10865 посетителей онлайн
489 31

В Киеве отремонтировано более 40 тыс. кв. м дорог

Коммунальная корпорация «Киевавтодор» за полтора месяца на две трети выполнила план по ремонту дорог после зимы.

Об этом заявил генеральный директор корпорации Георгий Глинский. «На сегодняшний день более чем на 40 тысячах квадратных метров мы практически ликвидировали ямковость. То есть этих деформаций сегодня уже нет», - сказал Глинский. Общая площадь участков дорог, которые подлежали ремонту, составляет, по его словам, 60-70 тыс. кв. м.

Как сообщалось, по данным корпорации, в ремонте нуждались около полутора тысяч столичных улиц. Глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов поставил задачу до Дня Победы окончить все ремонтно-дорожные работы. Ранее глава КГГА акцентировал внимание коммунальщиков на необходимости выполнять работы качественно. «Город выпускает на маршруты новые автобусы и троллейбусы. Новый транспорт должен ездить по отремонтированным дорогам», - подчеркивал Александр Попов.

Комментировать
Сортировать:
Очередной
пи#дешь от рыговского ворья
показать весь комментарий
17.04.2012 10:17 Ответить
Отремонтировано
то да, вопрос как? Сракой бы этот афтодор протащить по этим дорогам!
показать весь комментарий
17.04.2012 10:17 Ответить
да ну нафиг
Чтоб опять ямковость образовалась?
показать весь комментарий
17.04.2012 12:09 Ответить
centr
если взять на 4 ряда движняка это порядка длины 3,333 тыс км. Ямковый ремонт . Это сколько денег украли?)))
показать весь комментарий
17.04.2012 10:19 Ответить
Считать умеешь? При средней длине проезжей части 20м 40тыс.м2/20м=2тыс.м=2км. Похоже, что правду говорят. При средней площади "ямки" 1м2 это 40тыс. ямок.
показать весь комментарий
17.04.2012 10:57 Ответить
на Харьковском до Южного моста дорогу отремонтировали,вот и вышло 2км.так что это тебе в теме быть надо.а остальные дороги убиты.
показать весь комментарий
17.04.2012 11:12 Ответить
centr
Ты тупой? Киевский почитатель лени космоса))) Средняя длина 20 метров?))) средняя длина 15 метров.
Почитай строительные нормы для совковых дорог . А так как 15 легче разделить на 5 чем на 4, то получается 5 полос по 3 метра. В условиях таких нормативов просто стали делать дороги шириной 12 метров на 4 полосы. Только в больших городах идет соответсвие стандарту 15 метров
Лапоть ты рыговоняловский.)))
показать весь комментарий
17.04.2012 12:25 Ответить
centr
Специально для тебя, деревенщины, пришлось поюзать нет, на предмет СНиПов
Согласно СНиП 2.05.02-85 «Автомобильные дороги» ширина полос определяется категорией дороги и может быть 3,75 м, 3,5 м, и 3 метра. В СНиП 2.07.01-89 (Застройка городов) допускается полоса 2,75 для проездов. Об этом же сказано в п 6.1.3 ГОСТе Р 52289-2004 "Правила применения дорожной разметки": «ширина размечаемой полосы движения должна быть не менее 3,00 м. Допускается уменьшать ширину полосы, предназначенной для движения легковых автомобилей, до 2,75 м при условии введения необходимых ограничений режима движения».
показать весь комментарий
17.04.2012 12:44 Ответить
пипец
плять...., ну нах такое вранье..., таких убитых дорог Киев давно не видел...
в хорошем состоянии только две дороги, к Яныку в Межгорье, и к Азарову, Литвину в Кончу..., все остальное мрак, хуже чем при Космосе...
показать весь комментарий
17.04.2012 10:23 Ответить
надо значит
Космоса возвращать...
показать весь комментарий
17.04.2012 12:10 Ответить
-
хорошая тема,ямковой ремонт, не измерять, не просчитать.
лучше бы обнародовали сколько чего купили за время ремонта ямкового в семьях руководителей этого вородора
показать весь комментарий
17.04.2012 10:24 Ответить
Киев
ЗА таки "дороги", одно название "дороги", растрелять всё руководство киеватодора нужно!!!!!! ОНО отчиталось "отремонтировано", чтобы вам по жизни со здоровьем вашим так "ремонтировали" Ворьё и ВРАНЬЁ!!!!
показать весь комментарий
