10629 посетителей онлайн

Балога: У нас есть разногласия с ПР относительно языка и идеологии

Глава МЧС и лидер партии «Единый Центр» Виктор Балога сообщил, что на выборах планируют выставить 25 мажоритарных кандидатов.

Об этом он заявил в интервью «Зеркалу Недели», передает Цензор.НЕТ.

Отвечая на вопрос, не боится ли конкуренции со стороны Партии регионов, Виктор Балога сказал: «Ничего страшного в этом нет. Главное, чтобы конкуренция была цивилизованной. Депутаты от «Единого центра» всегда поддерживают важные для Украины законопроекты. Но там, где, по нашему мнению, голосовать не нужно, - не голосуем. У нас есть разногласия с Партией регионов относительно языка, некоторых других идеологических вопросов.

Читайте на Цензор.НЕТ: ПР: "Государственный язык должен быть один - украинский. А русский никто не будет усиливать"

Также он рассказал о планах партии на выборах.

«Мы будем выдвигать своих кандидатов во всех регионах страны. Ориентируемся на 20-25 кандидатов. Думаю, что половина имеет реальные шансы на победу, - сказал Балога, уточнив, за сколько округов поборется на родном Закарпатье, - в трех - это точно».

Как сообщал «Цензор.НЕТ» ранее, Нардеп из Партии регионов Юрий Болдырев предрекает полное исчезновение украинского языка, но, при этом, выступает за предоставление статуса второго государственного - русскому: «Я думаю, что украинский язык не имеет перспектив»...

Топ комментарии
+2
Если бы так все просто.
Чтобы перестать воровать, наверное, нужно хоть немножко поговорить по-корейски, что ли.
Что странно, так это противопоставление, ну на том баяне уже который год играют. По ходу, при многоругаемом Кучме такой херни не было.
показать весь комментарий
07.04.2012 11:36 Ответить
+1
Знаете, что я ощущаю, когда какой-нибудь «свидомый добродий», запинаясь от переполняющего его возмущения, с дрожью в голосе, менторским тоном мне говорит: «а чого цэ вы не розмовляетэ украйинською/дэржавною мовою»? Когда я это слышу, меня всегда подмывает ответить: «а якэ вашэ собачэ дило шановный, якою мовою я розмовляю»? Но это всё бесполезно. У данной категории людей карцерный тип сознания сектанта, они просто не могут в силу своей природы представить себе, что кто-то может быть не таким как они, что у кого-то другие взгляды на жизнь, что у кого-то иные ценности и приоритеты, что мир вообще может быть не таким, каким он им представляется. Очень похоже, что их идеал, это марширующие по свистку колонны граждан Украины в вышиванках и шароварах, радостно скандирующие «ридною мовою» стихи Шевченко. Тяжёлое наследие РСДРП(б) - ОУН(б)-УПА.

Я вот только одного понять не могу. Ну, допустим «свидоми» добьются своего, и мы все станем (надев вышиванки и приняв польско-галицийский жаргон в качестве родного языка) в их партийные колонны, а что дальше? Для чего всё это надо? Или это для них является самоцелью? Я что, от этого стану счастливее? РАДИ ЧЕГО Я ДОЛЖЕН ВДРУГ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ САМОГО СЕБЯ?! Не понимаю! Какой во всём этом смысл? Зачем людей принуждать столько лет к тому, чего они не хотят?!

