9909 посетителей онлайн

Теракт в Днепропетровске - криминал, а не политика, - милиция

Теракт в Днепропетровске не связан с политическими событиями в Украине.

Об этом заявил руководитель главного следственного управления МВД Василий Фаринник в эфире телеканала "Интер", сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду. "Не вижу никакой политики в этом. Это все носит криминальный характер. А то, что дело возбуждено по статье "террористический акт" - иначе и быть не может, потому что это действия, направленные на то, чтобы не только принести вред жизни, здоровью, но и на то, чтобы запугать людей", - сказал он. Фаринник также отметил, что информация о том, что взрывные устройства были приведены в действие с помощью телефонов, не находит подтверждения.

ЧИТАЙТЕ НА Цензор.НЕТ: О введении чрезвычайного положения речь не идет, - СБУ

"Возможно, эти устройства были приведены в действие с помощью какой-то химической реакции, мы знаем такой характер устройств", - сказал он. В свою очередь руководитель главного управления здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Валентина Гинзбург сообщила, что по состоянию на 22:00 в больницах Днепропетровска находятся 22 человека, 9 из которых - подростки.

СМОТРИТЕ: Взрывы в Днепропетровске. Прохожие оказывают первую медпомощь пострадавшим, а милиция "строит" прессу. + ВИДЕО.

"11 человек имеют травмы легкой степени тяжести, 4 - тяжелых, 7 - средней степени тяжести. Жизни этих людей ничего не угрожает", - сказала она. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что открыта "горячая линия" по всем вопросам, связанным с взрывами в Днепропетровске.

Топ комментарии
+2
кому это нам ??? владельцам отелей и тем, кто продает пирожки и сувенирчики на андреевском (развалянном Ахметкой) ??? кстати, если Ахметкам и их своре так сильно надо евро - зачем разрушать место прогулок потенциальных гостей столицы ??? а ? а партнер ахметова развалял прямо перед олимпийским гостиницу спорт - стоит опудало без окон - думаешь он за 6 недель что-то успеет собрать ??? это им так надо евро ???

по-моему началась спецоперация - загаси януковича ... причем исполняют эту операцию его же однопартийцы ...
показать весь комментарий
28.04.2012 00:28 Ответить
+1
Далеко ходить не надо в поисках заказчиков этих террористических актов в Днепропетровске!

ЭТИ ВЗРЫВЫ ВЫГОДНЫ ПАРТИИ И ЕЕ ЛИДЕРУ, КОТОРЫМ НУЖНА ДЕСТАБИЛИЗАЦИЯ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ОБСТАНОВКИ В УКРАИНЕ!!!!
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ЦЕЛУЮ СВЯЗКУ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ, КОТОРЫЕ БЫЛИ ПЕРЕД ЭТИМИ ВЗРЫВАМИ, А САМИ ВЗРЫВЫ ЯВЛЯЮТСЯ ДЕТОНАТОРОМ ВО ВСЕУКРАИНСКОМ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ДЕСТАБИЛИЗАЦИИ, ЧТОБЫ ВЫВЕСТИ НАРОД НА НОВЫЙ МАЙДАН ОБРАЗЦА 2004 Г.!!!
показать весь комментарий
28.04.2012 01:01 Ответить
+1

А кто сомневается,что криминал сросся с партийным и административным руководством
(властью). Рекетёры (кстати в союзе рекет начался с Днепра- МАТРОСОМ),напёрсточники,
наркоторговцы (наркомания берёт начало с Днепра) накопив начальный капитал пошли во
власть. И между прочим в брежневские времена Днепр был кузницей кадров,но даунбас
перехватил лидерство имея большущие капиталы...




