8688 посетителей онлайн
2 030 29

Чиновники на Киевщине незаконно раздали 150 гектаров Каневского водохранилища

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры Украины.

Смотрите ВИДЕО на Цензор.НЕТ - Бизнесмены и депутаты застраивают берега Каневского водохранилища: "Каким образом? Обычным

Кроме того, чиновники управления земельных ресурсов в Бориспольском районе Киевской области в 2010 г. подделали отдельные служебные документы, повлекшее тяжкие последствия - изъятие из собственности государства 3,24 га земель водного фонда, чем государству причинен ущерб на сумму свыше 5,7 млн ​​грн.

По указанным фактам злоупотреблений и служебного подлога 23 апреля 2012 г. Днепровским экологическим прокурором возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 364 и ч. 2 ст. 366 УК Украины.Досудебное следствие по уголовному делу проводится следственным отделом Днепровского экологического прокуратуры.

По иску Генеральной прокуратуры Украины решением Обуховского районного суда Киевской области от 7 февраля 2012 г. по незаконному владению граждан государству возвращены земельные участки площадью 5,5 га, расположенные на острове Безымянном Каневского водохранилища, которое является водным объектом общегосударственного значения и земли которого не могут передаваться в частную собственность.

Как сообщал Цензор.НЕТ ранее регионал-магнат в Крыму уничтожает озеро: строит яхтенный причал у своего поместья.

Топ комментарии
+1
.
показать весь комментарий
23.04.2012 21:33 Ответить
+1
Шо Юля, шо Витя - одно быдло...
показать весь комментарий
23.04.2012 21:37 Ответить
+1
А МЕЖИГОРЬЕ ТО КАК ?
показать весь комментарий
23.04.2012 21:38 Ответить

Загрузка...