8643 посетителя онлайн
1 726 76

"Российские железные дороги" предупреждают: пользоваться украинскими вагонами опасно

ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) предупреждает о возможных рисках при использовании подвижного состава, укомплектованного боковыми рамами производства Кременчугского сталелитейного завода (КСЛЗ, Украина).

"В I квартале текущего года силами работников вагонного хозяйства РЖД на пунктах технического обслуживания в грузовых вагонах выявлено более 3 тыс. боковых рам с дефектами, которые были подтверждены средствами дефектоскопии, в том числе 550 - производства Кременчугского сталелитейного завода", - говорится в сообщении.

В соответствии со ст.37 закона "О техническом регулировании" РЖД "информирует о возможных рисках использования подвижного состава, укомплектованного потенциально-опасными боковыми рамами Кременчугского сталелитейного завода", отмечается в информации.

Ранее сообщалось, что в четверг в 7:20 по местному времени (1:20 GMT +2) произошел сход с рельсов одного вагона с лесом на перегоне Ук-Курят в Иркутской области. По предварительным данным, причиной схода вагона стал излом боковой рамы тележки.

РЖД в сообщении подтвердили, что причиной схода вагона с лесом в Иркутской области, принадлежащего ОАО "ВЭБ-лизинг", явился излом боковой рамы тележки. В настоящее время вагон находится в аренде у ЗАО "Спецэнерготранс".

По информации компании, с начала 2012 года это уже 16-й случай излома боковой рамы и пятый случай излома боковой рамы, произведенной Кременчугским сталелитейным заводом.

"Для принятия необходимых мер по предупреждению возникновения угроз безопасности движения ОАО "РЖД" направило информацию об обстоятельствах и причинах схода вагона в грузовом поезде в органы государственной власти и рекомендует собственникам подвижного состава ограничить выход на инфраструктуру вагонов, на которых установлены потенциально-опасные боковые рамы до выявления и устранения причин их излома", - говорится в сообщении.

Смотрите также: Укрзализныця нуждается в увеличении количества грузовых вагонов



Источник:  Интерфакс
Топ комментарии
+1
В Биробиджане
недавно из-за Украинских телег сошло с рельс 5 вагонов .
Некачественный металл на тележках по заключению комиссии РЖД.
показать весь комментарий
04.05.2012 11:56 Ответить
Комментировать
Сортировать:
начинается вагонная война
то ли еще будет.....
показать весь комментарий
04.05.2012 11:37 Ответить
калина
моцкалі щось зовсім страх загубили зі своїм царем - батюшкою
показать весь комментарий
04.05.2012 11:42 Ответить
ну ну
У них хоть царь-батюшка есть. А у нас кто, ЗЕК-матюшка.
показать весь комментарий
04.05.2012 11:44 Ответить
STaNik
Какой у них царь. Страшный карлик -диктатор))))
показать весь комментарий
04.05.2012 12:29 Ответить
STaNik
А российским старьем нет?не смешите. в Россию вообще страшно ездить. Дураки, дороги, так еще и железные дороги.
показать весь комментарий
04.05.2012 12:28 Ответить
а ездить то на чем то надо
а своего нет .....

