7131 посетитель онлайн

"Ощадбанк" прекратил регистрацию на "Витину тысячу"

Во вторник Ощадбанк прекратил регистрацию претендентов на получение компенсации сбережений Сбербанка СССР.

Об этом стало известно «Экономическим известиям», передает Цензор.НЕТ.

Вчера в Верховную Раду поступил законопроект Кабмина, предлагающий направить 18,2 млрд грн бюджетных средств на выполнение социальных инициатив Президента Виктора Януковича. Треть из них, 6,15 млрд грн, включены в расходы по возврату сбережений вкладчиков Сбербанка СССР.

В пояснительной записке к документу за №10317 «О внесении изменений в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2012 г.» от 09.04.2012 г., помимо прочего, отмечается следующее. «Эта сумма складывается из 5,2 млрд грн на компенсацию в пределах 1000 грн 6 млн вкладчиков, уже зарегистрированных в информационно-аналитической системе «Реестр вкладчиков сбережений граждан», и средств, которые будут направлены на выплаты наследникам умерших вкладчиков в пределах 500 грн (0,55 млрд грн), а также расходов Сбербанка на осуществление этих выплат»,- говорится в документе, подписанном премьер-министром Украины Николаем Азаровым.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Янукович обещает вернуть вклады Сбербанка СССР: Меня не удовлетворяет то, что в бюджете нет денег

Таким образом, этим законодательным актом не предусмотрена выплата «Витиной тысячи» в текущем году гражданам Украины, которые по каким-либо причинам не смогли до 2012 года внести свое имя в «Реестр вкладчиков сбережений граждан».

Читайте на Цензор.НЕТ: Витину тысячу пока получат только те, кому за 80, - Партия Регионов

Получат ли остальные претенденты компенсацию позже - также большой вопрос. «Вкладчики, данные о которых не были внесены в Реестр до 1 января текущего года, смогут зарегистрироваться только с 1 сентября. И скорее всего, так называемый второй этап выплат компенсаций для них будет регламентироваться отдельным постановлением Кабинета Министров. Но будет ли такое постановление вообще - есть все основания сомневаться»,- заявил «і» представитель банковского сектора, пожелавший остаться неназванным.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Янукович: Вкладчики Сбербанка СССР должны не забирать деньги, а положить их на депозит

«Ощадбанк сейчас ожидает постановление Кабинета Министров, в котором будет четко прописан механизм и порядок выплат, кому положены выплаты, а кому нет, в каком размере они будут предоставляться вкладчикам»,- прокомментировала «і» начальник управления маркетинга, рекламы и связей с общественностью Ощадбанка Ярослава Титова. По ее словам, кардинальное сужение круга вкладчиков до уже зарегистрированных - вопрос скорее риторический.

Между тем на сайте госбанка существует и более широкое пояснение ограничительной норме. «В настоящее время регистрация (вкладчиков) приостановлена в связи с проведением актуализации (правда, процесс «актуализации данных зарегистрированных вкладчиков» стартовал с 02.04.2012 г. - «і»). Регистрация таких вкладчиков будет проводиться после 01.09.2012 г. Что касается выплаты средств указанным вкладчикам,- то этот вопрос будет урегулирован постановлением Кабинета Министров Украины»,- уточняется в сообщении.

При этом способов «актуализации» предлагается два: в телефонном режиме и посредством заполнения специальной регистрационной формы на сайте. Не самые простые методы с учетом того, что средний возраст «пострадавших» составляет на сегодняшний день 68 лет, некоторые из которых не имеют в своем свободном распоряжении собственного телефона, не говоря уже о доступе в интернет.

Топ комментарии
+3
как всегда - получите витину дулю.
показать весь комментарий
11.04.2012 09:45 Ответить
+1
как приятно, что стало нормой, кидание благодарных лохов. Но лохи об этом не узнают, по Интеру не покажут
показать весь комментарий
11.04.2012 09:48 Ответить
+1
)))) а лохотрат уже почти поверил)))
показать весь комментарий
11.04.2012 09:52 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ау
как всегда - получите витину дулю.
показать весь комментарий
11.04.2012 09:45 Ответить
Витя Я
Покращення закончилось!!!!!!!
Стадо, МАРШ В СТОЙЛО!!!!!


