06.04.2012 20:43 Ответить
Тимошенко наркоманка кокаинистка у нее ломка потому и начала болеть, а ломку решили использовать для того что бы показать как "януковичч здоровье у юли отобрал"
показать весь комментарий
06.04.2012 20:51 Ответить
Наполеон
Янукович хронический алкоголик,его детки неизлечимые наркоманы.Путин об этом знает и в Европе знают и в США тоже знают.
показать весь комментарий
06.04.2012 20:57 Ответить
у него по крайней мере крыша не едет как юли (

у нее явные признаки последствий употребления кокаина, все было в офицыальных заявлений самой Юли (да у меня все тело в кровоподтеках!?, я питаюсь одной минералкой и йдгуртов и сыта; я сплю по 3 часа в сутки и обладаю колосальной енергией) если вы внимательно следили за всеми ее высказываниями то там полно признаков стимуляторов типа кокаин, чего толь ко стоят свидетельства Черновола "это ж как надо было обнюхатся")
показать весь комментарий
06.04.2012 20:58 Ответить
уВікни мізкі ......ПРолачений ..!
показать весь комментарий
06.04.2012 21:01 Ответить
вообщем накинут поверх 7 годочков еще с десяток
показать весь комментарий
06.04.2012 20:52 Ответить
хмурый
Не Януковичу мало.Его пожизненно и к страусам в клетку.
показать весь комментарий
06.04.2012 20:58 Ответить
таки дела
Создали облако вони вокруг Тимохи,чтобы прикрыть свои злодеяния.Синева обогатилась за 2 года уже в 250раз.Теперь за такие бабки рыгули прибьют любого,даже Обаму и Пукина в придачу.
показать весь комментарий
06.04.2012 20:54 Ответить
Закрыто противозаконно? Почему тогда Пискун не сидит? Потому что член ПР? Выборочное ПРавоскудие?
показать весь комментарий
06.04.2012 21:00 Ответить
і цей напад вона зробила ....ГПУ настаивает, что дело против Тимошенко было закрыто незаконно - Цензор.НЕТ 3313ГПУ настаивает, что дело против Тимошенко было закрыто незаконно - Цензор.НЕТ 3308
показать весь комментарий
06.04.2012 21:00 Ответить
не она но ее сторона
показать весь комментарий
06.04.2012 21:02 Ответить
а Тимошенко наркоманка)))) а нам по*** лишбы не кацапы (((
показать весь комментарий
06.04.2012 21:06 Ответить
Ване
Так Вано.привет.Пиши,пиши.Папка увеличивается.За клевету летишь,дорогой.
показать весь комментарий
06.04.2012 21:18 Ответить
я твой коментарий вырежу перочинным ножиком на отполироваом твоем черепе и буду туда окурки выбрасывать, как тебя зовут то буду тебе расказывать чего в во всемирном рунете пишут
показать весь комментарий
06.04.2012 23:53 Ответить
гость
хорошо пр воруют и обогащаются и построили все к евро и метро и аэропорти и дороги ну хоть где то видно куда идут деньги пусть и не все а куда юля девала деньги как только придет к власти так и пропадают деньги где делись деньги за криворожсталь а киотские а месние бюджети и 13 млд мвф и еще много чего один тамифлю и купила святая
показать весь комментарий
06.04.2012 21:09 Ответить
Прокуратура похоже зациклилась....
показать весь комментарий
06.04.2012 21:09 Ответить
По-моему это БЮТ зациклился. Им ничто не доказательства. Выставляют документы, которые ничем не подтверждают их аргументы, расчитанные на безмозглых или тех кто не утруждается даже их прочитать и верит только им словам.
показать весь комментарий
06.04.2012 21:43 Ответить
ГПУ настаивает, что дело против Тимошенко было закрыто незаконно - Цензор.НЕТ 5875
показать весь комментарий
06.04.2012 21:09 Ответить
up
Что вы несете, ребятки. Вам напомнить историю?
Прокуратура возбудила в 2001 году против Юльки дела.
показать весь комментарий
06.04.2012 21:10 Ответить
Ну и напомнил
Даже Верховный суд уже выступил с опровержением наличия решения Верховного суда о закрытии дел, а Вам все неймется. Ну НЕ ЗАКРЫВАЛ ВЕРХОВНЫЙ СУД дел Тимошенко, как бы Вам этого не хотелось.
показать весь комментарий
06.04.2012 21:13 Ответить
Ну так ..! І хам-не пре-зек
показать весь комментарий
06.04.2012 21:18 Ответить
Ему об этом Власенко сказал
А он верит ему, а не фактам.
показать весь комментарий
06.04.2012 21:46 Ответить
up
Верховный Суд не закрывал дела своим решением. Их закрывала прокуратура и низшие суды.. Верховный Суд подтвердил, что они это сделали на законных основаниях, а именно "за отсктствием состава преступления".
