3470 посетителей онлайн

Парламент лишил Тимошенко защитников, - БЮТ

Верховная Рада на вечернем заседании во вторник, 10 апреля поддержала статью 45 «Защитник» проекта Уголовного процессуального кодекса Украины, которая предусматривает, что защитником не может быть адвокат, который не внесен в Единый реестр адвокатов и адвокатских образований, или исключен из него

ВР не поддержала ни одной из поправок, которыми предусматривалось, что защитником может быть не только адвокат, но и другой специалист в области права, который имеет научную степень кандидата или доктора юридических наук, а также родственник, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Как отметил на заседании парламента народный депутат фракции «БЮТ-Б» Юрий Одарченко, таким образом парламент сегодня, по сути, лишает экс-премьера Юлию Тимошенко «таких защитников, как Сергей Власенко, Андрей Кожемякин, ее дочь».

Читайте на Цензор.НЕТ: Янукович пообещал главам церквей подумать о помиловании Тимошенко и Луценко - вот только пусть суды закончатся

За статью 45 проекта УПК проголосовали 266 карточек народных депутатов из 344, зарегистрированных в сессионном зале.

Напомним, 10 апреля Рада продлевала вечернее пленарное заседание до окончания рассмотрения во втором чтении проекта УПК, однако затем закрыла заседание.

Отметим, что во вторник ВР рассмотрела 47 статей из 614 и 837 поправок из 3 тыс. 716, предложенных к проекту УПК. Депутаты продолжат рассмотрение проекта во втором чтении в среду, 11 апреля.

9 февраля за принятие в первом чтении законопроекта № 9700 проголосовало 253 депутата при 226 минимально необходимых.

