10223 посетителя онлайн

Газопровод "Северный поток", которым Россия шантажирует Украину, прекратил работу

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс.

Читайте на Цензор.НЕТ - Для устранения транзитной роли Украины РФ может построить третью нитку "Северного потока", - депутат Госдумы

Компания Nord Stream намерена провести плановые работы по наладке систем управления для дальнейшей интеграции двух ниток газопровода Северный поток в единую автоматизированную систему.

После ввода в эксплуатацию обеих ниток к концу 2012 года газопровод сможет ежегодно поставлять до 55 млрд куб. м российского газа в Европу через Балтийское море в течение как минимум 50 лет, обещает компания. Пока первая нитка газопровода используется на одну треть. Хотя доказана возможность транспортировки больших объемов.

Как сообщалось ранее, Газпром не сможет полностью исключить Украину из системы доставки российского газа на целевые рынки Европы даже после ввода в эксплуатацию газопроводов Северный и Южный поток, сообщил заместитель руководителя представительства компании Газпром экспорт в Праге Евгений Кашицын.

"Весь объем украинского транзита, который сейчас составляет свыше 70 млрд куб. м, перенаправить в оставшиеся мощности невозможно", - сказал он в ходе прошедшей в Словакии конференции.

Как сообщал Цензор.НЕТ ранее "Газпром" готовится вдвое расширить "Северный поток"

Топ комментарии
+2
Коли мова іде про Росію і про всі справи пов'язанні з цієї країною, то інет починає гудити як рой бджол, мабудь тому,що москалі вже так дістали, що тількі одне згадування цих дурнів викливає
бурхливу реакцію у коментаторів. Москалям треба щось з цим робить, їх авторитет впав вже нижче плінтуса і падає з кождним днем.А все тому, що вони проводять незрозумілу політику навколо себе і своїх сусідів - це дуже небеспечна політика і вона може мати неперебаченні наслідки.Російським політикам треба серьозно замислитись з ким вони залишаться, якщо виникне надзвичайна ситуація - треба мати біля себе друзів, а у Росії їх немає.
показать весь комментарий
15.04.2012 19:40 Ответить
+2
У тебя в параше лохторат на последние покупает вазовские тазики, которые у нас и за машины не считают! У нас народ покупает нормальные иномарки, но после прихода данецкого быдла к власти, народ поиздержался от поборов.
показать весь комментарий
15.04.2012 20:02 Ответить
+2
А чего же вы тогда хлебаете лаптем щи? И в России самая вкусная брага в мире. То, что ты здесь на чирикал годится для лохов которые ни разу небыли в России. Те кто побывал в глубинке Раши, а глубинка - это 200км от Москвы, то просто расхохочется читая это бред. Ты уж сразу бы написал, что в России построили развитой коммунизм.
показать весь комментарий
16.04.2012 10:34 Ответить

Загрузка...