10213 посетителей онлайн
2 477 230

Солана: "Украина - одна из самых больших фрустраций моей жизни"

Бывший верховный представитель ЕС по вопросам заграничной политики и политики безопасности Хавьер Солана считает украинский политический класс незрелым и слабым.

Об этом Хавьер Солана заявил в Вашингтоне, передает Цензор. НЕТ со ссылкой на Радио Свобода.

Читайте на Цензор. НЕТ - Солана: Европол не помешает безвизовому режиму ЕС с Украиной

Отвечая на вопрос относительно украинских перспектив в Европе, Солана отметил: «Для меня Украина - одна из самых больших фрустраций моей жизни. Я был задействован в переговорах во время Оранжевой революции. Оранжевый период начинался красиво, но это длилось очень коротко. Война между Юлией Тимошенко и Виктором Ющенко была очень тяжелой и жестокой. В настоящее время мы имеем Ющенко, который сидит дома, потеряв всю политическую силу, и Юлию Тимошенко, которая сидит в тюрьме. Янукович, который проиграл первые выборы, в настоящее время является президентом страны».

Он также отметил, что украинский политический класс является незрелым и слабым, политические институты Украины шатки.

"Для меня это большое разочарование в том, что Украина могла бы достичь гораздо большего. Украинскую ситуацию осложняет ее политический класс, который ниже среднего уровня, а также несовместимость ее политических игроков. Также есть две части Украины, восточная и западная, одна из них тяготеет к Европе, вторая больше к России", - сказал бывший представитель ЕС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ - ЕС: В Януковича поверили, но он не оправдал надежд

Он привел Польшу в качестве примера страны, которую возможность стать членом ЕС побудила трансформироваться. Вместе с тем, Украина, по его словам, не хотела или не смогла изменить себя до европейского уровня.

Поэтому Солана заверил: такая страна, как Сербия, будет частью Европейского Союза, однако он "не уверен относительно Грузии и Украины".

Как писал Цензор. НЕТ ранее,Хавьер Солана предупредил украинскую власть - очень сложно будет добиться успеха, если… «играть с правилами, а не по правилам».

