9803 посетителя онлайн
635 16

Профсоюзы требуют сократить рабочую неделю до 35 часов

Накануне Международного дня труда ряд крупнейших профсоюзов Украины потребовали переписать новую редакцию Трудового кодекса таким образом, чтобы рабочая неделя длилась не 40 или 48 часов, а 35, как это принято во многих странах Европы.

Как сообщили в пресс-службе Национального форума профсоюзов Украины (НФПУ), такое решение было принято по результатам заседания Национального представительского органа профсоюзов Украины, в котором приняли участие НФПУ, Национальная конфедерация профсоюзов Украины, Федерация профсоюзов малого и среднего бизнеса, также были проведены консультации с руководителями Конфедерации свободных профсоюзов Украины, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Как подчеркнул председатель НФПУ Мирослав Якибчук, профсоюзы будут требовать сокращения рабочей недели до 35 часов без снижения заработной платы.

Читайте на Цензор.НЕТ: Прожиточный минимум должен составлять как минимум 3900 грн., а не 1037, - глава Нацфорума профсоюзов

"Работодатели будут вынуждены набирать новых сотрудников. Это позволит обеспечить работой минимум еще 2 миллиона граждан", - сказал он.

Напомним, сегодня в Украине установлена 40-часовая рабочая неделя. Новой редакцией Трудового кодекса в ряде случаев она удлиняется до 48 часов.

Комментировать
Сортировать:
Олег
Вы чьи профсоюзы? Нашли самую актуальную тему, чтоб меньше людям платить.
показать весь комментарий
30.04.2012 11:05 Ответить
Деньги олигархов
35 часов без снижения заработной платы.
показать весь комментарий
30.04.2012 11:11 Ответить
лера
в большинстве фирм еще и штрафы 100 грн за опоздания на 5 мин.и никто не учитывает то что все часто остаются после работы на час другой если руководство прикажет
показать весь комментарий
30.04.2012 11:59 Ответить
виктор
Моя дочь работает в частной фирме менеджером ,так у них рабочий день 9- 10 часов и рабочая суббота ( это в неделю выходит где-то 52 часа) и в праздники пол офиса выходят на работу. А вы за 7 часов говорите.
показать весь комментарий
30.04.2012 11:54 Ответить
виктор
да забыл добавить что зарплата 3000 грн
показать весь комментарий
30.04.2012 11:55 Ответить
Деньги олигархов
ЕЕЕЕЕЕ!!!! Всецело поддерживаем!!!! Быть вместе с Европой. Во Франции 35, в Дании 37, в Великобритании в основном 35. Некоторые философы вообще предлагали 25 часов работать.
показать весь комментарий
30.04.2012 11:10 Ответить
май
может Ахметов и сможет новых оплачивать, а я не знаю чем имеющимся работникам платить....
показать весь комментарий
30.04.2012 11:14 Ответить
мг42
значит Вы сударь либо мот либо банкрот ...но это Ваши проблемы а не Ваших сотрудников .
показать весь комментарий
30.04.2012 11:48 Ответить
Предлагаю
Вообще отменить работать в Украине!!!
показать весь комментарий
30.04.2012 11:14 Ответить
Ужгород
Нашего города кризис не коснулся.Мы и до кризиса не работали.А проффффсоюзники-популисты.Сразу надо вес набрать,потом уж пытаться чтото менять.А так очередной ПУК,сотрясание воздуха.
показать весь комментарий
30.04.2012 11:38 Ответить
12345
Можно часов до трех Оно вам надо?А то переработаетесь еще -вторая Франия
показать весь комментарий
30.04.2012 11:14 Ответить
ЖИЗНЬ
КТО-ТО РАБОТАЕ,?УДИВИЛИ!
показать весь комментарий
30.04.2012 11:44 Ответить
ух ты
А каждому труженику "по МИЖГИРЬЮ"---не требуют ??? Здря.....
показать весь комментарий
30.04.2012 11:49 Ответить
Опача
Лучше б єти бездари в профсоюзах ввели почасовую оплату труда и соотвественно контроль за работадателем.
показать весь комментарий
30.04.2012 12:25 Ответить
Трудяга
ну да 35 часов, а лучше вообще не работать
показать весь комментарий
30.04.2012 12:54 Ответить
Вася
А у многих чиновников рабочая неделя 20 часов! Черновецкий раньше пол года в отпуске был,а теперь целый год сидит и зарплату получает,да еще на остатки половину Тель-Авива скупил!
показать весь комментарий
17.05.2012 10:14 Ответить