бздят.
это не даги,это серьезно !
показать весь комментарий
04.05.2012 19:50 Ответить
кацо
Излом литья - частый брак при обычном литье. Профилактика только одна - усилить контроль готовых изделий.
показать весь комментарий
04.05.2012 11:38 Ответить
дрон
москаль знає що робить, це ж мудило різними способами буде тягнути в союзи свої.вони ж нормально не можуть. всі віки тільки те і роблять що шкодять, вони більше нічого не вміють, тільки всіх і все обісрати.це ж москальська натура заразна така.
показать весь комментарий
04.05.2012 11:47 Ответить
ну
и че тут скажешь аналогичная новая торговая война,вот такое говно северный сосед сами не живут и другим не дают жить, выход один послать куда подальше
показать весь комментарий
04.05.2012 11:48 Ответить
да
Спасибо России , ставит хама на место, не только не хочет сидеть с ним за одним столом, но и вагоны Украинские бойкотируют . Надо ,что бы Европа отменила визы нашим гражданам . Так Януковичу и надо
----------------------- Давайте свидомые, хвалите всех кто прессует Украину, под видом обеспокоенности за Тимошенко
показать весь комментарий
04.05.2012 11:53 Ответить
жук
во кацапы дают..убитых тележок 3000 , из токо 550 кременчугских ??? у вас чё с математикой плохо или вы лохи ??? а кто же остальные 2450 делал ? не рос пром ли ??? так на них ещё опаснее ездить ...так как процент то гляди побольше... а тут козла отпущ нашли мол всёравно хохлы виноваты...накерное скоро посрать не смогут москали и опять хохлы будут виноваты...вот так как то
показать весь комментарий
04.05.2012 11:53 Ответить
Жуку придурошному
Тележки еще от времени эксплуатации бракуют, но тебе этого не понять, дерьмо хохлючье.
показать весь комментарий
04.05.2012 12:03 Ответить
мудаку парашкинскому
кременчуцкие - 550, а остальные мокшинские. Читай внимательнее, чувырло мордовское
показать весь комментарий
04.05.2012 14:34 Ответить
Толяныч
у кацапа всегда виноваты хохлы а у янука юлька ))))
показать весь комментарий
04.05.2012 12:03 Ответить
А у Юльки - весь мир, которые ее не понимает, не хочет и вообще, положил на нее.
показать весь комментарий
04.05.2012 13:21 Ответить
диаксину
прям? Весь мир пока что поклал с прибором на витька федоровича. Так-то, клавишный синемордый задрот
показать весь комментарий
04.05.2012 14:32 Ответить
Из биробиджана
В Биробиджане
недавно из-за Украинских телег сошло с рельс 5 вагонов .
Некачественный металл на тележках по заключению комиссии РЖД.
показать весь комментарий
04.05.2012 11:56 Ответить
Из Львова
http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2012/05/03/834783.html
показать весь комментарий
04.05.2012 13:10 Ответить
да
уж со стороны РФ похоже на бред сумашедшего
показать весь комментарий
04.05.2012 12:01 Ответить
УКРЗАЛИЗНИЦА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ
ЕЗДИТЬ В ГОВНОРАШКУ ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!!!
показать весь комментарий
04.05.2012 12:03 Ответить
МИРОВОЕ СООБЩЕСТВО
КАЦАПСКИЕ АВТОМОБИЛИ ОПАСНЫ ДЛЯ ЖИЗНИ УЖЕ НА ВЫХОДЕ С КОНВЕЕРА
показать весь комментарий
04.05.2012 12:05 Ответить
АВТОГОВНОВАЗ
Отзывает 100 тысяч ГовноКалин из за косорукости касапских говносборщиков
показать весь комментарий
04.05.2012 12:06 Ответить
Мазда Хонда
Отзывают млны и только хохрюшки не отзывают свои сексы и поносы, потому что в упор не замечают их гомняности.
показать весь комментарий
04.05.2012 12:09 Ответить
пизда Хуенда
А Пукинскую желтую ГовноКалину тоже отзывают? Одну,или все три?
показать весь комментарий
04.05.2012 12:12 Ответить
Да ладно
С вчерашнего дня АВтоВаз больше не принадлежит Рашке. все претензии к Рено - Ниссан
показать весь комментарий
04.05.2012 12:14 Ответить
да хоть мерседес-АМГ
Все равно гавнище будет, а не автомобили
показать весь комментарий
04.05.2012 13:18 Ответить
Грешник
А ведь РЖД,основной и единственный сейчас покупатель украинских вагонов, вполне может остановить украинские вагоностроительные заводы и десятки тысяч людей окажутся на улице.
показать весь комментарий
04.05.2012 12:08 Ответить
без вымяни
а тоёта ,форд из за чкго отзывает постоянно свои машины,хохлы кгастарбайтеры поработали?
показать весь комментарий
04.05.2012 12:12 Ответить
в
так пусть роиссяне используют вагоны по назначению-для переезда
показать весь комментарий
04.05.2012 12:14 Ответить
ву
Будешь на своих тележках свой сыр катать туда-сюда, как в пальмовом масле.
показать весь комментарий
04.05.2012 12:18 Ответить
А оне че делают
Неужели ржавые Искандеры в немецкий Кёнигсберг перевозят.Типо Нато пугать нелетающими ракетками
показать весь комментарий
04.05.2012 12:17 Ответить
наконец-то и мутный напиток под названием "пиво Оболонь светлое" начали щемить, зашел в "Пятёрочку", а оно уже 62 руб стоит 1 л, против 39 месяц назад, зато белокрусское Крыница по 41 р 1 л., а Сибирская корона 21,5 р 0.5. И это правильно, кондитерку с украины тоже надо щемить, если хохлы думают что шоколад должен быть со вкусом пластилина, то это должны быть их проблемы , а не россиян.
показать весь комментарий
04.05.2012 12:33 Ответить
Твое
кацапское дерьмо вообще ни в одну страну не экспортируется,кроме газа и нефти.
показать весь комментарий
04.05.2012 12:34 Ответить
http://www.russiancarolina.net/ru/news/food-groceries/696-baltika-beer-north-carolina Пиво Балтика в Северной Каролине

