4742 посетителя онлайн
8 039 163

Кирилл: РПЦ стала неудобной

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает, что атаки на Русскую православную церковь ведутся из-за того, что РПЦ стала "неудобной" для части общества, и убежден, что именно поэтому частным вопросам, связанным с его личной жизнью, придается сегодня "общенациональное звучание".

"Последняя антицерковная волна началась не с патриарха. Это кощунственная выходка в храме Христа Спасителя, затем одно за другим чудовищные осквернения храмов... То, что частным вопросам придается вдруг такое чуть ли не общенациональное звучание, оно, конечно, связано с общим контекстом этой антицерковной борьбы", - заявил в пасхальном интервью телеканалу "Россия" в воскресенье патриарх Кирилл, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛБ.

Cмотрите ВИДЕО на Цензор.НЕТ - Россиянина осудили на один год за фразу "Бог - это миф": Там есть призыв убить патриарха Кирилла.

Он убежден, что в данном случае речь ведется не об "антиклерикальных действиях" оппонентов Церкви. "Речь идет не об антиклерикализме, речь идет о том, что Церковь стала неудобной, что она по-прежнему, а в настоящее время гораздо громче, чем вчера, говорит, что есть добро и зло", - убежден предстоятель Русской православной церкви.

По его словам, в период советской власти Церковь прошла период "тотального уничтожения", и "жизнь в изоляции", однако ее оппоненты должны помнить, что "Церковь невозможно уничтожить". "Куда более организованные мощные силы пытались это сделать, но сделать не смогли", - подчеркнул патриарх Кирилл.

Как сообщал Цензор.НЕТ ранее патриарх Кирилл покаялся перед людьми: Каждый человек несет на себе печать несовершенства

