9826 посетителей онлайн
3 714 330

Власть развернула тотальную войну со всем украинским, - Кириленко

Увольнение Анатолия Мельника с должности директора Национального художественного музея - яркий пример наступления украинофобской власти на украинскую культуру.

Об этом заявил народный депутат, лидер партии "За Украину!" Вячеслав Кириленко, передает Цензор. НЕТ со ссылкой на Лига.Новости.

Читайте на Цензор. НЕТ - Кулиняк уволил "проговорившегося" музейщика в рамках модернизации

"Мельник освобожден под надуманным предлогом, поскольку низкие показатели посещения музея - это смехотворный, привлеченный за уши аргумент. Истинная причина - освободить того, кто ударил в набат, сообщив о хищении в Кабмине картин, которые являются достоянием украинского народа и стоят миллионы гривен", - заявил Кириленко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ - Изгнанного "за язык" директора Художественного музея временно заменили галеристкой-частницей

По его словам, такие действия являются составными спланированной антиукраинской политики. "Освобождение директора Национального художественного музея, вчерашние "маски-шоу", которые парализуют производство украинского кинодубляжа, предыдущая волна увольнений директоров национальных музеев и заповедников сводится к одной цели - тотальной войны со всем украинским", - считает политик.

Как писал Цензор. НЕТ ранее, 5 апреля этого года, с должности директора Национального художественного музея Украины был уволен Анатолий Мельник, который заявлял, что из помещений Кабмина исчезли картины известных украинских художников.

Топ комментарии
+1
А.(00.43.).Лучьше! Только по телевизору.,в Москве.Дак там русских процентов 30.,все остальное - Кавказ. А в регионах - поедь и посмотри.А на деревни - без слез не глянешь.Жаль что не у всех есть возможность поехать и посмотреть.А по телику,дак сельский туалет можно так подать, что ты и сам внем жить захочешь. Москва вед.это вовсе не Россия.Россияне Москву сами ненавидят.
показать весь комментарий
08.04.2012 01:28 Ответить
+1
Коррупция! вот главный бич и корень зла для Украины.Украина не бедная страна ! Европа в шоке ! при слабой экономике самые дорогие машины моментально уходят в основном в Украину.Парадокс? да нет! Просто система распредиления у нас такая.Почему слабая Экономика,если столько милиардеров ,не говоря о миллионерах.В процветающей Дании милиардеров нету вообще.Правильное распределение.Чем больше доходы, тем больше налоги, Унас, в точности до наоборот. И то , раскрадаеться.Отсутствие при власти националистов и тотальная коррупция.Результат - ЖОПА! Поляки это решили ив люди пошли. Аеще 10лет назад, хуже нас засранцы были!
показать весь комментарий
08.04.2012 02:14 Ответить

Загрузка...