A & S INTERNATIONAL MARKET
688 CARY TOWNE BLVD.,
CARY,
NC, Wake, 27511, USA
919-388-4464
показать весь комментарий
04.05.2012 12:39 Ответить
кацапы
его по почте заказывают для себя,американцы эту мочу никогда пить не будут.
показать весь комментарий
04.05.2012 12:42 Ответить
Это МАГАЗИН
CASPIAN INTERNATIONAL FOOD MART
2909 BRENTWOOD ROAD,
RALEIGH,
NC 27604, USA
919-954-0029
показать весь комментарий
04.05.2012 12:47 Ответить
а ты ел пластелин?, а у нас шоколад со вкусом какао,не ну тоды да
показать весь комментарий
04.05.2012 12:37 Ответить
я понимаю ,что патриот, но шоколад у вас говно редкостное, я об этом не знал, пошел в гости к знакомым, они с Херсона на ПМЖ переехали, купил им большую каробку какого-то «Roshen» производства Украина, думал настольгия, обрадуются, а мне потом хозяйка сказало, что бы я не обижался, но больше конфет пр-ва Украины им не дарил, боятся отравиться
показать весь комментарий
04.05.2012 12:55 Ответить
почему-то с Украины продукты у нас продаются самого низкого качества, короче гав-но. Про сыр не знаю, так как его не видел, но печёночный паштет, пиво, конфеты - это что-то. Бабулек жалко они за ценой гонятся, и зрение не позволяет им прочесть из чего эти продукты сделаны. А наши уроды хоть бы писали , что производство Украины на ценниках, что бы народ не травить
показать весь комментарий
04.05.2012 13:03 Ответить
пушкин
Хохложопик, ракетный комплекс =Искандер= стоящий на вооружении РФ. в Калиниградскую обл. перевозится большими десантными кораблями Балтфлота по три штуки из Питера с разгрузкой в г.Балтийске. Самый =древний= комплекс 2004 года. Самим ракетам не более 4 лет. Что касается той ракеты, которой хохложопики сшибли россейский =ТУ= над черным морем, ей было почти 28 лет. Не писеть.
показать весь комментарий
04.05.2012 12:38 Ответить
Не писеть
Обоссался,энурезный парашник? Или у эфиопов отсосал?
показать весь комментарий
04.05.2012 12:43 Ответить
Яну - уебану
Оболонь 20 лет возят в рашку и столько же какцапы хрюкают,что его никто не покупает.Так что,ОБОЛОНЬ 20 лет деньги на ветер выбрасывает?
показать весь комментарий
04.05.2012 12:41 Ответить
пушкин
Народ, в субботу на оптовом складе был. Купил упаковку туалетной бумаги. Короче на рулоне написано большими буквами =Киев= и ниже мелкими =туалетный папир=, народ, приезжайте на Украину. Здесь можно Киевом жопу вытереть.
показать весь комментарий
04.05.2012 12:43 Ответить
Путин атакует,Йоропа(как обычно) "умывает" руки...здравствуй ТС
показать весь комментарий
04.05.2012 12:45 Ответить
Европе самой себя прокормить бы. А тут еще вы набиваетесь в нахлебники
