4850 посетителей онлайн

Госфининспекция заявила о борьбе с коррупцией в собственных рядах

Руководство Государственной финансовой инспекции Украины просит правоохранителей максимально жестко реагировать на возможные проявления коррупции в действиях ее сотрудников.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу структуры. Председатель Госфининспекции Украины Петр Андреев обратился с официальной просьбой к Генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке, Председателя Службы безопасности Украины Игоря Калинина и Министра внутренних дел Украины Виталия Захарченко по максимально жесткого и принципиального реагирования на любые возможные проявления коррупции в действиях работников органов Госфининспекции Украины. Об этом говорится в соответствующих письмах, направленных указанным должностным лицам.

ЧИТАЙТЕ НА Цензор.НЕТ: "Забыл" задекларировать имущество - его регистрируют как государственное, - замгенпрокурора Грузии на заметку украинским чиновникам

Руководство Госфининспекции выразил полную готовность всячески содействовать привлечению к уголовной, административной, гражданско-правовой и дисциплинарной ответственности лиц, причастных к коррупционным действиям. Одним из основных направлений работы Госфининспекции Украины является последовательная реализация определенной Президентом Украины антикоррупционной стратегии и принятия мер по противодействию коррупции не только в деятельности подконтрольных учреждений, а прежде непосредственно в собственной деятельности, то есть среди работников Госфининспекции.

ЧИТАЙТЕ: Захарченко подкорректировал свои слова о коррупционерах из Партии регионов

Как отметил Петр Андреев, во время борьбы с проявлениями коррупции Госфининспекция Украина не намерена прибегать к политике безосновательного защиты «чести мундира». Справедливое наказание виновных в коррупционных действиях, независимо от должностей, является принципиальной позицией руководства Госфининспекции и лучшим средством защиты профессиональной чести и достоинства ее работников. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Минюст зарегистрировал полторы тысячи коррупционеров.

Топ комментарии
+1
Свежо питание- да серется с трудом....
показать весь комментарий
13.04.2012 20:16 Ответить
+1
пишут доносы друг на друга и прикалываются
показать весь комментарий
13.04.2012 20:18 Ответить
+1
Ха! Правая рука будет бороться с левой!!! Смешно!
показать весь комментарий
13.04.2012 20:39 Ответить
Комментировать
Сортировать:
игого
Свежо питание- да серется с трудом....
показать весь комментарий
13.04.2012 20:16 Ответить
пишут доносы друг на друга и прикалываются
показать весь комментарий
13.04.2012 20:18 Ответить
Очередная
чушь
показать весь комментарий
13.04.2012 20:21 Ответить
ПРОКУРАТОР
ХА -ХА-ХА
показать весь комментарий
13.04.2012 20:27 Ответить
Гражданин
Ха! Правая рука будет бороться с левой!!! Смешно!
показать весь комментарий
13.04.2012 20:39 Ответить
за пол года до выборов
основная масса чиновников уже сами внутри своего профсоюза приняли решение и объявили мораторий на прием взяток.
С кем госфинпослуг намерен бороться?
показать весь комментарий
13.04.2012 20:42 Ответить
гость
УСЦАТСЯ МОЖНО, Я ФИГЕЮ С НАШИХ ЧИНУШ. ВОР НА ВОРУ МИ ВОРОМ ПОГОНЯЕТ.
СТРАНА ТОТАЛЬНОГО МАРАЗМА!
показать весь комментарий
13.04.2012 20:43 Ответить
9-09-
Какая заказная детская статейка. Ни один сотрудник банка не будет действовать в одиночку без указания сверху. Дети (а они в основном работают в банках) - не сумасшедшие.

Гражданин прав на 100%.
показать весь комментарий
13.04.2012 20:45 Ответить
33
Да не может быть! Тогда опубликуйте декларацию о расходах (не путать с декларацией о доходах) своих и ближайших родственников! Че слабо?! Понятно, опять очередная ПР-акция
показать весь комментарий
13.04.2012 22:06 Ответить
СЕРЯ
НЕУЖЕЛИ ВСЕ РАЗОМ СДЕЛАЮТ ХАРАКИРИ
показать весь комментарий
14.04.2012 01:30 Ответить
Видать решили под шумок неугодный баласт сбросить....
показать весь комментарий
14.04.2012 06:30 Ответить
талреп
Рядовым работникам доводят план по проверкам.К примеру пришли объект бюджетный проверять неадо не меньше 50 шт ущерба (ну шоб на дело для кента-прокурора) и наличманом порядка 5-10 шт требуют шоб больше ущерб не рисовать......а самое интересное в судах ихние акты валятся и сыпятся т.к. пишутся под заказ.
показать весь комментарий
14.04.2012 11:38 Ответить
prokyror
mnogo raboti teper bydet
показать весь комментарий
14.04.2012 17:37 Ответить
Mongol
Кому цікаво як ДФІ України прикриває корупцію в ДФІ в Житомирській області прочитайте статтю інквізитори з фінансової інспекції (репортер, житомирінфо). І тоді стане зрозуміло, що слова Андрєєва відверта брехня.
показать весь комментарий
17.04.2012 15:43 Ответить
Ciobotariu
Extremely helpful article, pelsae write more.
показать весь комментарий
25.07.2012 03:14 Ответить
ebjfvetsp
Sz7mKr jrmczdhztddx
показать весь комментарий
25.07.2012 15:22 Ответить
onhbvahuwz
baWI7K ezaevvnnjfmm
показать весь комментарий
27.07.2012 02:03 Ответить
Валентин
Исполком Килийского городского совета Одесской области с 01 июня 2012 года своим решением установил чрезмерно завышенные тарифы на содержание многоквартирных домов и придомовых территорий, причем повысил их сразу на 62%. Такое повышение экономически абсолютно не чем не обосновано. Так как и прежние тарифы не отрабатывались. Подробности можно прочесть в Публикациях "Дунайской зари" от 03 августа 2012 года в статье: "Коммунальные тарифы за услуги - по-Килийски".
показать весь комментарий
07.08.2012 17:11 Ответить
виталий
виталий харьков о тарифном надувательстве в харькове прочтите в газете 2000 / напечатано в интернете/ : авторы статей виталий улизько и галина надеева - 1. технология вымогательства и как его избежать 2. пора перестать лить воду 3. как в одном литре поместит три литра / статья о " мусорных тарифах"/. телефон 057-338-16-65
показать весь комментарий
12.08.2012 14:50 Ответить
сталин я таой
Еслиб они Тимонина с Харьковской ГФИ взяли б за жопу, а то меняет машины каждые пол года, да и на улице почти каждый день "решает вопросы" за отдельную блогодарность, сволочь! Это не структура, а забегаловка!
показать весь комментарий
27.09.2013 09:01 Ответить