На все подобные вопросы «свидоми» отвечают не задумываясь, по стандартной шпаргалке: не хотите быть украинцами, разговаривать на украинском языке и т.д., «валите» в свою Россию! Но позвольте «шановни», почему я должен бросать свою Родину - Малую Русь, только потому, что подобные вам когда-то переименовали ее в «Украину»? Почему я не могу считать себя русским (малороссом), только потому, что когда-то подобные вам дали моим предкам другое имя -
«украинцы»? Почему я должен отказаться от своего родного языка?
показать весь комментарий
07.04.2012 11:18 Ответить
+1
Пропагандистская
машина Украины долгие годы неустанно убеждает нас в том, что для
большинства жителей Украины, родной язык - украинский. Чтобы это
доказать, украинскими патриотами постоянно приводятся социологические
исследования, в которых на вопрос, «какой язык вы для себя СЧИТАЕТЕ
родным», большинство указывает «украинский». Вместе с тем, всякий, кто
живет в нашей стране, знает, что в повседневной жизни русский язык
доминирует тотально на большей части украинской территории. То есть он
ЯВЛЯЕТСЯ родным для подавляющей части населения по-факту.
Таким
образом, получается парадоксальная ситуация, наши граждане, в
большинстве своем, считают своим родным языком украинский, а в
повседневной жизни используют - русский. Здесь возникает закономерный
вопрос, ЕСЛИ ПО ОФИЦИАЛЬНОЙ ВЕРСИИ, РОДНЫМ ПОЧТИ ДЛЯ ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ
УКРАИНЫ ЯВЛЯЕТСЯ УКРАИНСКИЙ ЯЗЫК, ТО ПОЧЕМУ В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ИМ
ПОЛЬЗУЕТСЯ В ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ МЕНЬШИНСТВО, ПО СВОЕЙ ЧИСЛЕННОСТИ
СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ НАСЕЛЕНИЮ ГАЛИЧИНЫ И ПРИЛЕГАЮЩИХ К НЕЙ ТЕРРИТОРИЙ?
Украинская
пропаганда объясняет это тем, что советский режим не давал возможности
украинцам использовать свой родной язык. Но тогда возникает встречный
вопрос, а что мешает им сейчас говорить сугубо на «мове»? Что мешает
детям, выросшим после 1991 года, употреблять в повседневной жизни
украинский язык?
Уже
сейчас можно со всей очевидностью констатировать, что ПОДАВЛЯЮЩАЯ ЧАСТЬ
НАСЕЛЕНИЯ УКРАИНЫ НЕ ЖЕЛАЕТ РАЗГОВАРИВАТЬ НА «РИДНОЙ МОВЕ». ПРЕДПОЧТЕНИЕ
ОТДАЕТСЯ РУССКОМУ ЯЗЫКУ. ОТСЮДА СЛЕДУЕТ ЗАКОНОМЕРНЫЙ ВЫВОД: НЕ «МОВА»
ЯВЛЯЕТСЯ РОДНОЙ ДЛЯ БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ ГРАЖДАН УКРАИНЫ, А РУССКИЙ ЯЗЫК.
Недавно,
этот очевидный факт подтвердили американские эксперты из Института
Гэллапа (Gallup, Inc) - одного из наиболее авторитетных
исследовательских институтов, как в США, так и в мире. Группа его
исследователей провела исследование, дабы выяснить насколько широко
употребляется русский язык в повседневной жизни населением республик
бывшего СССР. Полученные результаты были опубликованы в официальном
издании Института.
Один из
главных вопросов исследования, на котором основываются результаты: «На
каком языке вы предпочитаете проводить интервью - на английском, местном
(украинском, молдавском, грузинском и т.д.) или на русском.
Подавляющееся большинство опрошенных выбрало русский. На Украине этот процент составляет 83%.
Следует отметить, что данные по Украине рассматриваются исследователями
в части «русский язык как родной язык общения». Таким образом,
получается, что 83% населения Украины думает и говорит по-русски. А это
означает, что для 83 % жителей Украины родным языком является русский. И, это при том, что все годы существования проекта «Украина», руководство страны титаническими усилиями насаждало «ридну мову».
Очень
интересна ситуация в Грузии, где с приходом к власти «демократов» вместо
русского языка в школах начали изучать английский. Таким методом,
местные русофобы от власти надеялись полностью вытравить даже
воспоминания о чем-то русском в Грузии. Однако 64% граждан в 2007 году
по сравнению с 43% в 2006, ответили, что изучение русского языка очень
важно для них и для их детей. Причем ответили на русском языке. Данная
цифра свидетельствует и о том, что процент, если так можно выразиться,
сторонников русского языка, растет. И это при том, что отношения у
Тбилиси с Москвой, мягко говоря, не самые лучшие.
показать весь комментарий
07.04.2012 11:18 Ответить
Комментировать
Сортировать:
У нас это у кого? Он себя на мы?))
показать весь комментарий
07.04.2012 11:05 Ответить
Даже Балога чмурит ПР
за то, что обещали и не сделали Русский государственным!
Скоро даже Ющ вытрет ноги о голубых за русский язык.
.
Без ГосЯзыка ПР наберет 2,1% на выборах!
.
показать весь комментарий
07.04.2012 12:50 Ответить
Йети Тить
А вот по поводу повышения оплаты труда и уровня жизни разногласий нет .
показать весь комментарий
07.04.2012 11:11 Ответить
отходняк
Разногласия относительно языка - это видимо какому языку учить своих отпрысков аглицькому чи хранцюзьскому. Идеологические проблемы сводятся,скорее всего, к тому, какой рукой дерибанить бюджет правой или левой, а может и двумя сразу. А в остальном мы монолит!
показать весь комментарий
07.04.2012 11:13 Ответить
5Смит
показать весь комментарий
07.04.2012 11:18 Ответить
язва
Простая русская душа, тупая рожа алкаша.

