11194 посетителя онлайн
955 114

Зюганов: "Кодекс строителя коммунизма и нагорная проповедь Иисуса Христа полностью совпадают по тексту"

Об этом сообщает Цензор. НЕТ со ссылкой на ТСН.

Читайте на Цензор. НЕТ - Зюганов признался, почему не поздравил Путина с победой

По мнению Зюганова, коммунистическая идеология не противоречит православной вере. "Если вы возьмете моральный кодекс строителя коммунизма и нагорную проповедь Иисуса Христа и положите рядом, вы будете удивлены: они совпадают полностью по тексту", - заявил лидер российских коммунистов. Он также процитировал второе послание апостола Павла к фессалоникийцам, в котором говорится: "кто не хочет работать, тот не ест", назвав эту фразу "главным лозунгом коммунизма". Как известно, РПЦ в последнее время подверглась критике в обществе и СМИ из-за нескольких скандальных инцидентов.

В частности, в начале марта были арестованы три участника феминистской группы Pussy Riot, которым грозит тюремное заключение за "панк-молебен" под названием "Богородица, Путина прогони" в столичном храме Христа Спасителя. Затем в центре внимания СМИ оказался патриарх Кирилл. Стало известно, что его родственница, которая живет в московской квартире патриарха, отсудила у соседа (известного кардиохирурга и бывшего министра здравоохранения Юрия Шевченко) 20 млн рублей в качестве компенсации ущерба, нанесенного библиотеке патриарха строительной пылью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ - Россия - самая опасная и наиболее униженная страна в мире, - Зюганов

Третий скандал был связан с часами Breguet на руке Кирилла, которые пресс-служба патриархии хотела замазать на фотографии для официального сайта. Обман раскрыли блогеры, которые заметили на блестящей поверхности стола отображения часов. Патриархия принесла извинения за этот инцидент, оправдав его "технической ошибкой".

Как писал Цензор. НЕТ ранее, Жириновский предложил приберечь в Мавзолее место для себя и Зюганова.

Топ комментарии
+2
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
15.04.2012 19:38 Ответить
+2
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
15.04.2012 19:52 Ответить
+1
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
15.04.2012 19:23 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Народ
" Народ который наделяет вора властью , потом её ругает, а затем снова избирает, не достоин другой власти"

Наши правители не люди , это запрограммированные роботы, они
обманывают, воруют, лезут к корыту, у них нет ничего человеческого, для
них народ овцы ,Украина , Россия- кормушка.
показать весь комментарий
16.04.2012 11:19 Ответить
русс
Во дает Коммуняка! Разбомбили все церкви на Руси- а теперь 180 градусов поворот!

Когда брехать перестанет! Изжили они себя... За соломинку хватаются!
показать весь комментарий
16.04.2012 14:09 Ответить
1 Мая
Единственная политическая сила, которая намерена сломать систему
капиталистического гнета, а не латать в ней прорехи и не ограничиваться
сменой личностей у власти - это Коммунистическая партия Украины и России. Только
так можно вернуть народу страну, которую украли у него буржуи. Вернуть
ее тем девяноста девяти процентам наших соотечественников, которые
жестоко страдают от олигархического гнета и бюрократического произвола.
Труженикам города и села, востока и запада, молодежи и старикам, людям
наемного труда и мелким предпринимателям.
показать весь комментарий
16.04.2012 11:28 Ответить
Коммунист Кривбаса
Вернуть страну народу - значит возвратить ему собственность, украденную
олигархами, и поставить ее на службу всему обществу. Только
национализация базовых отраслей экономики и банков создаст прочную
экономическую основу для вывода страны из кризиса, обеспечит условия для
роста благосостояния тех десятков миллионов наших соотечественников,
которые отброшены капитализмом за грань нищеты.
показать весь комментарий
16.04.2012 11:34 Ответить
страх
http://historic.ru/news/item/f00/s11/n0001180/index.shtml
показать весь комментарий
16.04.2012 11:45 Ответить
Мария
Боятся капиталисты коммунистов, не спасут и наворованные миллионы.
http://kpu.krivbassinfo.com/
показать весь комментарий
16.04.2012 12:29 Ответить
и то и другое - еврейские сказки
показать весь комментарий
16.04.2012 12:32 Ответить
Киев
Геннадий Зюганов умнейший человек.
НАРОД УКРАИНЫ ЗА СОЮЗ С НАРОДОМ РОССИИ.
ВЕРА У НАС ОДНА, ПОБЕДЫ У НАС ОБЩИЕ.
БЕДЫ У НАС ОБЩИЕ.
НАРОД И КОММУНИСТЫ ЕДИНЫ.
показать весь комментарий
16.04.2012 12:38 Ответить
Вера
Причем здесь коммунисты- врали .душили религию.церкви снесли сотни тысяч людей пострадало за веру... А теперь оказывается идиология одинаковая!...В мире провославных людей .во всех странах и все друг друга любят.так как-вера с любовью к ближнему. а что у нас. церкви -это рынок -заходишь и один торг.цены -заоблочные!. как им новоиспеченым попам (бывшим кгб) -верить...

даже стыдно!!!
показать весь комментарий
16.04.2012 14:17 Ответить
коллега
ЗЮГАНОВ - МОИСЕЙ - АМИНЬ!!!!! Храни нас Господь от таких христиан, каким являются коммуняки!!!
У коммуняк - не вера, у коммуняк религия - политика - бизнес. Они на вере людей зарабатывают бабки и политические дивиденды.
показать весь комментарий
16.04.2012 12:48 Ответить
Инженер
Дрожат хапуги-ворюги, не бойтесь, коммунисты вас не покарают, покарает вас БОГ.АМИНЬ!.
показать весь комментарий
16.04.2012 12:55 Ответить
Мария
Зюганов за народ и веру. Христосе Воскресе.
показать весь комментарий
16.04.2012 13:01 Ответить
кнут
Зюг узрел родственную душу.Оба- пораждение Ехидны...
показать весь комментарий
20.04.2012 02:55 Ответить
Юрий
В народе зреет надежда на приход к власти коммунистов. Надоели олигархи, наворовавшие огромные состояния. Надоело телевидение с враньем. Надоела реклама, наглая и никому ненужная.Хочется хорошей, светлой жизни.
показать весь комментарий
23.05.2012 17:55 Ответить
Страница 2 из 2