4672 посетителя онлайн
2 374 71

Герман подает в суд на интернет-издание за статью "Герман снова облажалась"

Советник Президента Украины Анна Герман будет защищать в суде свою деловую репутацию в связи с публикацией в интернет-издании, главным редактором которого является Станислав Речинский

Об этом Герман сообщила сегодня агентству УНИАН, передает Цензор.НЕТ.

«Сайт Оrd-ua распространяет заведомо неправдивую информацию. На днях на этом ресурсе была распространена информация «Герман снова облажалась», которая порочит мою деловую репутацию, а изложенные факты не имеют абсолютно ничего общего с действительностью», - сказала Герман.

По ее словам, сегодня утром, 18 апреля, она предложила редактору сайта Речинскому опубликовать опровержение и извинения. «Но до сих пор этого не сделано, поэтому я намереваюсь подать в суд. С такого рода журналистикой, которую можно считать обыкновенным журналистским киллерством, нужно в Украине заканчивать», - сказала она.

Смотрите на Цензор.НЕТ: "Герман нечем крыть": скандальный "Mercedes" за $200 000 и издание УНН оформлены на одно подставное лицо. ФОТОрепортаж

Накануне интернет-ресурс опубликовал информацию под названием «Герман снова облажалась», в которой речь шла о том, что Президент Украины Виктор Янукович выразил соболезнования в связи со смертью директора Института города Александра Сергиенко. В ответ на обнародование этого соболезнования Сергиенко на одном из интернет-ресурсов написал, что слухи о его смерти «несколько преувеличены».

Стоит отметить, что на данный момент на сайте Оrd-ua заголовок "Герман снова облажалась" заменен на "Не Ганна Герман снова облажалась, облажался Янукович"

Кроме того, сайт Оrd-ua в январе прошлого года перепечатывал давнюю журналистскую статью, в которой говорилось о том, как Анна Герман приобрела квартиру в центре Киева у своего коллеги из Радио "Свобода" - Романа Купчинского, который срочно выезжал за границу, и заплатила ему лишь около одной пятой обещанной суммы.

А Станислав Речинский является тем журналистом, в выдаче квартиры которому обвиняют Александра Турчинова как бывшего главу Службы безопасности Украины

Топ комментарии
+2
скоро будет вам суд и виселица уроды синежопые !!!!!!!
показать весь комментарий
18.04.2012 11:04 Ответить
+1
є репутація?
В ній єдина репутація- ШМАТА!
показать весь комментарий
18.04.2012 11:05 Ответить
+1
Поздно Сергиенко, все оплачено, похороны завтра. А бабки на похороны отобьем в печерском суде, с этого брехливого журналюги.
показать весь комментарий
18.04.2012 11:07 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Народ Украины
скоро будет вам суд и виселица уроды синежопые !!!!!!!
показать весь комментарий
18.04.2012 11:04 Ответить
Вася
Оно и видно, весь твой интеллект так и попё
показать весь комментарий
18.04.2012 11:26 Ответить
Пионер
НЕ только синежопым, но и оранжевожопым.
показать весь комментарий
18.04.2012 12:49 Ответить
У Гані Шмати
є репутація?
В ній єдина репутація- ШМАТА!
показать весь комментарий
18.04.2012 11:05 Ответить
автобиограф
спецеалист, говоришь? Видно пана по халявах!!!
показать весь комментарий
18.04.2012 11:27 Ответить
Ганна
Поздно Сергиенко, все оплачено, похороны завтра. А бабки на похороны отобьем в печерском суде, с этого брехливого журналюги.
показать весь комментарий
18.04.2012 11:07 Ответить
гебельсс опять нарисовалась
вот уж человек противный
показать весь комментарий
18.04.2012 11:12 Ответить
Ласкава
Та чого то тебе так переймає? Краще не гиди ув онлайні, то нікому противно не буде.... Чи ти сам прааацівний?
показать весь комментарий
18.04.2012 11:35 Ответить
Ветеран
Разумеется тут Герман не при чем. Не она соболезнования слала. И гарант не при чем. И вообще, им не пристало всем заниматься. И к тому, что в стране НЕТ перспективы, виноваты не они, это все подчинённые - Азаров, Ахметов... и далее, по алфавиту. Они отвечать за других не собираются. И гневно требуют опровержения своей деятельности, доказывая свою полную недееспособность. Думаю, если закое подадут в суд, сделают его открытым - смеху будет! Руководитель не желает отвечать за действия подчинённых! Президент за премьера, министр за миллиционера....
показать весь комментарий
18.04.2012 11:13 Ответить
Самтакой
А ты вообще за что-то отвечаешь, хоть за весь свой мусор, вываленный в интернете?
показать весь комментарий
18.04.2012 11:28 Ответить
Alex Kiev
Опять облажается...
показать весь комментарий
18.04.2012 11:14 Ответить
Alex
Филологи долго спорили, какое из словосочетаний появилось раньше - "Анна Герман" или "цнотлива курва". после долгих дебатов решили считать эти словосочетания синонимами.
показать весь комментарий
18.04.2012 11:18 Ответить
Ветеран
Эт Вы зря. Была такая польская певица - Анна Герман. Пела задушевно, своеобразно. Песни в её исполнении нравились.
Поэтому, пожалуйста, если хотите быть понятыми правильно, изъясняйтесь так, что бы вас могли понять однозначно.
показать весь комментарий
18.04.2012 11:30 Ответить
Андрей
БРАВО!!!!!
показать весь комментарий
18.04.2012 11:34 Ответить
тетя Ася приехала
Последнее облажание Герман это гонорар писателя шлягериста Януковича,вот так облажалась))))))))
показать весь комментарий
18.04.2012 11:18 Ответить
Автор
Вот это попробуйте сказать президенту, завистники
показать весь комментарий
18.04.2012 11:29 Ответить
ОРД уже напечатали опровержение, Герман сама его написала, они и опубликовали)))