показать весь комментарий
28.04.2012 05:26 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
6517846571645781
За два дня до взрывов Колесниченко таскает проект с экстремизмом, перед этим испуганный Азаров говорит о борьбе с терроризмом, говорит он, а не СБУ. СБУ скромно молчит. Ну и наконец консультация Януковича у самого гуру взрывов великого Путина. Потом взрываются взрывпвкеты, сделанные профессионалами с целью минимального повреждения прохожих. Интересная цепочка выстраивается.
показать весь комментарий
28.04.2012 08:15 Ответить
бандиты
Теракт в Днепропетровске - криминал ВЛАСТИ, а не политика, - С ЦЕЛЬЮ ОТВЛЕЧЬ ВНИМАНИЕ ЕВРОПЫ ОТ ИЗБИЕНИЯ ТИМОШЕНКО!
показать весь комментарий
28.04.2012 08:17 Ответить
Чей МОТИВ
Посмотрим у кого есть МОТИВ!?
МОТИВ есть только у регионалов и Янека с Пщонкой
показать весь комментарий
28.04.2012 08:20 Ответить
Террористы из ПР
Ясно видно, что цель одна - отвлечь внимание общественности от избиения Тимошенко, разблокировать трибуну в Раде, прекратить выступления и протесты оппозиции.
ГЛАВНЫЙ ТЕРРОРИСТ В УКРАИНЕ Партия Регионов!
показать весь комментарий
28.04.2012 08:23 Ответить
ну
и умора.
показать весь комментарий
28.04.2012 08:32 Ответить
Что еще упустили вчера
27.04.12, ДНЕПРОПЕТРОВСК, АЕН (Соб. корр.)
- 27.04.12 УКРАИНА. Чрезвычайный и Полномочный Посол Соединенных Штатов
Америки в Украине Джон Теффт, в рамках своего визита на
Днепропетровщину, посетил Центральную синагогу "Золотая Роза".

Американский посол провел встречу с главным раввином Днепропетровска и
Днепропетровского региона Шмуэлем Каминецким, лидерами и активистами
еврейской общины.
Посол, в сопровождении делегации, осмотрел Центральную синагогу "Золотая
Роза" и побывал на утренней молитве Шахарит в главном молитвенном зале.

Затем Джон Теффт, вместе с руководителями еврейской общины Большого
Бостона осмотрел ход строительства крупнейшего в мире еврейского Центра
"Менора".

http://www.***.ru/?page=brief&article_id=64071&PHPSESSID=1cvh0chj3h64kl854spq37r4b6
показать весь комментарий
28.04.2012 08:36 Ответить
Р
А це від
Троцькаво для так званих "русскіх":







«Мы должны



превратить Россию в пустыню, населённую белыми
неграми, которым мыдадим такую тиранию,
какая не снилась никогда самым страшным деспотам Востока.







Разница лишь в
том, что тирания эта будет не справа, а слева, не белая, акрасная. В
буквальном смысле этого слова красная,
ибо, мы прольём такие потокикрови, перед которыми содрогнутся и побледнеют все человеческие
потери капиталистических войн.







Крупнейшие
банкиры из-за океана будут работать в теснейшем контакте с нами.Если мы
выиграем революцию, раздавим Россию, то
на погребальных обломках её, укрепим власть сионизма, и станем такой силой,
перед которой весь мир опустится на колени.







Мы покажем,
что такое настоящая власть. Путём террора, кровавых бань,мы
доведёмрусскую интеллигенцию до полного
отупения, до идиотизма, до животного состояния…







А пока наши
юноши в кожаных куртках - сыновья часовых дел мастеров из Одессы иОрши,
Гомеля и Винницы умеют ненавидеть всё
русское! С каким наслаждением они физически
уничтожают русскую интеллигенцию - офицеров, академиков, писателей».







http://www.e-reading.org.ua/bookreader.php/24512/Istarhov_-_Udar_Russkih_Bogov.htm
показать весь комментарий
28.04.2012 11:22 Ответить
восток_
а как по мне - так это активизировался еще один тип психически больных на фоне раздутого психоза юлькофанов.

Общий психоз свидомитов поднимает ил в болоте.