Портянки Путин и ЕдРо, в сенях помойное ведро.

Гуляка в будни до утра и кабачковая икра.

На полке Ленина портрет, по пьянке дворнику минет.

Видон на свалку из окна и вечно битая жена.

Дочь ***, сыночек наркоман, муж лег на зассаный диван.

Подъезды с запахом, мочи без штукатурки кирпичи.

На свадьбах драки мордобой, секс с друга пьяного женой.

Паленка гречка маргарин, закуска русских образин.

Бухнул - под задницу пинка, О ДАААА!! РОССИЯ вЯлика!!

показать весь комментарий
07.04.2012 11:24 Ответить
пиранья
И что интересно - с одной стороны - за свободу, демократию, а с другой - нэ розмовляешь на титульний - то ты вжэ другого гатунку А где демократия? И где право? С каких у Еуропу? И какая - то западэнская пиз...юдюлька пытается навязать, диктовать условия. И самое смешное - их язык крайне далек от украинского
показать весь комментарий
08.04.2012 20:23 Ответить
Просто статистика
Пропагандистская
Тбилиси с Москвой, мягко говоря, не самые лучшие.
показать весь комментарий
07.04.2012 11:18 Ответить
язва
ЗНОВУ БЕЗРОДНИЙ ПОРТЯНОЧНО-КІРЗАЧНИЙ КАСАПЕРДОЛ РОЗЗЯВИВ СВІЙ СМЕРДЮЧІЙ
ХАВАЛЬНИК-ЖДЕ ДОБРОГО КОПНЯКА ПО ГНИЛІЙ МОРДІ..АЖ БИ ОСТАННІ ДВА ГНИЛИХ ЗУБА
ВСТРОМИЛИСЯ В ОКО

НАЖЕРСЯ ЩЕЙ З ПОРТЯНОК ВИПИВ СТЕКЛОМОЮ І ГРАЄ НА БАЛАЛАЙЦІ ГІМН КАСАПІІ.

