10359 посетителей онлайн
2 364 51

Яценюк: "Нужно распускать КС или начинать процедуру импичмента Януковича"

В связи с тем, что Конституционный Суд дважды подряд признает неконституционными действия президента Виктора Януковича, он должен дать ответ на вопрос, как же он подписывал закон о выборах.

Об этом в парламенте заявил журналистам лидер "Фронта перемен" Арсений Яценюк, передает корреспондент Цензор.НЕТ.

"Когда парламент конституционным большинством одобрил этот закон (о выборах - ред.) и Президент Янукович, как Гарант Конституции рассмотрел его и подписал, то возникает вопрос - кто нарушил закон и Конституцию, кто из них двоих виноват - КС или президент Янукович. Если КС, то его нужно распускать. Если президент Янукович нарушил процедуру подписания закона и нарушил Конституции, то, тогда по нему нужно начинать процедуру импичмента. Но, фактически речь о том, что пакт о проведении честных выборов разорван. И КС - является ничем иным, как подразделением Администрации Президента, которое выполняет высшую волю", - отметил политик.

Читайте также: КС вновь на стороне ПР: запрещено одновременное баллотирование в ВР по спискам и в округах

По его словам, власть начала подстраивать закон про выборы, узнав о том, что оппозиция идет единым оппозиционным списком на мажоритарных округах. "Они увидели тех людей, которые идут по мажоритарным округам, а это очень сильные личности. Они поняли, что это дает нам возможность, как оппозиции, застраховать этих людей по списку, потому что если он и в списке, и в мажоритарном округе, он намного себя легче чувствует. Власть у нас эту возможность забрала. Сейчас выходит так, что кандидат от власти будет получать всеобщую поддержку от этой же власти, а с кандидатом от оппозиции власть будет бороться. Кандидат от оппозиции не имеет возможности получить дополнительные гарантии прохождения в парламент, потому что они просто разрезали ту норму закона, которая предусматривала одновременное голосование", - подчеркнул Яценюк.

Читайте также: У Януковича назвали решение КС по закону о выборах "уроком для политиков"

"Убрали 3 округа из города Киева, где, понятно, ПР не имеет поддержки. Власть также лишила заграничных украинцев права голосовать. Они создали оппозиции неимоверные проблемы, потому что нужно теперь полностью перекраивать весь единый список мажоритарных кандидатов. Но мы с эти справимся", - пообещал лидер Фронта перемен, .

