10304 посетителя онлайн
4 728 121

С завтрашнего дня пенсионерам повысят пенсии - от 30 до 100 гривен

Украинские пенсионеры с 1 мая начнут получать увеличенные выплаты.

Об этом в комментарии для УКРИНФОРМа сообщил директор Департамента пенсионного обеспечения Министерства социальной политики Николай Шамбир, передает Цензор.НЕТ.

«Для воплощения в жизнь социальных инициатив Президента Украины Виктора Януковича по обеспечению последовательного воплощения государственной социальной политики, в частности, улучшения уровня жизни пенсионеров, правительство 23 апреля 2012 года приняло 2 специальных постановления», - отметил Николай Шамбир.

Он уточнил, что с 1 мая будет проведен пересчет пенсий, назначенных до 2008 года в соответствии с Законами Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании», «О научной и научно-технической деятельности» и «О пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы, и некоторых других лиц»(лицам из числа военнослужащих срочной службы и членам их семей), с осовремениванием заработной платы для вычисления пенсий.

СМОТРИТЕ НА Цензор.НЕТ: Против пенсионной реформы "лежит" акция протеста у входа в здание Верховной рады. ФОТОрепортаж

«Такое осовременивание - продолжение реформирования пенсионной системы, оно стало возможным по результатам введения в действие положений Закона Украины «О законодательном обеспечении реформирования пенсионной системы», - отметил директор Департамента министерства.

По его словам, это повышение коснется всех пенсионеров. В частности, минимальное повышение размера пенсии для пенсионеров, которые получают трудовые пенсии и имеют необходимый страховой стаж (женщины - 20 лет, мужчины - 25), составит не менее 100 грн, для пенсионеров, не имеющих необходимого страхового стажа, - не менее 50 грн, а для тех, кто получает социальные пенсии, - не менее 30 грн.

Топ комментарии
+6
Хотелось бы спросить у покращувателей.
А компенсируют ли пенсионерам эти жалкие 30 - 100 грн повышение цен за годы правления голубых проФФеССианалов?
И вопрос к голубым ботам. За годы правления ваших хозяев, вы стали жить лучше и веселее? Хотелось бы поконкретней примеры лучшей и веселой жизни. Только не хозяев ваших, за них мы знаем, у них все чики пики.
показать весь комментарий
30.04.2012 15:44 Ответить
+4
Людям что всю жизнь проработали 30 - 100 гривень а ***ЮГАМ даржавным которые всю свою сраную жизнь производят продукты жизнедеятельности 30 - 40 тысяч гривень материальной помощи.И не СУЧЧЯ эта дэржава?И не УБЛЮДОК ли харант-прохфесор-литератор?
показать весь комментарий
30.04.2012 16:04 Ответить
+3
СЕГОДНЯ ПАХЛО С ХАМОМ ПОДЫМУТ ПЕНСИИ НА 100 ГР А ЗАВТРА ПОДЫМУТСЯ ЦЕНЫ НА 300ГР ВСЕ ЭТО ДЛЯ ПРИДУРКОВ -ОНИ ДЕЛАЮТ ПОКРАЩЕННЯ
показать весь комментарий
30.04.2012 15:59 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
ПОСМОТРИМ
По его словам, это повышение коснется всех пенсионеров.
В частности,
минимальное повышение размера пенсии
для пенсионеров, которые получают
трудовые пенсии и имеют необходимый страховой стаж (женщины - 20 лет,
мужчины - 25), составит не менее 100 грн,