Мерзення Тварюка
показать весь комментарий
11.04.2012 11:14 Ответить
цитата изЭКОНОМИСТА Пасхавера "Как экономист, я считаю, что
правительство вообще не имело права взять на себя это обязательство. Это
обязательство страны, которой не существует. И его невозможно выполнить чисто
экономически», - добавил он."Рассуждает этот экономист как КИДАЛА с
большой дороги.Если я возьму в долг у банка под залог своей квартиры, то после
моей смерти мои наследники смогут войти в собственность этой квартиры
только уплатив мои обязательства.СССР
оставил собственности на суммы в 1000 раз превышающие.Эти новые владельцы я
имею в виду государство Украина обьявив
себя независимым государством и приняв на себя собственность СССР начиная от
ГТС и кончая занюханным корвником в хацапетовки при продаже должно было
1.продавать по нормальной рыночной цене 2.отчислять процент на погашение
задолженности по вкладам СССР этого не произошло продавали самим себе за
полкопейки и народу вообще не отдавая ничего.просто этим правителям повезло с
рабами -70 лет грабили коммунисты заставляя строить без нормальной оплаты
заводы и др. собственность .Построил народ и теперь вылезшие из щелей неизвестные
лица приходящиеся роднёй и знакомыми ЭЛИТЕ взяла ВСЁ себе облапошив народ
ВАУЧЕРАМИ и наш народ ПРОДОЛЖАЕТ ИХ ИЗБИРАТЬ!!! тех кто его обирает до сих
пор.и нет разницы Янукович -Ющенко _Тимошенко Кучма -Кравчук все мошенники и
кидалы которымместо рядом с Тимошенко.В цивилизованном обществе всё решается
через суд Но это в цивилизации а у нас вот так вот почитай введи в поисковик (
А простят ли тебе твои долги ?)
показать весь комментарий
11.04.2012 20:59 Ответить
На чью мельницу льёт воду это жидоэкономист ПОЦхавер?
показать весь комментарий
11.04.2012 22:20 Ответить
Гость
Рома,Витя присвоил Межигорье и прочее,а вот Юля что,даже ищейки типа Фроловой не нашли ничего,так может ты чтото скрываеш от прокуратуры нашей защитницы всяких фирташей,ющенков- душегуба
показать весь комментарий
18.04.2012 15:45 Ответить
для АУ
Я в свое время получила Юлину дулю, ну и что ? Но тогда, почему то Юлю в жопу целовали! Странный у нас народ, однако.
показать весь комментарий
11.04.2012 13:56 Ответить
для АУ
Я при Юле не ходила по тысячу и даже не зарегистрировалась,но теперь в свои 57 лет заберу у Вити и чего мне этого только будет стоить .Все пойдет в ход и голодовки и митинги и прочее.Присоединяйтесь.Юля старалась как могла для дунбасовцев ,но им видимо нравится сосать и лизать дупу в зе
показать весь комментарий
18.04.2012 15:34 Ответить
ты идиотка
Юлину тысячу получила, а Витину получат только дулю. И что ты лично Юлю в жопу целовала?
показать весь комментарий
22.04.2012 13:24 Ответить
А
как приятно, что стало нормой, кидание благодарных лохов. Но лохи об этом не узнают, по Интеру не покажут
показать весь комментарий
11.04.2012 09:48 Ответить
Опять кидалово
)))) а лохотрат уже почти поверил)))
показать весь комментарий
11.04.2012 09:52 Ответить
vitchuzna
Так нам і треба. Будемо чекати слідуючих виборів.
показать весь комментарий
11.04.2012 10:00 Ответить
Очередник
Денюх НЕТ !
Все украдено до ВАС !
показать весь комментарий
11.04.2012 10:00 Ответить
7859
Они посоветовались и решили, что теперь дадут,ой... пообещают по 500грн селянам за корову.
показать весь комментарий
11.04.2012 19:03 Ответить
Ток
Я бачу, за що "покращенці" не візьмуться все коту під хвіст. Одним словом "ПРОХФЕСІОНАЛИ".
показать весь комментарий
11.04.2012 10:03 Ответить
99
Вот сидят националисты и думают: что же это такое им
сделать?
Вдруг видят: вылезает из-за кустов Анархист и прямо к ним.
- Радуйтесь! -
кричит он им. - Это все я, Анархист, сделал. Я все ящики с добром народным - ворованным,
