13988 посетителей онлайн
2 402 77

Министерство соцполитки наберет 12 тыс. соцработников, которые будут пугать родителей

Министерство соцполитики в этом году на 12 тысяч увеличит количество социальных работников.

Об этом заявил в пятницу в Черкасской облгосадминистрации вице-премьер, министр социальной политики Сергей Тигипко, передает Цензор. НЕТ со ссылкой на Украинскую правду.

Читайте на Цензор. НЕТ - ВОЗ: 40% украинских детей употребляют спиртное, 1% - уже алкоголики

"Мы предполагаем изменить подходы к социальной политике в целом. Наша система построена на том, что мы работаем с людьми или по последствиям, когда ребенок уже осиротел, или работаем, когда уже есть какая-то беда. В этом году мы вводим дополнительно 12 тысяч социальных работников кроме тех 4 600, что есть сегодня, которые будут заниматься проблемами защиты прав детей", - рассказал он.

По словам Тигипко, при каждом поселковом совете появится социально уполномоченный по делам детей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ - Ребенок может ослепнуть из-за соцработницы, присвоившей деньги на его операцию

"На нем будет определенная нагрузка, и его задача - предупредить проблемы, которые возникают у детей. Не допустить до сиротства, поскольку сегодня 10 тысяч детей ежегодно становятся сиротами (7 тысяч из них сироты при живых родителях). Потому что начинаются проблемы - кого-то надо вылечить от алкоголизма, кого-то испугать, что заберем детей, кому-то работу дать. Мы этого не успеваем делать", - сказал Тигипко.

Он также сообщил, что средняя заработная плата у этих социальных работников составит 2200 гривен. Соответствующие средства уже заложены в бюджет.

"Это даст возможность подобрать хороших людей. Есть уже эксперимент в Николаевской области, где работают более 300 таких работников. Имеем очень хорошие результаты", - подытожил Тигипко.

Как писал Цензор. НЕТ ранее, на Закарпатье девочка покончила с собой из-за травли одноклассников в соцсети.