Топ комментарии
+5
Радует, что безмозглых прихожан-рабов этой кацапской секты становится все меньше.
показать весь комментарий
15.04.2012 16:18 Ответить
+4
патриарх сколотивший свое состояние на нефти, не может называться таковым, это как минимум. А как максимум - ты ПОДОНОК!
показать весь комментарий
15.04.2012 16:18 Ответить
+3
4 000 000 000 долларов, часы за 30 000 долларов, дворцы, отсуженные у
тяжелобольного священника 26 000 000 руб. и наложенный арест на его
квартиру из-за пыльных книг, ложь на всю страну насчет этих фактов,
влезание в мирские дрязги жуликов и коррупционеров (официальная
поддержка Путина и призыв идти на выборы), превращение Церкви в
политическое и бизнес-лобби, влезание в международные мирские дрязги -
интриги (встреча с американским послом), карательная операция против
девушек-грешниц из "Pussy Riot" в Прощенное воскресенье, требование
жестоко карать их, не оставляя им пути к покаянию. Своими поступками
призывая всех нас (православных) делать тоже самое в Великий Пост... Я
хочу спросить тебя, Патриарх, - Что дальше?
Зачем ты не дал
девушкам-грешницам из "Pussy Riot" покаяться в Прощеное воскресенье, а
требовал бесщадно карать и бороться с ними? Ведь ты боролся не с этими
неразумными дурачками, а с самим собой, со своим отражением в зеркале...
Что, кто-то пришел в школу к ним, в их семью, кто-то из вас рассказал
им о Боге? Своей добротой и любовью согрел их сердца? Нет... Вы были
заняты "рубкой бабла", часами, мерседесами, Путиным, дворцами, судами,
выборами... Вы хотите превратить нашу Церковь в партийный табачный
ларек. Я призываю вас: ОПОМНИТЕСЬ!
Да, я знаю, Господь ведает,
кто у нас в это тяжелейшее время Патриарх в Его Церкви. Ваше падение
- это антибиотик для всей нашей Церкви от болезни папизма. Судя по
симптомам, именно этой болезнью Вы сейчас больны. Незачем просить своих
слуг стирать на вашем фото ваши дорогие часы (в угоду пиару), лучше
выбрось их в ближайшее мусорное ведро, скинь с себя иго твоего вещизма и
стяжательства. Мы (православные) еще ждем тебя...
показать весь комментарий
15.04.2012 16:29 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
12345
а ты б согласился б, что бы тебе операцию делал хирург мошенник? кирил подтекстом призывает нелюбить опонентов пукина, запад, украинцев и т. д. А где ж ЛЮБОВ????
показать весь комментарий
15.04.2012 17:44 Ответить
ujcnm
для того чтоб помолится богу мне ненужны менеджеры попы так как церьков это своего рода бизнес у них, мой бог всегда со мной и я влюбой момент могу ему помолится и без них
показать весь комментарий
15.04.2012 17:46 Ответить
qj
Вы правы как никто,но иногда туда тянет, где люди и свечи горят,благодать.А ещё намолены иконы а это дома не найти...
показать весь комментарий
15.04.2012 18:01 Ответить
Кармелюк
Уважаемый президент Янукович уберите от себя Анну Герман,а так же"хамельонов"-ющенковцев Балогу,Вальцмана-порошенко,Ставнийчук и им подобных,и эмигрантов Шустера,Киселёва, подобных всех"хамельонов", которые продолжают навязывать обществу идеи украинского национализма, подрывая Ваш авторитет,настраивая против украинского народа и мешая в проведении реформ.Никогда эмигрантско-диаспорские и западынские украинцы-галычане,просочившиеся к власти при Вашей помощи,не поддержат реформы.Они против всего,что Вы делаете!Очищайтесь от этой нечисти и Вам,как и всем Украинцам станет легче дышать, жить и работать на благо всей Украины.Берегите преданных делу реформ в Вашем окружении людей и не поддавайтесь на провокационные предложения"хамельонов"убирать их.Именно в наше время"независимость" обернулась ещё и тем,что главный храм униатов был перенесен в Киев,построен и работает вдали от основной паствы,с большим заделом на будущее.(продолжение)
показать весь комментарий
16.04.2012 11:58 Ответить
Кармелюк