показать весь комментарий
04.05.2012 12:49 Ответить
Я никуда и никому не набиваюсь
А вот йоропесам пора бы честно сказать нашим недалеким "потенциальным европейцам" ,шо мы им и на йух не нужны ,а не в блудки вводить как дитяток неразумных
показать весь комментарий
04.05.2012 12:55 Ответить
Так я не лично про тебя, а в общем, о Украине
показать весь комментарий
04.05.2012 12:56 Ответить
ДенКо
ось і ЧУДОВО! раз так лапотнікі то НЕ ЇДЬТЕ ДО НАС! чим меньше ми вас бачимо тим нам краще!
показать весь комментарий
04.05.2012 12:48 Ответить
Лычаковец, к вам и не едут, это вы претесь миллионами, в поисках пропитания, чтобы спасти свои семьи от неминуемой голодной смерти на Окраине "Российские железные дороги" предупреждают: пользоваться украинскими вагонами опасно - Цензор.НЕТ 1552
показать весь комментарий
04.05.2012 12:52 Ответить
пушкин
Денко, это ты моему куму скажи. Правда он уже седьмой год в Ленинградской обл. сартиры лпаотникам чистит. Кстати работы там много, могешь ему подмочь.
показать весь комментарий
04.05.2012 12:52 Ответить
лпаотнику
Опять нажралась,свинья какцапская? Или пальцы дрожат, сцыкло парашное?
показать весь комментарий
04.05.2012 12:57 Ответить
Рюхле
Украина обеспечивает себя продовольствием на 85% а Рашка - на40%.Так кто сдохнет, тупорез?Нефть будешь сосать.Или у чеченцев.
показать весь комментарий
04.05.2012 12:56 Ответить
Сам придумал?
показать весь комментарий
04.05.2012 12:56 Ответить
хахол. откуда эти бредовые цифиры? высосал откуда? или черножопые нашептали?
показать весь комментарий
04.05.2012 12:57 Ответить
Угу,а в начале нашего тернистого независимого пути мы вообще весь бывший Союз кормили
Теперь в необозримом будущем Украина станет кормилицей Европы,а если найти сокровища Полуботька,то еще и кредиты им давать будем
показать весь комментарий
04.05.2012 12:59 Ответить
Епать копать, на 85%, а у кого черноземы
показать весь комментарий
04.05.2012 13:02 Ответить
Тупорезу
У тебя не только ноги отсохли,но и мозги. На черноземах украинских кофе с чаем растет,или бананы с ананасами?Как кац,так ********* забуханный?
показать весь комментарий
04.05.2012 13:08 Ответить
http://ru.tsn.ua/video/video-novini/salo-iz-polshi-kartoshka-iz-egipta.html Сало из Польши, картошка из Египта
показать весь комментарий
04.05.2012 13:12 Ответить
мытину
Черножопые тебя в жопу ******* на МКАДе
показать весь комментарий
04.05.2012 12:59 Ответить
И почему у хохлов все крутится около жоп
показать весь комментарий
04.05.2012 13:03 Ответить
Я уже совсем большая
И умею хорошо
На пол прыгать с табуретки
И садиться на горшок,