к себе домой отнес и спрятал, как теперь власть голубая будет с народом воевать
без водки, жратвы ворованной и презервативов китайских! То-то придет им ПЕСЕЦ!
показать весь комментарий
11.04.2012 10:04 Ответить
БАЙКИ ВИТЯНИ "Ощадбанк" прекратил регистрацию на "Витину тысячу" - Цензор.НЕТ 3153
"Ощадбанк" прекратил регистрацию на "Витину тысячу" - Цензор.НЕТ 8045
показать весь комментарий
11.04.2012 10:29 Ответить
-
лохи, которые повелись на "витину штуку", не поняли, что "штука" - это не тысяча гривень...
показать весь комментарий
11.04.2012 10:32 Ответить
Олег
стартовал с 02.04.2012 - День смеха теперь можно праздновать два дня.
показать весь комментарий
11.04.2012 10:47 Ответить
доллар
Лохотрон закончился ? Да и талон на ботинки это ещё не ботинки ! А с какого бодуна это ВИТИНА тысяча , он что её из СВОЕГО кармана плотит ?!
показать весь комментарий
11.04.2012 11:03 Ответить
"Ощадбанк" прекратил регистрацию на "Витину тысячу" - Цензор.НЕТ 6525
показать весь комментарий
11.04.2012 11:05 Ответить
А от і не всі
показать весь комментарий
11.04.2012 11:10 Ответить
Ты долбодятел, а не банкир, я видел какий очереди были стариков в 2008 году, иди постой....и далеко не все зарегистрировались, а ещё больше людей просто умерло не дожив от этой ******** страны своих украденных денег!!!
показать весь комментарий
11.04.2012 21:23 Ответить
Анна
Вот не поверю, что это для кого-то проблема. Давно все в списках. Сидят ждут денег.
показать весь комментарий
11.04.2012 11:23 Ответить
А от і не всі До того - чому треба ще "реєструватися"? "Дайте справку,что мне нужна справка" - наче компьютерів і баз нема
показать весь комментарий
11.04.2012 11:25 Ответить
мда
да нет был сегодня в банке ,платил по счетам и четко слышал что нужно перегистрироватся.так что снова киданули доверчивых людей.
показать весь комментарий
11.04.2012 12:35 Ответить
Точно долбодятел!
показать весь комментарий
11.04.2012 21:24 Ответить
Сидор Регионов
Виктор Межигорский облажался и сделал фальстарт. Недодумал, уподобился Юле и рановато запустил этот популизм! И теперь все те, кто не в реестре не завидуют тем, кто успел туда вскочить.
показать весь комментарий
11.04.2012 11:50 Ответить
региональному Сидору
Главное не победа, а участие! Денег у них нет. Зато они все кирповские комфортабельные электрички переименовали в региональные поезда (партии регионов) и повысили цены на них в 1.5 раза. Вот нагребут бабок с населения и тогда начнут в рамках "покращення життя" по копейке отдавать. На другое мозгов не хватает!
показать весь комментарий
11.04.2012 12:03 Ответить
О
Такая мелочь по сравнению со всеукраинской аферой по названием"покращення сегодня",которая закончилась обворовыванием населения
показать весь комментарий
11.04.2012 11:55 Ответить
А
по сравнению с ПРОРЫВОМ - так вообще ерунда.
показать весь комментарий
11.04.2012 14:00 Ответить
Мария
При Прорыве в 2009году перерахунок пенсии- добавили 387грн,а вот в2011г. - добавили 14,01грн.Для особо тупых повторяю 14,01грн.Так что куда тому Прорыву до Покращення сегодня.
показать весь комментарий
18.04.2012 15:39 Ответить
Пенсионер
Ничего страшного, что не досталась Витина тысяча. Теперь ожидаем уже Юлину тысячу.
показать весь комментарий
11.04.2012 12:10 Ответить
Толян
Занимательно читать - все так перспективы получения витиной тысячи обсуждают. Пенсионеры собрались? ))
показать весь комментарий
11.04.2012 12:22 Ответить
Витек
Спасибо Толяну! Наконец-то единственный проффесиональный коммент прочитал!
показать весь комментарий
11.04.2012 12:31 Ответить
сыч
показать весь комментарий
11.04.2012 12:24 Ответить
цуй
Не долго музыка играла!
показать весь комментарий
11.04.2012 12:26 Ответить
разочаровавшаяся в политике ПР
