4808 посетителей онлайн

Новый приговор Тимошенко уже лежит в Администрации Президента, - Тарасюк

Второй обвинительный приговор против экс-премьер-министра Юлии Тимошенко уже лежит в Администрации Президента.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на в пресс-службу Народного Руха Украины, об этом заявил народный депутат от фракции НУ-НС, лидер НРУ Борис Тарасюк, комментируя дело о долгах корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ), которое рассматривается в Харькове.

Читайте также на Цензор.НЕТ, Лечение Тимошенко в Харькове будет неэффективным, - выводы немецких врачей

"Мне не известно, каким будет этот приговор, но я могу спрогнозировать, что он уже лежит в Администрации Президента", - сказал Тарасюк.

По его словам, задачей нынешнего судьи Тимошенко Константина Садовского, как и предыдущего (Родиона Киреева - ред.), лишь провозгласить этот приговор.

Читайте также на Цензор.НЕТ, ЮЛИЯ ТИМОШЕНКО: С БОЛЬНОЙ СПИНОЙ, НО С КРЕПКИМ ХРЕБТОМ

По мнению политика, власть, затеяв этот процесс, пытается подстраховать себя, когда ей придется пойти навстречу Европейскому суду по правам человека по предыдущему делу и освободить Юлию Тимошенко.

"Этот противоправный суд - просто запасной вариант. Это свидетельствует о том, что власть имеет целю любым способом, преимущественно антизаконным, держать Юлию Тимошенко за решеткой как минимум до президентских выборов. Не говоря уже о парламентских", - резюмировал Тарасюк.

Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Тимошенко доставили в больницу "Укрзализныци".

Топ комментарии
+5
Новый приговор Тимошенко уже лежит в Администрации Президента, - Тарасюк - Цензор.НЕТ 6466
показать весь комментарий
21.04.2012 16:56 Ответить
+3
если бы Юля стала презиком - я б ща на бэхе катался и зарплата была бы 3000 баксов !!!!
показать весь комментарий
21.04.2012 16:58 Ответить
+3
Новый приговор Тимошенко уже лежит в Администрации Президента, - Тарасюк - Цензор.НЕТ 7346........http://www.youtube.com/watch?v=*********** Дядя Витя, ты дурак? Посвящается --Ялинковічу. - YouTube
показать весь комментарий
21.04.2012 17:09 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Новый приговор Тимошенко уже лежит в Администрации Президента, - Тарасюк - Цензор.НЕТ 6466
показать весь комментарий
21.04.2012 16:56 Ответить
мумиТролль
если бы Юля стала презиком - я б ща на бэхе катался и зарплата была бы 3000 баксов !!!!
показать весь комментарий
21.04.2012 16:58 Ответить
croco
Слышали уже в 1991-м... Если выйдем из состава СССР - станем второй Францией
показать весь комментарий
21.04.2012 20:27 Ответить
Тор- а що робити
??????
показать весь комментарий
21.04.2012 16:59 Ответить
Чернигов
А действительно, Тор , что делать?
показать весь комментарий
21.04.2012 17:16 Ответить
Ага
Лично тебе, вытереть сопли и идти делать уроки.
показать весь комментарий
21.04.2012 17:35 Ответить
что тут прогнозировать ? пока европа и америка не потребовали освобождения тимошенко грубо- надо успеть повесить на нее побольше статей,как блох на барбоску,в наивной вере о торге. торг естественно будет против росстии и если власти убедят нато ,европу и клинтон лично что они являются реальным противовесом россии в европе то может тимошенко и посидит.
показать весь комментарий
21.04.2012 17:06 Ответить
Тар
ни не убедят.!!! Убедить можно реальными действиями, шагами навстречу..! А теперь еще и доверие надо вернуть к себе.. Слишком много и сразу на себя взяли... С такими уже не договариваются, их нейтрализуют.., предварительно зажав в тиски.
показать весь комментарий
22.04.2012 16:29 Ответить
А чё он(приговор) там делает(вАП) ?????
показать весь комментарий
21.04.2012 17:06 Ответить
Новый приговор Тимошенко уже лежит в Администрации Президента, - Тарасюк - Цензор.НЕТ 7346........http://www.youtube.com/watch?v=*********** Дядя Витя, ты дурак? Посвящается --Ялинковічу. - YouTube
показать весь комментарий
21.04.2012 17:09 Ответить
пьет чай и виски
показать весь комментарий
21.04.2012 17:09 Ответить
Веселуха
тарасюк - это тот, который погоду предсказывает?
Или он его сам туда положил?
От гнида - этот тарасюк!
показать весь комментарий
21.04.2012 17:13 Ответить
Гыыыыы
Наверное сам Тарасюк его туда относил на подпись. И всё он видел и везде побывал и всё знает.
показать весь комментарий
21.04.2012 17:21 Ответить
Так значит
по этому делу уже будет справедливый приговор, если страхуются и Европейскому суду нечем будет крыть по второму делу???? Вот ты и признал сам что дело ЕЭСУ ни грамма не имеет политической подоплеки.
показать весь комментарий
21.04.2012 17:26 Ответить
Акинфий
Дело политическое по одной простой причине, что судят те кто украл не меньше. Причем воровство на устах всего народа и мировой общественности. Например Янукович - Межгорье( люстры, вертолеты, земли в Крыму, сын стоматолог за два года миллиардер и т.д.,) Тигипко - не уплата налога с продажи банка, Бойко две вышки по 400млн.дол, когда цена 280млн.дол, Старичок- боровичок Азаров.... и далее по списку ВР, АП, правительство это тысячи ЕЭСУ. Спору нет, что и Юля с Пашей немного подскирдовали свежей копейки. Если бы Юлю судили, а сами блюли закон, боролись с коррупцией. А так одних судят. а сами тянут в сотни раз больше. Одному Фирташу 11млрд.кубов газа вернули не за голубые глаза, а ведь с газа и Харьковских договоров начали пердуны свой славный путь.Вот и суди политическое дело или ворами могут быть избранные.
показать весь комментарий
22.04.2012 15:29 Ответить
АV
Третий срок для Хама обеспечен,зона это лучшее место где он спрячется пожизненно от людей.
показать весь комментарий
21.04.2012 17:38 Ответить
Этот противоправный суд
А можно поподробнее, с чего это он противоправный. какие права гражданки юлько ущемляет, ну и далее- по статьям УК Украины с ссылками.
показать весь комментарий
21.04.2012 19:13 Ответить
Вася
Юля единственный человек способный убрать банду от власти и они это понимают ,поэтому это просто инстинкт самосохранения
показать весь комментарий
21.04.2012 20:23 Ответить
В Украине самый глубокий спад экономики: по итогам года абсолютное сокращение ВВП составит около 14%. Промышленное производство сократилось на 21-22%. Такого http://dozor.kharkov.ua/vlast/kabmin/1051434.html падения , сопоставимого с потерями от войны, не произошло ни в одной из стран мира.

