3465 посетителей онлайн
975 21

Янукович: "На 100% будут профинансированы только ведущие научные учреждения"

В 2012 году ведущие научные учреждения Украины будут обеспечены финансированием в полном объеме.

Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил на церемонии вручения наград лауреатам премий Главы государства для молодых ученых 2011 года, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Януковича.

Читайте на Цензор.НЕТ - Янукович: Как молодой ученый я работал с Патоном

«Этот вопрос я буду держать на личном контроле: в этом году ведущие научные учреждения будут профинансированы на 100%», - сказал Глава государства.

«Через Государственный бюджет мы обеспечим целевую поддержку фундаментальных и прикладных исследований в области здравоохранения, повышение экологической безопасности, в металлургии и в угольной промышленности, в сельском хозяйстве и энергетике, в исследовании космоса», - добавил Виктор Янукович.

Президент подчеркнул, что обеспечение научного сообщества необходимыми ресурсами и поддержкой является одной из важных задач государства. Виктор Янукович выразил убеждение, что знания и достижения ученых, несомненно, будут полезны в процессе модернизации Украины, интеллектуализации всех сфер жизни, «реализации лучших и современных идей в конкретные государственные дела». В основе этого процесса, отметил он, лежит непростая многолетняя работа как отдельных ученых, так и исследовательских коллективов и организаций.

Глава государства призвал ученых поддерживать постоянный эффективный диалог с властью. «Призываю вас - лучших представителей научного сообщества, ваших коллег и руководителей к более интенсивного сотрудничества. Цель этого взаимодействия - качественное усиление реформ, модернизация нашей страны, повышение благосостояния граждан », - резюмировал Президент.

Как сообщал Цензор.НЕТ ранее Азаров заявил ученым, что оффшоры полезны для Украины. В ответ его освистали

Комментировать
Сортировать:
777
Салупу он профинансирует. Где покрщення життя вже сьогодни? Трепло!!!
показать весь комментарий
20.04.2012 17:03 Ответить
Янукович
Сынка Витька на все 1000000%
и не жалко
показать весь комментарий
20.04.2012 17:11 Ответить
345
а кто будет решать, что они ведущие? вот что интересно
показать весь комментарий
20.04.2012 17:04 Ответить
Инквизитор
Тот кто отката 60% занесет .
показать весь комментарий
20.04.2012 17:24 Ответить
-
ЗАРАЗ ОТКАТ НЕ МЕНЬШЕ 70 %
показать весь комментарий
20.04.2012 21:43 Ответить
4
50%
показать весь комментарий
17.07.2012 19:04 Ответить
овощедрыщь
Что может этот старпёр хренов...только языком ялозить
показать весь комментарий
20.04.2012 17:10 Ответить
А
Дальше модернизации Межгирья и повышения благосостояния его граждан дело не пойдет.
показать весь комментарий
20.04.2012 17:11 Ответить
а Межигорье и бизнес отродья стоматолога профинансируют на 300% как минимум
показать весь комментарий
20.04.2012 17:12 Ответить
дедуган
Ну, *****, и пииздит, ***, мать его!
2011 - сокращение зарплат сотрудников Академии наук на 25%, 2012 - на 30% !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
показать весь комментарий
20.04.2012 17:19 Ответить
napalm
В наших универах менедбент хреновый, пора их учить мозгами думать и деньги зарабатывать. Я против частичного финансирования, но за плановое урезание - в гос универах зажрались, а то чтоб свою опу поднять и самим денег заработать - это не по-ихнему.
показать весь комментарий
20.04.2012 17:25 Ответить
дедугАН
Друг ситный! На самом деле история другая - Закон об образовании устанавливает, что скажем в год государство берётся обеспечить бесплатным высшим образованием 100 тыс. студентов. И как бы всё пляшет от этой цифры!
показать весь комментарий
20.04.2012 17:29 Ответить
Почитатель Зоновского ЯнуОвоща
Чтоб Авнюкович Удавился Пи - Араст - с повадками Хама, а также удавил прежде всю свою гавнецкую семейку с Партией Аналов !!!
показать весь комментарий
20.04.2012 17:32 Ответить
Доктор
В Украине во всех министерствах есть десятки абсолютно ненужных научных отделов, управлений и т.п., которых давно надо ликвидировать. Достаточно независимой экспертизы их "научных" разработок, цена которым - стоимость бумаги на которой они изложены, и можно делать выод - НЕ НУЖЕН!
показать весь комментарий
20.04.2012 17:44 Ответить
дедугАН
А всяких аналитических центров, стратегических исследований и прочей байды?
Загляни в бюджет управления делами президента- сколько у них на "фундаментальные научные исследования"?
показать весь комментарий
20.04.2012 17:47 Ответить
ОБРИГАНА ВИШИВАНКА
Ну і де-ж ті ведущіє учріждєнія , шо-ж вони принесли для трудового народу !!!!! Не могу понять !!!!
показать весь комментарий
20.04.2012 17:50 Ответить
-
Подарили Украине дохтура от иканомики и праффесара.
показать весь комментарий
20.04.2012 19:13 Ответить
Овощевед и овощелолог
На личном контроле, господа. Это вам не под личным контролем, а нечто большее.
показать весь комментарий
20.04.2012 18:49 Ответить
а вядущие это хвилософы
Изучающие апартунити? Да бред Табака?
показать весь комментарий
20.04.2012 19:49 Ответить
164756146519435
Только диву даюсь, как он успевает давать обещания о финансировании. По-моему сами финансы уже захекались за ним бежать.
показать весь комментарий
20.04.2012 19:56 Ответить
Ученый
Нам людям творческих,интелектуальныых професей нужна такая помошь.
показать весь комментарий
17.07.2012 19:01 Ответить