(продолжение)Отсылая украинский народ в исторически глубокие времена агрессивного навязывания католицизма в православной стране,хочется напомнить,что каторлический"Дранг нах остен"не закончился,а усилился,вредя православию,где только можно,русофобствуя и затягивая унию во все щели,т.к.главная цель унии-союз христианских церквей с Римско-католической церковью на условиях главенства Папы Римского и католической догматики,а это уже политика.Обратите внимание кто подписал письмо Вам с требованием освободить эту воровку.аферистку.мошенницу,брехливую кокаиновую провокаторшу и симулянтку:Филарет-раскольник,Святослав-униат,Марциян Трофимьяк-католик,Вячеслав Нестерук-баптист,Михаил Паночко-евангелист,Леонид Падун-евангелист другого оттенка,Мефодий-автокефал,самосвят (продолжение).
показать весь комментарий
16.04.2012 11:59 Ответить
Кармелюк
(продолжение)Православие якобы представляют УПЦ КП и УАПЦ,т.е. канонически непризнанные церкви,основные прихожане УАПЦ принадлежат к украинской диаспоре Северной Америки и Западной Европы.а Вы,гоподин президент,их приняли и отчитывались,Не подписали только предстоятель УПЦ МП,самой большой церкви Украины,это понятно,не гоже им кучковаться с раскольниками и униатами.Но и нет там представителей мусульман и иудеев.Не отчитывайтесь, не стелитесь и не унижайте Украину и украинский народ перед всякими провокаторами,мошенниками,аферистами и жуликами из США, ЕС, Freedom House, МВФ и подобными,выполняя все их указания,ведь Украина независимое государство и украинский народ не желает под них бесстыдно стелиться,что бы постоянно жить под их диктовку,выполняя только их волю.Стыдно и унизительно украинскому народу принимать с инспекцией и проверкой этих заморских.западных провокаторов.Пусть проверяют свои лагеря смерти,как Гуантаномо и многие другие и как несправедливо судит и умертвляет международный суд в Гааге.
показать весь комментарий
16.04.2012 12:00 Ответить
шустряк
Отличительно недавно в лексиконе киевских политологов появилось новое слово"шустеризация"(общественного сознания,политикума),т. е.сознательное понижение с академического до площадного уровня ведения дискуссии образованными людьми.Вследствии этого их спор ловко превращается в скандальную перебранку,высекающую уже не искры истины,как бывает в настоящих интеллектуальных дебатах,а лишь взаимные оскорбления без свободы слова,присекающем её ведущим. Ясно лишь,что такой(майдановский)стиль поведения,мышления и бациллу этой духовной хвори завёз на берега Днепра бывший сотрудник американского Радио"Свобода"(созданного в прошлом ЦРУ США для информационной войны)-некий Канадско-Итальянский эмигрант,без Украинского гражданства,брехливый еврейский сеньор Шустер,который вещает на всю Украину со съёмочной площадки Первого Национального телеканала брехню про Украину не на государственном языке и очень наживается за счёт налогоплатильщиков Украины.Очень жаль и стыдно,что данный факт позволяет утверждать,что в среде телемагнатов и финансово-экономических воротил,а так же и в руководстве нашей страны у господина Савика и,изгнаного из России такого же брехливого провокатора Киселёва,и им подобных есть влиятельные покровители и протеже,не желающие видеть на их месте своих украинских,честных и порядочных журналистов,владеющих государственным языком Украины.Позор этому! Для стабилизации в государстве срочно судить или выслать из Украины этих брехливых,не бритых,вонючих эмигрантов-провокаторов Шустера,Киселёва и подобных организаторов антигосударственных провокаций,не имеющих украинского гражданства,и не владеющих даже украинским государственным языком,а наживающих огромные деньги от украинских налогоплатильщиков. Вон из Украины прихвостней Шустера в Канаду или Италию,а Киселёва в Россию пока не поздно!
показать весь комментарий
16.04.2012 12:02 Ответить
Talon
Понтий Пилат, трижды отказывал священнослужителям в казни Христа. Не видел он преступления в его учении. И вера не страдает так от насильственных действий всевозможных чиновников, как от поведения самих "простых служителей", которые дорогу к храму облагают мздой. И правильно отмечено, что даже большевики с их атеизмом не испоганили так веру, как делают Гундяевы и им подобные на лексусах и меринах, ради которых блокирут целые города, чтобы их "святейшиства" с понтом под зонтом промчались на трапезу.
показать весь комментарий
15.04.2012 17:48 Ответить