Топ комментарии
+4
будут забирать детей у родителей и продавать в ЕС и США ,в семьи гомосексуалистов.
показать весь комментарий
21.04.2012 22:23 Ответить
+3
гендер и ювенальную юстицию ********** продвигает.Прийдете к моему ребенку-получите по пули в лоб
показать весь комментарий
21.04.2012 22:21 Ответить
+3
Ті виродки по школах будуть ходити ,нових павликів морозових вирощувати, а істина говорить устами дитини! Буде сприяння по школах , щоб діти доносили на батьків де вони гроші ховають, чи отримують зарплату у конвертах,чи ведуть тіневий бізнес і т.д. і т.п.
показать весь комментарий
21.04.2012 22:33 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Гребаный
гендер и ювенальную юстицию ********** продвигает.Прийдете к моему ребенку-получите по пули в лоб
показать весь комментарий
21.04.2012 22:21 Ответить
герофоныч
я за своих детей вааще порву....горло перегрызу!!!
показать весь комментарий
21.04.2012 22:44 Ответить
Другими словами
Заспокойтесь, зайки. Нікого Ви не порвете. Бо й зараз посилаєте дітей на виховання в школу: на світлих образах Павліка Морозова, під керівництвом Табачника, та ще й вчителями, яких як бидло женуть на мітинг на підтримку ув"язнення Тимошенко (чи на якусь іншу добру справу).
показать весь комментарий
22.04.2012 07:35 Ответить
На самом деле
будут забирать детей у родителей и продавать в ЕС и США ,в семьи гомосексуалистов.
показать весь комментарий
21.04.2012 22:23 Ответить
или на органы.... сейчас очень опасно жить на украине... не дай бог, у тебя или члена твоей семьи редкая группа крови и органы целы.....
показать весь комментарий
21.04.2012 22:47 Ответить
П
Не улучшение жизни людей в Украине,которое и решит эту проблему,а 12 тыс. пугал.И что это решит? Корпорация Украина с директором Януковичем,бухгалтером Арбузовым и шестерками вроде Тигибко
показать весь комментарий
21.04.2012 22:29 Ответить
Вуйко
Ті виродки по школах будуть ходити ,нових павликів морозових вирощувати, а істина говорить устами дитини! Буде сприяння по школах , щоб діти доносили на батьків де вони гроші ховають, чи отримують зарплату у конвертах,чи ведуть тіневий бізнес і т.д. і т.п.
показать весь комментарий
21.04.2012 22:33 Ответить
совесть
кодла бандитская...уже и до детей добрались
показать весь комментарий
21.04.2012 22:40 Ответить
Наталия
у меня уже сейчас такие специалисты забирают ребенка. написали бумажку, что мать плохая, поставили печать - и это уже документ! интересно,гдеони черпают эти кадры? какой у них опыт работы?
показать весь комментарий
21.04.2012 22:40 Ответить
Вуйна
Лучше этих 12 тысяч дармоедов направили бы к немощным старикам,в хосписы, пусть горшки из под них выносят!!!
показать весь комментарий
21.04.2012 22:42 Ответить
А можно сразу собрать тех кто прийдет и спросить : Согласны детей отбирать просто так. Соглосятся....и пулю в лоб.
показать весь комментарий
22.04.2012 00:27 Ответить
Вуйко
Та владу цікавить як гроші винести від людей ,чисто кишенькові рефлекси.
показать весь комментарий
21.04.2012 22:47 Ответить
Кузя
Шоб вы сдохли, от всего сердца желаю. Не знаете, что творите. Знаю одну суку, отбиравшую ребенка у матери. В скорости своего потеряла, без вести пропал.
показать весь комментарий
21.04.2012 22:50 Ответить
zaoun
Пусть приблизится к моему ребенку оторву все что висит и заставлю сожрать.
показать весь комментарий
21.04.2012 22:52 Ответить
Социальный работник
Если вы не знаете, о чем идет речь, не надо поливать грязью тех, кто помогает другим. Это будут (и есть сейчас, но очень мало) те социальные работники, которые не будут отбирать детей у родителей (нормальных), а наоборот - будут помогать решать проблемы в семьях, чтобы дети воспитывались в биологических семьях, а если нет такой возможности - в приемных. Каждая проблемная семья имеет свои причины кризисного состояния, не все могут самостоятельно с ними справиться. А ведь чем раньше решить проблему, тем больше возможностей сохранить хорошую семью для детей. Это и есть главная задача социальных работников, о которых идет речь. От родителей зависит, в первую очередь, какими вырастут их дети. И если не решить проблему в семье, получится замкнутый круг - оставшись без хороших родителей, ребенок на всю жизнь получит травму, которая повлияет на его дальнейшую жизнь. Вспомните эти слова, если вам или вашим близким потребуется помощь...
