9770 посетителей онлайн
616 43

Литвин поручил парламентским юристам разобраться с гражданством Саламатина

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин поручил парламентским юристам проверить, законно ли Дмитрий Саламатин (министр обороны) был избран народным депутатом в 2007 году.

Об этом он сообщил сегодня журналистам, комментируя информацию о том, что Саламатин только в 2005 году стал гражданином Украины, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Liga.net

Читайте на Цензор.НЕТ - Скандальный министр обороны Саламатин стал украинцем в 2005 году. ДОКУМЕНТ

Литвин отметил, что, в соответствии с законом о выборах народных депутатов, который действовал на момент выборов 2007 года, народным депутатом мог стать гражданин Украины, который достиг 21 года на момент выборов, является гражданином Украины и проживает в Украине не менее пяти лет.

"Сейчас по-разному трактуют это предложение, поэтому в этом плане, очевидно, нужно четкое юридическое толкование, однозначное, сделанное специалистами. Что касается ответственности, то тут можно говорить о проблеме, исходя из какого-либо подхода или взгляда в политической плоскости на сегодня. Так я, во всяком случае, вижу эту ситуацию. Но я поручил, чтобы юристы Верховной Рады эту информацию проанализировали внимательно, поскольку одни говорят, что должно быть пять лет гражданства, а другие - только проживание. И есть разночтения", - сказал он.

Как сообщал Цензор.НЕТ ранее Саламатин говорил, что он с 1999 года является украинцем