Топ комментарии
+3
Оналы - дурдомовцы со своей ональной политикой!
показать весь комментарий
11.04.2012 08:22 Ответить
+3
себе же веревочку вьют
показать весь комментарий
11.04.2012 08:30 Ответить
+3
" ..защитником может быть только адвокат, внесенный в Единый реестр адвокатов..******** одесского"
" ..адвокат НЕ может быть защитником,
и другой специалист в области права НЕ может быть защитником,
а также родственник НЕ может быть защитником.."
" ..судьёй может быть исключительно ВОВК или КИРЕЕВ.."
показать весь комментарий
11.04.2012 09:05 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Стопсигнал
Оналы - дурдомовцы со своей ональной политикой!
показать весь комментарий
11.04.2012 08:22 Ответить
doom
" ..защитником может быть только адвокат, внесенный в Единый реестр адвокатов..******** одесского"
" ..адвокат НЕ может быть защитником,
и другой специалист в области права НЕ может быть защитником,
а также родственник НЕ может быть защитником.."
" ..судьёй может быть исключительно ВОВК или КИРЕЕВ.."
показать весь комментарий
11.04.2012 09:05 Ответить
отходняк
Если отказался от защитника и хочешь защищать себя любимого сам? Это теперь будет разрешено?
показать весь комментарий
11.04.2012 09:23 Ответить
во блин
сколько ж теперь будет стоить записаться в единый реестр,и сколько будут драть с клиентов? гиде Вася с антимонопольного комитета?
показать весь комментарий
11.04.2012 08:25 Ответить
себе же веревочку вьют
показать весь комментарий
11.04.2012 08:30 Ответить
ГосТь
Только виться ей еще лет надцать при нашем попустительстве и долготерпении и отсутствии нормальной оппозиции.
показать весь комментарий
11.04.2012 09:16 Ответить
од
А где опозиция? Бандюки принимают в незаконном порядке законы, которыми уроют всех опозиционеров, а они, блин, бупы чешут. Надо прямо в пкрламенте войну устраивать, драться до смерти, чтобы весь мир видил. А они (опозиция) все сцикуны и предназначение свое не выполняют. Козлы!
показать весь комментарий
11.04.2012 08:48 Ответить
ГосТь
Они не только оппозицию своими законами уроют, но всех нас в первую очередь. Представляете, как взлетят цены на адвокатские услуги? Кроме того, адвокатов из реестра власть сделает послушными баранами. Они за то, чтоб из реестра не вылететь сделают все, что власти нужно.
Сейчас часто родственники становятся адвокатами , т.к. доверять никому не могут. На хороших адвокатов у нас денег нет, а теперь и подавно не будет (((((
Чё народ молчит - не пойму. Дело-то уже давно не в оппозиции, а в судьбах наших детей.
показать весь комментарий
11.04.2012 09:06 Ответить
о поз и ци я
Какая оппозиция! Кто? Королевская, Кличко, Кролик, Гриценко, Тягнибок, Симоненко. Да их больше свой бизнес и его безопасность интересует, свое место у кормушки. Для них мы в кулуарах были есть и будем "козлами, которые мешают им жить". Нет такой силы в Украине, которую волнует будущее построение государства для людей и благополучие граждан.
показать весь комментарий
11.04.2012 09:14 Ответить
ГОсть
вот и на адвокатов управа нашлась...не сделал как нужно и выкинут из Реэстра. А то взяли моду.. защищать тех кого не любит ПР
показать весь комментарий
11.04.2012 08:50 Ответить
не только
но и тех по ком рыги на джипах на пешеходных переходах покатались.
показать весь комментарий
11.04.2012 08:53 Ответить
Не рой яму другому
Не переживаейте, Это они СЕБЯ без защитников оставили.
показать весь комментарий
11.04.2012 08:53 Ответить
Перспектива
У бандитской власти и методы бандитские. Защитник-это человек, который представляет интересы подзащитного и нанят им. Никто не имеет право навязывать, тем более та сторона, против которой выступает подзащитный. Гарант должен это прекрасно знать,т.к. сам неоднократно сидел на скамье. Да, маразм крепчает. Надо ввести расстрельную статью для всех гос. служащих служащих для себя любимых. Власть эта не вечна. Сметут. И только успевай тогда стволы менять у пулеметов и патроны подносить.
показать весь комментарий
11.04.2012 08:59 Ответить
ГосТь
Судя по развитию событий - не скоро эту власть сметут - она всерьез и надолго.
Так что надо паковать чемоданы и отправлять детей на ПМЖ хотя бы в Прльшу или Болгарию, если денег на Германию, Англию или США не хватит.
Блин, сегодня же договорюсь с репетитором о дополнительных уроках английского. Надо хоть детей с пасти от ПРовского рабства.
показать весь комментарий
11.04.2012 09:11 Ответить
Ник
И это правильно, Власенко не защитник, а пююбол. Буть у Юли профессиональный адвокат защитником, он бы не ляпал языком.а искал бы доказательства, надлежащие и допустимые, невиновности Юли. А так толку от Жени-защитника.
показать весь комментарий
11.04.2012 09:18 Ответить
Кук
Не свисти , тролль. Свою рыговскую методичку засунь себе в ж.. От адвокатов ничего не зависит и не зависило. Беспредел, который творят твои продажные прокуроры и судьи видит весь мир. А ты здесь "ваньку валяешь".
показать весь комментарий
11.04.2012 10:10 Ответить
А нахрена теперь адвокат. За экономические преступления максимум домашний арест. Пригласи к себе домой любого защитника. Пусть тебя подготовит к защите, если сам неспособен.
показать весь комментарий
11.04.2012 09:32 Ответить
А
Ты зри в корень. Любого домой не пригласишь. Прокуроров назначает и снимает только гарант, судей он же своим указом. Все судьи и прокурору подчиняются только ему. Теперь и с адвокатами так буде, захотят внесут в реестр, захотят вычеркнут. Теперь народ от банды совсем стал беззащитный. Во всем мире каждый сам выбирает себе защитника, а у нас будут только те кто подчинен власти, следовательно такой и будет защита.
Сбил рыговский мажор детей на остановке, адвокат зависимый от рыгов скажет, ну максимум пусть штраф заплатит и все.
показать весь комментарий
11.04.2012 09:37 Ответить
Это скажет адвокат со стороны обвиняемого и правильно скажет, так как его обязанность защищать обвиняемого. В этом случае истцу (родителям) адвокат не нужен, так как их обвинение поддерживает прокурор (гос.обвинитель). Когда приводишь пример, думай, что пишешь, а не смотри себе на корень.
показать весь комментарий
11.04.2012 09:47 Ответить
Ага
прокурор рыговский, дядя мажора убийцы, конечно скажет. Ты на дебилов не рассчитывай, не все тупые как рыгам хотелось бы.
показать весь комментарий
11.04.2012 09:51 Ответить
Ну так и сейчас тоже самое. См.тему. Речь идет об адвокате обвиняемого.
показать весь комментарий
11.04.2012 09:54 Ответить
А
ты смотри свой предыдущий пост
В этом случае истцу (родителям) адвокат не нужен, так как их обвинение поддерживает прокурор (гос.обвинитель) Если бедную мать или старушку (потерявшую детей) мог защитить любой, хоть родственник, хоть общественный защитник, то теперь только платный адвокат которого рыги могут внести, а могут и удалить из реестра. Спасибо банде ПР и ее славным защитникам.
показать весь комментарий
11.04.2012 10:05 Ответить
vitchuzna
Усе це їм аукнеться.
показать весь комментарий
11.04.2012 09:54 Ответить
Просто нужно посмотреть, что скажут в Европе о принятом законе. Законопроект там хвалили. Закон не может удовлетворить всех. Напомню, что неуплата налогов в США тяжкое преступление, а у нас милый пустячок. И очень многие хотят, чтобы он таковым и остался.
показать весь комментарий
11.04.2012 09:59 Ответить
Да тут посмотрел... Оказывается в Германии, Польше и Италии (наверное, и в остальных странах ЕС) есть именно такое требование к защитникам в криминальных делах... Только вот на "диком западе" совсем другая ситуация и с требованиями к самим адвокатам!!! Там при доказанности действий во вред клиенту - не только срок светит, а и конфискация, и оплата морального ущерба нехилая... И ещё немаловажно: ВСЕ адвокаты, нотариусы и т.д. ОБЯЗАНЫ быть застрахованы от профессиональной ошибки!!!!! Это, как у нас авто-цивилка...................... Так-то.....
показать весь комментарий
11.04.2012 10:20 Ответить
одессит
Угу. С нашими юристами сам раз делать такие реформы. Хрен докажешь, что во вред действовал или не выполнил требования по сохранению адвокатской тайны! Полная анархия и верить никому нельзя - все купят-продадут.
показать весь комментарий
11.04.2012 10:23 Ответить
up
А как насчет ответственности тех, кто тратит и на что тратит наши налоги...Президентские резиденции, обслуживание депутатов, министров и т.п.
показать весь комментарий
11.04.2012 10:52 Ответить
LSD
Адвокат, внесенный в реестр, будет держаться за свое место. Желание получить бабло за затягивание процесса должно быть уравновешено возможностью исключения из реестра. А сейчас можно организовать кругооборот псевдо-адвокатов в деле, проводить ознакомление с делом, отправлять на больничный, давать отвод адвокатам и т.д. Ну все уже в курсе как это делается.
показать весь комментарий
11.04.2012 10:07 Ответить
неа
тоже думаем внучку отдать в английскую школу-правда русскую-украинская-далеко.ничего-будет знать и русский и энглиш-пригодится.валить с этой страны надо-срочно.
показать весь комментарий
11.04.2012 10:55 Ответить
При яныке долампочки есть адвокат или нет, так что можете сильно не расстраиваться
показать весь комментарий
11.04.2012 11:16 Ответить
Cергей из Запорожья
Я считаю, что в данном случае законодатели правы! В суде должны работать со стороны обвинения и со стороны защиты профессиональные юристы, которые именно за эту работу получают деньги, тогда на судовом заседании будут действовать по закону, а не устраивать цирк на проволоке с плевками в прокурора, оскорблениями судьи и шоу от политических актеров!
показать весь комментарий
11.04.2012 11:30 Ответить
up
Ага! Посадили обвиняемого - платят прокурору, адвокату шишь. Оправдали - платят адвокату, прокурору шишь. Профессионалами (не путать с "проффессионалами") принято считать тех, кто получает деньги за результат. А если посмотреть на статистику оправдательных приговоров, то адвокаты у нас давно вымерли как подвид юристов.
показать весь комментарий
11.04.2012 11:50 Ответить
Lirik
Парламентское большинство настолько тупо,
что даже откючило инстинкт самосохранения.
Завтра не месте Тимошенко будете вы, и что тогда?
показать весь комментарий
11.04.2012 11:32 Ответить
здонбасу
Візьмуть захисника, що знає судову процедуру. А не того дурня, що всю процедуру в руки прокурорів віддав, а сам комедію грав.
показать весь комментарий
11.04.2012 14:00 Ответить
дедугАН
А с каких хренов кто-то за обвиняемого решает, кто может быть его защитником?
чЁ Конституция думает по этому поводу?
показать весь комментарий
11.04.2012 14:05 Ответить
здонбасу
Йдеться лише про державний суд. В інших випадках - інші правила.
показать весь комментарий
11.04.2012 14:43 Ответить
Больше всего поравилась фраза:
"За статью 45 проекта УПК проголосовали 266 карточек..."