Хто ходив в церкву? Ніхто не ходив. І мясо вживала весь піст. Піст- він без Бога і так є піст, життя без Бога є ПІСТ. От коли прийде, тоді і воскресе
показать весь комментарий
15.04.2012 17:50 Ответить
Alex
Так дескредитировать церковь, как Кирил,не смогли даже большевики, это не гонения Церкви, а реакция мыслящих людей на поступкп Кирила.
показать весь комментарий
15.04.2012 17:37 Ответить
Люка
Это да. Товарищ намеренно путает причину и следствие.
показать весь комментарий
15.04.2012 21:30 Ответить
123456
я не сужу, я обсуждаю. думаю рпц єто политическая организация.
показать весь комментарий
15.04.2012 17:38 Ответить
Кирилл: РПЦ стала неудобной - Цензор.НЕТ 1155
показать весь комментарий
15.04.2012 19:25 Ответить
Лана
Когда ради вора из храмов выгоняют нищих - Бог оттуда уходит...
показать весь комментарий
15.04.2012 17:38 Ответить
Alex
Кирил просто спутал Бога с Путиным, а Богородицу, наверное, с женой Ян
уковича
показать весь комментарий
15.04.2012 17:41 Ответить
Про Путіна -добре, а про Богородицю краще помовчи
показать весь комментарий
15.04.2012 17:53 Ответить
Гость
Сытые коты,о какой духовности речь? Простые рясы,а не брилики,молитвы,а не нраучения.Ближе к народу и отмаливайте грехи, в которых вы погрязли.
показать весь комментарий
15.04.2012 17:41 Ответить
Гость
Кирилл - не Бог.однако стремится вести себя как подобие ему забывая в первую очередь о своих
личных грехах- торговля сигаретами, непозволительная для верующего и не простого верующего,
роскошь - часы за 10 шт.зелени, да еще и попытки высказывать свое непонимание народного
негодования,дескать это его личная жизнь. Личная жизнь - это в квартире.впрочем у него -ж
особняки .Разве все это образец для подражания, или таким нам завещал быть Иисус ?
показать весь комментарий
15.04.2012 17:45 Ответить
мудрый
Кирилл Гундяев - слуга сатаны, а не Бога.
Да будет ему АНАФЕМА!
показать весь комментарий
16.04.2012 10:29 Ответить
поддерживаю мудрого
!!!!!!!!!! анафему гундяеву !
показать весь комментарий
16.04.2012 17:57 Ответить
valfoto
РПЦ уже давно перестала быть голосом веры и правды!
Сребролюбивые так называемые представители Господа, отягощенные всеми мыслимыми и немыслимыми пороками.Кто из думающих людей вообще вас слушает?
показать весь комментарий
15.04.2012 17:46 Ответить
Бесарабка
Кирилл- это подонок, пафосный церковный кот. Мне интересно на сколько гламурных часов собрали попы Украины для подонка Кирилла за Пасхальную ночь.
показать весь комментарий
15.04.2012 17:50 Ответить
Сергей
Русским вдалбливают что они и есть истинное православие и его единственные защитники.А между тем это вранье.Настоящая православная церковь и истинная православная вера это только в Украине.Но это ничего не значит .Любая религия и вера в единого бога есть правильной независимо от прихода.
показать весь комментарий
15.04.2012 17:54 Ответить
5
Бог Един,способы поклонения разные.Истинные верующие не видят конкурентов в других конфессиях и религиях,только кацапы и гундяй всех ненавидят бесоватые.
показать весь комментарий
15.04.2012 18:03 Ответить
+++
показать весь комментарий
15.04.2012 18:05 Ответить
Цвях
Та пішли кацапосмерди нах. Разом з попами їхніми. Бо ібо. В гієнній пахнути будуть.
показать весь комментарий
15.04.2012 18:00 Ответить
Nemo
Кирилл может НЕ ЖАЛОВАТЬСЯ: церковь САМА влезла в политику.
А политика - это МЕРЗОСТЬ.
показать весь комментарий
15.04.2012 18:03 Ответить
От кого я это слышу,немо,ты был на вычистке у батюшки?
показать весь комментарий
15.04.2012 18:16 Ответить
просто я МЕРЗОСТЬ
называю МЕРЗОСТЬЮ
Независимо от: национальности, пола и конфессии...
показать весь комментарий
15.04.2012 18:23 Ответить
это
хороший ник-просто я мерзость,по Фрейду)))
показать весь комментарий
15.04.2012 21:36 Ответить
1
Жидовское христианство и прожидовское Православие во главе с алчными *********** - это ПОЗОР России и Украины. Патриарх Кирилл не осознает как презирают Русы (русские и украинцы - единый этнос) его вместе с жидовской Библией для жидов сатанистов. На его месте надо каяться и немедленно приступать к Реформированию Православной Церкви на основе Последнего Закона, но оно гнусавит от отца своего Дьявола:

http://imperiuarys.forum24.ru/?1-8-0-00000116-000-140-0
показать весь комментарий
15.04.2012 18:05 Ответить
Marshall
1 - Русичи - это нынешние украинцы и белорусы, а москали - они потому и называются именем прилагательным - "русские" ибо это народы (фино- и тюрко- язычные), покоренные Русью!
Гундяй - мордвин, он не имеет права называться владыкой "всея Руси", а тем более учить нас как жить. Так что ошибаетесь Вы, и Библию прочтите перед тем, как **** придавать
показать весь комментарий
15.04.2012 18:49 Ответить
53654768056
Ваше святейшество видимо надо просто следовать заветам Господним. Помнится первые христиане вообще не имели церквей, а молились в пещерах, ездили не осликах, а не на джипах, и в руках держали Слово Божье, а не швейцарские часики. Вы спросите, а как же они себя чувствовали? За них отвечу я, Ваша смиренная овца, а чувствовали они себя превосходно и единение с Святым Писанием было максимальным.Так, что просто скромнее надо быть и скромными быть начинайте без лишней скромности.
показать весь комментарий
15.04.2012 18:13 Ответить
Цвях
І чим менше ми,українці, кацапобидло в Україні ласкати будемо - тим краще - це ***идло буде себе в УКРАЇНІ почувати гірше. Бо, ібо, заслуговує того. За всю х....ню.
показать весь комментарий
15.04.2012 18:18 Ответить
Кирилл: РПЦ стала неудобной - Цензор.НЕТ 3668
показать весь комментарий
15.04.2012 18:20 Ответить
Макс
Да мне вообще похеру к чему он там призывает... Я в храм захожу, не для того чтобы кого-то слушать, а наоборот, чтобы никого не слышать, даже собственных мыслей. И просто проникнуться духом... А пение и причитание этих служителей, очень и очень помогает этому... Пусть занимаются своим делом, я им не мешаю...
показать весь комментарий
15.04.2012 18:30 Ответить
Думаю мерзотні думки-вчинки-слова притягують їх же. Нічого не бачу-нічого не чую заходячи в храм, а так вже ви нічого не чуєте, чи може є прихильником мерзоти, вибачте, а?
показать весь комментарий
15.04.2012 19:17 Ответить
КИРИЛЛ i
Блогер осужден к 1 году лишения свободы условно за "унижение достоинства" Патриарха Кирилла (Гундяева)

Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ, в отношении Лебедева Д.Л., который, находясь дома в Гатчинском районе Ленинградской области, с использованием личного ноутбука через USВ-модем, в личном блоге на сайте "В контакте" разместил записи, содержащие высказывания, побуждающие к действиям, направленным на унижение достоинства Патриарха РПЦ МП Кирилла (Гундяева), а также аналогичные высказывания к группам лиц по признакам отношения к религии, было возбуждено в 2011 г. Следственным комитетом Российской Федерации.

Лебедеву было предъявлено обвинение и уголовное дело направлено для рассмотрения в Гатчинский городской суд Ленинградской области. Приговором Гатчинского городского суда Лебедев Д.Л. был осужден к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год, приговор вступил в законную силу
показать весь комментарий
15.04.2012 18:34 Ответить
ПРАВОСЛАВНИЙ
А МЕНІ КИРИЛО НАПОМИНАЄ БОГОСЛОВСЬКУ--все опоганити всіх обманути,обісратися і робити милу мордашку.20 РОКІВ ХОДИВ В ОДНУ ЦЕРКВУ--БРАВ ШЛЮБ--ХРЕСТИВ ДІТЕЙ---І ЯК ПРИВАЛИЛИ МОСКАЛЬСЬКІ ПОПИ І ПОВИСТАВЛЯЛИ ЦІННИКИ.....ЧУТЬ ВІРУ НЕ ВТРАТИВ...ДЯКУВАТИ НЕ ВСІ СЛУЖАТЬ МЗДОЇМЦЮ КИРИЛУ
показать весь комментарий
15.04.2012 19:11 Ответить
ВАМ
подяка за вірну інформацію.
показать весь комментарий
15.04.2012 19:24 Ответить
Кирилл: РПЦ стала неудобной - Цензор.НЕТ 9339
показать весь комментарий
15.04.2012 19:29 Ответить
Кирилл: РПЦ стала неудобной - Цензор.НЕТ 6763
показать весь комментарий
15.04.2012 19:54 Ответить
Случайный посетитель
Что первично - яйцо или курица? Именно поведение Кирилла-Гундяева стало причной недоверия к РПЦ. Пока этого жлоба не уберут, доверия не будет. Спасение православия - только в показательном наказании этого попа.
показать весь комментарий
15.04.2012 20:22 Ответить
ЯСЕНЬ КРАСЕН
Гундяев открыл для себя, что лжецы, жулики и воры "неудобны" для некоторой части
общества. И численность этой части неуклонно растет со временем.
показать весь комментарий
15.04.2012 20:42 Ответить
rjn
Кырыла на мыло!
показать весь комментарий
15.04.2012 21:02 Ответить
СЕРЯ
У ПАТРИАРХА ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ НЕТ И БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО. ДА ОН ЧЕЛОВЕК, НО БУДУЧИ СЛУГОЙ ГОСПОДА, ОБЯЗАН ИМ ОСТАВАТЬСЯ ВСЕГДА. ЗАЧЕМ СВЯТОМУ РОСКОШЬ
показать весь комментарий
15.04.2012 21:24 Ответить
Кирилл: РПЦ стала неудобной - Цензор.НЕТ 2204
показать весь комментарий
15.04.2012 22:05 Ответить
Спостерігач
Дивно,але чомусь все зло йде з парашкі, їхні попи, їхні путлєри, їхні злодії,їхні неповноцінні озлоблені холопи,їх тупа ненависть до всіх хто не хоче бути рабом парашкі, і їх передсмертна агонія...
показать весь комментарий
15.04.2012 22:09 Ответить
4
Российские СМИ рассказали, как патриарх Кирилл стал миллиардером
«Новая газета» написала о «личных капиталах» нынешнего предстоятеля Русской православной церкви. Состояние Кирилла оценивалось некоторыми экспертами в 4 млрд долларов.
http://vlasti.net/news/138114
показать весь комментарий
15.04.2012 22:10 Ответить
Кирилл: РПЦ стала неудобной - Цензор.НЕТ 4319
показать весь комментарий
15.04.2012 22:14 Ответить
безбожник гундяев в светлую седмицу, когда все православные христиане ликуют и радуются и исполнены благодати, объявляет 'крестовый поход'. тьфу..
показать весь комментарий
15.04.2012 22:49 Ответить
Письмо Белинского Гоголю
"неужели Вы, автор "Ревизора" и
"Мертвых душ", неужели Вы искренно, от души, пропели гимн гнусному
русскому духовенству, поставив его неизмеримо выше духовенства католического?
Положим, Вы не знаете, что второе когда-то было чем-то, между тем как первое
никогда ничем не было, кроме как слугою и рабом светской власти; но неужели же
и в самом деле Вы не знаете, что наше духовенство находится во всеобщем
презрении у русского общества и русского народа? Про кого русский народ
рассказывает похабную сказку? Про попа, попадью, попову дочь и попова
работника. Кого русский народ называет: дурья порода, колуханы[7],
жеребцы? - Попов. Не есть ли поп на Руси, для всех русских,
представитель обжорства, скупости, низкопоклонничества, бесстыдства? И будто
всего этого Вы не знаете? Странно! По-Вашему, русский народ - самый религиозный
в мире: ложь! Основа религиозности есть пиэтизм, благоговение, страх божий. А
русский человек произносит имя божие, почесывая себе задницу. Он говорит об
образе: годится - молиться, не годится - горшки покрывать.
Приглядитесь пристальнее, и Вы увидите, что это по натуре своей глубоко
атеистический народ. В нем еще много суеверия, но нет и следа религиозности. ... Большинство же нашего духовенства всегда отличалось только
толстыми брюхами, теологическим педантизмом да диким невежеством".