Топ комментарии
+2
100% нужно распускать КС... нафиг он кому нужен. Есть верховный суд и хватит. Понаплодили дармоедов
показать весь комментарий
10.04.2012 15:07 Ответить
+2
ПР поддерживает власть, а оппозицию - народ. Нас больше, сфальсифицировать не удастся. Люди терпят до выборов. Если увидят, что их "надули", будут вилы...
показать весь комментарий
10.04.2012 15:08 Ответить
+2
будет импичмент ,сеня, будет. эта власть не всех устраивает.... и рыгов тоже.
показать весь комментарий
10.04.2012 15:10 Ответить
Комментировать
Сортировать:
не удалось сене
высраться и не надуться-КС его опердил,остался сеня-ни Богу свечка,ни чорту-кочерга
показать весь комментарий
10.04.2012 14:59 Ответить
отходняк
Яйценюк яйца покрасил, кочергу освятил. Свечку поставил. Номер один в рядах объёдинённннной опппппозии!
показать весь комментарий
10.04.2012 15:05 Ответить
880711
Свои яйца покрась в тот цвет, который имеет для тебя значение .
Еще не вечер.
показать весь комментарий
10.04.2012 15:39 Ответить
кс
От що значить - бандит у владі!
показать весь комментарий
10.04.2012 15:00 Ответить
не сдадимся
думай Сеня думай!как через международные инстанции отстранить эту банду!здесь все куплено!
показать весь комментарий
10.04.2012 15:14 Ответить
пп
Обеими руками З А ! Но как ?
показать весь комментарий
10.04.2012 15:01 Ответить
не сци косой, нет худа без добра. Янык сам строчит себе приговор
показать весь комментарий
10.04.2012 15:01 Ответить
1супер
всё нормально кс решил
показать весь комментарий
10.04.2012 15:03 Ответить
что
отвязался на проффффффесора вот гад
показать весь комментарий
10.04.2012 15:04 Ответить
яніку
піпець і ригам також-жжопа
показать весь комментарий
10.04.2012 15:05 Ответить
мочити
їх будемо у мижигірських сортірах
показать весь комментарий
10.04.2012 15:06 Ответить
пока ты будешь мечтать
добраться до Межигорья-тебя обосраного замочат прямо в схроне
показать весь комментарий
10.04.2012 15:11 Ответить
ну ти
і вилупок синьодупий
показать весь комментарий
10.04.2012 15:18 Ответить
ГОсть
100% нужно распускать КС... нафиг он кому нужен. Есть верховный суд и хватит. Понаплодили дармоедов
показать весь комментарий
10.04.2012 15:07 Ответить
Тина
ПР поддерживает власть, а оппозицию - народ. Нас больше, сфальсифицировать не удастся. Люди терпят до выборов. Если увидят, что их "надули", будут вилы...
показать весь комментарий
10.04.2012 15:08 Ответить
не будет импичмента
не будет импичмента ,сеня, не будет. эта власть всех устраивает.... и апппазицию тоже.
показать весь комментарий
10.04.2012 15:08 Ответить
свідоміт
будет импичмент ,сеня, будет. эта власть не всех устраивает.... и рыгов тоже.
показать весь комментарий
10.04.2012 15:10 Ответить
самосовершенствование
Бог не желает смерти грешника, Он ждет от него покаяния.
показать весь комментарий
10.04.2012 15:11 Ответить
Алена
Попытка
оппозиции создать картель (т.е. сговориться) для формирования некоего
«общего» списка - глубоко антидемократический ход, который существенно и
прямо ограничивает права граждан и политических объединений на то, чтобы
избираться и быть избранными. Мажоритарная составляющая как раз и
вводилась для того, чтобы бороться с политической коррупцией, дав гражданам
право на самовыдвижение и конкурентную борьбу. Оппозиция пытается лишить
граждан такого права. Ничего общего с демократией подобный подход не
имеет.
показать весь комментарий
10.04.2012 15:11 Ответить
up
Прелесть. Ты иногда думай, что пишешь. ..По твоему, "оппозиция" уже не "граждане"?
показать весь комментарий
10.04.2012 16:18 Ответить
йьо
Попытка
РЫГОВ положить на свой народ с прибором
- глубоко антидемократический ход, который существенно и

имеет
показать весь комментарий
10.04.2012 15:14 Ответить
Ja
импичмент не минуем. сегодня или через пять лет. Дык нахер тянуть? скидуем хама с золотого очка?
показать весь комментарий
10.04.2012 15:18 Ответить
Дядя
Ну это вообще дикость - запретили гражданам украины, находящимся за рубежом голосовать -. Это парямо нарушает их гражданские права.
боятся. чтолюди увидевшие как надо жить, никогда за паханат не проголосуют.
И что на это Европа скажет?
показать весь комментарий
10.04.2012 15:20 Ответить
Дохтур
Сеня!!! Не кури ты эту гадость!!! А то видишь как тебя прёт?!
показать весь комментарий
10.04.2012 15:21 Ответить
VV
Да какой там импичмент, сразу как Каддафи
показать весь комментарий
10.04.2012 15:21 Ответить
Дядя
Увы, процедура импичмента в украине не разработана, а посему невозможна.
показать весь комментарий
10.04.2012 15:22 Ответить
четверг
Косили зайцы траву, сушили, курили и по фиг им Януковичи!
показать весь комментарий
10.04.2012 15:22 Ответить
Влад
Судя по некоторым комментариям, можно сделать вывод, что народ еще не понял, что готовят нам ПРдуны на выборах. Надо отстакивать свои голоса, если придется, кулаками и вилами. Иначе нас бандиты превратят в рабов. Неужели еще есть те, кто этого не осознал?
показать весь комментарий
10.04.2012 15:23 Ответить
1
Кролик - это не только ценный мех ......
показать весь комментарий
10.04.2012 15:25 Ответить
Об
этом оппозиция мечтает с самого начала президентства Януковича и все ни как не успокоятся.
показать весь комментарий
10.04.2012 15:34 Ответить
сеня
я проявил немыслимую аппазиционность. Теперь меня арестуют и замучают нафиг.
показать весь комментарий
10.04.2012 15:38 Ответить
бомж
БАНДУ ГНАТИ ПОТРІБНО НЕГАЙНО БО ЛЮДЕЙ ДОВЕДУТЬ ДО БОМЖІВ А НА УКРАЇНІ ЛИШАТЬСЯ ОДНІ РОЗВАЛИНИ
показать весь комментарий
10.04.2012 15:46 Ответить
Янык
Арсений, ну если ты считаешь что пора то давай - распускай, обьявляй импичмент не теряй времени!!! Для тебе еще есть свободные суды,судьи и камеры!!! Гоу детка!
показать весь комментарий
10.04.2012 15:46 Ответить
не свинячим язиком
кому потрібен кишеньковий КС?
показать весь комментарий
10.04.2012 16:00 Ответить
Ю
Этот сеня такой грозный!!!! Одно слово-Фронтовик! Еврей-казак! Прям-МАЧО!!
показать весь комментарий
10.04.2012 16:02 Ответить
Витек с Тургеневской
Если кол хорошо заточен , а а толпа не менее 200-300 тысяч , то никакое отсуствие разроботаной процедуры импичмента не спасет януковоща от посадки на этот кол !

