10084 посетителя онлайн
1 208 17

Евро-2012: Польша не собирается отказываться от виз с Украиной

Визовый режим между Украиной и Польшей на время проведения Чемпионата Европы по футболу отменяться не будет.

Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Польша в Украине Генрик Литвин во время "круглого стола" в Киеве в пятницу, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Укринформ".

"Были ожидания с украинской стороны, что будет радикальное решение на время проведения Евро, говорилось, например, об отмене виз на это время. Но были спекуляции. Визы остаются на время проведения Евро, к сожалению", - сказал он.

Читайте на Цензор.НЕТ: МИД: Польские визы для украинцев станут бесплатными

По словам посла, формально никогда не говорилось, что визы будут отменяться, а подчеркивались технические возможности облегчения пересечения границы и приобретения виз. "Возможны только срочные облегчения в отношении виз. Мы готовимся, чтобы можно было получить визу быстро и без формальных препятствий для болельщиков, у которых есть билеты", - отметил Г.Литвин.

Он сообщил, что вопросами выдачи виз футбольным болельщикам во время проведения Евро-2012 будет заниматься специально созданная структура. В то же время посол призвал болельщиков не затягивать с этим до последнего, а как можно быстрее обращаться в польское посольство.

Топ комментарии
+1
И чинушам Дипломатические паспорта тоже отменить, пусть козлы тоже визы покупают как обычные украинцы.
показать весь комментарий
20.04.2012 13:23 Ответить
+1
а обычные украинцы еще должны предоставить чек об оплате гостиницы в Польше - вот спасибо, соседи!
показать весь комментарий
20.04.2012 13:25 Ответить
+1
Вы удивлены? Я, нет! Скорее всего поляки ничего конкретного и не обещали. Зато наши СМИ, с подачи ПР, выложили это как достигнутую договоренность. Ждем отчета о социальных инициативах.
показать весь комментарий
20.04.2012 13:27 Ответить
Комментировать
Сортировать:
--
И чинушам Дипломатические паспорта тоже отменить, пусть козлы тоже визы покупают как обычные украинцы.
показать весь комментарий
20.04.2012 13:23 Ответить
ага
а обычные украинцы еще должны предоставить чек об оплате гостиницы в Польше - вот спасибо, соседи!
показать весь комментарий
20.04.2012 13:25 Ответить
Шик
Ну а кто вообще собирается ехать в Польшу когда самые лучшие игры у нас? И финал тоже у нас - глупо как-то!
показать весь комментарий
20.04.2012 13:31 Ответить
33
Вы удивлены? Я, нет! Скорее всего поляки ничего конкретного и не обещали. Зато наши СМИ, с подачи ПР, выложили это как достигнутую договоренность. Ждем отчета о социальных инициативах.
показать весь комментарий
20.04.2012 13:27 Ответить
Тюююю, а как же лэпшие друзи ?
От чего же так сцут пшеки границы то открыть ? )))
показать весь комментарий
20.04.2012 13:28 Ответить
Werwolf
"- Изя, шо ты станешь делать, если откроют западные границы?
- Залезу на дерево!!!!" (с) ......классика, знаете ли, не стареет.......)))))))))
показать весь комментарий
20.04.2012 13:51 Ответить
полякам со львова
та куй мы к вам поедем.забыли как у нас в подъездах джинсами торговали.эвропэйцы сраные-плять.
надо им тоже визы сделать и довидку с банка пускай предоставят ляхи ипаные-на сто тысяч долярив-що у них есть..
показать весь комментарий
20.04.2012 13:33 Ответить
Werwolf
Ты, безымянный, не смотри назад, кто чем когда торговал, а смотри по факту на сегодня, кто как живет. Не поедешь к полякам - да на здоровье, они на тебя не рассчитывают, уж поверь ))))) и насчет сраных европейцев - да, гонору польского у них хоть отбавляй, но то, как они продвинулись за 10 лет, пусть и не без помощи ЕС - невольно вызывает по крайней мере уважение к их стране. Видать, давненько ты там не был. Если вообще когда-нибудь был )) Кстати - поехать хотя бы в турпоездку стоит, посмотреть какой могла бы быть Украина году к 2020, если бы не просрали свой шанс в 2004...а второго шанса не будет. Счастья вам.
показать весь комментарий
20.04.2012 13:47 Ответить
Послали польские братья далеко
показать весь комментарий
20.04.2012 13:34 Ответить
А в чём проблема-то? Кто туда собрался ехать?
показать весь комментарий
20.04.2012 13:40 Ответить
С именем
Евроинтеграция в разгаре. Мы идём в Эуропу семимильными шагами.
показать весь комментарий
20.04.2012 13:42 Ответить
Лунатик
Тю ,а чаво это сыр-бор разгорелся,,, и кому интерес это еврожопа -2012 и с чем его едят
показать весь комментарий
20.04.2012 13:48 Ответить
Xaxлы раскатили губищу, думали во время ЕВРО в Польше подлататься. А хрен вам, поляки не дураки
показать весь комментарий
20.04.2012 13:48 Ответить
Лаптю
чет бреда твоего не понял? Ты об чем, милок?
Поляки и не обещали отмены виз. Только ускоренное оформление - это остается в силе по билету быстрее получить.
показать весь комментарий
20.04.2012 13:53 Ответить
Игорю из России
За то вы дураки
показать весь комментарий
20.04.2012 13:55 Ответить
вэрвольфу
да если бы не немцы инвестициями помогли-куй бы они куда продвинулись.а ты тоже вижу там некуево пристроился и постиш-киздиш.
показать весь комментарий
20.04.2012 14:02 Ответить
Werwolf
Немцы были готовы инвестировать в Украину при условии гарантий и наличия правового поля. Ни того, ни другого обеспечено не было. Так что, немцы в этом виноваты? Не нужно их держать за идиотов, они вашу ситуацию знают лучше, чем многие, живущие в Украине. И не обольщаются особо на этот счет по крайней мере на ближайшее десятилетие, тем более Вова пришел на 12 лет и вопрос по Украине будет решен еще в его первую каденцию, тут уж к бабке не ходи)) Еще увидим СССР-2 "перезагрузка"
А с поляками все просто было. Дали им план действий по членству в ЕС - к концу 2003 все было зачищено и подготовлено. Зачищено - я не ошибся, именно ЗАЧИЩАЛИ. Польские "черные бригады" (для тех кто не в курсе, что это такое - наведите справки у людей из приграничных районов). Бандитов зачищали и ОПГ. По всей Польше. Меньше чем за год вопрос был закрыт. Если есть желание и политическая воля лидеров государства - будут и инвестиции, и дороги. А если нет - тогда покращення...Счастья вам.

ЗЫ. Насчет того, кто, где и как пристроился - ну, батенька, кто на что учился )) Да, если несложно и образование позволяет - научись выражать свое подобие мыслей БЕЗ мата, ОК? Хотя шансов на успех немного...
показать весь комментарий
20.04.2012 16:32 Ответить