Это точно: НЕ ДОЛГО ПЕЛ АККОРДЕОН.....
показать весь комментарий
11.04.2012 18:01 Ответить
Бр-р-р-р
Гавеном потянуто в воздухе в январе, истошные вопли в феврале, конккретика напечатана в марте, а зарегестрироваться нужно было в декабре 2011, а в апреле оказалось, что это не конкретика была а риторика, мечты перенесены на сентябрь, бр-р-р, как же вас лохов еще обуть, какую лашу на уши повесить, а хотите сов.бесплатно пшик дихловосом в органы дыхания, регистрироваться в мае, возраст ценза иметь не будет, пшики в июне, только идтить каждому со своим дихлофосом...будьте здоровы!
показать весь комментарий
11.04.2012 14:19 Ответить
Шапоклякъ
Мелочь,а приятно!Лохторат голубых пи....доров снова обманули!
показать весь комментарий
11.04.2012 14:27 Ответить
МММ-2011
МММ-2011
Помощь в регистрации. Приглашаем в нашу ячейку.
От 20 до 75% в месяц!! Оперативная выплата "выигрышей"
Наш сайт bestness.at.ua
показать весь комментарий
11.04.2012 14:37 Ответить
тра-та-та
Очередной пиар и пустые обещания! Во наобещали... Кто ж им поверит.
Тимошенко смешали с грязью за такое же, а теперь и сами не прочь попользоваться дешевым успехом. И быстро сдулись.
показать весь комментарий
11.04.2012 14:51 Ответить
yyy
именно пенсионеры У меня было 12 тыс сов рублей да у мужа 7 тыс. У детей бабушки с дедушками положили по 2 тыс до совершеннолетия. Да у родителей ныне покойных по 10 тыс ю Так что молодняк считайте сколько это в валюте. Вам и не снилось. Теперь вы рады зарплате в 600 дол . Голодранцы
показать весь комментарий
11.04.2012 14:54 Ответить
разочаровавшаяся в политике ПР
А зачем вообще вся эта регистрация, актуализация? По-моему, есть у человека вклад - отдайте ему тысячу. Нет - до свидания. Тем более есть в реестре списки получивших. А так лишняя трата времени, средств (нужно же ведь оплатить работу операторов на телефонной связи и прочим примазанным к этому делу специалистам). И дают-то не деньги, а очередной кусочек пластика. А когда на нем появятся деньги - вопрос. Парадокс: Закон принят в 2012 году, а зарегистрироваться необходимо было до 01.01.2012 г. Многие во время выдачи Юлиной тысячи плюнули и не регистрировались: не хотели умирать в очередях. Так наше умное правительство опять выкрутилось. Это же как долго нужно было это все придумывать? В общем, прокатили нас всех опять на тракторе. Особенно жалко стариков, они как дети - всему верят.
показать весь комментарий
11.04.2012 17:57 Ответить
100 % предвыборная подачка, кинули объедки с барского стола народу, снова нагнув его в очередях за покращенням, те кому за 80 лет просто твари могли бы деньги почтой принести на дом старику вместе с пенсией! А с регистром, просто многих уж нет, кому то в облом стоять как и мне собственно в толпе стариков, подавитесь ворюги!
показать весь комментарий
11.04.2012 21:33 Ответить
так денег не было и нету)) это пиар-акция была для лохтората
теперь в предвыборной программке вставят строку- мы, превозмогая кризис(и шо б мы без него делали) выплатили нашим пенсионерам..ну и так далее по тексту, вы в курсе))
показать весь комментарий
11.04.2012 21:53 Ответить
вл
Нехер кому попало верить!
показать весь комментарий
11.04.2012 21:00 Ответить
плевать
Юлина тыща стоила 200 баксов, Витина - чуть больше 120. У меня по улице, все бабки получили Юлину тыщу, и Юльку проклинали. А Витя им хрен дал вместо денег, а они до сих пор его портрет целуют
показать весь комментарий
11.04.2012 21:14 Ответить
Конечно юлина тысяча в долларовом эквиваленте в 2 раза больше Витиной и кстати если бы она не поставила бы этот лимит в 1000, то зная какой жлобяра Азарофф, тот бы выдал по 500 грн/мах, хотя раньше даже "гробовые" деньги не выплачивал, выборы заставили раскошелиться жлобов из ПР.......

