7699 посетителей онлайн
1 659 104

Минздрав хочет разрешить "разбирать" украинцев на органы после смерти

Министерство здравоохранения Украины предлагает внести в законодательство изменения, которые разрешат выступать донорами органов не только родственникам в случае необходимости, но и украинцам после их смерти.

«Такая практика донорства существует в большинстве западных стран. Там люди могут дать согласие стать донором после смерти. В Украине донорами могут стать лишь близкие родственники. Они же могут дать согласие на изъятие органов после смерти своего родственника. Однако, как правило, не разрешают этого делать», рассказал главный трансплантолог МОЗ Украины А.Никоненко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на медицинское издание likar.info.

Читайте на Цензор.НЕТ: На Николаевщине задержали грузовик, набитый внутренними органами более 60 человек

По словам трансплантолога, подготовка Минздравом изменений к законодательству, согласно которым норма презумпции несогласия на посмертное донорство будет заменена на презумпцию согласия, вызвана тем, что в Украине не выполняется даже 1% от необходимого объема операций по трансплантации органов.

Топ комментарии
+4
Украинские МОРГи являются самыми крупными в мире поставщиками трупов и органов во все страны и институты, и если это ещё и узаконить, то можно себе представить как врачи будут потрошить людей после смерти и продавать! Надо иметь уважение к умершим, а не превращать их в консервы, объекты для никрофильных издевательств и наживы врачей-мясников!
показать весь комментарий
07.04.2012 10:35 Ответить
+4
Зная наше беззаконие, начнут и живых людей на запчасти разбирать. Создадут подпольные склады или фермы пока ещё живых органов. Бизнес, бабло выше морали
показать весь комментарий
07.04.2012 10:43 Ответить
+4
Ну, вот и ещё один источник наполнения Межигорья новыми люстрами...
показать весь комментарий
07.04.2012 10:45 Ответить

Загрузка...