http://ord-ua.biz/2012/04/18/german-snova-oblazhalas/?lpage=1
показать весь комментарий
18.04.2012 11:19 Ответить
В ответ на обнародование этого соболезнования на одном из сайтов Сергиенко написал:"Мне очень приятно, что такая высоуважаемая особь, как Президент Украины В. Янукович выразил "скорбь и печаль" по поводу моей смерти - он видимо не читал мой блог "Сжечь Межигорье" в последнем номере журнала "Корреспондент", - однако вслед за Марком Твеном должен отметить: слухи о моей смерти несколько преувеличены"
показать весь комментарий
18.04.2012 11:19 Ответить
Кстати ОРД взяли новость с сайта "Левый берег"...на сайте "Левый берег" Кошкина уже сняла эту инфу.
показать весь комментарий
18.04.2012 11:24 Ответить
Вот...))))
http://lb.ua/news/2012/04/17/146533_yanukovich_pospeshil_pohoronit.html

Сегодня совершенно неожиданно пропала страница на сайте газеты «Левый
берег». По свидетельствам очевидцев сложно установить была ли она здесь
ранее.

показать весь комментарий
18.04.2012 11:26 Ответить
А вообще-то Станислав Речинский--это именно тот журналист, который фигурирует в деле, пошитом на Турчинова.
Я видела его интервью на ТВІ. Нормальный журналист, бывший афганец.
показать весь комментарий
18.04.2012 11:22 Ответить
Слово
І я бачив. Таких славолюбців у вашій братії повнісінько. І про що пишуть? Плітки й нічого розумного та корисного.
показать весь комментарий
18.04.2012 11:33 Ответить
Зате піпл хаває і заковтує!!!
показать весь комментарий
18.04.2012 11:58 Ответить
почитайте їхні новини, де там плітки, покажіть мені...
http://ord-ua.biz/tag/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/
показать весь комментарий
18.04.2012 12:05 Ответить
Слово
Та лизоблюдство там суцільне. Це не світовий рівень якісного інформування, а так. тьху та й нічого більш.
показать весь комментарий
18.04.2012 12:56 Ответить
123
Очень хороший сайт ОРД ,а эта тварь херман только еще больше рекламы для него сделает
показать весь комментарий
18.04.2012 11:22 Ответить
Народ
Та вже такий хороший, що й не сказати! Все за народ вболівають, а далі опонентів своєї "криши" не бачать, ага....
показать весь комментарий
18.04.2012 11:32 Ответить
---
о ганька разбушевалась)))))))...интиресное кино))))))))))))))
показать весь комментарий
18.04.2012 11:23 Ответить
-
Герман в досудебном порядке решила, что таки не облажалась