А таким жидам как Пасхавер, лучше в Сбербанке не появляться старики порвут на клочки, он хотел вообще списать все долги на йух!
показать весь комментарий
11.04.2012 21:47 Ответить
кстати цензор ошибся, ощадбанк прекратил регистрацию не вторник, а намного раньше, как только утвердили программу подачек и заныкали 18 млрд грн, не было денег и вот нашлись в рукаве..........
показать весь комментарий
11.04.2012 22:06 Ответить
ЯНА
Несчатные наши старики. Строили всю жизнь заводы, фабрики, горбатились всю жизнь. Эти гниды лобковые все на-хер забрали. А старики остались нищими. Пенсионеры иностранцы 70--80 лет ездят по всему миру, отдыхают, ходят на экскурсии. Куда может поехать наш нищий пенсионер? Да, пи-----здец подкрался незаментно. С---уки, чтоб вам вклады нищих стариков пошли на лекарства.
показать весь комментарий
11.04.2012 22:33 Ответить
точно
краще не напишеш. Союз а точніше Росія обідрала всіх а тепер пропонує повторне обдурювання
показать весь комментарий
11.04.2012 23:40 Ответить
ясна справа
Коли рублі були 1:1 до доллара а зараз без відсотків віддають. І курс 1:8 що свідчить про те що віддають у 8 разів менше. Видко що це тотальне обдурення всіх.
Я б на місті людей брав би що дають і назло голосував би за Бют чи Свободу.
Хто вміє рахувати той мене зрозумів.
показать весь комментарий
11.04.2012 23:37 Ответить
Донецкй
Эй,навоз,ты чо бухтиш.Проголосовал за"ЗАТООННАШ"теперь заткнись.
показать весь комментарий
12.04.2012 13:45 Ответить
Жихар
Здесь безотказно действует один закон неписанный,ЗАКОН БОЛЬШОГО КУКИШАДословно он гласит что:
Тело погруженное в дерьмо по саму лысину,
Должно лежать не булькая, и денег не просить!-------------Тимур Шаов (Товарищи ученые 30 лет спустя)----------------------------------------------------------------Во как! точнее не скажешь!
показать весь комментарий
14.04.2012 17:12 Ответить
Бабушка
И КТО ТУТ ТАКОЙ УМНЫЙ? ТЫ БАНКИР ВИДАТЬ ЗАЖРАЛСЯ И ЖИЗНИ НЕ ЗНАЕШЬ ЗА" ЮЛИНОЙ КОПЕЙКОЙ ВЕРНЕЕ СВОЕЙ КРОВНОЙ. Я БЫЛО СУНУЛАСЬ. НАДО БУЛО НОЧЕВАТЬ У СБЕРКАССЫ. КТО ПОМОЛОЖЕ МОЖЕТ И ПОЛУЧИЛ, А СТАРИКАМ РАЗВЕ УМЕРЕТЬ В ОЧЕРЕДИ... И УМЕРАЛИ .БЫЛИ СЛУЧАИ, А МОИ СОСЕДКИ НИ ОДНА НЕ ПОЛУЧИЛИ.МНЕ В 2011 80. ТОЛЬКО В МАРТЕ УЗНАЛА ЧТО НАДО РЕГИСТР, АГА! ПОДИ ДОЗВОНИСЬ,... ДА ЧТО ДЕНЬГИ СТРАНУ ПРОСРАЛИ!!! НЕ БЫЛО РОСКОШИ .ДА ЗАТО БЫЛА РАБОТА,БЕСПЛАТНАЯ УЧЕБА ЛЕЧЕНИЕ....ЗА КОПЕЙКИ ЖИЛЬЁ .САНАТОРИИ ПИОНЕРЛАГЕРЯ. В ЛЕСУ ИЛИ НА МОРЕ, А ГЛАВНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ДОСТОИНСТВ И УВАЖЕНИЕ.МЫ БЫЛИ ГРАЖДАНЕ,,,МЫ СТРОИЛИ.БЫЛА НАША СТРАНА НАШИ ЗАВОДЫ НАША ЗЕМЛЯ, ВСЁ УКРАЛИ. ГОСПОДА ПАНЫ, С ХАТЫНОЧКАМИ НА КАНАРАХ...,МЫ НЕ СЛЕПЫЕ ЗНАЕМ ГУЛАГ И КОЛЫМУ ДАЛЕКО НЕ ВСЕ ТАМ БЫЛИ НЕВИННЫМИ...,МЫ УЙДЁМ НАС УЖЕ МАЛО, ЖАЛКО ТЕХ КТО ОСТАЁТСЯ В ОГРАБЛЕННОЙ НИШЕЙ СТРАНЕ, ЖАЛКО ВНУКОВ.
