8932 посетителя онлайн
6 795 237

Объединение Молдовы и Румынии решат на референдум, - президент Молдовы

Молдова и Румыния должны избегать широкого обсуждения вопроса об объединении двух государств. Этот вопрос должен решать народ Молдовы в рамках национального референдума.

С таким заявлением выступил президент Молдовы Николае Тимофти в интервью румынскому изданию Evenimentul Zilei, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на LB.UA.

Читайте на Цензор.НЕТ - Украина хочет захватить всю Бессарабию, - экс-премьер Молдовы

«Народы Молдовы и Румынии должны осознавать необходимость этого процесса, а желание объединения должно быть выражено легальным путем, в рамках референдума: если граждане выскажутся за объединение, то мы ничего не сможем возразить, если же они на референдуме выскажутся против, то возразить тоже будет нечего», - заявил Тимофти.

Наряду с этим, глава Молдовы подчеркнул, что основной задачей нынешнего руководства страны является объединение граждан вокруг единой национальной идеи - европейской интеграции.

Как сообщал Цензор.НЕТ ранее на Дунае румынские пираты все чаще нападают на украинские суда

Топ комментарии
+3
Смотрел сейчас ленту новостей из Москвы,москали у меня вопрос а почему на улицах вашей столицы не видно белых людей одни узкоглазые и кавказцы бродят? Все менты какие-то каряки и чукчи это чтож с Россией происходит без Славянской крови.???
показать весь комментарий
06.05.2012 17:44 Ответить
+2
Молдоване присоеденятся к Румынам в этом нет сомнений,они больше никогда не захотят псевдодружбы с кацапстаном лживым и пропитым с манией величия,смотрите за своими удмуртами и не лезте к другим народам,там где кацап там всегда горе.
показать весь комментарий
06.05.2012 17:37 Ответить
+2
А кто вас спрашивает.Почему росияне ко всем без мыла в жопу лезут?Я думаю что Молдова без сопливых советчиков разберется.Гавно заполонило Украину и начинают, скоторогие, советы давать.Мы от вашей раши освободились и послали ее на 123 .И это навсегда.Так что не пыжтесь а то жопы лопнут.
показать весь комментарий
06.05.2012 17:42 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
про молдован
!964 рік. Армія, карантин. Молдован Ваня Бакшанян / помню і зараз/ з якого то темного села на
півночі Молдавії. Хоча російська мова читалася тоді у всіх школах, але рос.мови Ваня зовсім
не знав. Помивка в бані. Старшина Коцюбинський дає команду: " В баню ! ". Ваня питає свого
земляка " А скільки нам видадуть грошей ? " / Банє-по молдавські означає гроші. А через
місяць, два наш Ваня не тільки починає розуміти мову, але й починає говорити на ній. Через
півроку - вільно. До чого це? А до того, що деякі, які себе розглядають як вершину цивілізації,
за все своє життя не в змозі вивчити мову народу, серед якого вони живуть. Висновок один :
генетична тупість! А якщо розглядати моральні аспекти, то більш скотської нації , як русіше
дебіліше швайн, на земля не існує...
показать весь комментарий
06.05.2012 18:52 Ответить
Про молдаван хз
но знаю семью из Кишинева (русскоязычную)

Он - программист, она - экономист.

Перебрались в США работают по специальности, то есть конкурентноспособны.

Другая семья из Румынии

- он карпет и хардвуд укладывает, она по каким-то курсам "повышения квалификации" шарахается.

Из Польши парень - электриком, доволен до жопы (что свалил из "процветающей страны Европы").
показать весь комментарий
06.05.2012 18:58 Ответить
cccр
а украинские соплежуи молчат о референдуме -знают что тянут украину не ТУДЫ все талдычат о евровыборе в своей тесной кампании
показать весь комментарий
06.05.2012 19:14 Ответить
---
вонючий кацапский нацик-пророк бугагагагага)))))))))))на москву свою взгляни недоумок твой киздец уже рядом фашист расеянский
показать весь комментарий
06.05.2012 20:06 Ответить
Да когда уже наконец эта помойка отсоединится!? Сколько еще ждать? Это будет праздником!
показать весь комментарий
06.05.2012 20:43 Ответить
go ahead
Валите, баласт не нужен.
показать весь комментарий
06.05.2012 21:31 Ответить
mixo
да пускай цыгане с цыганами обьеденяются. и славяне скоро обьеденяться. и станем снова сильной империей. надо близким по крови и духу обьеденяться. а жлобье и быдло всегда будет чем-то не довольно. ну и пусть тролят. мы живем в прекрасной демократичной стране. а кто против -не воняйте тут а валите к цыганам.
показать весь комментарий
06.05.2012 20:00 Ответить
В жопе у межигорских гопников ты живешь!
показать весь комментарий
06.05.2012 20:44 Ответить
а отмечу-ка я идиота Объединение Молдовы и Румынии решат на референдум, - президент Молдовы - Цензор.НЕТ 1387 111 как спам... о, мелочь, а приятно
показать весь комментарий
06.05.2012 23:02 Ответить
цукйукцйукцйкуц
Если будут спрашивать молдован, то ясен перец они поросятся обратно.
Никакой Молдовы никогда не было. Это выдумка Сталина. По его мнению слишком сильно Румыния вклинивалась в СССР на юге. По этому "освободил несчастных".
Мне интересно, а что делать с Приднестровьем ?
Румыния, как ни как, в НАТО.
Могут кацапам лоб во-внутрь вогнуть.
показать весь комментарий
06.05.2012 21:13 Ответить
для цукйукцйукцйкуц
Румыния возникла в качестве вассального государства Османской империи в http://ru.wikipedia.org/wiki/1859_%D0%B3%D0%BE%D0%B4 1859 году в результате объединения двух княжеств - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%BB%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%8F Молдавии и http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%85%D0%B8%D1%8F Валахии . Третья этнически румынская область, http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F Трансильвания , находилась тогда в составе Венгрии.