Топ комментарии
+1
Какой класс политиков!? Сборище коммуняк, комсомольцев и бандитов под крышей прокурорских и мусарни!
показать весь комментарий
14.04.2012 21:02 Ответить
+1
Вы европейцы то же хороши! Под дудку Кремля плясали аж кепки подлетали. Только вспомнить как Германия и Франция снобистски выверяли каждый шаг наших политиков. А когда газовая война началась так вообще языки в зад засунули, хотя прекрасно знали кто вас морозит. Не меньше нашего виноваты в том что Урка пришёл к власти. Из всяких международных делегаций Янукович в то время не вылазил.
показать весь комментарий
14.04.2012 21:08 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Салана
Еще одним страшным проявлением политической и социальной дестабилизации стал неконтролируемый рост количества тяжких преступлений. Так, в независимой Украине с самых первых дней ее существования установилось, что представители правящего класса де-факто всегда имели право грабить, насиловать и убивать представителей простого народа. Такие преступления, начиная от убийств и изнасилований и заканчивая банальными ДТП, практически никогда ранее не расследовались, и сегодня милиция и прокуратура делают то же самое - «отмазывают»
высокопоставленных преступников.
показать весь комментарий
15.04.2012 10:23 Ответить
Салана
Уже нельзя скрывать того факта, что сжимаются экспортные заказы в металлургической и химической отраслях, и в строительном секторе. Итогом станет остановка флагманов украинской промышленности.
Уже нельзя скрывать того факта, что сжимаются экспортные заказы в
металлургической и химической отраслях, и в строительном секторе. Итогом станет остановка флагманов украинской промышленности.
показать весь комментарий
15.04.2012 10:26 Ответить
Салана
Правительство, хоть и пытается
замалчивать катастрофическое нарастание безработицы, скоро утратит контроль процесса. Образуются целые территориальные «острова» безработицы, особенно на промышленном востоке Украины, где интересы территорий подчинены интересам промышленных гигантов, где прежде, двадцать лет назад, работала большая часть населения.
Нас ждет крайне ощутимое сокращение, в связи с этим, налоговых поступлений в бюджет и валютных поступлений в страну от экспорта.
Из-за обострения финансовой ситуации в ЕС, тамошние банки вынужденно и стремительно выведут свои депозиты из украинской банковской системы (этот процесс уже идет полным ходом).
Следствием вышеуказанных явлений станет значительное ухудшение торгового и платежного баланса. Не будет другого способа покрывать дефицит украинского бюджета, чем простым печатанием гривны. Это послужит формальным поводом для снижения кредитного рейтинга Украины ведущими рейтинговыми агентствами.
показать весь комментарий
15.04.2012 10:29 Ответить
Салана
Как только правительство потеряет возможность покрывать дефицит казны при помощи займов, потребуется произвести девальвацию гривны. Даже если подобная мера позволит Украине избежать государственного банкротства, банковская система рухнет. Очевидно, что сегодня реальная угроза нависла над
сбережениями украинских вкладчиков, размещенных на депозитах в банках. Платежный и административный кризис этого года подтолкнет к развалу медицинскую отрасль и систему высшего образования. Населению следует готовиться к тому, что мы будем жить практически без медицинского обслуживания. Так как в распоряжении правительства уже практически не осталось никаких реальных ресурсов, то следует в самом недалеком будущем ожидать закрытия многих высших учебных
заведений, под видом какого-то нового лицензирования. Естественно, что возвращать денег студентам никто не планирует, так как они уже или разбазарены, или разворованы. Не будет другого способа покрывать дефицит украинского бюджета, чем простым печатанием гривны.
показать весь комментарий
15.04.2012 10:31 Ответить
Салана
Правительство наконец-то сбросило маску радетелей за народ и открыто выступило с инициативой вслед за облгазами и водоканалами передать теплоснабжающие предприятия, ЖЭКи и распределительные коммунальные сети в концессию частным владельцам, под соусом будто бы привлечения инвестиций. На самом же деле - это еще одна попытка элиты компенсировать падение своих доходов за счет населения. Понятно, что никаких инвестиций в арендованные трубопроводы и
ЖЭКи новые владельцы производить не станут, а просто повысят цены для населения. Делается это с целью, во-первых, выдавить из народа, под видом квартплаты, дополнительные миллиарды, а во-вторых, новые владельцы, завышая цены на коммунальные услуги, станут формировать пирамиду искусственной задолженности в сфере квартплаты.
Вся жилищно-коммунальная афера с ОСББ проворачивается исключительно для того, чтобы и распределительные сети, и жилищный фонд в конце концовоказались в руках у олигархов.
показать весь комментарий
15.04.2012 10:34 Ответить
Салана