Советник Президента Украины - руководитель Главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам Администрации Президента Анна Герман отказалась от судебного иска по защите своей деловой репутации, поскольку на сайте Станислава Речинского опубликовано опровержение недостоверной информации.(с)
показать весь комментарий
18.04.2012 11:23 Ответить
-
«Не Ганна Герман снова облажалась, облажался Янукович»

И вообще, Анне Герман стоило бы Станиславу Речинскому спасибо сказать, потому что не каждый сайт сегодня решится написать такие лелеющие деловую репутацию г-жи советницы строки:

«И Ганна Герман, конечно же, не причастна ни к этому случаю, ни к воровству содержимого многочисленных типа написанных Януковичем книг, ни к получению «овощем» авансом авторского гонорара в размере 2 миллионов долларов. Ну действительно, при чем тут Герман? Ну мало ли воров и идиотов среди президентской челяди?»
показать весь комментарий
18.04.2012 11:25 Ответить
опять от папы в глаз
Герман подает в суд на интернет-издание за статью "Герман снова облажалась" - Цензор.НЕТ 5270
показать весь комментарий
18.04.2012 11:23 Ответить
ПРАВДА
ГЕРМАН ЭТО РОДНЫЕ СЕСТРЫ,БОГОМЕРСКОЙ -БОНДАРЧИХИ,АКИМОВОЙ,ЧЕРПАК,И ТАК ДАЛЕЕ,ВСЕ ПРОТИВНЫЕ БАБЫ,КОСЯТ ПОД ЮЛЮ,НО У ВАС НЕТ УМА,СОВЕСТИ,И ЖЕНСКОГО ТЕПЛА,ВЫ НЕ ДАМЫ ВЫ ПАЛАЧИ В ЮБКАХ,ВЫ СЛУЖИТЕ БАНДИТАМ,И НЮХАЕТЕ ИХ ВОНЮЧИЕ НОСКИ,МНЕ СТЫДНО ЗА ВАС ДАМЫ,
показать весь комментарий
18.04.2012 11:23 Ответить
СЕРЯ
ВЫ НЕ ПРАВЫ. ВЫ ПРИПИСЫВАЕТЕ ИМ КАКУЮ ТО ЗНАЧИМОСТЬ.
А НА САМОМ ДЕЛЕ - ЭТО ПРОСТО КЛОУНЕССЫ ПАРТИИ РЕГИОНОВ,
А ИХ МЕНЕДЖЕРЫ ЧЕЧЕТОВ, КОЛИСНИЧЕНКО, БОЛДЫРЕВ И ПРОЧАЯ МЕРЗОСТЬ
показать весь комментарий
18.04.2012 11:29 Ответить
Авторитет
Вот уж действителтно, и чего вас всех так развозило то? Мешает, что Герман не молчит ? А так хотелось бы...
показать весь комментарий
18.04.2012 11:30 Ответить
Андрей
Не, не мешает! Народ любит "Петросянов"!
показать весь комментарий
18.04.2012 11:39 Ответить
Задорнов
Хорошо, что ты явно не народ, бо повымерли б с такой нацией"!
показать весь комментарий
18.04.2012 11:54 Ответить
Андрей
Молчи уже, Задротов! Смех продлевает жизнь! Но не таким долдонам, как ты!
показать весь комментарий
18.04.2012 12:13 Ответить
Жужа
шановні колеги, облажалась не Герман і не Янукович, а Лівий берег, а за ним і ви. треба спершу читати укази, а потім вже щось про них писати. янукович висловив співчуття у зв'язку зі смертю депутата Донецької обласної ради, голови Донецької обласної організації ветеранів Олександра Сергієнка. тобто однофамільця директора "Інституту міста". таке ж співчуття висить і на сайті донецької облради.