Истинна эта проверенна мировым опытом многократно и разнообразно !!!
показать весь комментарий
10.04.2012 16:03 Ответить
Клянусь Собакой
Чур, я точу кол!
показать весь комментарий
10.04.2012 16:48 Ответить
злой
На носу выборы в ВР. Вопрос? А зачем вообще нужны депутаты? Ответ . Для принятия законов Европейского качества. Кому еще не известно,напоминаю. ВР законодательный орган.И не надо путать с рингом для боёв без правил. И тем более это не шоу типа дом2. Вопрос№2.Законодательное большинствво прошлого созыва(БЮТ) сколько законов Европейского стандарта приняло? Ответ. Ни одного. Тот же вопрос для существующей коалиции (ПР)? И тот же ответ. Ни одного. То что и те и другие напринимали это иммитация "работы".Работы за которую мы им платим больше, чем шахтерам. А в место работы-бои без правил и разного рода шоу в сесионном зале и вне его. Так что? Может опять изберем этих клоунов на новый срок? Как по мне,то эти ихни спектакли до чертиков надоели.
показать весь комментарий
10.04.2012 16:15 Ответить
Витек с Тургеневской
Да оставь ты своих шахтьорафф . В мире тысячи куда более клваллифицированных и нужных сегодня профессий .

Ну шо вы за софки такие . Всё хотите изобрести велосипед . Особых вам депутатов подавай , которые законы принимают "европейские" .

Да хрен эти законы кому нужны . Кто их когда-либо исполнял и раньше ? А сейчас на все законы , на конституцию просто открыто срут . Срут в несколько слоёфф .

Рассмешил , "законы принимать" ... Ну да , а властью стране пусть у паханата будет ? Так что-ли ?!

Да уж дикие вы там у себя в Донецке ...

Донецкие избиратели это какая-то особая порода папуасоффф - назовём их СЕВЕРНЫЕ ПАПУАСЫ .

В Украине одна беда - жажда определенного сорта избирателей , шобы был паханат . Вот и выбрали нечто имбицилоподобное . У которого один рефлекс - хватательный , он же подребательный !

А депутаты , дружок, как и парламент во всём мире это такой орган , который окромя законодательной функции имеет функцию назначения исполнительной власти и контроля за ней же !

Это лучшая система , доказавшая что она лучшая в подавляющем большинстве развитых стран !
показать весь комментарий
10.04.2012 16:29 Ответить
Истину
глаголишь,но не все это понимают.
показать весь комментарий
10.04.2012 16:21 Ответить
злой-Витьку с Тургеневской
Истина то проверена мировым опытом. Как и та истина что посадившие на кол сами потом сажают друг друга. И побеждает всегда тот, у кого меньше совести но больше силы и наглости.(Проверенно историей)
показать весь комментарий
10.04.2012 16:25 Ответить
Витек с Тургеневской
Ну насчёт победы тех у кого меньше совести - весьма сомнительное обобщение . Весьма !