для пенсионеров, не имеющих
необходимого страхового стажа, - не менее 50 грн,

а для тех, кто
получает социальные пенсии, - не менее 30 грн.
показать весь комментарий
30.04.2012 20:40 Ответить
мимо кассы
показать весь комментарий
30.04.2012 20:46 Ответить
Валерий
Посмотрим. Это повышение ни как не коснется всех пенсионеров. Почему Азаров не поднимает минимальную пенсию на те же 100 грн? Потому что тогда придется действительно повышать пенсии всем. А так получат единицы, а разговоров ...Почему акцент сделан в основном на участников ВОВ? Потому что их осталось всего ничего. А минималку поднимает аж на 16 грн. Теперь понял хитрость Азарова?
показать весь комментарий
30.04.2012 21:38 Ответить
Шляппа
Он уточнил, что с 1 мая будет проведен пересчет пенсий, назначенных до 2008 года в соответствии с Законами Украины
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
А как же те что после 2008 года ???
................... их за 5 лет, на пенсию вышло как минимум 3 000 000
показать весь комментарий
30.04.2012 20:45 Ответить
Валерий
Шляппе. Это хитрый подход Тигипко и Азарова. В пролете не только те кто вышел на пенсию после 2008 года,но и те работающие пенсионеры которые делали перерасчет начиная с 2009г. и по сей год. Благодаря Тимошенко им перерасчет также проводился в нарушении закона по 2007 году.Так что эта категория также получит дырку от бублика. Ведь Азаров не отменил противозаконный указ Тимошенко, а люди тогда потеряли минимум по 300- 400 грн.,а не 100 как кому то обещают сейчас. Так что, что прошлая власть, что нынешняя. Одного поля ягода. Кроме обмана от них ждать не чего.
показать весь комментарий
30.04.2012 21:22 Ответить
Читач
Ведь Азаров не отменил противозаконный указ Тимошенко, а люди тогда потеряли минимум по 300- 400 грн.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Тимошенко нвколи в житті Указів не видавала. Ніяких. Укази видає лишне Президент, а Тимошенко Президентом не була.
показать весь комментарий
30.04.2012 22:11 Ответить
Непонятно: по "Цензору" - это хорошо или плохо?
показать весь комментарий
30.04.2012 20:48 Ответить
Дармидон
ЭТО МАЛО ....
показать весь комментарий
30.04.2012 20:55 Ответить
А кто даст больше?
показать весь комментарий
30.04.2012 21:16 Ответить
Валерий
Во первых первым указом президента в 2010 году должно было возврат 300 грн. пенсионерам украденных Тимошенко. Так Янукович заявлял будучи избранным. Этого указа не появилось.Сейчас обещается перерасчет по 2007 году,но позвольте мы уже живем в 2012 году.Причем здесь 2007 год.,если согласно закону о пенсиях перерасчет производится по предыдущему году то есть 2011. Это что очередное нарушение закона? Зачем эта показуха, если тут же нарушается закон? Скажите просто что кому нибудь добавим по 100 или 50 грн.,но это не является перерасчетом согласно закона. Все работающие пенсионеры начиная с 2009 года,благодаря Тимошенко и производили перерасчет именно по этому 2007 году(в нарушении закона,что доказано судами).Так что вы добавите этой категории пенсионеров? 0грн. Видно не дурак просчитывал все за и против выбирая именно 2007 год. Во общем это очередное надувательство пенсионеров.Если быть честными сделайте минимальную пенсию на уровне прожиточного.Меня вообще поражает как в стране прожиточный может не соответствовать минимальной.Ведь на то он и прожиточный,что меньшего нельзя.
показать весь комментарий
30.04.2012 21:09 Ответить
Юля нравится
Значит правильно приостановила перерасчеты - ЗАЧЕМ ОТМЕНЯТЬ ЕЕ РЕШЕНИЕ???
показать весь комментарий
01.05.2012 21:25 Ответить
В России такие пенсии.
Мать у меня без стажа получает околоминимальную пенсию в 6000руб (200$)
Отец бывш. военослужвщий, пенсию имеет 32тыс.руб (1000$)
показать весь комментарий
30.04.2012 21:15 Ответить
С завтрашнего дня пенсионерам повысят пенсии - от 30 до 100 гривен - Цензор.НЕТ 9960
показать весь комментарий
30.04.2012 21:37 Ответить
ПЕНСИОН
СВОЛОЧИ!!! Кто скажет короче?
показать весь комментарий
30.04.2012 21:50 Ответить
Данецкий
Суки! Кто скажет короче? Чмо.
показать весь комментарий
30.04.2012 22:33 Ответить
С завтрашнего дня пенсионерам повысят пенсии - от 30 до 100 гривен - Цензор.НЕТ 2126
показать весь комментарий
01.05.2012 08:51 Ответить
С завтрашнего дня пенсионерам повысят пенсии - от 30 до 100 гривен - Цензор.НЕТ 6362
показать весь комментарий
01.05.2012 08:53 Ответить
вот так
С завтрашнего дня пенсионерам повысят пенсии - от 30 до 100 гривен В день?
показать весь комментарий
01.05.2012 10:39 Ответить
станок по печатанию туалетной бумаги уже работает на всю мощность, после выборов курс доллара будет....10, 12 или 14
показать весь комментарий
01.05.2012 20:02 Ответить
Yoyo
А какая разница? украинским уродам типа попрошаек-чернобыльцев, "афганцев" и остальных ПРОСЯЩИХ - ЭТО НЕ волнует. Дешевки КЛЯНЧАТ ПОДАЧКУ, но у них НЕ хватает мозгов понять, что НЕ ПОДАЧКУ нужно клянчить, а МЕНЯТЬ уродов во власти, которые обирают страну, а следовательно и ПРОСЯЩИХ.
ДЕШЕВКИ.
показать весь комментарий
01.05.2012 21:19 Ответить
злой
Власти знают что нужно делать, но они не хотят этого делать.Народ знает что нужно делать. Но он не может этого делать. У народа отобрана власть Нужно вернуть власть народу. Но как?Пока закон это запрещает. Не могут же люди выбирать своих представителей в парламент. Только партийные лидеры имеют на это право. И к сожалению власть народу добровольно эти скоты не отдадут...Но может я ошибаюсь? Может еще все не так запущено? Убедите меня в обратном..