ВЖЕ ЧЕКАЄ НА ГАРНОГО НАНОБОЛТА В СВОЮ НЕМИТУ ДУПУ
показать весь комментарий
07.04.2012 11:25 Ответить
сам спілкуйся
напів матершиною напів татарским якій називаеться росейский язьік . І не пиши чуш
показать весь комментарий
08.04.2012 17:00 Ответить
пиранья
При подсчетах надо учитывать момент, " Просто статистика " - есть украинцы, есть русские, но есть еще рускроговорящие украинцы, которые декларируют себя украинцами, но общаться предпочитают на русском - отсюда и статистика, где более половины населения УКраины предпочитают язык для общения - русский. И если с этим не считаться - как 3 обезьяны - ничего не вижу, ничего не слышу.. и т.д
показать весь комментарий
08.04.2012 20:35 Ответить
пиранья
" Советский режим не давал возможности украинцам использоваить свой родной язык" - ну, не смешите. Имено сов. режим и давал возможности - сотни газет, журналов на украинском - начиная с детских - " Барвинок", " Малятко " и заканчивая вполне взрозлыми - " Днипро" и т.д - , периодика, канал ТВ ( а было всего три ) киностудии. ..., театры - а что сейчас? Как ни крути - парадокс - в СССР украинской культуре, языку уделялось больше внимания, нежели при нэзалэжний
показать весь комментарий
08.04.2012 20:56 Ответить
Олег
Говорите на русском. Вот и решили одно разногласие. Перестаньте воровать. Вот и второе решили.
показать весь комментарий
07.04.2012 11:24 Ответить
nubiru2012
Если бы так все просто.
Чтобы перестать воровать, наверное, нужно хоть немножко поговорить по-корейски, что ли.
Что странно, так это противопоставление, ну на том баяне уже который год играют. По ходу, при многоругаемом Кучме такой херни не было.
показать весь комментарий
07.04.2012 11:36 Ответить
язва
на рахунок язика не згоден- вони вас трах-трах-трах (боляче мабуть) а балога любить сосати (щоб не боляче).
показать весь комментарий
07.04.2012 11:27 Ответить
Олег
Говорить надо на языке предков. И ни один балога не заставит меня предать моих родителей и не заставит говорить на ... А что он, кстати, предлагает? На каком языке мне говорить. А ведь правда, я теперь без бологи и не разберусь. Вот тунеядцев развелось! Жуть.
показать весь комментарий
07.04.2012 11:33 Ответить
nubiru2012
Учитывая его происхождение - на мадьярском. По ходу, адски сложный язык.
показать весь комментарий
07.04.2012 11:39 Ответить
Чсм1
Тем временем значительная часть стран старой Европы, которые, несмотря на определенные политические соображения, все-таки решились присоединиться к Хартии (ни Франция, ни Бельгия, ни Италия, например, этого не сделали), обозначила только отдельные регионы, где языки нацменьшинств могут рассчитывать на государственную поддержку. Так, в Испании на государственную поддержку могут рассчитывать 10 языков в 12 автономных общинах и городах. Германия обязалась защищать в той или иной степени ромский язык на федеральном уровне и семь языков (включая тот же ромский) в тринадцати землях, Австрия - шесть языков в четырех землях. Причем в каждом отдельном регионе этих трех стран защите подлежат преимущественно один-два языка. Такой подход, очевидно, основан на реалистичной оценке как ситуации в языковой сфере, так и возможностей государства относительно осуществления конкретных мероприятий.
показать весь комментарий
07.04.2012 11:43 Ответить
Олег
Все проще. Назвав эти две ПРОБЛЕМЫ, балога подтвердил, что он ни чем от воров из ПР не отличается.
показать весь комментарий
07.04.2012 11:47 Ответить
Их не взяли в ПР
И правильно сделали. ЕЦ с единым в центре цену набивают. В итоге-пшик!
показать весь комментарий
07.04.2012 11:52 Ответить
Балога молодец
кстати ЕЦ - неплохая альтернатива самообявленной 'оппозиции" и тем же рыгам. Меньше воплей чем у "оппозиции" и больше толерантности и стремления к компромису чем у синежопых.
показать весь комментарий
07.04.2012 12:23 Ответить
хи-хи-хи
Даааа.... Молодец.
показать весь комментарий
07.04.2012 12:26 Ответить
Это
он сейчас молодец , или молодец при Кучме , Юще , Юле ?
показать весь комментарий
07.04.2012 12:33 Ответить
Он всегда
в молодцах. Нос по ветру
показать весь комментарий
07.04.2012 12:35 Ответить
Умеет
"Балога-цэ я. Я-цэ Балога. -Знаменитое признание, историческое
показать весь комментарий
07.04.2012 12:37 Ответить
Українець
Балога нічого домовитесь з ПР! це для Балоги не проблема!
показать весь комментарий
07.04.2012 12:48 Ответить
для тебе
теж нема проблем. дурень
показать весь комментарий
07.04.2012 13:39 Ответить
хто
коли і де забороняє розмовляти любою мовою на Україні? що за надумане питання і чому воно
так тупо і примітивно вкидається? Школи, мова навчання, вузи, історія- внутрішня політика
любої держави. Німеччини, Англії, Росії, Гваделупи,...Не розділяєш політику держави, не знаєш
ії історії, мови, не розділяєш моральні цінності, тоді ти не громадянин її.Дуже просто і справедливо
і логічно. Навіть в Рассєї є такий закон. І там нормально розвинуті люди / мері, вєсі, чуді, туркме-
ністанці, китайці/ знають рос. мову і отримали дозвіл на життя в країні. А хто і для чого ниє в
Україні? Нехай покладає вину на недосконалу генну спадщину батьків, які разом з спермою
ввели 500 г бухла, за що тепер і страждають страждущі за язіками, якими вони на тверезу голову
ледве ворочають.
показать весь комментарий
07.04.2012 15:05 Ответить
хи-хи-хи
хто. Ха-ха! Оригинал. ...500г.... хахаха! и дальше по тексту.... Насмешил!
показать весь комментарий
07.04.2012 16:49 Ответить
сам
Кацапам- кацапский ,украинцам( настоящим русичам) украинский. Государственный один. Базарь на каком душе угодно мля .
показать весь комментарий
07.04.2012 18:15 Ответить
это точно
Никто никогда не запрещал. Государственный человек должен знать государственный язык. Аксиома
показать весь комментарий
07.04.2012 18:41 Ответить
это не точно
Надо тогда делать и русский государственным. А так -это не не демократия.
показать весь комментарий
08.04.2012 09:36 Ответить
тогда
и в россии второй украинский вводить нужно
показать весь комментарий
08.04.2012 20:39 Ответить
пиранья
КАдА в России более 50 процентов населения проголосует за 2 - й украинский , как у нас за второй русский- пусть попробуют отвертеться
показать весь комментарий
08.04.2012 21:05 Ответить
уже голосовали
86% против росийских матюков
показать весь комментарий
08.04.2012 21:20 Ответить
Хвиля
Какой идеологией обладает Балога и его патрон Азаров? Их роднит бубло, а остальное для телезрителей и радиослушателей.
показать весь комментарий
08.04.2012 09:32 Ответить
Григорий
Украинский по существу и является рюським. В Рассеи же матушке северо восточный
диалект украинского рюського. Масковский диалект рюського диалект раба варвара.
________________________________________________________________________________________