показать весь комментарий
21.04.2012 22:55 Ответить
Не ври сука
и не прикрывайся заботой о детях,продажная гнида.
показать весь комментарий
21.04.2012 23:04 Ответить
гопник
Слухай ты,сексуальный работник!Кормишся на холяву и за наш счет - не вякай!Какую ты лично проблему решила ?Работу нашла родителям?Может взяла на содержание хотя бы одного сироту?Чем ты помогла дармоедина?Какой жизненый опыт у тебя,Макаренко ты недоделаный?Кого осчасливила?У тебя -видимо_непомерно развитоа самооценка!Волт викинут тебя скоро после очередного сокращения штата-загавкаеш другое,вместе с остальными,с нами!Если ты баба-значит заработала свою должность вагинально о орально-без всяких сомнений!
показать весь комментарий
21.04.2012 23:06 Ответить
Я не знаю чи ця дура соціальний працівник чи ні, але до мене соціальні працівники приходили півтора роки тому. Прийшли за доносом лікаря дитячої лікарні, про те, що у нас бідна сім'я. Лікар образилася на мене, тому, що я не дала їй хабара за лікування дитини. Я хабарів принципово не даю.
Ці працівнички увірвавшись у будинок без мого дозволу, самовільно заглядали по каструлях, холодильнику, бігали по кімнатах. Звинувачували мене у тому, що я не поважаю владу. Допомагати вони не збиралися, залякували, що відберуть дітей. Я їх нагнала із хати. Вони почали погрожувати міліцією, написали на мене бумагу до суду, про те, що у мене у будинку речі розкидані і агресивний чоловік.
Розумієте, ці тварюки, наших дітей зроблять заручниками влади. Вони не зупиняться перед мораллю. Тобто, я не повинна у себе у містечку займатися громадською діяльністю? Повинна жити так як все бидло? Плазувати перед чиновником, давати хабарі з приводу і без привода іт. д.?
показать весь комментарий
22.04.2012 07:42 Ответить
Прийшли за доносом лікаря дитячої лікарні, про те, що у нас бідна сім'я.
Лікар образилася на мене, тому, що я не дала їй хабара за лікування
дитини. Я хабарів принципово не даю.
==========
так і написала в соцслужбу - в хабарі відмовила, сім'я бідна, мама заробляє в інтернеті тупим тролінгом, перевірте ?
жах, як я вам співчуваю..
показать весь комментарий
22.04.2012 22:36 Ответить
Може, простіше зробити суспільство безкризовим? Чи Ви сподываєтеся, що за таких умов олугархам захотять народжувати нових рабів?
показать весь комментарий
22.04.2012 22:29 Ответить
оныкий
А что тогда делают бездельники из команд районных дашнаков и которая называется-у справах неповнолитних?Еще создает парх поганый кормушку новых дармоедов и легавых на нашу шею!Знаю одну такую-местный начальница такой гнилой конторы-шлюха видная,замужем не была хотя давно за 30!Детей нет и вряд ли будут учитывая стервозный характер и черное небо!И эта мразь ПРовская берется воспитывать родителей которым сама годится в дети!Редкая сволочь и подхалим!Она даже не знает чем собственно занимается!Класный пример очередного начинания Бибка!
показать весь комментарий
21.04.2012 22:57 Ответить
Донецкая Орда
Тигипко это ВОЛК в овечьей шкуре, причем продажной. Тушка хамелеонная.
показать весь комментарий
21.04.2012 22:57 Ответить
Неее
Афца в волчьей шкурке...
показать весь комментарий
21.04.2012 23:31 Ответить
погоджуюсь
-
показать весь комментарий
22.04.2012 01:09 Ответить
dusya
партия регионов готовится к выборам. + 12 тыс. голосов + 25-30 тыс заляканых семей вот вам и честные выборы...печально...
показать весь комментарий
21.04.2012 22:57 Ответить
Андрей
Плохие мысли возникают после таких заявлений! Какая тварь пытается внедрить ювенальную юстицию в Украине?
показать весь комментарий
21.04.2012 22:58 Ответить
Социальному работнику
Ты, ****, обещаешь нам покращення?
