9858 посетителей онлайн
1 428 28

Россия пожаловалась на украинские суды и налоговую

Российским компаниям и банкам в Украине зачастую приходится конфликтовать с силовыми и фискальными структурами украинского государства, от которого бизнес ждет поддержки и защиты.

Об этом сообщил советник, руководитель группы экономической политики посольства России в Украине Алексей Урин, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ZN.UA.

Он отметил, что российский бизнес вкладывает очень серьезные средства в экономику Украины, создавая рабочие места и платя налоги в бюджет страны. Россияне заинтересованы в надежной защите своих инвестиций.

Читайте на Цензор.НЕТ: Налоговая отпугивает инвесторов из США и Европы

Однако, по словам представителя российского посольства, у целого ряда компаний есть претензии по возврату налога на добавленную стоимость, авансовым сборам налога на прибыль, завышению таможней стоимости ввозимых товаров. "Отдельная проблема - решения судов, которые зачастую отказывают российским кредитным учреждениям в удовлетворении их законных претензий и становятся на сторону недобросовестных должников. Распространена практика судебного одобрения невозврата кредитов банкам с российским капиталам, что, конечно, затрудняет кредитование украинских компаний. Из-за высоких банковских рисков честные предприниматели не могут рассчитывать на дешевый кредит, а это бьет по экономике в целом", - сказал Урин.

Дипломат также напомнил о конфликтах вокруг Укртатнафты, российские акционеры которой в 2007 году были лишены доли в этом предприятии, и вокруг Запорожского алюминиевого комбината, контрольный пакет которого по решению суда Русал обязан вернуть Украине. "Такие конфликты не идут на пользу инвестиционному и политическому имиджу Украины. Уверен, что и российский, и украинский бизнес, наши государства в целом заинтересованы в мирном, внесудебном разрешении возникающих противоречий", - подчеркнул представитель посольства РФ.

Напомним, ранее посол США Джон Теффт, посол Венгрии Михаль Байер и посол Франции Ален Реми заявили, что украинская налоговая служба отпугивает инвесторов из США и Европы. "По оценкам Всемирного банка, украинская налоговая система - одна из абсолютно худших в мире (181-я из 183). Посольство получает частые жалобы от американских компаний относительно их общения с украинскими налоговыми органами", - сказал Теффт.

Комментировать
Сортировать:
А вот это уже по делу, так как все 20 лет налоговые законы сочинял тот, кто собирал налоги, а не те, кто их платит.
показать весь комментарий
01.05.2012 11:38 Ответить
Красавчеги
Украинские суды являются отдельной проблемой для иностранных инвесторов, приходится конфликтовать с силовыми и фискальными структурами украинского государства, от которого бизнес ждет поддержки и защиты.
Инвесторы вкладывает очень серьезные средства в экономику Украины, создавая рабочие места и платя налоги в бюджет страныи ОНИ заинтересованы в надежной защите своих инвестиций.
У целого ряда компаний есть претензии по возврату налога на добавленную стоимость, авансовым сборам налога на прибыль, завышению таможней стоимости ввозимых товаров. "Отдельная проблема - решения судов, которые зачастую отказывают российским кредитным учреждениям в удовлетворении их законных претензий и становятся на сторону недобросовестных должников. Распространена практика судебного одобрения невозврата кредитов банкам с российским капиталам.....
Напомним, ранее посол США Джон Теффт, посол Венгрии Михаль Байер и посол Франции Ален Реми заявили, что украинская налоговая служба отпугивает инвесторов из США и Европы. "По оценкам Всемирного банка, украинская налоговая система - одна из абсолютно худших в мире (181-я из 183). Посольство получает частые жалобы от американских компаний относительно их общения с украинскими налоговыми органами", - сказал Теффт.
показать весь комментарий
01.05.2012 11:46 Ответить
Ігор Київ
Алексей Урин - від слова УРІНА (моча). Ну і прізвища у кацапів...
показать весь комментарий
01.05.2012 12:02 Ответить
да он просто
маланец - как и все они...
показать весь комментарий
01.05.2012 12:09 Ответить
Sposterigach
...від слова УРІНА (моча). Ну і прізвища у кацапів..
неправильно:
УРІНА (моча), сцяки - ВОНА, ВІН - моч, сцяк (СЦАК) москальською, SSTSACK
показать весь комментарий
01.05.2012 12:19 Ответить
возьмите свой капитал и идите... на кипр.
показать весь комментарий
01.05.2012 12:03 Ответить
с рашей
это особая тема... - она хочет здесь себе "лежбище" устроить...! Не получится - надо быть как все и получать причитающееся, - никаких "преференций"! !
показать весь комментарий
01.05.2012 12:03 Ответить
Спостеригач
москва, експортер жовтневого перевороту і ґромадянської війни в Україну, наразі підійшла до ЕКОНОМІЧНОҐО ҐВАЛТУВАННЯ. Ото ж, Україно - позичай ВАЗЕЛІН!
показать весь комментарий
01.05.2012 12:07 Ответить
А
они ж в ладоши хлопали когда власть поменялась, вот теперь радуйтесь. Не нравилось тогда не нравится сейчас, позажрались.
показать весь комментарий
01.05.2012 12:08 Ответить
тт
Они в ладоши хлопают уже 20 лет независимо от того кто у власти , поскольку имеют от этого хороший доход , что с идиотов взять кроме как обдирать как липку и еще долго будут хлопать . Круговорот идиотов в руководстве Украины вечен.
показать весь комментарий
01.05.2012 14:48 Ответить
Игорю не киевкому
Ігор Київ

