9957 посетителей онлайн

Более 85% украинцев ждут нарушений на выборах, - опрос

Более 85% украинцев уверены, что предстоящие парламентские выборы пройдут с нарушениями в той или иной степени.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина, об этом свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного Центром Разумкова совместно с фондом "Демократические инициативы им. Илька Кучерива" с 30 марта по 4 апреля.

Согласно опросу, 37,1% опрошенных допускают, что результаты могут быть перекручены, 24% уверены, что результаты будут обязательно подтасованы, 24,1% - что будут отдельные нарушения, но они существенно не повлияют на общий результат.

Лишь 5,8% считают, что выборы пройдут честно, без подтасовок. 9% респондентов затруднились ответить на данный вопрос.

Читайте также на Цензор.НЕТ, Ефремов и Литвин лично обещали не прикасаться к закону о выборах, - Князевич

Директор фонда "Демократические инициативы им. Илька Кучерива" Ирина Бекешкина отметила, что такие показатели являются стабильными на всех выборах, которые проходят в Украине.

При этом, согласно опросу, 56,1% опрошенных однозначно осуждают продажу голоса за определенную партию или кандидата, 26,8% - в целом относятся негативно, но с пониманием, что у людей бывают разные ситуации, 10,6% - относятся позитивно, считая, что "почему бы людям не заработать?" и 6,6% - затруднились ответить.

Читайте на Цензор.НЕТ: "В парламент пробьются только самые циничные, жестокие и богатые", - политолог

Бекешкина отметила, что по сравнению с предыдущими выборами, у людей несколько изменились взгляды на то, за сколько они готовы продать свой голос на выборах.

Так, 74,8% заявили, что "его голос не продается в принципе", за 50 грн готовы продать свой голос 0,7%, от 50 до 500 грн готовы продать свой голос 8,3% и большинство из тех, которые готовы продать свой голос на выборах (12,3%), могут согласиться на это за сумму более 500 грн.

При этом украинцы пессимистично настроены по отношению к выборам. Так, 42,7% уверены, что выборы ничего не изменят, 6% считают, что выборы только ухудшать ситуацию, 30,6% - допускают, что выборы дадут возможность улучшить ситуацию в стране и 20,7% - затруднились ответить на этот вопрос.

Как сообщал «Цензор.НЕТ», КС вновь на стороне ПР: запрещено одновременное баллотирование в ВР по спискам и в округах.