Комментировать
Сортировать:
Декабрь 2005- получение гражданства, а март 2006- депутатская корочка. Со времени получения гражданства прошло два с хвостиком месяца. То есть человек стал кандидатом в депутаты даже не являясь гражданином этого государства. По законам и Конституции Украины такой кандидат в депутаты должен сниматься автоматически.
показать весь комментарий
12.04.2012 17:34 Ответить
Ксюша
Так тож по законам и конституции...
показать весь комментарий
12.04.2012 17:36 Ответить
Ветеран
Есть гарант конституции. Тогда он то же был. С них и надо спрашивать.
показать весь комментарий
12.04.2012 20:26 Ответить
ГНЕВ НА ПР
ЭТОТ УРОД САЛАМАТИН,БИЛ ДЕПУТАТОВ ,ТЕПЕРЬ ОН МИНИСТР ОБОРОНЫ,НА НАРЫ СУКУ,ПУСКАЙ ******* В РОСИЮ,
показать весь комментарий
12.04.2012 17:36 Ответить
Да ты шо сдурел
Вофка пойдёт в обидку на зэчару всея Украины ежели Саламаху и Девочку уберут это люди праверенные
показать весь комментарий
12.04.2012 17:42 Ответить
Ребята, ну что вы занервничали? Проституционный суд всё объяснит, пусть только придет в себя после очередного ляпсуса! В конце концов они номинально числятся людьми, а значит им необходимо время, что бы очухаться! Нельзя же оборзевать ежедневно, тем более - видимо, команда еще не поступила!
показать весь комментарий
12.04.2012 17:48 Ответить
Українець
Юристи ВР розберутся! Я Вовчику вірю! Дивно що про це в 2012 році згадали! А в 2005 році нікто не подумав про те чи отримав Саламатін Громадянство України, чи ні!
показать весь комментарий
12.04.2012 17:52 Ответить
Українець
Хард в 2006 році! Саламатін був Громадянином України! Так що і снімати Саламатіна тоді не було сенсу!
показать весь комментарий
12.04.2012 17:54 Ответить
Прочитай внимательно законы о том как должны регистрироваться депутаты и время. В твоём комментарии есть одна дата но нет другой- время проведения выборов. Промежуток между этими датами слишком мал для регистрации. То есть его сделали кандидатом до того как он стал гражданином Украины. Не надо словоблудить понапрасну и считать что этого нарушения ни кто не заметил.
показать весь комментарий
12.04.2012 18:01 Ответить
Да
Литвин поручил парламентским юристам разобраться с гражданством Саламатина - Цензор.НЕТ 8655 Українець!!! Действительно
Саламатін був Громадянином України в 2006. Аж четыре дня этого года так как получил он вожделенный паспорт 26
декабря 2006.
показать весь комментарий
12.04.2012 18:14 Ответить
26 декабря 2005-го извиняюсь недоглядел...
показать весь комментарий
12.04.2012 19:05 Ответить
Украинцу
а ты думаеш шо Пахло здал свой парашинский пашпорт?
показать весь комментарий
12.04.2012 18:02 Ответить
Українець
Хард тоді в 2006 році! На це правопорушення повинна Влада була звернути увагу! Але не помітили! треба було в 2006 році виправляти це правопорушення! А зараз Піздно! Янович може, і зберігае паспорт Громадянина Совка! А у Яновича е Російський паспорт цікаво?
показать весь комментарий
12.04.2012 18:07 Ответить
"А зараз ПізДно!", " зберігаЕ ", " е " от *** Литвин поручил парламентским юристам разобраться с гражданством Саламатина - Цензор.НЕТ 2941 Українець, он такой Литвин поручил парламентским юристам разобраться с гражданством Саламатина - Цензор.НЕТ 2941 Українець, как я немец
показать весь комментарий
12.04.2012 18:48 Ответить
Мне не интересно кто тогда был при власти. Сам факт нарушения налицо. Он подал заявку на регистрацию в кандидаты в депутаты не будучи на то время гражданином Украины. А покрывали это нарушение Рыгоаналы так как свои списки кандидатов в депутаты они ни кому не предъявляли. На них и лежит ответственность . Не словоблудь
показать весь комментарий
12.04.2012 18:10 Ответить
Українець
Хард Згоден що це правопорушеня! Але вже піздно Саламатіну щось пред"являти! Він Громадянин України на даний момент! Піздно помаранчеві спохватились! На ПР це порушення і лежить! Але кому вигідно слідство проводити по цьому порушенню, якщо Саламатін Громадянин України!
показать весь комментарий
12.04.2012 18:14 Ответить
Литвин поручил парламентским юристам разобраться с гражданством Саламатина - Цензор.НЕТ 1276 Українець- А его надо привлекать к ответственности не за то кем он сейчас является а тем а как он подавал документы на регистрацию кандидатом в депутаты. Не заставляй меня постить одни и те-же комментарии на твои довольно наивные для взрослого человека представления о законности.
показать весь комментарий
12.04.2012 18:22 Ответить
Странно
А чего это типа "українець", так *опу рвет за г-на минисра?
показать весь комментарий
12.04.2012 18:17 Ответить
Українець
странно А я не рву Дупу за Міністра Оборони! Просто це правопорушення відбулось в 2005 році! А зараз 2012! Багато води утекло з того часу!
показать весь комментарий
12.04.2012 18:19 Ответить
Вот и привлекать этого Саламатина нужно за нарушения правил регистрации кандидатом в депутаты. Предварительно сняв с должности министра обороны, что бы судящийся с государством чиновник не нарушал повторно законодательство.
показать весь комментарий
12.04.2012 18:25 Ответить
Кто будет его привлекть? Это проверенный чел. в комманде проФФи!
показать весь комментарий
12.04.2012 18:33 Ответить
666
он такой украинец как ты турок
показать весь комментарий
12.04.2012 18:20 Ответить
Литвин поручил парламентским юристам разобраться с гражданством Саламатина - Цензор.НЕТ 2517 Українець Багато води утекло з того часу!- сроки преследования по закону не иссякли. Суд лишь должен определить степень правонарушения.
показать весь комментарий
12.04.2012 18:28 Ответить
Українець
Хард в Україні таке можливо? Я в це не вірю! Особливо знаючи яка Корумпована Міліція! Справу проти Саламатіна можуть відкрити але потім скажуть що Саламатін Громадянин України, і справу закриють! 666 Турки живуть в Туреччині!
показать весь комментарий
12.04.2012 18:28 Ответить
Українець
Хард Суд повинен определити ступінь Правопорушення! Але щось мені мало вірится що суд буде цим займатись! Закриють справу і все!
показать весь комментарий
12.04.2012 18:30 Ответить
екниф
пля....представляю чтоб в какой нибудь стране мира министром обороны стал пятилетний иммигрант!!!!! Это нонсенс!!!! Такого ни одна страна не позволит!!!
показать весь комментарий
12.04.2012 18:37 Ответить
Я пишу не о том кем являются суд и прокуратура или суд а то что должно быть по закону.
показать весь комментарий
12.04.2012 18:34 Ответить
Закон суров только для оппозиции.
показать весь комментарий
12.04.2012 18:37 Ответить
угу, лучше сразу в конституционный суд за разъяснениями. чего его волокиту устраивать -отмажут по-быстрому да и всех делов. можно подумать ,администрация при назначении его министром не знала всех этих перипетий
показать весь комментарий
12.04.2012 18:37 Ответить
Литвин поручил парламентским юристам разобраться с гражданством Саламатина - Цензор.НЕТ 3730 https://censor.net/user/25709 это не колышит. За то что - как он вошел в депутаты его все остальные продвижения по карьерной лестнице автоматом становятся не легитимными. Те более если учесть его опыт общения с оппозицией с помощью стульев.
показать весь комментарий
12.04.2012 18:42 Ответить
никто не оспаривает правомочность претензий. оспаривается вероятность законного решения в принципе в данный момент времени. закон закончился на харьковских соглашениях. тот бред который они несли при интерпрпетации некоторых положений конституции на голову не налезал. и что? сейчас выслушаем очередной бред от 'юристов' (лавринович или кто там будет запятые заново расставлять)), утремся ,поставим галочку и все.
показать весь комментарий
12.04.2012 18:48 Ответить
те нарушения что были тогда точно так же актуальны и сейчас. тем более что данные вопросы не изменялись и с возвращением старононовой конституции. Фактически они прописаны ещё в Конституции 1996 года. Не может человек идти в законодательный орган не будучи в момент подачи документов гражданином другого государства. А относительно привлечения к ответственности... Это главное степень злости нынешней оппозиции на его стулоприкладство. Думаю что этого ему не простят. Лишь бы не успел до кацапской границы добежать.
показать весь комментарий
12.04.2012 18:57 Ответить
какие реальные есть механизмы у оппозиции если провластные юристы будут лепить горбатого и называть черное белым? блокирование трибуны и гневные заявления? у власти на это уже не то что стойкий иммкнитет, а открытая насмешка
януковичу нужен саламатин, и не только как ,по-слухам, кремлевская квота ,но и как человек ,который сможет не дрогнув, жестоко подавить народные возмущения в случае чего
показать весь комментарий
12.04.2012 19:25 Ответить
Они и своих привлекают к ответственности когда припирают. Хотя конечно это не тот случай для действительно реального получения наказания. Вспомните про убийц Макар или Рудя. Хоть и с неохотой но взялись за этих сынков..
показать весь комментарий
12.04.2012 21:38 Ответить
когда припирают.!