Так что именно оппозиция виновата в активизации пироненормальных.
показать весь комментарий
28.04.2012 08:37 Ответить
Харьков-Н
Теперь окончательно стало ясно, для чего в украинских школах так тщательно воспитывали свидомых укров. При первых признаках политической нестабильности натасканные свидомые начали вопить о руке Москвы. А вопить надо о том, что народу надоело слушать ложь о 140 тысячелетнем великом народе укров, потому что под эту ложь происходит обворовывание народа. Лжи об "украине", как об этническом госудрстве укров приходит конец, потому что никакой нации укров в природе нет. Такая нация существует лишь в воспаленном воображении свидомых и в сочинениях лживых политиканов. Близится конец лжи об "украине"! Освободим русскую землю от украинской брехни!
показать весь комментарий
28.04.2012 09:36 Ответить
какое отношение это имеет к теме и вообще к здравому смыслу?
показать весь комментарий
28.04.2012 09:56 Ответить
Предлагаю не обращать внимания на подобных отбросов...
показать весь комментарий
28.04.2012 10:09 Ответить
укцйкуцйукц
У-у-у-у-у...
Как все запущено....
Прошу в больничку... в больнику.... адназначна......
показать весь комментарий
28.04.2012 09:57 Ответить
вот такие идиоты как ты и взрывают дома
показать весь комментарий
28.04.2012 10:00 Ответить
Теракт в Днепропетровске - криминал, а не политика, - милиция - Цензор.НЕТ 5102 Харьков-Н похоже начитался статей такого же пещерного дурня корнилова и тиражирует то, в чем остальые вменяемые совершенно не нуждаются. дебил из чужой страны открыто призывает к насилию... вот кому дорога на нары в петушатник!
показать весь комментарий
28.04.2012 11:08 Ответить
1
5
показать весь комментарий
28.04.2012 09:41 Ответить
бабка
думаю, за защитой надо обращаться не к Путину, а к Обаме.Там после 11сентября----тишина.(психов с оружием к терактам не относим).думаю, нам помогут, и поймают организаторов-сбу-шников!!!!
показать весь комментарий
28.04.2012 09:45 Ответить
Азаров сказал- "Папередники" значит "папередники"
показать весь комментарий
28.04.2012 09:46 Ответить
куцйуцйкуцйку
Логика просто убийственная - если количество жертв 22, то это не политический характер террора.
Это криминал? Тролейбусники и таксисты делят остановки ?
показать весь комментарий
28.04.2012 09:55 Ответить
єтот вареник идиот, шо за криминал запугать людей? с какой целью в Днепре? сам же привел доводы в пользу политики
показать весь комментарий
28.04.2012 09:55 Ответить
куцйукйцк
Мусору сказали, "кизди шо хош, но политику (правящую клику) от болота отмазывай".
Как оно может что либо утверждать через 1/2 суток после прошедшего ?
показать весь комментарий
28.04.2012 09:59 Ответить
требований нет, значит взрывы - это акция чтобы повлиять на определенные события, вопрос какие события локального или государственного масштаба? на уровне города таких событий нет
показать весь комментарий
28.04.2012 09:59 Ответить
куцйкуцйкуцйку
Мое предположение самое простое и полагаю верное.
Таким не хитрым способом нужных людей перед выборами поставят на нужные места.
А неудобных уберут под предлогом некомпетентности.
Классика жанра.
Следим за кадровыми перестановками и принятыми под шумок законами.
показать весь комментарий
28.04.2012 10:02 Ответить
выбрали суки самый нейтральный город, никому не нужный щас, лучший вариант для них, взрывайте у себя в Данецке или Луганске, можете в Крыму
показать весь комментарий
28.04.2012 10:02 Ответить
мусора и прокуроры тупые, даже если б это были террористы они б никогда не нашли их
показать весь комментарий
28.04.2012 10:04 Ответить
тема недели или даже года это синяки Тимошенко, нет другой более актуальной, вот эту тему и пытаются заглушить взрывами, тока нахера в моем Днепре, вы синезадые, тренируйтесь на своей данецкой быдломассе
показать весь комментарий
28.04.2012 10:12 Ответить
yurrr
Фариннику рекомендую через лупу очень внимательно прочитать УК и УПК. Какое его собачье дело высказываться о политической платформе событий в Днепре? Пусть уж суд об этом скажет, если сможет. Или Совет Европы А вообще-то господам правоохранителям, как одну из версий, предложил бы изучить вопрос Качановской колонии, всей связанной с ней истерикой, предстоящими выборами и т.д. По-моему, очень перспективно. Не судите (заранее), або и по другому може бути.
показать весь комментарий
28.04.2012 10:26 Ответить
После принятия присяги новым омбудсменом Валерией Лутковской присягиво время вчерашнего экстренного заседания Верховной Рады, к парламентским журналисткам подошел регионально-фракционный дирижер Михаил Чечетов сказал: «Девочки, вы оцените красоту игры!»