лажаєте і не червонієте.
показать весь комментарий
18.04.2012 11:29 Ответить
А чого
А бо звикли лажатися, на тому й стоїмо
показать весь комментарий
18.04.2012 11:31 Ответить
Андрей
А лишний раз поржать с "Гратуляцii" - Это не лажа! ЭТО - ЖИЗНЬ!!! "Особь" презика ДОСТОЙНА ВЫСМЕИВАНИЯ!!!
показать весь комментарий
18.04.2012 11:44 Ответить
Герман подает в суд на интернет-издание за статью "Герман снова облажалась" - Цензор.НЕТ 8272
показать весь комментарий
18.04.2012 11:57 Ответить
синий сброд
Ганка-пидововна,синее говнецо.
показать весь комментарий
18.04.2012 11:39 Ответить
444
У тетки с головой проблемы , по телеку показывали как она первая с кресла выпрыгнула, когда овощ речь толкнул повернулась в зал с прихлопом и криками браво ,пусть развлекается дальше это уже болезнь хроническая .
показать весь комментарий
18.04.2012 11:49 Ответить
Вівторок
Ну що у тебе це хронічно з дитинства вербальна діарея в коментах, то це ясно. Продовжуй далі, нічогенько виходить. Тільки підчищай за собою
показать весь комментарий
18.04.2012 11:52 Ответить
У Кармалюк
Анна Герман , это та жополизка с шершавым языком, которая переводит с матюков и фени речи и выступления для главного Позорища Дебила Тупорылковича , шо сейчас сидит на троне ? Да и хер на неё . шо в стране полный порядок . больше не чем заняться . как писать об этой старой ...................... , остальное додумайте сами.
показать весь комментарий
18.04.2012 11:52 Ответить
Побережи тили, фахівець з підворотні. Ти скрізь такий сміливий чи тільки за клавою?
показать весь комментарий
18.04.2012 11:57 Ответить
Назвіть три позитивні риси Ганни Герман.
показать весь комментарий
18.04.2012 12:07 Ответить
Інтелігентна, освічена, розумна, сильна, цілеспрямована....... Ми тут фан-клуб збираємо?
показать весь комментарий
18.04.2012 12:15 Ответить
Ви про когось іншого...написали
Вона брутальна, продажна, труслива, кар"єрестично налаштована натура...Про це все і говорить її сьогоднішній випад в бік ОРД...)
показать весь комментарий
18.04.2012 13:06 Ответить
А може, ви про іншу пишете? Те, що вона сказала про подібних журналістиків, дуже правильно, бо скільки можна писати усілякі замовні матеріали? І "трусливість", як і інші перелічені якості тут зовсім не в'яжуться. Навіть із тим, у чому звинувачуєте. Де логіка? Чи як завжди, логіка жіноча?
показать весь комментарий
18.04.2012 13:14 Ответить
Послухайте...по-перше. Коли у чоловіка не вистачає аргументів, то він пише жінці "як завжди, логіка жіноча?"

по-друге, по суті...Питання до Вас. Хто висловив співчуття по "смерть"? Журналісти тільки написали, що це не відповідає дійсності і інформованність Януковіча повинна бути на більш високому проффесійному рівні.
А хто за цей сектор відповідає?...ОТОЖ... От вона і напала на журналістів, краще б ВИБАЧИЛАСЬ за висловлювання співчуття в смерті живій людині.
Так що все що вона наробила то і є брутально, боязливо за свою кар"єру...
показать весь комментарий
18.04.2012 13:27 Ответить
Давайте не підтасовувати факти і не подавати їх у якомусь вигідному порядку.
За першим закидом. Те саме відбувається у інфопросторі взагалі. Замість аргументів пишуть, що хтось поганий, дурний і подібне, тому можна було б звикнути. А як не подобається, то зважаймо на те, щоб скрізь і з усіма відповідно аргументувати.
За інформованість президента іще є кому відповідати , але там усі і є глухі, німі й боязкі. Хіба ж не так?
Ну, тезка, ну хіба є з чого роздувати сенсацію ЗМІ, якщо вони цікавляться справжнім життям країни, а не дешевою славою?
показать весь комментарий
18.04.2012 13:32 Ответить
Те саме відбувається у інфопросторі взагалі.
===

