7547 посетителей онлайн
365 10

Яценюк: Россия вмешалась в суверенные права Украины

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк считает заявление Министерства иностранных дел России о ситуации со вступлением Украины в НАТО вмешательством в суверенные права Украины.

"Я думаю, что будет корректно, когда наши двухсторонние отношения будут базироваться исключительно на взаимоуважении и невмешательстве в суверенные права", - в частности, сказал Яценюк.

При этом он добавил, что Украина с уважением относится к любому решению российских властей, в частности Президента, правительства и парламента: "Мы уважаем любое решение, принятое Президентом России, российским правительством и российским парламентом".

Как сообщалось, вчера МИД России заявил, что возможная интеграция Украины в НАТО осложнит российско-украинские отношения. Как отметили в министерстве, складывается впечатление, что нынешнее украинское руководство рассматривает сближение с НАТО во многом как альтернативу добрососедским связям с Российской Федерацией.
Источник:  Корреспондент
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
23.01.2008 14:51 Ответить
Без Имени
Ведут партизана на расстрел мимо предателя, который в это время жадно ест картошку с тушёнкой. На презрительный взгляд предатель отвечает: "Мыкола, то шо, обидився?"
показать весь комментарий
23.01.2008 14:56 Ответить
pyp.
Да ладно целочку из себя строить! Вот же говно...
. Про "суверенные права Украины" оно вспомнило.
. США рулит ненькой как своей колонией, так этого оно не замечает.
показать весь комментарий
23.01.2008 14:56 Ответить
Witch
Яценюк - прав
показать весь комментарий
23.01.2008 14:59 Ответить
Свидомиты - отребье
Ведьма, сходи на лысую гору, метлой помаши, жабу сушёную сьешь...
показать весь комментарий
23.01.2008 15:03 Ответить
любознательный
Да это понятно- на Вукрине одна нацидеология-идеология лакея в поисках хозяина.
показать весь комментарий
23.01.2008 15:04 Ответить
Кержак
В чем он прав? В том что в очередной раз Украину под америкосов ложит? С соседями дружить нужно! С той же Польшей, Белоруссией, Румынией, Венгрией, Молдавией, Россией. А не с америкацами, которые своё видинее "дерьмократии" пытаются навязать всему миру! Вот это действительно вмешательство в суверенные дела страны.
показать весь комментарий
23.01.2008 15:08 Ответить
Dwarf
Я думаю, что будет корректно, когда наши двухсторонние отношения будут базироваться исключительно на взаимоуважении
______________

Все будет предельно корректно - насиловать никто не станет, напротив Украине зараннее предложат сделать клизму и запастись лубрикантом...
показать весь комментарий
23.01.2008 15:04 Ответить
Свидомиты - отребье
Любознательный, ты прав, свидомитодауны всю свою историю искали того, под кого можно лечь. А щас, получив государственную власть в руки, опять ищут того, кто поцелует и отымеет, вместо того, чтобы самостоятельную и независмую политику вести.
показать весь комментарий
23.01.2008 15:16 Ответить
Без Имени
А кто вмешивается то? Суверенное внутреннее право Украины вступить в Нато , а суверенное внутреннее право России торговать и сотрудничать с тем с кем ей это нужно или хочется. Не понятно лицемерие Яценюка.
показать весь комментарий
23.01.2008 15:15 Ответить