15-го июля н. с.
1847-го года.
показать весь комментарий
15.04.2012 23:41 Ответить
Александр Пушкин
Бедный поп

Подставил лоб:

С первого щелка

Прыгнул поп до потолка;

Со второго щелка

Лишился поп языка;

А с третьего щелка

Вышибло ум у старика.

А Балда приговаривал с укоризной:

«Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной».

13.09.1830
показать весь комментарий
15.04.2012 23:51 Ответить
гундяю
Кирюша, а ты, случаем, не попутал?
Атаки на церковь или всеобщее презрение ко всяким авантюристам и ворам в рясах?
показать весь комментарий
16.04.2012 09:00 Ответить
всеобщее презрение
.
показать весь комментарий
16.04.2012 14:21 Ответить
qjib
у них там в глубиках плату за вход и сумму пожертвования сообщают лично каждому прихожанину...кирюше надо бабло на шик...и гламурр...
показать весь комментарий
16.04.2012 16:43 Ответить
Живий
Нині усі розуміють сатанинську сутність російської церкви та російського "християнства": хіба Христос схвалював тотальну зненависть росіян до всіх народів, включно з українським, який піддавався особливо жорстоким акціям нищення з боку рос. влади упродовж періоду рос. монархії - рос. більшовизму, хіба Христос схвалював колоніальні війни, які ведуться сатанинською владою і сатанинськи народом рашки? Правильно сказав про цю церкву Т. Шевченко: "Церква-домовина розвалиться й з-під ней встане Україна!" Так і буде! І цим подіям якнайкраще сприяє Кирилл Гундяев, тут треба погодитися з Мудрим, що гундяєв - слуга сатаны, а не Бога".
показать весь комментарий
17.04.2012 16:29 Ответить
Хамон
Царство темряви у розумі прислужника сатани Гундяєва, краще б цей отморозок ввів церковне богослужіння рос. церкви російську мову зараз, бо ж тоді люди зрозуміють ту службу і щонайбільшу невідповідність Слову Божому таких "священиків", як гундяєв. Бо невдовзі може трапитись так, що РПК Рашки доведеться вести службу китайською.
показать весь комментарий
17.04.2012 16:34 Ответить
Галина
Бог ушел из церкви.После того как на отпевании я услышала как женщина с подносом собирала деньги и говорила, что чем больше дадите, тем больше грехов будет отпущено, где из бога делают спекулянта - такая церковь не имеет право на существование.В ответ на мое возмущение поп только испепелил меня взлядом, а женщина несколько раз опустошала подносы. До этого столкнулась с прямым воровством крупной суммы денег служителем церкви.Если и захожу раз в год в церковь, то стараюсь защититься от той грязи, что там царит. А церкви надо много сделать, чтобы святой дух туда вернулся, но уже без гундяева: ему не отмыться.
показать весь комментарий
17.04.2012 22:50 Ответить
Батько Махно
РПЦ при Кирилле полностью оформилась как бизнес-проэкт как некая бизнес структура от веры а для российских властей исполнитель роли Отдела агитации и пропаганды ЦК КПСС. Ясно одно украинцам надо побыстрее развязываться с Московским Патриархатом!
показать весь комментарий
18.04.2012 08:55 Ответить
Артемий
Галина,я с вами согласен.Один был священник о. Василий в Эстонии,село Васк-Нарва.Я ездил к нему в 86-87г.на отчитки.Вот это сила,вот это благодать.Огонь!А какое смирение и скромность.Какие только чудеса и исцеления там были!Интересно,что сама церьковь на него же и нападала.Тогда я еще не мог понять-почему?Теперь понимаю.Он был не такой как все.Он был настоящий и его БОГ любил.А гундяй не мой патриарх, и даже не знаю чей он.
показать весь комментарий
18.04.2012 09:19 Ответить
Хвыля
ИДИ ТЫ КИРИЛА СО СВОИМИ ВЫСКАЗЫВАНИЯМИ В ПИ=ДУ.
показать весь комментарий
18.04.2012 20:40 Ответить
Эстрассенс
дорогие читателем!Представьте себе..Вера и надежда только тех простые люди..святые духи позаботятся простым..а вот у мощеники Веры берет структур вера налоги а Священики берет себя икорный живот..а простыми христиане бледным и нищим...какова вера справедлива??Кирилл -золотой кит а не святой..за то что жрать"зеленые"а отдавать очень жадные жлобный миллиардер это не истина..у него большая яма греха!!!
показать весь комментарий
29.04.2012 00:33 Ответить
Страница 2 из 2