показать весь комментарий
17.04.2012 21:57 Ответить
бабушка
перечитала ,что пишет молодёжь Понимаю агрессивность УКРАИНЦЕВ.Конечно, УКР, язык надо сохранить и БЕРЕЧЬ .чтобы не изучать как язык каких нибудь древних вавилонцев.Культура лишней ке бывает.
показать весь комментарий
17.04.2012 22:38 Ответить
ед
Пока не поздно верните все в Украину для ее процветания:иначе потомки вас не поймут. Имеется в виду то что вы успели украсть находясь у власти.
показать весь комментарий
18.04.2012 22:42 Ответить
патриот
я просто свим родителям посоветовал не регистрироваться. сам с самого начала забил х... и на юлину и на ффитину тысячу. тысяча чего??? проблем? етож надо... у стариков, которые по 50 лет отработали на благо "межигорья" требуют и код, и паспорт и еще кучу всякого... а как же прогрес? компьютеры. базы всякие данных. эта тысячя ровным счетом ничего никому из граждан не принесёт, а купятся многие. мой совет - игнор, всенародный, полный игнор этого лохотрона. пусть о жизненном уровне подумают властьимушие. будут у людей деньги - будет економика сильной. сильная економика - сильное государство.
показать весь комментарий
19.04.2012 22:59 Ответить
Валентина
Как получить маме? Ей 86 и она уехала в Россию очень любит Януковича и переживает за него и очень хочется чтобы и он думал о них а их в таком возрасте очень мало осталось
показать весь комментарий
23.04.2012 08:27 Ответить
SONYIA
Всю жизнь горбатилась на СССР.Одна воспитывала сына.Откладывала деньги,чтобы выучить сына и хоть мало-мальски обеспечить его материально.Деньги украло государство Украина.15 тысяч это не мало.Украло у всех, или нет? С 92г. я так понимаю денег небыло ни у кого.Да и зарплаты перестали платить.Откуда же взялись миллионеры в Украине.Этот малограммотный Кравчук, за всех все порешал. А о вкладчиках не подумал,потому что его это не касалось.Уж он то знал,что деньги надо вложить в недвижимость или во что-то другое,перед тем всех обокрасть.Интересно на момент ликвидации вкладов(по другому это назвать нельзя) сколько у Кравчука и иже с ними было на счетах на тот момент,и пропали ли их сбережения?Ненавижу эту страну,проклинаю,за то что она неоднократно сделала меня и моего ребенка нищими и теперь предлагает нам за бешеные проценты брать кредит на жилье и прочее.Будьте прокляты те ,кто к этому причастен.Никогда низакого не голосую,там все одинаковые,только разного цвета.Украина -это окраина мировой цивилизации.А Окраина ,она и в Африке Окраина.
показать весь комментарий
28.05.2012 10:18 Ответить
юра
надо зделать как в 1917
показать весь комментарий
24.06.2012 13:03 Ответить
Игрок
Вы ещё подеритесь. Блин.
показать весь комментарий
05.09.2012 21:44 Ответить
тара
козлы они все