7258 посетителей онлайн

Луценко на 100% уверен, что выиграет дело в Европейском суде

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко на сто процентов уверен, что выиграет дело в Европейском суде по правам человека.

Об этом он сказал на заседании Печерского суда, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу "Народной самообороны".

Луценко напомнил, что 17 апреля Европейский суд начал рассмотрение дела о его незаконном аресте и содержании за решеткой, которое было санкционировано первым заместителем генпрокурора Ренатом Кузьминым.

Обращаясь к председательствующей судье Анне Медушевской, подсудимый сказал: «Судья Вовк с вашим участием 11 раз отклонил мои ходатайства об изменении меры пресечения как необоснованные. Прислушиваясь к собравшимся балбесам из Генпрокуратуры, которые выполняют преступные указания руководства и прокуратуры, вы вместе с судьей Вовком принимали решение оставить мой арест в силе».

Читайте на Цензор.НЕТ: Печерский суд не захотел судить Луценко коллегиально

Луценко также отметил, что поездка двух присутствующих прокуроров в Страсбург за государственный счет ничему их не научила, они и дальше продолжают выполнять заказы.

Бывший министр уверен, что как только появится решение Европейского суда о незаконности его ареста, от занимаемых должностей должны быть отстранены первый заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин, следователь по его делу Сергей Войченко, судья Печерского райсуда Марина Пилаева, соответствующие судьи Апелляционного суда г. Киева, а также тройка судей Печерского суда, которые принимали решение о его осуждении.

Комментировать
Сортировать:
НАРОД
Судейские должны быть не только отстранены,но и строго ОСУЖДЕНЫ!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
23.04.2012 12:18 Ответить
ева
Мое уважение Луценко уже заслужил. Колоссального мужества, оказался человек....Низкий поклон его супруге. Редко сегодня встретишь такую верность....Особенно на фоне аморального гаранта ,прелюбодействующего без стыда со шлюхой на глазах у всего мира......
показать весь комментарий
23.04.2012 12:27 Ответить
Ага
Низкий поклон жене-истеричке и Луценко заслужил уважения когда полицаев в аэропорту гонял.
Министр блин)
показать весь комментарий
23.04.2012 14:20 Ответить
Луганск в ЕС
Я понимаю что такое Европейский Суд!
НО не понимаю, почему коррупционеров-алкоголиков-криминальных-элементов, которые напялили на себя тряпку и дешевой кулон нацепили называют Украинский Суд?!!!
показать весь комментарий
23.04.2012 12:29 Ответить
чито
Попытайся связно теперь написать. А то на бред алкоголика смахивает
показать весь комментарий
23.04.2012 14:22 Ответить
ЕКАТЕРИНОСЛАВ
Ева, это о каких "прелюбодеяниях на глазах" Вы говорите??? А словоблудная цепь"коррупционеров-алкоголиков-криминальных-элементов" как нельзя кстати иллюстрирует Луценко. Или забыли, как это чмо, будучи "министром" (что уже издевательство над МВД) исполнял "дурного" в Германии? Или рассказать, сколько он уволил настоящих ментов - офицеров только за политическое несогласие? Или как выжирал по бутылке коньяку в день до обеда? А сейчас тупо оскорбляет суд. Да его, парашника нужно в обычную больницу № 6 у нас в Днепропетровске в общую палату. Он через сутки обратно к себе в камеру просится будет! А то развели "юра болен, как его лечить"....... К людям нах! Пусть пожрёт то, чем все питаются, да в палате на 8 человек без кондишина в 50 град. жару.
показать весь комментарий
23.04.2012 12:38 Ответить
ой
новый бобик появился.
показать весь комментарий
23.04.2012 12:42 Ответить
Луганск в ЕС
словоблудная цепь"коррупционеров-алкоголиков-криминальных-элементов" - НЕТ
ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ :
алкоголики-коррупционеры-взяточники-вымогатели-убийцы-продажные-сущности-мрази - это так называемый украинский суд!!!
показать весь комментарий
23.04.2012 12:51 Ответить
Екатеринослав
Всех под одну гребёнку???????? Опасное суждение. Не все бабы суки и не все мужики бабники. Не все врачи ган-доны, а менты - пид.ры. Есть порядочные и судьи и прокуроры. А то, что "европейский суд" будет разбираться с украинским хозяйственным делом - это не обижает? Может наш суд рассмотрит дело о Стросс Канне? А в случае с Луценко - ничего "продажного" судьи не делают. Только за его поведение в суде и выражения, любой среднеевропейский судья ему пожизненое бы дал. С обязательной кастрацией. Тоже мне, декабрист хренов.
показать весь комментарий
23.04.2012 12:57 Ответить
Луганск в ЕС
я констатирую факты :
в Украине судов просто не существует!!! а те алкаши коррупционные, которые из себя имитируют судебную систему Украины - вообще никто в Мире серьёзно не воспринимает!
показать весь комментарий
23.04.2012 13:01 Ответить
Екатеринослав
Это не факты, а эмоции. Даже не предположение. Если не признают наших судов, президента и законы - значит не признают нас как отдельное государство. Значит нет страны Украина. Так что ли?
показать весь комментарий
23.04.2012 13:09 Ответить
Луганск в ЕС
это не эмоции. А 100% ОБЩЕПРИЗНАННЫЕ ФАКТЫ!!!
проведи серьёзное соц.исследование и ты увидишь, что
мусорам - доверия 0, к налоговой - доверия 0, к таможне - доверия - 0, к чиновникам - доверия 0, к судам - доверия 0!!!
---Если не признают наших судов, президента и законы - значит не признают нас как отдельное государство.--
НЕТ!!! Страну Украина признают, граждан страны Украина ПРИЗНАЮТ! Поскольку паспорт гражданина Украины в ЛЮБОЙ стране Действительный.
НЕ признают гнилую коррупционную воровскую паразитическую государственную систему - и главное не признают как граждане страны внутри, так и во вне! поэтому система ОБРЕЧЕНА.
показать весь комментарий
23.04.2012 13:26 Ответить
ева
Отвечаю то что известно всем. Законная супруга Людмила Янукович живет в Донецке в изгнании.... А в межигорье на правах любовницы проживает некая Алена Б......
показать весь комментарий
23.04.2012 13:36 Ответить
Ага
Алена, мы поняли что вы очень гордитесь тем, что проживаете в межигорье. Вы молодец, такой джек-пот выхватить)
показать весь комментарий
23.04.2012 14:21 Ответить