Независимость провозглашена http://ru.wikipedia.org/wiki/9_%D0%BC%D0%B0%D1%8F 9 мая http://ru.wikipedia.org/wiki/1877_%D0%B3%D0%BE%D0%B4 1877 года в связи с началом русско-турецкой войны; приняв участие в этой войне, Румыния приобрела http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%B1%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%B6%D0%B0 Добруджу . Период с 1878 по 1914 год характеризуется относительной стабильностью.
Что тут выдумка Сталина?
показать весь комментарий
07.05.2012 05:48 Ответить
Кротов
молдаваны не однородная нация... там есть и гагаузы и приднестровье и тп...нафуй пошлют тупорылых румын... как водится автоматом калашникова..
показать весь комментарий
06.05.2012 21:46 Ответить
DrK
А які там питання? Молдавію назад у Румунію, як воно й було, а Прідністров"я -назад до України. Теж, як і було.
показать весь комментарий
06.05.2012 22:57 Ответить
а предполагается ли референдум об объединении в самой румынии, как будущей поруганной стороне?
показать весь комментарий
06.05.2012 22:58 Ответить
Молдова зависит от России в економическом плане и не в состоянии расплатиться за газ.

Инициатива объединения исходит от Румынии : восстановление румынского гражданства и выдача паспортов, совместные военные учения. Кроме того, собираются объединить системы транспортировки газа.
показать весь комментарий
06.05.2012 23:29 Ответить
николай
в свое время работал на плавбазе.рыбообработчиков зло и ехидно обзывали "румынами".прошло время-румыния в ес,свобода слова,демократия-пусть и не шведская.россия за тот же промежуток времени,влезла в такую жопу,что и багром не выковырять.
показать весь комментарий
07.05.2012 00:30 Ответить
николай
дали кацапу свободу,а чего я с ней делать буду?
показать весь комментарий
07.05.2012 00:36 Ответить
химпром
поменяеш на бутылку стекломоя.
показать весь комментарий
07.05.2012 00:38 Ответить
Вася
Не боится власть потерять.Странно
показать весь комментарий
07.05.2012 00:51 Ответить
николаю
россея никогда из жопы не вылазила.уютно ей там.
показать весь комментарий
07.05.2012 00:56 Ответить
mixo
ех... как же хочется некоторым недоумкам сказать банальную фразу.- сталина на вас надо. тогда бы хоть поняли что виктор федорович ето находка для страны. настоящий демократ и борец с мега-ворами. так бы нас присоеденили к россии как молдаван к румынии и не спросили бы. а кто против. тех в сибирь на лесоповал. и ето в лучшем случае. какое бы вы говно тогда лили шакалы на всенародно избранного президента. точнее -вы бы друг друга перестучали и были бы не жильцы. так что троли дешевые. молитесь за здоровье нащего гетьмана.
показать весь комментарий
07.05.2012 08:37 Ответить
шаман
mixo Хочу с Вами согласиться,данный "Гетман"-это находка для страны.У людей появился шанс к просветлению,что мир победившей бюрократии в единстве с откровенным бандитизмом ведет к полному опустошению личности и мне кажется,граждане Украины это начали осознавать.Что касается мега-воров то в этом Украина преуспела "борьба" идет по всем направлениям,скоро станем мировыми лидерами числености миллиардеров на душу населения.А по поводу Сибири,у нас вполне достаточно гранитных карьеров и если "нашего" Гетмана не остановить скоро будем их осваивать.
показать весь комментарий
07.05.2012 11:55 Ответить
НН
Вопрос Приднестровья!?
Уверен Приднестровье не будет участвовать в Референдуме или устроит референдум по отделению от Молдавии и присоединению к РФ.
показать весь комментарий
07.05.2012 09:06 Ответить
ерш
Похоже на повторение 92-года,видать недаром молдоване закупают боевые вертолеты и системы залпового огня,да и румыны "добровольцев"подбросят,и может заварится крутая заваруха(а потом прискачет на конях псковская дивизия во главе с Ребровым) и начнется настоящая война.
показать весь комментарий
08.05.2012 14:00 Ответить
дед
Очень надеюсь что ты ошибаешься,оно нам надо такое счастье под боком???
показать весь комментарий
08.05.2012 14:07 Ответить
ерш
Интересно а как Россия в драку полезет? общей границы нет.
показать весь комментарий
08.05.2012 14:33 Ответить
Страница 3 из 3