Топ комментарии
+1
Значит эти 85% украинцев и станут общественными наблюдателями от дем.блока на всех выборных участках ! Народу хватит : неравнодушных, у кого отбирали бизнес, кого травили, угрожали, унижали, избивали, грабили, обманывали ... очень и очень много !!! Фиксировать все факты нарушений до мелочей !!!
показать весь комментарий
11.04.2012 14:38 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Один из
Значит эти 85% украинцев и станут общественными наблюдателями от дем.блока на всех выборных участках ! Народу хватит : неравнодушных, у кого отбирали бизнес, кого травили, угрожали, унижали, избивали, грабили, обманывали ... очень и очень много !!! Фиксировать все факты нарушений до мелочей !!!
показать весь комментарий
11.04.2012 14:38 Ответить
статист
Вот эти 5.8% и есть ИСТИННЫЙ рейтинг ПР по Украине.
показать весь комментарий
11.04.2012 14:39 Ответить
Правильнее было бы написать : 85% украинцев не ждут ничего хорошего от предстоящих выборов.
показать весь комментарий
11.04.2012 14:40 Ответить
Якщо більшість не жде нічого доброго від виборів , тоді питання - навіщо , взагалі , ці вибори потрібні ???
показать весь комментарий
11.04.2012 14:42 Ответить
Конь Фуций
КАК СКАЗАЛА МЕРЗСКАЯ ЧЕЧЁТКА : " СТОЯ НА ОДНОЙ НОГЕ ( С ТОТАЛЬНЫМИ ФАЛЬСИФИКАЦИЯМИ НА ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ОКРУГАХ ) МЫ ПОБЕДИМ ЛЮБУЮ ОППОЗИЦИЮ ! "
И ЭТА ТВАРЬ ПРАВА !
показать весь комментарий
11.04.2012 14:44 Ответить
111
Вырисовывается новая картинка на политической карте... бют уходит в категорию фронта змин, туда ему и дорога, потом вообще в нунс превратится. партия королевской имеет шанс стать основной оппозиционной силой. неожиданно, однако...
показать весь комментарий
11.04.2012 14:44 Ответить
Конь Фуций
НАДО БЫТЬ ПОЛНЫМ ИДИОТОМ , ЧТОБЫ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ПРЕДАТЕЛЯ КОРОЛЕВСКУЮ , КАК ТАКИХ ЗЕМЛЯ НОСИТ ?! ОНА С ТИМОШЕНКО БЫЛА В ОДНОЙ ПАРТИИ , ВМЕСТЕ БЫЛИ В ПОЛИТИКЕ И ТАК ГНУСНО ПРЕДАТЬ , КОГДА ТИМОШЕНКО В ТЮРЬМЕ , ЭТА СВОЛОЧЬ , ПО ВСЕЙ УКРАИНЕ , НА БИГБОРДАХ ,В ЦВЕТЕ ПАРТИИ БАНДИТОВ , АГИТИРУЕТ ЗА НОВУЮ ЖИЗНЬ ! ТАК ГНУСНО ПАСТЬ , ПАДАЛЬ ОНА !!!!
показать весь комментарий
11.04.2012 14:50 Ответить
ryug
Любого бизнюка взять за жабры - раз плюнуть, а потом сделать выгодное предложение. Шоколадны зайцы, продажные мерзавцы!!!!!!!!!
показать весь комментарий
11.04.2012 15:07 Ответить
Насправді голосувати ні за кого - всі вже були при владі , і всі обісра ... показали себе .... Вибори - спектакль ... голосувати ні за кого ... всі вони мутаки !!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
11.04.2012 14:54 Ответить
ryug
даже не ожидал, что у нас 15% - оптимисты!!!!!!!!
показать весь комментарий
11.04.2012 15:02 Ответить
Я
более 85 % это 99,99 %
показать весь комментарий
11.04.2012 16:11 Ответить
ПРОХОЖИЙ
Обратите внимание до выборов еще пол года, а уже подконтрольные ааапппазиции журналисты, политтехнологи, издания уже трезвонят о фальсификациях нарушениях, не признания выборов и т д .............в России перед выборами также было и шо .....смените пластинку ...покажите, что имеете, что хотите, что народ от этого получит, кроме освобождения некоторых .. а если так на такой волне и пойдете одним бараним стадом... то гудбай....будете лекторатом и биомасой.как мы.....так шо думай ....пазиционер
показать весь комментарий
11.04.2012 16:20 Ответить
909
Если не придёт агент влияния запад выборы не признают и начнутся столкновения и митинги будет революция вся украина наваднена НПО которые получают огромные ресурсы революция будет нет сомнения придёт Ющенко2 который развалит украину и выкачает оставшиеся ресурсы украину ждёт нищета долги и развал государства либо на две части либо на 5
показать весь комментарий
11.04.2012 17:26 Ответить
Это
А действительно "и шо" прохожий ? Ну и к примеру в одном из городов РФ на избир. участках наблюдателям всех мастей выдавали копии протоколов с правильными итогами голосования и (не поверите) ФАЛЬШИВЫМИ печатями. В вышестоящий избирком подавали протокол с данными подтасованными в пользу Ед.Ра., и с настоящей печатью. Догадайтесь с трех раз,что будет с наблюдателем подавшим в суд на фальсификаторов? ? ?
показать весь комментарий
15.04.2012 16:49 Ответить