Об этом пишет в социальной сети Facebook парламентский журналист телеканала СТБ Ольга Червакова.

«Что у регионалов на уме, то у Чечетова на языке. Под шумок экстренного заседания по Днепропетровску протянули присягу Лутковской (правильно Яценюк сказал - «политическое мародерство»), - написала она.

Таким образом Михаил Чечетов фактически подтвердил версию другого журналиста - Романа Шрайк - касающююся террористических актов в Днепропетровске. Вот как он описал сценарий по которому действовали регионалы:

* Оппозиция утром блокирует трибуну Рад - в знак протеста против избиения Тимошенко.

* Старый омбудсмен Нина Карпачева публикует доказательства насилия над Тимошенко.

* Депутаты покидают Раду. Но депутатам-регионалам поступает команда не брать билеты на сегодня.

* В Днепропетровске происходит 4 взрыва.

* Депутаты срочно собираются на заседание.

* Депутаты увольняют Карпачеву, присягу принимает новый омбудсмен - Валерия Лутковская.

После этого заседание парламента закрывается!!!

ЗАНАВЕС!!!
показать весь комментарий
28.04.2012 10:45 Ответить
Наперсточники
Наперсточники в ударі.
Але це був вибір русскоязичнаво бидла.
Бидло, ви де там?
показать весь комментарий
28.04.2012 14:03 Ответить
Walerf
"Не вижу никакой политики в этом. Это все носит криминальный характер...",- об этом заявил руководитель главного следственного управления МВД Василий Фаринни.
Всё правильно:если учесть,что власть у нас криминальная.
показать весь комментарий
28.04.2012 11:05 Ответить
А вы то откуда знаете
разве вы не только бабок по базарам можете трусить?!
показать весь комментарий
28.04.2012 11:14 Ответить
дедугАН
А между прочим такая же херня была в Киеве лет пять назад - в сквере Шевченко взорвали урну возле скамейки!
Один в один!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
28.04.2012 12:44 Ответить
да ответка это
обыкновенная бандитская ответка.
Хотя нет, не обыкновенная пока, непривычная для нас, но ничего, привыкнем.
А дело в том, что бандиты, у которых нет под рукой, налоговой, ментов, судов и пр. таким образом ответили тем бандитам, у которых все это, и суды и менты и прочее, есть.
Так что не партесь, расслабтесь и привыкайте.
То ли еще будет.
Ведь не все еще в семье, еще много чего осталось....
показать весь комментарий
28.04.2012 13:09 Ответить
цветочки
Первые скромные потуги оранжевых-либо силовиков!-косят под дилетантов!..
показать весь комментарий
28.04.2012 14:39 Ответить
из Днепропетровска
варианта только три.а - Хам с пердонами рвется к абсолютной власти. б - Юля Григян-Капительман мутит через своих доверенных лиц благо бабла хватает. в - происки жидов Днепропетровск вторая столица
показать весь комментарий
28.04.2012 16:29 Ответить
а
шо зараз в СБУтільки один кримін-анал працює?
показать весь комментарий
28.04.2012 17:35 Ответить
у
різних представників висновки різні. Для кримін-аналів, ними ж організовані вибухи, -це кримін-анал,
для мислячих людей- це дебільна політика, зразками якої є : підпал Рейстагу, путанівські вибухи
багатоповерхівок у Москві, вибухи в США, Лукашенківські вибухи у метро.
показать весь комментарий
28.04.2012 21:59 Ответить
Яков
И все сразу начали на Партию регионов говорить!А то что Прежняя власть ничего не сделала для,этого никто не помнит и не видит.Если не знаешь подробностей,зачем винить не зная того!?
показать весь комментарий
29.04.2012 19:41 Ответить
Яков
Наш народ привык во всем видеть политический характер.Ведь в мире полно уродов которые делают это ради удовольствия!Люди думают,что все это политика,а может политика и не причем!Просто мы об этом не думали