4164 посетителя онлайн

Начальника Лукьяновского СИЗО отстранили от работы

Государственная пенитенциарная служба временно отстранила от исполнения обязанностей руководителя Лукьяновского СИЗО в Киеве Евгения Домбровского на время проведения проверки о фактах злоупотреблений в изоляторе.

Об этом на брифинге сообщил прокурор Киева Анатолий Мельник, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Украинские Новости".

«Сегодня исполняющий обязанности приказом отстранен от занимаемой должности по требованию прокурора Киева на период проверки фактов злоупотреблений в СИЗО», - сказал Мельник.

По его словам, данная проверка завершится 13 апреля, и по ее результатам можно будет говорить о возбуждении или невозбуждении уголовных дел.

Читайте на Цензор.НЕТ:УЖАСЫ ЛУКЬЯНОВСКОГО СИЗО: СРЕДНЕВЕКОВЬЕ В ЦЕНТРЕ КИЕВА (В. Дымченко)

В рамках проверки опрашиваются все лица - заключенные, а также бывшие заключенные.

Мельник отметил, что может гарантировать объективность данной проверки.

Как уже сообщалось, Янукович поручил генеральному прокурору Виктору Пшонке до 27 апреля организовать проверку фактов нарушений требований закона в Лукьяновском СИЗО, которые были обнародованы в средствах массовой информации.

Комментировать
Сортировать:
хам
кума достал
показать весь комментарий
10.04.2012 14:04 Ответить
зека
на нары,зраду-геть,хама-геть! милиция с народом!
показать весь комментарий
10.04.2012 14:06 Ответить
Юле и Юге
ВОЛЮ!!!
показать весь комментарий
10.04.2012 14:07 Ответить
милиция
милиция никогда не была снародом. милиция это аппарат давления на людей. а просто защита власти от народа.
показать весь комментарий
10.04.2012 14:08 Ответить
вот видите
как журналистское раследование помогло прокуратуре!!! а вы говорите демократии нет, диктатура и.т.д...
показать весь комментарий
10.04.2012 14:10 Ответить
Пожалуй стоит подождать до финала.
показать весь комментарий
10.04.2012 14:17 Ответить
РЭСПеКТ
Молодцы, наконецто власть начала прислушиваться к журналистам!!!
показать весь комментарий
10.04.2012 14:12 Ответить
ну ти
и довбень синьодупий
показать весь комментарий
10.04.2012 14:21 Ответить
Понеслась
писать губерния....Щаз всех на уши поставят,а опосля энтой самой "проверки" ЗК прессовать начнут,особливо активистов....Пожелаем им мужества,силы духа,ибо больше НЕЧЕГО и желать.Здоровья же тут желать глупо,,особенно после шумихи этой.Получится так,что и остатки этого самого здоровья утратят бедолаги
показать весь комментарий
10.04.2012 14:13 Ответить
ГНЕВ НА ПР
ЗАШУРШАЛИ МЕНТЫ,А ГДЕ ВЫ БЫЛИ РАНЬШЕ ДУРИЛКИ КАРТОННЫЕ?ЛЮДЕЙ КАЛЕЧАТ,УБИВАЮТ,А ИМ ТОЛЬКО БАБЛО РУБИТЬ,КОЗЛЫ, У ВАС И ЮЛЯ ЗАБОЛЕЛА,А ЛУЦЕНКО ЦЕЛЫЙ БУКЕТ БОЛЯЧЕК ПОЛУЧИЛ,А ИВАЩЕНКО ЕЛИ-ЕЛИ ЖИВ,ВЫ ИРОДЫ А НЕ ЛЮДИ,
показать весь комментарий
10.04.2012 14:16 Ответить
отакої
Це ж треба - у буцегарні Юля і усі з її команди хворими виявились! Одна надія - як вийдуть, то відразу видужають.
показать весь комментарий
10.04.2012 14:29 Ответить
ржач
надежда, что отправят туда Витю с Колей и прочими, а там и за тобой дело не заржавеет
показать весь комментарий
10.04.2012 15:22 Ответить
33
Ничего страшного не произошло - его отстранили на период проверки. А по результатам проверки крайним окажется сторож столовой. Вот его и накажут А начальник опять выйдет на работу
показать весь комментарий
10.04.2012 14:24 Ответить
123
Эх пля журналюшки , лишили главного вертухая зоны лавэ такого
показать весь комментарий
10.04.2012 14:28 Ответить
респект Юле
Ну, а если б Юлю не посадили, то все б оставалось по-прежнему
показать весь комментарий
10.04.2012 14:34 Ответить
Дык, у Чугуноида - дел не меряно. Оне же у нас и в Парагвае не побывали!, а ни в Зимбабве, Вона папауасы слёзно моляться. ТИПА, ПРИЕЗЗЖЖАЙ. А тут еще опять журналисты пристебались . Ну, и скажите теперь, куда такому видному государственному деятелю деваться? Может у тролликов есть идеи?
показать весь комментарий
10.04.2012 14:40 Ответить
123
Кстати этот журналюга уверенно держится на всех прессухах и очко не сжимается , а так могут и скальп снять , можно ж элементарно вычислить и кто снимал и кто трубки передавал ,вывод или заказ сверху или предвыборный свосем недешевый репортаж.
показать весь комментарий
10.04.2012 14:41 Ответить
Ветеран
Ой рано выводы делать.. Всё может совсем не так повернуться... Не верю оптимизму в делах подобного рода. Респект изготовителям участникам фильма. Респект и уважуха. Не зря живут на свете!
показать весь комментарий
10.04.2012 14:42 Ответить
и шобы это значило
ниче понять не мгу-может кто объяснит.
показать весь комментарий
10.04.2012 14:56 Ответить
хаааааа
Назначат очередного казла...Ну , может быть, немного подмарафетят....