В данному випадку я не кажу про взагалі. Дайте свою оцінку цьому інформаційному конфузу.
І як його повинно було б виправити. По совісті виправити...
Смиливіше.
І яка я Вам тезка...? це вже риторичне запитання.
показать весь комментарий
18.04.2012 13:38 Ответить
От як нарождуються сенсації через непорозуміння! Можна сказати, ми зараз поставили слідчий експеримент.
Бо ж я мав на увазі про покійного тезку журналіста, через що і виникло непорозуміння! То моя оцінка така, що журналісти поквапилися зробити з того сенсацію, де її не було. А наступний крок, сказати "хто.....? невістка!" і по всьому, хіба ні?
Ну, це ж непорядно, слід визнати.
показать весь комментарий
18.04.2012 13:51 Ответить
показать весь комментарий
18.04.2012 14:03 Ответить
У Кармалюк
А ти . я бачу сикливий навіть за компом.
показать весь комментарий
18.04.2012 12:13 Ответить
Ні, те що ти кажеш, саме ходив в інше приміщення. Ну не можу, як ти, за компом це робити.
показать весь комментарий
18.04.2012 12:16 Ответить
У Кармалюк
Шо, пампери міняв ?
показать весь комментарий
18.04.2012 12:20 Ответить
Та ти, бачу, досвідчений Нє, я іще юзер, тобто все ок
показать весь комментарий
18.04.2012 12:22 Ответить
Донецк
Эта драная коза ДОЛЖНА давным-давно сидеть в тюрьме со своим паханчиком из гаража.
показать весь комментарий
18.04.2012 12:11 Ответить
Сидить в качанівці. І "пахан" єя давно у Штатах теж відпочиває
показать весь комментарий
18.04.2012 12:19 Ответить
юрист
А что у ПР уже приветствием служит "хайль Янукович"? СБУ обратите внимание.
показать весь комментарий
18.04.2012 12:25 Ответить
Що, звик стукати до "органів"? То ж я бачу, які ви тут фахівці
показать весь комментарий
18.04.2012 12:29 Ответить
Пионер
Я радуюсь! когда электорат одной банды, воюет с электоратом второй банды.
показать весь комментарий
18.04.2012 12:52 Ответить
Комсомолец
правильно. а мы пока покурим
показать весь комментарий
18.04.2012 12:55 Ответить
ЖИЗНЬ
КТО СКАЖЕТ: В ОРИГИНАЛЕ ,,ОБЛАЖАЛАСЬ,,ИЛИ ,,ОБОСРАЛАСЬ,,?
показать весь комментарий
18.04.2012 12:56 Ответить
Встань і подивися у себе на стулові
показать весь комментарий
18.04.2012 12:58 Ответить
Маша и медведь
Так всё таки читают то что народ пишет, так все таки знают как народ живет. И всё пофиг,А ИМ (ПР) всё пофиг. Ну да, викторфедорович (осознанно с маленькой буквы), не виноват, что народ его не понимает.
показать весь комментарий
18.04.2012 13:08 Ответить
)) сытый голодного не разумеет
показать весь комментарий
18.04.2012 13:11 Ответить
оЧЧ умилило
........с такого рода журналистикой,кот. можно считать обыкновенным журналистким киллерством, на Украине пора заканчивать..........Да не вжеж!!!!! А хервам нигде не жмет,когда свора выливает помои дерьма на невинно осужденную женщину Тимошенко,причем не переставая АЖ с 2004г.
Жрите свое дерьмо молча,что заслужили,то и получаете......А ЕЩЕ ЭТО БУМЕРАНГОМ НАЗЫВАЕТСЯ.
показать весь комментарий
18.04.2012 14:08 Ответить
Та ващє
Нєвінно асуждьонная - це те, що мене умільяє Таааакі суми, як "Вона" лише не сплатила у вигляді податків, то ми вже давно були б країною з розвинутою економікою. Але ж ні! вам треба вірити у свого ідола нєвіннава.
показать весь комментарий
18.04.2012 14:17 Ответить