показать весь комментарий
21.04.2012 22:59 Ответить
Социальному работнику
Прокляты будут ВАШИ дети. Попробуете их спасти.
показать весь комментарий
21.04.2012 23:02 Ответить
Вуйко
Соціальному трудязі. Ми вже це чули Ціль виправдує засоби, точно по Гітлеровськи. Не за горами Гітлерюгенд. Тільки назва буде інакша.
показать весь комментарий
21.04.2012 23:07 Ответить
здонбасу
Якби вами піклувався в дитинстві соціальний робітник, вам би не довелося прикидатися українським вуйком..
показать весь комментарий
21.04.2012 23:16 Ответить
Кузя
К Евро 2012, у нас легализируют гомосексуальные браки, и вы твари, за бабло, будете снабжать их детьми из нормальных семей, под серенады о обеспечении хорошей семьи и условий для ребенка.
показать весь комментарий
21.04.2012 23:09 Ответить
Да
в николаевской области очень хорошие результаты.
показать весь комментарий
21.04.2012 23:12 Ответить
Вуйко
Тигипко! Щоб ти гибав до скону!
показать весь комментарий
21.04.2012 23:13 Ответить
Кузя
Щоб, тебя, тварь, уволили, и ребятенка твоего отняли и отдали в семью к педофилам, чтобы ему там хорошо жилось, потому, что ты, гнида, прокормить его не можешь и условий обеспечить нормальных и всестороннего развития. Или пусть внука отнимут у твоей дочери, благодетельница ты наша.
показать весь комментарий
21.04.2012 23:14 Ответить
это хорошо ,трудоустроить 12 тыс человек.а вот комментарии выше неадекватные , много неблагополучных семей где дети как трава при дороге, а как что случится орете - куда социальные службы смотрят - мамаши папаши алкаши и дети не воспитаны, бандитами растут..
показать весь комментарий
21.04.2012 23:16 Ответить
Вуйко
Та чули вуже! Благими намірами дорога до пекла вистелена. За що би ця влада не бралася то все покращання для себе здобуває, У ньго все добре,а довкола все так погано.Чому так? Відповідь самі пригадаєте Чи мо того араба спитаєте?
показать весь комментарий
21.04.2012 23:27 Ответить
дурня і упереджений гвалт.хто на вашу думку має опікуватись немічними старими в яких немає рідних? хто має опікуватись дітьми в неблагополучний родинах- сусіди, школа, яким немає до цього діла до того моменту доки не трапиться біда?
показать весь комментарий
21.04.2012 23:47 Ответить
А по совместительству мона?
показать весь комментарий
21.04.2012 23:16 Ответить
Кузя
Комментарии адекватные. Вас, гнид, на работу наймут, зарплату выплатят, и спросют: а где результаты
, где отнятые детки? И пойдете планы выполнять и перевыполнять.
показать весь комментарий
21.04.2012 23:19 Ответить
Махно
Думаю в этом году количество трупов увеличится на 12 тысяч.Милости просим,приходите,достойно всех встретим.
показать весь комментарий
21.04.2012 23:21 Ответить
Ну зачем так, можно ограничиться 11тыс 999
показать весь комментарий
22.04.2012 00:31 Ответить
Социальный работник
Что и требовалось доказать((... Социальные работники - это НЕ представители службы по делам детей. Если вы не знаете, скольким людям они помогли, то не судите. Тысячи детей остались в семьях благодаря их работе, тысячи детей-сирот воспитываются в приемных семьях, которых сопровождают социальные работники. И работу они помогают найти, и психологические проблемы в семьях помогают решать, и материальные (находят спонсоров, которые выделяют деньги семьям, берут под свой патронат). Можно найти десятки тысяч семей в стране, которые благодарны социальным работникам за помощь и поддержку. И политика тут не при чем. Социальные работники при сельских советах предполагалось ввести уже давно. Видимо, пришло время. особенно чувствуется это по комментариям.
Один вопрос у меня к вам остался - а ВЫ ЛИЧНО многим людям помогли, взяли ребенка-сироту в семью, помогли найти спонсора малообеспеченным, решили их психологические проблемы, проблемы со своими детьми, помогли пережить последствие насилия?... Список можно продолжить.
показать весь комментарий
21.04.2012 23:27 Ответить
Вуйко
Якщо у вас так все добре , то чому всі решта так бідують.