Бастилию захватили люди вполне совестливые и уж точно по-совестливее чем бурбоны и зажравшиеся аристократы . Ну а то , что потом якобинцы захватили власть и устроили диктатуру с кровавой баней - это уже совсем другая история . Если объединять , то там нужно 100 лет объединить целых 4-ре революции и на выходе замечательная и свободная страна , где ниодна группа не может себя чувствовать полными хозяивами страны и плевать на народ . Французы сейчас чемпионы мира по забастовкам и по умению самоорганизоваться против своеволия власти !

Кстати в Британии Оливер Кромвель после казни Карла Уан ещё 15 лет спокойно себе правил без каких либо потрясений и интриг против себя . Никто в Британии из революционеров никого не резал и не убивал особо . Зато страна после революции стала другой и уже никогда больше не было абсолютной монархии !

Ну а насчёт силы - реально у банды в центре Украины одни враги !
показать весь комментарий
10.04.2012 16:41 Ответить
Клянусь Собакой
Всех сажать! И КС, и Презика, и Зраду.


И желательно на кол
показать весь комментарий
10.04.2012 16:45 Ответить
Українець
Так Імпічмента не буде! ВР не підтримае! Ну КС Відніше раз такі рішення приймае! Все залишится на совісті КС!
показать весь комментарий
10.04.2012 16:49 Ответить
Интересно, если провести всеукраинский референдум об импичменте енакиевскому шапкокраду, каковы будут результаты?
показать весь комментарий
10.04.2012 17:14 Ответить
смурной
Я уже как-то выражал свое мнение о Яцеке по мне это ВИТРЕНКО В ПОРТКАХ.Та же базарная истеричность,все козлы,все воры а я лучше и честнее всех.И что их больше всего роднит кроме ля-ля никаких дел.Видимо ждет стать президентом и начать творить добрые дела.Яценюк такой-же пшик как и Луценко-еще немного и здуется.У него на лбу-власть ради власти а не ради чего-то другого.Тот же вор только из новой генерации.
показать весь комментарий
10.04.2012 17:17 Ответить
сене
Сеня, шото ты несёш какуюто чепу***, какой прокурор , какой импичмент, ты что с бодуна. Смотри не вальтанись ато в Израиль непримут.
показать весь комментарий
10.04.2012 17:22 Ответить
vitchuzna
У банди немає Законів. А вам шановні не треба із ними водитись. Які із ними Закони. Треба думати як їх гнати поганою мітлою із держави.
показать весь комментарий
10.04.2012 17:50 Ответить
политолог
ОППОЗИЦИЯ - БЕЗ ПОЗИЦИИ!!! Яйценюк , который побегал кругом и нигде не показал свой конструктив , который мог б консилидировать вокруг себя , но сумел!!!! Он абсолютный анархист , который сколотил свой капиталл и непонятно на чем преумножил его , постоянно призывает к развалу економики , которую еще доконца не укрепили!!! Таких , как Яйценюк нужно гнать с ВР и не покупатся на его дешевые призывы!!! Те , которые призывают к майданам , обзывают бандитами , и т.д. нужно законными методами наказывать!!! Свобода Слово должно быть конструктивное и если вор , бандит , и т.д. - в суд и доказывай!!!
показать весь комментарий
10.04.2012 21:00 Ответить
социолог
ОППОЗИЦИЯ - БЕЗ ПОЗИЦИИ!!! Яйценюк , который побегал кругом и нигде не показал свой конструктив , который мог б консилидировать вокруг себя , но не сумел!!!! Он абсолютный анархист , который сколотил свой капиталл и непонятно на чем преумножил его , постоянно призывает к развалу економики , которую еще доконца не укрепили!!! Таких , как Яйценюк нужно гнать с ВР и не покупатся на его дешевые призывы!!! Те , которые призывают к майданам , обзывают бандитами , и т.д. нужно законными методами наказывать!!! Свобода Слово должно быть конструктивное и если
вор , бандит , и т.д. - в суд и доказывай!!!
показать весь комментарий
10.04.2012 21:02 Ответить
АнтиВирус
Жаль, что Янукович не папа Кернеса.
Когда же грохнут донецкого бандита из межигирья!!!
Ну очень он достал Народ!!
показать весь комментарий
10.04.2012 21:19 Ответить