12334 посетителя онлайн
565 28

Колесников анонсировал постройку метро в Донецке

Государственная администрация железнодорожного транспорта «Укрзализныци» начинает работу над проектом Донецкого метрополитена, который будет строиться наземным способом.

Об этом Президенту Украины Виктору Януковичу доложил вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Борис Колесников, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Партии регионов.

Смотрите ФОТО на Цензор.НЕТ - "Метро Кернеса": новые таблички с подсветкой закупили по цене квадратного метра жилья.

«Мы создали в министерстве Департамент наземных метрополитенов, и сейчас «Укрзализныця» приступает к проектированию Донецкого метрополитена, который будет построен открытым способом», - сказал вице-премьер-министр. Он добавил, что речь идет также о соответствующих проектах по дальнейшему развитию Днепропетровского и Харьковского метрополитенов.

По словам Колесникова, реализация проекта в Донецке должен начаться не позднее марта следующего года. «Стоит задача открыть первую линию (метро) не позднее декабря 2014 года», - отметил чиновник.

Как сообщал Цензор.НЕТ ранее станция киевского метрополитена "Золотые ворота" вошла в список 15 самых красивых в мире

Комментировать
Сортировать:
Из бана
Так вместо шахт...
показать весь комментарий
18.04.2012 16:55 Ответить
пробка
завалится нихя так
показать весь комментарий
18.04.2012 16:56 Ответить
пробка
низя*
показать весь комментарий
18.04.2012 16:56 Ответить
С думой о будущем
Советское метро разворовали
Разворуют и Донецкое
показать весь комментарий
18.04.2012 17:30 Ответить
калямбия пихчерс
Советское метро - оно всегда в наших сердцах
показать весь комментарий
18.04.2012 18:08 Ответить
Лейся песня
Куда ему заваливаться?На земле будет стоять.
показать весь комментарий
18.04.2012 18:10 Ответить
дели
точно ни завалится, все будет в лучшем виде.
показать весь комментарий
18.04.2012 16:59 Ответить
пининфарина
было бы некисло)) хотя метро в Донецке - это такой миф, что даже странно, что его все-таки решили восстанавливать
показать весь комментарий
18.04.2012 18:04 Ответить
spinogryz
при чем тут шахты. будет лучшее метро в Украине.
показать весь комментарий
18.04.2012 16:58 Ответить
Из бана
А почему не лучшее в мире? Но самое дорогое в мире будет точно!...
показать весь комментарий
18.04.2012 17:06 Ответить
Ты, главное, карман пошире держи. Чтоб всё покращення вместилось.
показать весь комментарий
18.04.2012 17:54 Ответить
Хе-Хе
Аэропорт и ж/д уже поместились.
А ты гавкай, малыш, гавкай.
показать весь комментарий
18.04.2012 19:52 Ответить
nemo
Донецку необходимо метро. А наземное дешевле и быстрее строится.
показать весь комментарий
18.04.2012 16:56 Ответить
бугага
форумный дурачег nemo высрал пост без слов-сало,мова ,шароварники,свидомые и бандерня,видать новое успокоительное ему выписали психопридурку или в жопе паяльник а в коридоре патриоты.
показать весь комментарий
18.04.2012 17:01 Ответить
А те дырки, что уже нарыли
показать весь комментарий
18.04.2012 17:01 Ответить
Хе-Хе
А те дырки- вторая и третья очередь метро. Станция наземного в двух местах- переходная с подземным.
показать весь комментарий
18.04.2012 19:53 Ответить
БОТ
да опять ищут варианты воровства бабла!!!
показать весь комментарий
18.04.2012 17:13 Ответить
на фига
вонючим кротам метро? Они и так всю свою поганую жизнь под землей торчут?
показать весь комментарий
18.04.2012 17:13 Ответить
Вот что выборы с голубожопыми творят.
показать весь комментарий
18.04.2012 17:16 Ответить
ЖИЗНЬ
БУДУТ ЕЗДИТЬ И СРАЗУ ДОБЫВАТЬ УГОЛЬ,ЧТОБ НЕ СКУЧНО БЫЛО.
показать весь комментарий
18.04.2012 17:21 Ответить
Только мне кажется, что это называется по-другому? наземный метрополитен трамвай
показать весь комментарий
18.04.2012 17:30 Ответить
555
ну все..., Евро скоро закончится, нужно рыть метро..., а как еще тырить...
показать весь комментарий
18.04.2012 17:30 Ответить
Как пройти в библиотеку
Сумма? - Триста. - Это несерьезно! Бывалый, Директор базы.
* Тренируйся лучше... на кошках. Балбес.
* Тяжело в учебе - легко на работе. Трус.
* У, проклятый! Расхититель социалистической собственности!

http://www.silverday.ru/txt/priklychenia_shyruka.htm
показать весь комментарий
18.04.2012 17:32 Ответить
нашла
тварь как еще бюджет Украины бабахнуть--не нажрутся быдлота
показать весь комментарий
18.04.2012 18:11 Ответить
Тут
и в школу не ходи, будет как с гонораом яныка, построят не построят а бабки за проект колесо получит.
показать весь комментарий
18.04.2012 19:09 Ответить
Чтобы как в Эмиратах
Если сделают как в Эмиратах, то это будет шик! Лишь бы сделали как там, станции там просто сказкаА поезда абсолютно бесшумные.Одно беспокоит, там поезда ездят без машинистов с помощью IT-технологий. Наши же диспетчеры так науправляют, что поезда каждый день будут слетать с эстакад. И еще одно у нас не приживется - там при входе в вагон женщине сразу уступают место, а в вагон для женщин и детей мужчины не входят.
показать весь комментарий
18.04.2012 21:06 Ответить
Пепец Антошке
Колесников давно мечтал построить за счет Козлов метро Донецк - Тель-Авив. Утром на работу, вечером домой!
показать весь комментарий
18.04.2012 21:30 Ответить
Гость
Во жыды взялись за метро,боггя в Даунецке,а пархатый кернес в Харькове,а что поделать,один шахтер другой тоже коксохимик.
показать весь комментарий
20.04.2012 15:34 Ответить