Во главу угла поставлены интересы олигархии, которая обслуживается парламентом, аппаратом чиновников, силовиками и СМИ. В таком государстве народ - это балласт, ненужный и лишний, поэтому все реформы направлены, и будут направлены, на уменьшение численности населения - через повышение пенсионного возраста,
отлучение от бесплатной медицины (и медицины вообще) и образования, от гарантий обеспечения работой, жильем и безопасными условиями труда и жизни. Нам следует ожидать ужесточения реформаторской политики, поскольку правящий класс не собирается нести никакой социальной ответственности ни перед пенсионерами, ни
перед чернобыльцами, афганцами, инвалидами, ветеранами и детьми войны и другими общественно значимыми категориями граждан.
показать весь комментарий
15.04.2012 10:36 Ответить
nubiru2012
Да, кино сильное, голливуду такое не по зубам, не говоря уж об творцах всяческих бригад... да ну их.
Оригинальное название - "Jesus video", переводчики шибко политкорректные оказались.
показать весь комментарий
15.04.2012 10:36 Ответить
Укроп
Короче: "Не долго дёргалась старушка ......." Ничего другого ожидать не приходится - досамостийничались убогие!
показать весь комментарий
15.04.2012 10:37 Ответить
региональный Сидор
Если Солана говорит про фрустрацию "Янукович-Киреева-Тимошенко-Луценко-несвидомый народ" то он прав! Такой дебилизм мало кто может объяснить на основе здравого смысла и законов природы.
показать весь комментарий
15.04.2012 10:43 Ответить
Да уж
но запросто можем объяснить другой любой дебилизм (((((((
показать весь комментарий
15.04.2012 10:47 Ответить
Слово то какое выбрал
напоминает бандерлогов.... несут какую-нибудь хрень на мове, а в конце говорят - ЭТО Ж НОНСЭНС ((((( исключительно, что б подчеркнуть, что лапти щи не хлебают, цивилизованные и в штаны себе не сруть.... а если иногда наструть, так найдут кого в этом обвинить )))))))
показать весь комментарий
15.04.2012 10:44 Ответить
nubiru2012
1. Что за хрень в движке? Коммент отправляется не по адресу, а в корень ветки, который раз уже замечаю. Или это прикол оперы под андроидом?
2. Пмсм, Солана может идти лесом со своими фрустрациями, и его москальско-ордынские коллеги тоже.
показать весь комментарий
15.04.2012 10:46 Ответить
Салана
Кстати, добавлю, что когда дойдет до вступления в ЕС, ни Чехия, ни Венгрия, ни Польша, ни Словакия - никто никогда не пропустит Украину без реституций. На востоке рестуциировать нечего. А жителям Львова и прочих прекрасных городов надо приготовиться на выход. Речь пойдет и о земле.Как Западная Украина стремится одновременно в Европу, но при этом ненавидит Польшу? То есть такое раздвоение сознания. Понятно, что если Украина будет с Европой, то это будет страна третьего уровня по отношению к Польше. То есть первый уровень - Германия,
Франция, второй уровень - Чехия, Польша. А третий уровень - все югославские страны и Украина. И, конечно, патронировать Украину будет Польша. И первое, что сделают поляки, - вернут себе землю и имущество. При этом никто не будет считаться с украинцами, проживающими на Галичине или в Ровно.
показать весь комментарий
15.04.2012 11:08 Ответить
И правильно поляки сделают
и Украина останеться без тиульных тягнебок, хфарионш и упашных хероев. Правда от этого Украина только выиграет, очистившись от уродов ССгалицайцев, ну а галицайци опять вернуться на свое место к польским унитазам.
показать весь комментарий
15.04.2012 11:22 Ответить
ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ
Украина очень молодое 20летнее государство ,но почему-то с 140000 летней историей.Задумываешься над этими двумя датами.........и вроде здравого смысла тут нет, а Украина она то типа есть..........как суслик которого не видно.
показать весь комментарий
15.04.2012 11:16 Ответить
12345
Так вот и огвет на фрустрацию. Существует 20 лет а истории 140000 .Изобретение колеса, пирамиды,Всемирный язык, тесные отношения с жителями Венеры.Типичное раздвоение личности отягощенная тяжелой формой шизофрении.
показать весь комментарий
15.04.2012 13:28 Ответить
Салана
Ты прав,Хавьер !
показать весь комментарий
15.04.2012 12:16 Ответить
Салаге
Ах тыж **** ,а может вы просто правда тупые,нас грабят и выводят наворованные деньги в ваши банки и покупают своим семьям за наварованные дома у вас, так что ты сообщник овоща и его помошник!!!
показать весь комментарий
15.04.2012 12:50 Ответить
абрам Солане
Для нас это не только фрустрация, это практически еще и прострация, просрация и ****** Гандурас-УРКАИНА !
показать весь комментарий
15.04.2012 12:57 Ответить
12345
Навыдумывал умных слов- сказал бы проще -хохляндия это мой самый большой страна - кошмар и все понятно. Фрустрация ..........
показать весь комментарий
15.04.2012 13:32 Ответить
Реввоенсовет
ЕС , Англия и США организовали грабеж Украинского народа, из нормальных людей сделали идиотов,не один миллиончик кровавых украинских долларов осел в большом карманчике Соланы.