Чи у вас немає часу для насолоди?
показать весь комментарий
21.04.2012 23:36 Ответить
Кузя
Дети, оказывается, у нас ресурс, наравне с землей и полезными ископаемыми. Государство свои загребущие руки уже и в семьи протягивает. Что и требовалось доказать. Только не надо о помощи, благодетели хреновы. Наживаетесь на людском горе - да. Это все знают, кто сталкивался. Хорошо, что у меня дети взрослые. Но, на бедолаг, с детьми поменьше, насмотрелся, как отбиратели вроде вас, измываются.
показать весь комментарий
21.04.2012 23:38 Ответить
Социальный работник
"загребущие руки уже и в семьи протягивает"? А вы скажите это ребенку, которого избивают родители, которому есть нечего, одеть нечего, у которого родители пьют, которые родился или стал инвалидом, а поэтому изгоем общества... и посмотрите ему в глаза.
И повторюсь - социальные работники детей не забирают у родителей, а стараются сохранить семьи для них.
показать весь комментарий
21.04.2012 23:56 Ответить
Вуйко
А скажи щось проти влади. То прийдуть і дитину заберуть,під прапором покращання нашого життя вже сьогодні. Вже тепер по школах організована травля дітей опозиціонерів.
показать весь комментарий
21.04.2012 23:43 Ответить
Социальный работник
Все познается в сравнении. Если бы не было социальных служб, последствия были бы плачевнее. Благодаря системе социальной помощи семьям на ранней стадии возникновения проблемы, предупреждаются серьезные последствия и для семьи, и для ребенка в этой семье. А почему до сих пор не всем людям хорошо? Во-первых, как уже писалось мною раньше таких социальных работников (которые работают с семьями) очень немного. Во-вторых, каждый может себя спросить - что я сделал для другого человека, особенно, когда он в беде? В-третьих, многим живется несладко (я не исключение), но если ничего не предпринимать, то будет еще хуже. Кстати, есть уже результаты работы социальных служб, которые можно анализировать - количество детей, которые попадают в интернатные учреждения, уменьшилось, так как их семьи сохранились и могут справляться с возникающими проблемами, а если нет - социальные работники придут на помощь.
А зарплаты большинства социальных работников на уровне минимальной, тем не менее, они помогают и семьям, и детям, и молодежи.
Желаю всем быть добрее к людям. Мы все являемся частичками нашей страны и очень часто от нас самих, от того, какой пример мы им подаем, зависит будущее наших детей.
показать весь комментарий
21.04.2012 23:51 Ответить
http://www.ex.ua/view/14284641?r=23785
показать весь комментарий
22.04.2012 00:12 Ответить
Вуйко
Проект введення соціальних працівників ,дублює уже існуючі служби ,що вже згадувалося тут.Такий проект викликає підозру цілком обгрунтовано,адже можна було переглянути в сторону розширення обовязки уже існуючих служб, а не створювати нові комусь на догоду. А зекономлені гроші дати тим же дітям ,а не собі забрати на зарплату.
показать весь комментарий
22.04.2012 00:13 Ответить
Социальный работник
Чем дублирует? По типовому штату в районной социальной службе должно быть 10 человек (из них 8-9 работают с семьями, детьми и молодежью), но в реальности там работает в среднем 5 (из них работают с семьями 3-4). А, например, количество семей, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах и нуждаются в помощи, в среднем 150 и к каждой нужен индивидуальный подход, чтобы помочь решить проблему. Эта цифра "плавающая", очень зависит и от ситуации в стране, бывает больше, бывает меньше. Вот и посчитайте соотношение.
А если имеются в виду социальные работники при территориальных центрах социального обслуживания, то это совсем другое. Их функции очень отличаются от функций центров социальных служб для семьи, детей и молодежи. Обязанностей и функций в центрах социальных служб очень много, мало тех, кто их реализовывать должен. Вот и получаем массу социальных проблем в государстве, которые являются последствиями проблем в семьях.
Вопрос - что лучше: самому словить рыбу кому-то или дать удочку, чтобы он сам научился ее ловить?
показать весь комментарий
22.04.2012 00:26 Ответить
Кузя
Показывали по "Критичной точке "семью, где мама обратилась, к вам, ***** , за помощью. Помощи не дали, а увидев, что девочка здоровая и полненькая, начали травить бедную женщину, что перекормила ребенка, что в другой семье ей будет хорошо... Поете, как в той песне:"Буде тобі краще, ніж в рідної мами".
показать весь комментарий
22.04.2012 00:30 Ответить
Кузя
Показывали и семью, где мама, у которой отняли двух детей, от отчаяния пошла под поезд. Дети осиротели, и их отдали бабушке и дедушке воспитывать. Так в чем покращили эту семью?
показать весь комментарий
22.04.2012 00:34 Ответить
Социальный работник
Для внимательных повторюсь - социальные службы НЕ отбирают детей у родителей, а стараются сохранить им семьи. У них нет ни функций, ни задач, ни полномочий таких. Это НЕ службы по делам детей.
показать весь комментарий
22.04.2012 00:39 Ответить
Для внимательных повторюсь - следователи НЕ выбивают признания, а просят...
показать весь комментарий
22.04.2012 00:47 Ответить
Социальный работник
Видимо, Вы не знакомы с нормативной базой, которая регулирует деятельность социальных служб Украины.
