5041 посетитель онлайн
402 19

По факту кражи шедевров Глущенко из Кабмина возбудили дело

Милиция возбудила уголовное дело по факту кражи картин знаменитого художника Николая Глущенко (1901-1977) из Кабинета министров Украины.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина. "Районное управление Печерского ГУ МВД возбудило уголовное дело по статье "кража" - ч.3 ст. 85 УК Украины", - сообщили в пресс-службе генеральной прокуратуры в среду. Согласно информации, в результате проверки правоохранительные органы собрали достаточно данных, после чего и было принято постановление о возбуждении уголовного дела 25 апреля. Напомним, в среду министр культуры Украины Михаил Кулиняк сообщил, что картины Глущенко Днепровские дали и Село возле речки, экспонируемые в здании Кабинета министров, оказались копиями.

СМОТИРТЕ НА Цензор.НЕТ: Ограбление в Кабмине: ценных картин украли на миллион. ФОТО.

По словам Кулиняка, результаты проведенной экспертизы засвидетельствовали, что данные копии были изготовлены в начале 21-го века. "То есть это говорит о том, что они изготовлены где-то в начале 2000-х гг. ", - отметил он. Результаты химической экспертизы находящихся в здании Кабмина картин Глущенко показали, что картины являются копиями, выполненными, предположительно, 5-10 лет назад. В начале ноября 2011 года комиссия Национального художественного музея провела в здании правительства сверку наличия и состояния сохранности картин. Во время этой сверки сотрудники музея засомневались в подлинности двух вышеупомянутых работ Глущенко.

ЧИТАЙТЕ: У Азарова говорят, что картин не крали

В свою очередь, руководство секретариата Кабмина инициировало проведение экспертизы по определению аутентичности этих картин. Министерство культуры создало экспертную группу, в которую вошли сотрудники Национального научно-исследовательского реставрационного центра Украины, Национального художественного музея Украины, ряд искусствоведов. 3 апреля 2012 года были отобраны пробы красочного слоя для проведения химико-технологических исследований, проведено также визуальное исследование двух полотен. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Кулиняк "собственноручно" уволил директора музея, сообщившего о подмене шедевров живописи в Кабмине/

Комментировать
Сортировать:
Саша Киев
неужели ............Тимошенко?
показать весь комментарий
25.04.2012 20:33 Ответить
шаша бля хыйив
че гнида покоя тебе тимошенко не дает,сколько бабла за коммент против неё получаешь иуда?
показать весь комментарий
25.04.2012 20:53 Ответить
ШЛЕППЕР ...?
показать весь комментарий
25.04.2012 21:13 Ответить
uri
Странным образом обнаружатся под кроватью Тимошенко в камере
показать весь комментарий
25.04.2012 20:36 Ответить
Это Азаров-Паниковский)
показать весь комментарий
25.04.2012 20:38 Ответить
gorboy
Музейный вор на гастролях.
показать весь комментарий
25.04.2012 21:04 Ответить
Янукович Витя
Тимошенко украла,пожизненное обеспечим.
показать весь комментарий
25.04.2012 20:54 Ответить
Ian Smirth
Це Табачнiк,той,що без акордiону.Ну та волоцюга,що ******** раритети.Ой я ей-богу закриу-у-у-у.Эх хвост-чешуя не поймал я ничаво-
показать весь комментарий
25.04.2012 21:03 Ответить
в
кабмине сперли картины. комментарии излишни
показать весь комментарий
25.04.2012 21:07 Ответить
boss
ДЭБИЛЬНАЯ " ЫЛИТА" !!! Кто то может представить себе ситуёвину , когда из ЛУВРА вывозят полотна по кабинетам чиновников ? У Президента Франции за спиной висит "Джоконда" ...ЖЕСТЬ !
показать весь комментарий
25.04.2012 21:15 Ответить
це
можливо тільки тут
показать весь комментарий
25.04.2012 21:16 Ответить
Так
тут і до ворожки ходити не потрібно,Табакерки рук справа,і свідок є Колєсніков,який вже до речі і свідчення дав-Кто это говорит?! Казнокрад, не создавший в своей жизни никакого
бизнеса? Как он вообще может судить? Что он вообще делать умеет, кроме
того как книжки и картины из и так небогатых украинских музеев тырить?",
- возмущался Колесников.
показать весь комментарий
25.04.2012 21:34 Ответить
vitchuzna
Ага.....і як завжди виявиться, що прибиральниця винесла
показать весь комментарий
25.04.2012 22:17 Ответить
Художник Глущенко, создатель шедевров
==================================
"Следующим номером нашей консертной пррогрраммы выступит мировая исполнительница русских народных песен, хорошо известная в Марьиной роще. Варвара Ивановна Годлевская. Варвара Ивановна! Пожалуйте!"

Художник Островский, живший и творивший в Феодосии - на голову выше этого "шедевроваятеля"
показать весь комментарий
25.04.2012 22:20 Ответить
Народу не интересно
про то что кто-то что то украл в кабмине, у народа украли больше - БУДУЩЕЕ
показать весь комментарий
25.04.2012 22:48 Ответить
М
Первая пээровская реакция-не крали!То же и вор-карманник кричит,когда его ловят в автобусе.А сейчас начнутся "усиленные" поиски на уровне поиска Милославским медальона в комедии Гайдая.
показать весь комментарий
25.04.2012 22:55 Ответить
Была уже
сутуевина пожая не помню в каком городе, по моему в Черкасах, когда высокопоставленные чиновники в местном музее картины меняли на подделку. И с Табачником схожая ситуация была.
показать весь комментарий
26.04.2012 14:20 Ответить
санитар
И как же им удается, все "возбуждают" и возбуждаю" Им ничего не мешает при ходьбе?
Моежт им санобработку надо провести, уж больно много "возбужденных"
показать весь комментарий
26.04.2012 16:56 Ответить