7136 посетителей онлайн
709 24

Ахметов купил за 256 млн. еще одну энергокомпанию - Крымэнерго

Компания DTEK Holdings Ltd (Кипр), которая входит в структуру Рината Ахметова "СКМ", стала победителем конкурса по продаже 45% акций ПАО Крымэнерго. Цена продажи составила 256 млн.100 тыс.грн.

Как сообщает Цензор.НЕТ, первоначально DTEK Holdings Ltd предложило за пакет акций 246 млн. 100 тыс.грн. Второй участник конкурса ООО Луганское энергетическое объединение - 246 млн. 50 тыс.грн. В ходе торгов цена возросла до 256 млн.100 тыс.грн.

Напомним, в марте Фонд госимущества объявил конкурс с использованием открытости предложения цены по принципу аукциона по продаже 45% акций ПАО Крымэнерго. Начальная стоимость пакета акций составляла 246 млн.грн.

В соответствие с условиями конкурса, его участник должен или снабжать электроэнергией в размере не менее 30% от объема энергии, которая поставляется Крыменерго, или контролировать компанию, которая осуществляет данную деятельность.

Покупатель среди прочего должен обеспечить погашение задолженности за закупленную электроэнергию согласно договорам с ГП Энергорынок, обеспечить направление средств на выполнение инвестиционных программ, техническое перевооружение, модернизацию предприятия.

В социальной деятельности инвестор обязуется, в частности, не создавать задолженности перед работниками и обеспечить поэтапное повышение заработной платы.

Также покупатель обязан до 2014 года разработать план действий по охране окружающей среды со сроком ее выполнения до 2015 года.

Основными видами деятельности ПАО Крымэнерго являются передача и поставка электрической энергии потребителям Крыма. Уставной капитал компании составляет 43 241 880,00 грн.

ДТЭК принадлежит 12,49% акций компании. По данным СМИ, еще 10% Крымэнерго принадлежит структурам, близким к группе Энергетический стандарт, подконтрольной бизнесмену Константину Григоришину.

ООО Луганское энергетическое объединение эксплуатирует сети, ранее принадлежавшие областной энергоснабжающей компании Луганскоблэнерго. НКРЭ контролирует и регулирует деятельность ЛЭО как естественного монополиста. По данным СМИ, ЛЭО подконтрольно бизнесмену Константину Григоришину.

Напомним, что с начала года DTEK Holdings Ltd приобрела 40,061% акций ПАО Донецкоблэнерго, 25% акций ПАО Днепроэнрего, а также 50% ПАО Днепрооблэнерго.

Смотрите также: Ахметов пожурил сборные, которые отказались базироваться в Донецке: "Со спортивной точки зрения это неправильно"