17.04.2012 10:26 Ответить
396
Основна магістраль Києва, якою їхатимуть з Заходу, з Європи - проспект Перемоги. Там ями, як в якомусь селі... особливо від Нивок до Житомирської.... Оце гості Євро порадуються!
показать весь комментарий
17.04.2012 10:27 Ответить
Афуеть
Аж 4 км. дорог отремонтировали.
И не дороговато по 70 000 гр. за метр квадратный.
По такой цене дороги у нас должны быть из медного листа в 10 см. толщиной.
показать весь комментарий
17.04.2012 10:28 Ответить
ukrainec
А давайте почнемо вимірювати квадратними сантиметрами-ото буде цифра!
показать весь комментарий
17.04.2012 10:29 Ответить
лучше в попугаях
в попугаях оно надёжнее.
показать весь комментарий
17.04.2012 10:31 Ответить
Людок
В каком месте был этот ремонт????????????????
показать весь комментарий
17.04.2012 10:32 Ответить
Не заметили
значит плохо смотрели)
показать весь комментарий
17.04.2012 12:13 Ответить
Apostol
На ремонте дорог можно заработать до 80% от выделенной суммы - и это не перестилая весь участок, а только заделывая дыры которые перед зимой были запланированы. Это не сказка и не треп - это ФАКТ. Сам работаю в такси и ремонтников не наблюдал, а если были то единицы.
Есть технологии которые позволяют ложить асфальт на 10 лет без ремонта, вот только народ у нас не хочит работать там где нельзя украсть.
В народе даже ходи поговорка:
- Честно украденные деньги хотят вложить там где не воруют
показать весь комментарий
17.04.2012 10:36 Ответить
ох и БРЕХЛО ,грЫша
показать весь комментарий
17.04.2012 10:38 Ответить
и
где ж это ремонтировали??? где это можно увидеть???? наглые враки
показать весь комментарий
17.04.2012 10:40 Ответить
-
в деснянском районе точно не было ремонта, раньше хоть возле администрации района каждый год асфальт клали, а теперь тяжелые времена настали для руководства как теперь жить?
показать весь комментарий
17.04.2012 10:41 Ответить
СПАМ
Если так,как на моей улице, верю! Сухим старым асфальтом засыпали ямки и все! На пару дней. Опять ямы: ни проехать- ни пройти... Чтобы они всю жизнь ездили по таким дорогам,ворюги!
показать весь комментарий
17.04.2012 10:45 Ответить
Вот что интересно. При Черновецком на ул.Донецкая в 2007-м положили покрытие по такой технологии, что до сих пор ни одной ямки. Рядом параллельная ул.Мишина, где яма на яме и каждый год латают. Неужели нельзя один раз сделать, как на Донецкой?
показать весь комментарий
17.04.2012 11:02 Ответить
нет нельзя
чем потом будет заниматься автодор? сидеть сложа руки? Не пойдет...
Потому каждый год и латают...
показать весь комментарий
17.04.2012 12:14 Ответить
Дядя
отремонтировали 2 км дорог при стандартной ширине. ( пересчитайте сами в км- это просто). Донецкие рулят! А вони об успехах...
показать весь комментарий
17.04.2012 11:08 Ответить
С другой стороны, если считать только площадь заасфальтированных ям, то это около 40тыс. ям, то есть, приблизительно, около 1тыс ям в день. Это немало даже для большой организации. При желании, можно было мобилизовать бомжей, временно неработающих граждан, транспорт и эту работу выполнить за неделю.
показать весь комментарий
17.04.2012 11:22 Ответить
Наглый анальный писдеж. Где эти метры отремонтированных дорог? Потеплело, а дороги как после бомбежки. Куда эти воры опять зарыли деньги налогоплательщиков?
показать весь комментарий
17.04.2012 11:13 Ответить
киянин
за такой ремонт расстреливать нужно,все в ямах,бракоделы!!! Где деньги,почему не сидят руководители КИЕАВТОДОРА??????
показать весь комментарий
17.04.2012 11:20 Ответить
Потому, что они пешки, сливки снимают хозяева из Межигорья. Как ты думаешь, кто помог Кирпе застрелиться? Он ведь был главным исполнителем, мог рассказать, какие указания давали хозяева и куда уходили деньги.
показать весь комментарий
17.04.2012 13:29 Ответить
а
кто их посадит? они по сто лет рулят в городе и уже как памятники безхозяйственности