показать весь комментарий
22.04.2012 00:50 Ответить
Не важно кто с чем знаком - ЕСЛИ ВЫ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК ПРОДОЛЖАЙТЕ ИМ БЫТЬ, увы, другого дано.
показать весь комментарий
22.04.2012 02:11 Ответить
Кузя
Так вы наводки для тех, кто детей отбирает, даете, благодетели.
показать весь комментарий
22.04.2012 00:40 Ответить
Социальный работник
Нда... печально. Тогда огласите, пожалуйста, какие вы знаете функции центров социальных служб для семьи, детей и молодежи? А если в семье есть угроза жизни и здоровью ребенка (детей), что вы посоветуете делать? Бывают и такие случаи, когда службы по делам детей должны забирать детей из семьи, не все родители адекватны, и ребенок не живет в этой семье, а выживает. Или погибает. Вот тогда и ищут виноватых в лице социального работника.
показать весь комментарий
22.04.2012 00:48 Ответить
У нас поверят соц рабам, если Украина откажется от гендера, вот и все.
показать весь комментарий
22.04.2012 00:54 Ответить
Вуйко
Хоть ти тут відгавкуєш свій кусок соціального хліба, але віри твоїй службі нема в людей і не буде,хоть ти трісни.
показать весь комментарий
22.04.2012 01:42 Ответить
uri
Да.Читал я о ювенальной юстиции.которую проводили в России.Когда такие соц работники приходили в нормальные семьи и по простому капризу ребенка забирали его у родителей.А затем требовали выкуп у родителей.Своеобразный кинднепинг по государственному.
показать весь комментарий
22.04.2012 07:13 Ответить
Социальный работник
Ни ювенальная юстиция, ни гендерные вопросы к деятельности центров социальных служб для семьи, детей и молодежи отношения не имеют. Не мешайте мухи с котлетами. Основная их задача - выявить семью (часто обращаются и сами), которая нуждается в помощи, и оценить потребности семьи и детей, исходя из которых и решаются их проблемы.
Можно вспомнить массу случаев, которые освещались в СМИ, когда родители над детьми издевались, морили голодом, продавали... И соседи, близкие знали об этом, но молчали, пока ситуация не стала критической. Как вы все думаете, это было в интересах детей, в защиту их прав?
И еще. И добро, и зло возвращаются сторицей. Помните об этом, когда посылаете проклятья и оскорбления человеку и его близким, которых даже не знаете, лишь за то, что его точка зрения не совпадает с вашей. Думаю, не ошибусь, что практически никто из тех, кто здесь ругает социальных работников, с ними в жизни не общался. Да, люди бывают разные, иногда срабатывает человеческий фактор, но преимущественно, это очень добрые, внимательные и профессиональные специалисты, которые знают, чем и как можно помочь.
Желаю всем добра и понимания.
показать весь комментарий
22.04.2012 10:44 Ответить
78
а где эти социальные работники, у нас на соседней улице семейка живёт- все дети от разных пап, в школу не ходят, голодные вечно, вши, грязные. А мамаша плодит их каждый год- и дела нет этим социальным работникам! Соседи уже по инстанциям писали сколько, хоть бы одна сволочь приехала! Эта **** деньги детские пропивает, а детвора голодная! ВСЕМ КТО УВИДИТ СОЦИАЛЬНОГО РАБОТНИКА- ГНАТЬ ЕГО В ТРИ ШЕИ!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
22.04.2012 13:35 Ответить
Социальный работник
И как по-Вашему, надо работать с такой семьей или нет, оставить в покое - ведь тогда "государство протянет свои загребущие руки в семью"? А, может, соседи не в те инстанции обращались? А по поводу "мамаша плодит их каждый год" - это вопрос к соцработнику? Им надо ее стерилизовать? По Конституции - это нарушение ее прав. А если она плевать хотела на все нормы и морали общества, на своих детей тоже? Рассматривает их как средство для существования - ведь есть матпомощь на них. Тогда что, будет государственный киднепинг?
показать весь комментарий
22.04.2012 13:52 Ответить
Кузя
Надо называть вещи своими именами. Да, деятельность этих сексуальных работников можно квалифицировать, как государственный киднепинг. Правильно сформулировал URI. И как правильно заметила Наталья Зинкивская, наводчиком у этой падлючей социальной службы работают и учителя и врачи. А клясть люди будут, потому что есть за что. Социальный работник, отнявший у матери ребенка, и потерявший следом своего, шесть лет по монастырях отмаливал свое злодеяние, и везде ему говорили, что это наказание от Бога. Незаслуженное проклятие не исполнится, так в Библии написано. А если исполнилось, значит было за что.
показать весь комментарий
22.04.2012 13:39 Ответить
Для 78
В советское время было такое явление: собачники отлавливали породистых хозяйских собак , часто под носом у хозяина, и отдавали за выкуп. И социальная служба используется по той же схеме либо как рычаг давления на неугодных, либо как средство шантажа, чтобы люди откупались, либо детей дальше за бабки сплавляют. Суки, у самих же дети есть. Им расплачиваться за ваши злодеяния придется, либо внукам вашим .Иудину денежку на детях зарабатываете.
показать весь комментарий
22.04.2012 13:46 Ответить
Кузя
А когда мать идет под поезд, потому что ваши благодетели детей отобрали - как это назвать?
показать весь комментарий
22.04.2012 13:58 Ответить
Даром еды
УВИДИТЕ СОЦИАЛЬНОГО РАБОТНИКА- ГОНИТЕ ЕГО В ТРИ ШЕИ