Источник:  Лига
Топ комментарии
+1
Это Юля подстроила или "попередники", ну как-то так.
Главное, что пахан святой.
показать весь комментарий
04.05.2012 11:56 Ответить
+1
Маразм троллей рыгоновских поражает.
1 - й вы наверное самый ценный, для ПР.
показать весь комментарий
04.05.2012 12:01 Ответить
+1
почему молчит антимонопольный комитет,сколько можно "разрывать" госимущество **...ой прихватизацией кланов?????
показать весь комментарий
04.05.2012 12:07 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Энерго безопасность страны в руках бизнесмена! Интересно еще такая страна на карте мира есть.
показать весь комментарий
04.05.2012 11:50 Ответить
doom
Та хто там покупал, сказал ахметий янучаре: Дай мне, мне надо, спасибо говорить не надо,
вот так все заводы-параходы покупались в Украине.
Начиная с Кравчука , потом Кучмы и т.д. и нада провести возврат в государство, всех-всех ресурсов и капитальчики вернуть, попользовались и хватит
показать весь комментарий
04.05.2012 17:11 Ответить
345
антимонопольный комитет! А-УУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!1
показать весь комментарий
04.05.2012 11:52 Ответить
уничтожен как буржуазный класс!
показать весь комментарий
04.05.2012 11:54 Ответить
ууууууууууааааааа,ууууууууаааааааа
показать весь комментарий
04.05.2012 11:55 Ответить
1
мафия берёт под контроль всё ,это прошли все страны ещё в 56-690 годах,в сша даже печатании денег в частных руках
показать весь комментарий
04.05.2012 11:52 Ответить
1
мафия берёт под контроль всё ,это прошли все страны ещё в 50-60 годах,в сша даже
печатании денег в частных руках
показать весь комментарий
04.05.2012 11:53 Ответить
Да уж
Теперь еще в компании ввести иностранных инвесторов и тогда хоть власть меняй,а толку. Ахмет в шоколаде.
показать весь комментарий
04.05.2012 11:54 Ответить
ВОТ
Это Юля подстроила или "попередники", ну как-то так.
Главное, что пахан святой.
показать весь комментарий
04.05.2012 11:56 Ответить
1
юля просто не успела ,туповатая богиня оказалась овощ её сделал
показать весь комментарий
04.05.2012 11:57 Ответить
ВОТ
Маразм троллей рыгоновских поражает.
1 - й вы наверное самый ценный, для ПР.
показать весь комментарий
04.05.2012 12:01 Ответить
Альо
Покращення для людэй как и обещал великий пистун янукович !!!!!!! Рыги начинаем постить позитив за Витю Хама !!!!!!
показать весь комментарий
04.05.2012 11:59 Ответить
ШАЛОМ
ВОТ КТО БАНДИТ НА УКРАИНЕ,ОН ДОЛЖЕН СИДЕТЬ ,А НЕ ЮЛЯ,СКОРО ВСЕ ЗАБЕРУТ,
показать весь комментарий
04.05.2012 12:01 Ответить
Эдик
Юля должна сидеть и сидит за свое, точно не ангел и руки если не в крови то в кровопотеках, а Витек за свое должен сидеть, там тоже копать не перекопать. Вы уже забыли, что для одного мы козлы, а для другой биомасса.
Кем быть выбор за вами.
показать весь комментарий
04.05.2012 12:59 Ответить
ллф
теперь тарифы вырастут на 50%
показать весь комментарий
04.05.2012 12:05 Ответить
киянин
почему молчит антимонопольный комитет,сколько можно "разрывать" госимущество **...ой прихватизацией кланов?????
показать весь комментарий
04.05.2012 12:07 Ответить
життя без пр
Ахметов - враг государства Украина!!!!!!!
показать весь комментарий
04.05.2012 12:08 Ответить
ЯнДон
Все приватизации будут признаны незаконными!!! Дело времени........
показать весь комментарий
04.05.2012 12:13 Ответить
Ахметов ни одной акции не купил на бирже. Все свои удачные приобретения он делал у государства. По смешным ценам. Говоря другими словами, Ахметов просто обворовывает эту страну.

30 млн баксов за Крымэнерго -- это уже даже не смешно. Реальная цена как минимум в 30 раз выше.

Почему акции не продаются на бирже? Почему они за бесценок отдаются друзьям Януковича? Гнать это ворье надо назад в Донбасс.
показать весь комментарий
04.05.2012 12:21 Ответить
2475727
Вы говорите смешные цены? А спросите, по какой цене он получил доступ к транзитным узлам страны и теперь имеет возможность транзита энергии. По цене ржавого Запорожца.
показать весь комментарий
04.05.2012 12:29 Ответить
Крымские дураки
Мы за ПР и главное чтобы русский язык стал государственным!
показать весь комментарий
04.05.2012 12:33 Ответить
Электорат ПР и КПУ
Лучше здохнуть, главное чтоб Украинец не встал сколен!
показать весь комментарий
04.05.2012 14:59 Ответить
АнтиКримінал АнтиМоскаль
Нехай купляє, потім все НАЦІОНАЛІЗУЄМ, а Ахмедку і ДАУНбас нах в шахти, на довічно !!!
показать весь комментарий
04.05.2012 14:50 Ответить
гад
скоро буде не Україна, ахметстан