Алексей Урин - від слова УРІНА (моча). Ну і прізвища у кацапів............................( Окраина) У - Края, то бишь последняя................ну дальше сам то дополнишь........
показать весь комментарий
01.05.2012 12:08 Ответить
а раша
- окончание от слова па---раша...?
показать весь комментарий
01.05.2012 12:11 Ответить
Ігор Київ
-"Тут
следует вспомнить о происхождении названия "Украина".Это понятно
никакая не "окраина" (такого слова в украинском языке вообще нет-
есть "околыця"), потому что в 12 веке, когда это название возникло,
рядом не было ни одной державы, которая могла бы назвать могучую еще империю
своей "окраиной" (Москва, например, была только основана в 1147
году). Название "Украина" состоит из двух слов: "у" (то
есть "в"-"в середине") и "краина"-"страна".
Так обозначалась метрополия, или этнические земли русинов-хозяев империи
Киевской Руси, без учета колоний. То есть Русь (империя) минус колонии
равняется У-краина ("внутренние земли"). В немецком языке тоже
существует подобный термин-Inland (in - в, у, Land - земля, страна),который
употребляется в противовес Ausland (зарубеж). Возникновение этого названия было
обусловлено тогдашними процессами распада империи и необходимостью отдельного
обозначения ее "неколониальных" территорий..."(16)

М.Красуский.«Древность
малороссийского языка»,Одесса,1880 г.
показать весь комментарий
01.05.2012 12:13 Ответить
Ігор Київ
В советское время были предприняты попытки убрать с российских географических
карт неприличные названия. Деревню ******* в Мордовии переименовали в Нагорную,
Поздютки в Подмосковье - в Радугу, Польское Сучкино в Нижегородской области - в
Липовку, а Херовку в Смоленской области - в Красную пристань. Однако до сих пор
в Подмосковье стоят села Бухловка, Пьянкино и ***щево, Свиновье. В Ярославской
области - деревня Бухалово, а в Вологодской - Большое Бухалово, в Тверской -
Большой и Малое Лохово, Хотелово, Козлы и Мошонка, в Калужской области -
Дешевки, а в Кемеровской - Козявкино, в Ульяновской - деревня Мусорка, в
Пермской - Чуваки, в Челябинской - Голодранкино, в Тамбовской - Отхожее, в
Воронежской - Хреновое, в Белгородской - Муходоево, в Липецкой - Засосная, в
Ивановской - Писькино.

В Нижегородской область есть три заброшенные деревеньки: Малое Сиськино,
Большое Сиськино, а между ними *******. В ******** ещё оставались две старухи:
одна держала козу, другая кота. А всех остальных жителей переселили в соседнюю
деревню Ленино, которая прежде называлась Лежапёрдово.
показать весь комментарий
01.05.2012 12:15 Ответить
и это все
"великая расея" - от смоленска до владимира...?
показать весь комментарий
01.05.2012 12:17 Ответить
а алешка урин
челобитную царю правильно подал?
показать весь комментарий
01.05.2012 12:22 Ответить
Кефир
"Одна из абсолютно худших в мире"
Худшее и окраина-это вообще слова синонимы. Когда говорим окраина, то подозреваем худшее, позор, дерьмо, ну и всё в таком роде. И поэтому неудивительно, что от окраины, все как от дерьма шарахаются.
показать весь комментарий
01.05.2012 13:03 Ответить
кефир с селдкой
********** смешивать, лапотник? Что тебя вечно проносит...?
показать весь комментарий
01.05.2012 19:50 Ответить
а что шалык сгорел, шо вы тока водку кушаете?..
показать весь комментарий
01.05.2012 13:16 Ответить
а чего же
он раньше держал свой язык в заднице...? Достать не мог...?
показать весь комментарий
01.05.2012 19:47 Ответить
Сергей
Россия может жаловаться на Украину только в лигу сексуальных проблем. Знали куда едут.
показать весь комментарий
01.05.2012 13:18 Ответить
12345
Очень тонко подмечено , но думаю что т.н. жалобы имеют смысл типа --МЫ ВАС ПРДУПРЕДИЛИ,потом не обижайтесь.Хохлы то ли дураки то ли слишком наивны. и думают что проенсет.Еще не разу не проносило .Количество ****..ей будет равнозначно есем укропдлянкам.
показать весь комментарий
01.05.2012 14:52 Ответить
а пыль не
зае....ся глотать в сыруб погоду?
показать весь комментарий
01.05.2012 19:48 Ответить
boss
Интересно , а кому он пожаловался , Пктину , или Януковичу? Про "лигу сексуальных реформ " - эта ПЯТЬ !
показать весь комментарий
01.05.2012 15:34 Ответить
он пожаловался
в нано-микрофон возле задницы медведа!
показать весь комментарий
01.05.2012 19:52 Ответить
не бзди
твой нано-медвед уже всю берлогу керлапуту обделал...! Какой прокорм - скоро сами будете на репу с селёдкой молиться!
показать весь комментарий
01.05.2012 22:07 Ответить