возьму на себя смелость утверждать, что в описанных вами случаях позиция оппозиции)), имела второстепенное значение. здесь неплохо сыграло именно недовольство общества
показать весь комментарий
12.04.2012 21:55 Ответить
"является гражданином И проживает не менее..." должно быть понятно, что И связывает гражданство как таковое и срок проживания в стране, будучи ее гражданином. ведь если человек не является гражданином - срок проживания его в этом качестве абсолютно никому не нужен и не интересен!
показать весь комментарий
12.04.2012 18:42 Ответить
https://censor.net/user/26517-- вопрос не в том что он гражданин, а то как он регистрировался в депутаты.Свои документы на кандидата в депутаты им были поданы тогда когда он не являлся гражданином Украины.
показать весь комментарий
12.04.2012 18:47 Ответить
тем более! значит - должны не только ********* с должности, а и привлечь к ответу за подлог.
показать весь комментарий
12.04.2012 18:52 Ответить
директор холодильника
что то фреоном завоняло...
показать весь комментарий
12.04.2012 19:26 Ответить
Українець
екніф Так Саламатін Громадянин України! Який він мігрант? Так Українці вже керували, Арміею в результаті від Армій залишилось тільки назва!
показать весь комментарий
12.04.2012 19:40 Ответить
Значит надо взять в руководители американского генерала с хорошим опытом по наведению порядка в стране. Представители других стран не подойдут на роль кандидатов по причине заангажированности в ту или иную сторону.
показать весь комментарий
12.04.2012 21:42 Ответить
Shepard
А як робили японці в кінці 19ст ? Флотом командували англійські офіцери, армією - американські ( дивіться фільм "Останній самурай" ) І в 1941 році японці захопили Тихий Океан і пів-Азії.
показать весь комментарий
12.04.2012 21:51 Ответить
человек грешен и слаб. то что нельзя купить за деньги, можно купить за очень большие деньги/с/

совратят..как пить дать совратят