показать весь комментарий
06.04.2012 21:48 Ответить
Может прокуратура закрыть дело за недостаточностью доказательств????? Может. С появившимися новыми доказательствами, может открыть вновь????? Может. Но суд не выносит оправдательных приговоров без рассмотрения дела ПО СУТИ. Кому не понятно ???? Он просто его закрыл в связи с отзывом иска ГПУ, но не вынес ОПРАВДАНИЯ, потому что не рассатривал.
показать весь комментарий
06.04.2012 21:55 Ответить
Для up
Верховный суд отказал в ходатайстве о закрытии дел по той причине, чо они уже закрыты. и точка. решение суда не подлежит расширительному толкованию.
показать весь комментарий
06.04.2012 21:58 Ответить
up
Если идти на поводу у Обихода и Кузьмина, то получается, что единожды открыв дело по-поводу и без повода против любого гражданина, прокуратура автоматически становит его в категорию подследственных на всю жизнь. Прокуратура может сколь угодно открывать-закрывать дела до тех пор пока последственный сам не подаст на себя в суд и не докажет свою невиновность...А как же тогда принцип презумпции невиновности?
показать весь комментарий
06.04.2012 21:57 Ответить
Для Up
Если бы у нас в стране действовала презумпция невиновности, то все, кто говорит о "бандитах у власти" не имея вступивших в силу решений судов, признавших упоминаемых лиц виновными в преступлении, квалифицируемом как "бандитизм", уже бы сидели за клевету. Так что по поводу соблюдения презумпции невиновности, начните с себя.
показать весь комментарий
06.04.2012 22:01 Ответить
up
Ваша проблема в том, что вы не хотите понять элементарного: "все кто говорят..." не могут брать подписки про невыезд, содержать под стражей, вызывать повестками и прочее... А прокуратура подследственного может.
показать весь комментарий
06.04.2012 22:17 Ответить
Для up
Знаешь, когда лет десять поработаешь с юридичесикми документами, начнешь фильтровать, где правда,а где треп.
показать весь комментарий
06.04.2012 22:30 Ответить
up
Не надо вилять. Сегодняшняя прокуратура настолько загнала сама себя в угол, что простые "детские " вопросы вгоняют ее в ступор. Может надо в конце концов начать называть вещи своими именами и то, что мы называем сегодня "прокуратурой демократического государства" на самом деле является новоявленной ВЧК донецкого разлива?
показать весь комментарий
06.04.2012 22:48 Ответить
Для up
Не фантазируйте.
показать весь комментарий
06.04.2012 22:53 Ответить
up
Более того, даже подав сам на себя в суд подследсвенному не гарантировано рассмотрение его дела. Ведь за день до суда прокуратура может дело закрыть. А судья с "чистой совестью" заявить, типа, а что вы хотите? Вас же уже ни в чем не обвиняют? Рассматривать "по сути" нечего... А после суда дело опять открывают...Я не профессиональный юрист, но это - пшонковый дурдом...
показать весь комментарий
06.04.2012 22:33 Ответить
Для up
Так оно и есть. Пока нет решения суда по сути, играться в "открою-закрою" прокуратура может сколько угодно.
показать весь комментарий
06.04.2012 22:43 Ответить
up
Весело им "играться" за наши налоги...
показать весь комментарий
07.04.2012 00:15 Ответить
Целая армия бандитов рулит в Украине, а услышав фамилию "Тимошенко" сразу подштаники стирают.
показать весь комментарий
06.04.2012 21:18 Ответить
ГПУ настаивает, что дело против Тимошенко было закрыто незаконно - Цензор.НЕТ 7342
показать весь комментарий
06.04.2012 21:21 Ответить
И самое смешное,что целая армия БЮТоединомышлеников в это время(когда Турчинов ожидает их на майданах) считает нужным и правильным гадить в инете
.но ни в коем образе не высовывать свою дупу на улицу в яростном и безудержном порыве освободить ЮВТ
Вот сейчас я искренне сочувствую Юлии Владимировне
показать весь комментарий
06.04.2012 21:26 Ответить
Дело надо открывать по Пискуну
потом если доказана его вина браться за юлу. а так это подтасовка доков при ручных судьях.
показать весь комментарий
06.04.2012 21:39 Ответить
124
Их возврат почему-то никто не требует!
показать весь комментарий
06.04.2012 22:27 Ответить
А семейка Тимошенко уже отвечала, что воны бомжи и им не с чего платить.
показать весь комментарий
06.04.2012 22:30 Ответить
СБУ
Ну нет значит нет. Сама ТИМОШЕНКО сказала!
показать весь комментарий
06.04.2012 22:46 Ответить
Нет, Тимошенко это само собой, об этом говорили Жужа с Шуриком.
показать весь комментарий
06.04.2012 22:56 Ответить
Лепим бабушку
Тихо сам с собою....
показать весь комментарий
07.04.2012 00:44 Ответить
и почему все так о наркоманке кокаинистке с подорваным здоровьем забеспокоились?
показать весь комментарий
06.04.2012 23:57 Ответить