В России методично перебили всех лучших. Перебили лучшую аристократию, лучших попов
и монахов, лучших предпринимателей, лучших меньшевиков, лучших большевиков, лучшую
интеллигенцию, лучших крестьян. Остались худшие. Самые покорные, самые трусливые,
самые низкие и подлые. И я среди них. Тоже из худших. Из отбросов.
Мы засоряем землю.

В.Ерофеев. "Энциклопедия русской души".
показать весь комментарий
08.04.2012 15:27 Ответить
плюнь в быдлокомуниста
Собакокомунисты и дибилоленинцы должны сидеть в тюрьме всей своей козлячей сворой.
Не верте ни одному быдлокрасному больному шизоиду.
Они предали всех и вся. Убивали,насиловали и врали.
Они помогли и этой хунте которая грабит людей украины сейчас.
Их лозунг - умри но обмани.
показать весь комментарий
08.04.2012 15:45 Ответить
дійсно всі вони весь час брехали і обкрадали всіх.
показать весь комментарий
08.04.2012 17:24 Ответить
А
Это про свидомытов ? Это твари еще те.............
показать весь комментарий
08.04.2012 17:26 Ответить
Ісконець цапоязичний, тебе чекають прастори Сибіру.
показать весь комментарий
09.04.2012 11:35 Ответить
Григорий
Меня печалит вид твой грустный,
Какой бедою ты тесним?
А человек сказал: я -русский
И Бог заплакал вместе с ним.

Н. Зиновьев.
показать весь комментарий
08.04.2012 17:41 Ответить
як так сталось
россіяни розмовляють напів татарскою і напів матюками.
Це хто їх так покарав.
показать весь комментарий
08.04.2012 21:19 Ответить
николай
на закарпатьи у балоги погремуха-барыга.
показать весь комментарий
09.04.2012 18:28 Ответить
Бютівці самі круті !!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
09.04.2012 21:19 Ответить
Иван
Хочется поставить конкретный вопрос нашему всенародно
избраному Президенту - где русский государственный язык? Почему на западной
устанавливаются памятники фашистким пособникам? Почему в стране фашисты
маршируют на улицах наших городов? Если большенство украинцев говорит на одном языке значить он и есть
государственный и родной. Разговаривать на "мове" идёт Тягнибоку,
Фарион, Бенюку, Томенко, Карасёву, я этих дебилов не представляю без
"мовы". Почему вор и паскуда говорящий на "мове"
превратился в патриота и демократа? Или на кой нам "гарант" с
завязаными глазами?
показать весь комментарий
17.04.2012 20:23 Ответить
Григорий
Ванечке убогому. Время трачу отвечаю прихваченому имперским, гнойным, с явными
признаками тяжелой формы духовного сифилиса.
В Украине проживает 85% Украинцев. И язык государственный украинский.
Твой русский, который многие называют псячим, никто ни у кого не отнимает. И не
запрещает, так как двести лет на государственном уровне московского ханагата
всяческими явными и подлыми способами запрещали Украинский. В настоящее
время в законодательной защите нуждается украинский язык.
Нужна тебе Ваничка порка розгами і чекає на тебе китайський кордон і трилінійка
Мосіна з пятьма патронами. Кріпись.
показать весь комментарий
17.04.2012 21:07 Ответить