Да еще лисица старая выпила очень много хорошего винца из запасов графа Воронцова.
показать весь комментарий
15.04.2012 14:19 Ответить
саньок
хто всравсь невистка. при чем тут ***** ес англия и сша. наши ***ы ****** по черному, а тут все кого то приплетают. ахметов **** за год кризиса увеличил состояние в 3 раза. у того парашы с золото и т.д. при чем тут ***** другие? наши сами прекрасно справлябются с разворовыванием страны без чьей либо помощи .
показать весь комментарий
23.04.2012 13:57 Ответить
Кротов
Помню помню... как эта самася ехидная Солана прилетала в Нэньку курировать майданутых подопечных.,....Макфолл с визитами к нему болотных подонков ..просто рядом нестоял,....там просто толпы оранжевых идиотов ,нацистов,и евроинтегрированных хохломудаков к нему челобитно на поклон, с вылизыванием его говнотопов на коленях ползали. ....
показать весь комментарий
15.04.2012 17:45 Ответить
DrK
Шо значит "выиграть выборы в ВР", имея рейтинг в 13% (плюс-минус парочка). на этой цифре сейчас сходятся ВСЕ. И они сами это знают. Не зря же социологов запугивать таскали в СБУ, шоб не смеялись над рисуемыми 25-28%. Кстати, уже даже пририсовывать не смеют хотя бы треть ввиду уж совершенно нереального вранья. Так как они планируют "выиграть" при таких раскладах? ОДИН ПРОТИВ СЕМИ, чтобы понятнее. И еще корчат из себя "легитимную" власть. "Заиныковоча" было в аккурат 1/3 избирателей. (Треть не голосовали, треть -"против") Сейчас от этих идиотов, шо высадили на царствие урку с его бандюками уже и терти не осталось. ПОУМНЕЛИ. И ряды поумневших растут. Так КТО будет за них голосовать? Откуда будет это "выиграть на одной ноге"? ТОЛЬКО ФАЛЬСИФИКАЦИЯМИ. А это уже чревато. Уже было в 2004. С ними же. Придется напомнить.
показать весь комментарий
15.04.2012 18:36 Ответить
Кротов
Dырка млять.... вранье ,...тупой бздешь, здесь и везде по Нэньке идет от таких как ты тупышей, законченных подонков...да и просто дураков...
показать весь комментарий
15.04.2012 19:13 Ответить
ПРАВДА
Украине , как государству всего 20 лет отрду, а сколько амбиций и непонятного и нездорового самодовольства. Запросы на спадчину Руси, безуспешные поиски себя в мировой истории, обращение национальной свидомости, самолюбование по придуманной и самопальной и очень даже хераичной истории, сочиненной очень нациАНАЛьными историками и годы случайно дарованной держаностии и самостийности. А вам не кажеться пановэ шо вы смишно выглядите........Скромнее надо быть, вы ж Украину на протяжении всех 140000 рокив еи истории так и не смогли ни разу сделать своим национальным государством. Все вам яйца танцюристив мешали уси 140000рокив, а тут Ельцин с пьяну подарочек вам - нате укры вам самостийность з незалежностью , а вы як поганы свыни чомусь неблагодарные и на москалив бочку катите.... не поважно и не красиво вэлыким ариям-украм так себе поводыть............... ну да ладно братаны вы наши меньшие и неразумные С ПРАЗНИКОМ СВЯТОГО ВОСКРЕСЕНИЯ вас правосланые, ХРИСТОС ВОСКРЕС, ХРИСТОС ВОСКРЕС,ХРИСТОС ВОСКРЕС мира вам и радости и не будте злыми........
показать весь комментарий
15.04.2012 19:26 Ответить
так
Слава Уркаганату уркаины!Спасибо жителям Дамбаса за все!!!
показать весь комментарий
15.04.2012 21:03 Ответить
Все таки ВИНОВТЫЕ есть
т ВСЕГДА найдуться, иначе ФРУСТРАЦИЯ наступает у нэзалэжних свидомитов, а не хочется.
показать весь комментарий
16.04.2012 21:55 Ответить
ддд
Це ж треба так не розуміти ні України, ні "політичних" подій у ній! Полюси Захід - Схід існують лишень у головах таких недостатнього інтелектуального рівня або освіченості, як згаданий пан! Насправді полюси в Україні проходять між блатняком Януковича (панове, читайте з цієї нагоди "Очерки преступного мира" В.Шаламова!!!), якого підтримує кримінальна влада росії, та народом України! Щоправда, дуже великий вміст свиноцтва в Україні -так званих жлобів= ще не люди, хоча вже й не тварини, але ж не вони визначають політичний клімат в Україні! Для того, щоб прийшла блатва до влади треба було знайти такого покидька, як Ющенко, і сфальсифікувати підсумки виборів за російським сценарієм! Сатанинська влада рашки думає, що можливий альянс донблатва- блатна влада рашки... У той часм, як уже не лише агонія влади у рашці, але агонія самої рашки почалася. Тим краще для України, а донблатва переріше горлянку сама собі - не всі ж встигнуть посідати на літаки для втечі.
показать весь комментарий
17.04.2012 17:09 Ответить
Чегевар
Бригадники путькіна, а ну брись з сайту, ваші коментарі лише викликають огиду до рашки, яка нездатна самостійно існувати без України. Та вже настали часи загибелі цієї сатанинської країни та її повністю деградованого аморального народу! Панове, читайте статті Бориса Стомахіна на сайті "Свобода слова" С.Мельникоффа!!!! Лише один процент нормальних людей серед цієї нечисті - народу рашки, я вже не кажу про владні персони ... Амінь