О какой Конституции может идти речь????
показать весь комментарий
11.04.2012 14:21 Ответить
здонбасу
Що вам не так? Вам банкомат гроші дає без карточки?
показать весь комментарий
11.04.2012 14:41 Ответить
сорока
Розглядати справи
проти Ю.Тимошенко без неї, без захисників
стає нормою для так званого правосуддя. Все повторюється щодо
трійки, яка ухвалювала вирок у тюремній камері. Гірка історія сталінських репресій як раз
стає в нагоді.

показать весь комментарий
11.04.2012 14:38 Ответить
здонбасу
Чого брехати - весь світ був присутній на тому суді.
показать весь комментарий
11.04.2012 14:46 Ответить
юРА
Патриарх Кирилл в интервью каналу Россия: "...В каком-то смысле мы Церковь Кирилла и Мефодия. Они вышли из просвещенного греко-римского мира и пошли с проповедью славянам. А кто такие были славяне? Это варвары, люди, говорящие на непонятном языке, это люди второго сорта, это почти звери. И вот к ним пошли просвещенные мужи, принесли им свет Христовой истины и сделали что-то очень важное - они стали говорить с этими варварами на их языке, они создали славянскую азбуку, славянскую грамматику и перевели на этот язык Слово Божие."

Он почти дословно повторил Геббельса: «Славяне, будучи этническими ублюдками, не способны воспринять и нести великое наследие Арийской расы, и вообще славяне не годятся для того, чтобы быть носителями культуры. Они не творческий народ, это стадные животные, а не личности, совершенно не приспособленные для умственной деятельности» (Пауль Йозеф Геббельс, 1942, «Дневники»).
Славянские деревни в Германии. Официальная история трещит по швам. Остров Рюген - ОСТРОВ БУЯН. Аркаим. Смотри видео "Великая Тартария" СЛАВЯНСКИЕ СЕМЬИ САМЫЕ СЧАСТЛИВЫЕ!!!
показать весь комментарий
05.06.2012 21:46 Ответить