Я уже совсем не детка
Куклам суп могу варить,
Только мне не разрешают
Слово "жопа" говорить...

Стало с бабушкою плохо,
Как сказала я при ней-
Назвала меня дурёхой
(А сама-то-не умней!)

И родители сказали
"Как же так, с таких-то лет!",
А родители сказали,
Что такого слова-НЕТ!

Я у зеркала стояла
Может,час,а,может,два,
Даже ноги загудели,
Заболела голова,

Вижу чётко,вижу ясно-
Ну,какой же тут секрет!
Ведь такого не бывает:
Жопа-есть,а слова-нет...

Долго думала, гадала,
Может я плохая дочь?
После этого скандала!
Не спала совсем я ночь...

А наутро я решила:
Мел у брата попрошу
И на всех заборах-крупно-
Слово "ЖОПА" напишу!!!
Буду оч оч оч благодарнаа!!!))
показать весь комментарий
04.05.2012 13:04 Ответить
пушкин
Это хохложопому Абама сказал.
показать весь комментарий
04.05.2012 13:01 Ответить
пушкин
Это точно, гречка из Китая. Картошка из Египта. А вот Гануси наши. Жопа ВО.
показать весь комментарий
04.05.2012 13:03 Ответить
http://ru.tsn.ua/video/video-novini/salo-iz-polshi-kartoshka-iz-egipta.html Сало из Польши, картошка из Египта
показать весь комментарий
04.05.2012 13:04 Ответить
Ха ха
Про картошку из Египта тебе мама рассказала,которую ты ********** от безысходности?
показать весь комментарий
04.05.2012 13:10 Ответить
Вообще-то ТСН говорит
показать весь комментарий
04.05.2012 13:13 Ответить
То так,но весной и зимой(на любителя)
А сало и мясо уже давно польское
показать весь комментарий
04.05.2012 13:15 Ответить
А как все хорошо начиналось "Хватит кормить москалей, москали съели наше сало""Российские железные дороги" предупреждают: пользоваться украинскими вагонами опасно - Цензор.НЕТ 3117
показать весь комментарий
04.05.2012 13:21 Ответить
Рюхле
Для идиота - валовый сбор картофеля в Украине - 22 млн тонн.В Киеве на каждом углу стоят грузовички,продают картошку сетками по 3-5 - 10 кг.Цена от 1-50 до 1-80.Какая нах египетская,чувырло новгородское?
показать весь комментарий
04.05.2012 14:44 Ответить
матрене
А как насчет 2500 не наших ломанных тележек.Это чей позор?
показать весь комментарий
04.05.2012 15:11 Ответить
а
как насчет кацапских жигулей,редко какой доезжающий до середины моста через Днепр.(по Гоголю.Кацапам -не путать с Гегелем)
показать весь комментарий
04.05.2012 15:31 Ответить
из биробиджана
http://webground.su/topic/2012/03/11/t1/

В аварии в Еврейской автономной области РЖД обвиняет украинских производителей УНИАН 12:59 11/03/2012
В "РЖД" заявляют, что брак украинских производителей привел к аварии на железной дороге в Еврейской автономной области России.
Об этом УНИАН сообщили в "РЖД".
"Специальная комиссия ОАО "РЖД" установила причину происшествия на Дальневосточной железной дороге, в результате которого сегодня утром произошел сход 29 вагонов и локомотива. Сход грузовых вагонов произошел из-за излома боковой рамы тележки, изготовленной в 2010 году ПАО "Кременчугский сталелитейный завод" (Украина). Данный вагон принадлежит ОАО "ФинТрансГрупп", в настоящее время арендован ОАО "СУЭК", - говорится в сообщении.

Расчистить железнодорожные пути в Еврейской АО планируется к концу дня REGNUM 12:52
показать весь комментарий
04.05.2012 15:44 Ответить
Инжынэр
Несоблюдение технологии шихтовки в целях удешевления продукции на КСЛЗ - устоявшаяся практика.
Независимые эксперты-металлурги предупреждали их еще 12 лет назад о последствиях. Я решительно удивлен, что это случилось только сейчас. Или, возможно, только сейчас решили заострить на этом внимание?
показать весь комментарий
04.05.2012 16:00 Ответить