Деградация бюджетной политики: доходы государственного
бюджета по сравнению с 2008 годом сократились на треть, реальный дефицит
бюджета-2009 составит около 14% от ВВП. При этом правительство
Тимошенко оказалось неспособным принять бюджет на 2010 год. Уже одно это
в цивилизованном обществе - достаточное доказательство недееспособности
правительства.

Катастрофическое падение уровня жизни: реальные доходы
граждан уменьшились в прошлом году на 10%. Число живущих за чертой
бедности выросло до 35%. Прожиточный минимум, зарплаты и социальные
выплаты правительство Тимошенко не увеличивало с ноября 2008 года, в то
время как годовая инфляция составила 12.3%.

Обесценивание гривны: Украина - мировой лидер по http://dozor.kharkov.ua/vlast/kabmin/1050489.html падению курса национальной валюты .
Гривна по отношению к доллару девальвировала более чем на 40%. Слова
Тимошенко о том, что в случае ее победы на президентских выборах 1
доллар будет стоить 6 гривен, Азаров прокомментировал довольно образно:
мол, с таким же успехом можно обещать полет на Луну без ракеты. По его
словам, пока мертво производство, в Украине ничто не сможет обеспечить
твердость украинской же валюты.



Унижение и обворовывание граждан:
Украина - единственная страна в мире, где была заморожена выдача вкладов населения. Мало того, что Тимошенко http://dozor.kharkov.ua/vlast/1048045.html не выполнила обещание вернуть вклады в Сбербанке СССР, но и новые депозиты в украинских банках обесценились, и их невозможно было снять.



Разбазаривание резервов:
государственные золотовалютные резервы
в 2009 году уменьшились в три раза. Более того, она хочет использовать
их для платежей за российский газ.

Государство в долговой яме: за два года правления
Тимошенко государственный долг бесконтрольно увеличился почти в четыре
раза и достигает как минимум 40% от ВВП. На каждого украинца приходится
7000 гривен госдолга.

Угнетение бизнеса: правительство Тимошенко увеличило
акцизы, отчисления в Пенсионный фонд для малого бизнеса. Долг
государства по возмещению НДС за время «работы» правительства Тимошенко
вырос в 2,7 раза и на 1 января 2010 года достиг астрономического размера
- около 22 млрд. грн. Переплаты по налогам и сборам выросли в 3,3 раза и
составили около 13 млрд. грн. Все это - средства, изъятые из оборота
предприятий, предопределившие сворачивание производства, сокращение
рабочих мест, рост долгов по зарплате.



Потеря доверия инвесторов:
произошло падение инвестиций в
основной капитал на 44%. Прямые иностранные инвестиции, полученные
Украиной в 2009 году, снизились в 2.7 раза.

Тимошенко коррупцией и беззаконием загнала бизнес в тень:
доля теневой экономики увеличилась с 28% от ВВП до 50%. Коррупционные
госзакупки без конкурса, у одного участника за 2009 год нанесли стране
ущерб минимум в 40 млрд. грн.



Газовый коллапс:
Тимошенко навязала Украине http://dozor.kharkov.ua/vlast/1048045.html наихудший контракт на поставки газа
из России. Цена наиболее высокая в Европе (больше только для Румынии),
ставка транзита вполовину меньше европейской, жесточайшие сроки оплаты и
максимальные штрафные санкции. Она пустила на украинский газовый рынок
российского посредника, не контролируемого украинской стороной.
показать весь комментарий
21.04.2012 20:53 Ответить
Варвара
И за два года овощи увеличили и модернизировали производства в нашей стране.Сократили безработицу, развили малый и средний бизнес, создали условия для инвестиций,прекратили рейдерские захваты... На самом деле строят резервацию с назначеными монополистами.
показать весь комментарий
22.04.2012 15:35 Ответить
Тар
вот с этим мы тут и боремся..., Юля наведет порядок..)))
показать весь комментарий
22.04.2012 16:32 Ответить
Аврора
А вам не кажеться что пришло время;в ВРУ ставить на трибуну пулемет <Максим>только кэтому голосу народа прислушаються слуги народа