Можно даже в четыре этих доморощенных Павликов Морозовых !
Голодающие дети Поволжья по О.Бендеру
показать весь комментарий
22.04.2012 14:10 Ответить
Кузя
Попросим представиться, а узнав имя, свечечки и сорокоусты за упокой благодетелей. И пусть конают в муках.
показать весь комментарий
22.04.2012 14:23 Ответить
Социальный работник
Если детей забрали незаконно, без оснований - то это преступление. Я ни в коем случае НЕ говорю о том, что у всех семей надо отбирать детей, или отбирать у тех, кто малообеспеченные, где воспитываются дети с особыми потребностями, где просто нужна поддержка. Я говорю о том, что бывают случаи, где в семьях дети погибают, а для родителей они либо пустое место, либо способ получения средств. В любой сфере деятельности есть недостатки системы - кроме законодательных, есть еще и человеческий фактор. Только вот хорошее мы не замечаем, это нормально, жизнь идет себе потихоньку, а если что-то случается - это на виду.
показать весь комментарий
22.04.2012 14:31 Ответить
Кузя
Дочка спросила, кому я пишу, тратя выходной возле компа. Сказал: пишу тете, которая отбирает детей у пап и мам. Вот **** такая - возмутилась дочь. Добавить нечего - совершенно точное определение. Буквальное.
показать весь комментарий
22.04.2012 16:28 Ответить
Cоциальный работник
Почитайте мои комменты выше - социальные работники не забирают детей у мам и пап, а помогают им остаться в семье. И лично из-за меня ни один ребенок не остался без семьи. А обвинять и кидать оскорбления человеку, которого Вы абсолютно не знаете и не знаете, чем он занимается, - верх цинизма.
показать весь комментарий
22.04.2012 17:23 Ответить
Кузя
Если Тигипко вкладывает такие деньги, то не из - за безмерного человеколюбия, а для того, чтобы получить финансовую отдачу. А дети - очень мощный рычаг давления на семью. Если по другому наполнить бюджет не из чего - могу подсказать. Угандийский диктатор Иди Амин создал спецслужбу, представители которой выходили на улицы и убивали всех подряд, кто подворачивался. Трупы подбирали, и потом продавали родственникам для захоронения. Так казну и наполнили.
Господин Тигипко, чего размениваться на запугивания родителей, что детей отбирать будете? Есть варианты проще. Выдайте соцработникам стволы - глядишь, казна и наполнится. И уверен, в Николаевской области результаты будут лучшие по Украине.
показать весь комментарий
22.04.2012 16:50 Ответить
Хех,инициатива верная,был бы толк в дальнейшем
показать весь комментарий
22.04.2012 17:26 Ответить
Доброму Шубину
Толку не будет, пока Азаров с Бродским не в доле.
показать весь комментарий
22.04.2012 17:38 Ответить
777
ЛЮБОГО ПРИЧАСТНОГО К ОТЕМУ РЕБЕНКА НА ТЕЛЕГРАФНЫЙ СТОЛБ, ПРОВЕТРИТЬСЯ
показать весь комментарий
22.04.2012 21:08 Ответить
для 777
Поддерживаю.Этих мразей тоже нужно лишать детей. Пусть на своей шкуре , твари, почувствуют, что значит, по вине государства остаться без работы, а потом **** из соцслужбы прошманает твои кастрюли, проверит холодильник и уведут ребенка к лучшим мамам и папам.
показать весь комментарий
22.04.2012 22:25 Ответить