9060 посетителей онлайн
1 196 64

Генпрокуратура передала в суд дело о "скорых" Тимошенко

Генеральная прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело о присвоении средств, выделенных правительством Юлии Тимошенко на закупку реанимобилей для Министерства чрезвычайных ситуаций.

Об этом сообщает «ЛІГАБізнесІнформ», передает Цензор.НЕТ.

Как сообщает пресс-служба ГПУ, установлено, что в 2007-2010 годах «организованная преступная группа, в состав которой входили должностные лица Министерства чрезвычайных ситуаций Украины, присвоили средства в особо крупных размерах, выделенных для закупки 27 санитарных автомобилей». Ущерб государству оценен в 33,8 млн.грн.

Читайте также: "В нашей стране исключить ничего нельзя вообще", - Карпачева о своем аресте

Во время досудебного следствия на имущество обвиняемых был наложен арест на сумму свыше 29 млн.грн. «Организаторы преступной деятельности содержатся под стражей. Уголовное дело для определения подсудности направлено в Апелляционный суд г. Киева», - говорится в сообщении ГПУ.

Напомним, уголовное дело было возбуждено в июне 2010 года по факту завладения бюджетными средствами в особо крупных размерах путем допущения злоупотреблений соучредителями одного из ООО, а также злоупотребления своим служебным положением нескольких должностных лиц МЧС.

Топ комментарии
+2
Заработал 5 иудских копеечек?
показать весь комментарий
07.05.2012 14:44 Ответить
+1
уьопок рыговский
показать весь комментарий
07.05.2012 14:44 Ответить
+1
Намного интереснее про вышки Бойко и стадионы Колесникова
показать весь комментарий
07.05.2012 14:45 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ну вот для тех
кто спрашивает, ЧТО украла ворЮлька ? И это только ОДИН эпизод.
показать весь комментарий
07.05.2012 14:42 Ответить
1
Заработал 5 иудских копеечек?
показать весь комментарий
07.05.2012 14:44 Ответить
пиранья
А может это ВОНА заработала очередных 5 копеечек, стырив их из твоего кармана, дурень.?. Про Януковича не будем - прийдет для этого время и будут разборки. Что до ЮВТ - в декларациях о доходах во времена ее премьерства нинуя окромя премьеской зарплаты - 32 тыс нету. Теперя - по материалам журналистского расследования " Сегодня" одна укладка руля на ее светлую голову стоит 100 - 150 долл. Платья , наряды - более 1000дол ( меняла 22раза за 2 месяца ) добавим косметические услуги и пока хватит - считаем, что она бомжует и питается святым духом. Подбиваем дебет с кредитом - ай! нинуя не получается у сотни раз
показать весь комментарий
07.05.2012 15:29 Ответить
Walerf
Вы как Вилен неисправимы.Вы же всю эту историю с обстоятельствами и цифрами знаете.Но ничего не слушаете и не видите,кроме того,что хотите или того что вам внушили.
показать весь комментарий
07.05.2012 17:51 Ответить
нувоту петушку
уьопок рыговский
показать весь комментарий
07.05.2012 14:44 Ответить
пиранья
А с чего? - если я скажу - пусть рядом на нарах посидят - возражения будут? Гы! - если сказать бяку про ЮВТ ( чего она вполне заслуживает), непременно какой - тормоз - юлеобот назовет сторонником Янека!
показать весь комментарий
07.05.2012 15:34 Ответить
МВД
И ЭТО РАДУЕТ!!!!! А КАДА ПО ЩЕРБАННЮ!!!!!
показать весь комментарий
07.05.2012 14:52 Ответить
-
Ты инфу внимательно читал, ушлепок? Где там Юлька?
показать весь комментарий
07.05.2012 14:56 Ответить
А кто подписывал
с этими фирмочками закупку авто??? И главное кому пошла разница???
показать весь комментарий
07.05.2012 15:00 Ответить
прохожий
А сейчас вообще тендера с одним участником, и куда идет разница? Простые бойковские вышки и тишина потому, что свои. Эх народ.
показать весь комментарий
07.05.2012 15:08 Ответить
так придет время
и эти сядут если есть за что, всему свое время
показать весь комментарий
07.05.2012 15:19 Ответить
А он просто слово Тимошенко читает или слышит и его уже плющит, а чего и как, так какая разница, главное свой пук обозначить
показать весь комментарий
07.05.2012 15:01 Ответить
- - -
Эти бабки шли на поддержку партии БЮТ. У голубых таких дел будет предостаточно. Только пусть дела будут рассмотрены в суде.Легче будет спрашивать за аналогичные преступления с последователей. Пока БЮТ (исполнители) застрял в суде и надолго. Европейские политики не должны мешать проведению судов в Украине за экономические преступления!!!
показать весь комментарий
07.05.2012 15:19 Ответить
марина
НУ ВОТ....ПРАВИТЕЛЬСТВО ТИМОШЕНКО ВЫДЕЛИЛО СРЕДСТВА НА ЗАКУПКУ РЕАНИМОБИЛЕЙ.......ЧТО ТИМОШЕНКО УКРАЛА.......ДУРАЧЬЕ ДЕНЬГИ ПОЛУЧИЛО МИНИСТЕРСТВО
показать весь комментарий
07.05.2012 15:03 Ответить
вот именно
выделили на РЕАНИМОБИЛИ, а фактически купили простые.
показать весь комментарий
07.05.2012 15:26 Ответить
Марина
ИМЕННО......ВАС ПОСЛУШАТЬ........ТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЮЩЕНКО БЫЛ ПРАВ........ОН НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ДЕЛАЛ.......И ОН БЫЛ ПРАВ.....ВО УМНЫЙ МУЖИК
показать весь комментарий
07.05.2012 16:10 Ответить
222
эти авто попали в Украину по тендеру, проведенному КМ Януковича...
ноябрь 2007!
показать весь комментарий
07.05.2012 15:17 Ответить
и причем здесь тимошенко ? или после очень доверительных бесед в сизо все заявят что приносили ей бабки ?
показать весь комментарий
07.05.2012 14:43 Ответить
-
они заявят, что она грохнула прицессу Диану.
показать весь комментарий
07.05.2012 14:48 Ответить
А
Намного интереснее про вышки Бойко и стадионы Колесникова
показать весь комментарий
07.05.2012 14:45 Ответить
Василий
А ты что не в курсах, что от всего ей (и не только ей) надо занести????
показать весь комментарий
07.05.2012 14:46 Ответить
лучшая ученица Паши была
научил как надо.
показать весь комментарий
07.05.2012 14:47 Ответить
сынок. на таком уровне не берут бабок за какие то машины. это только маршал жуков мог брать 18 велосипедных насосов.
показать весь комментарий
07.05.2012 14:52 Ответить
это потом будут спрашивать. не путай сценарий
показать весь комментарий
07.05.2012 14:46 Ответить
Пришелец
Очередная месть за синяки. Назло ЕС организуем ещё пару дел, пусть знают наших...
показать весь комментарий
07.05.2012 14:47 Ответить
читай внимательно
дело заведено еще в 2010, это сразу после проведения аудита.
показать весь комментарий
07.05.2012 14:50 Ответить
И ещё она убила президента Кеннеди всех собак на неё повесят, обвинят в измене Родине и т.д Сталин вернулся ура товарищи!
показать весь комментарий
07.05.2012 14:48 Ответить
Заметь, это ты сказал. Претензий к Юльке нет. Она в рамах своих полномочий выделила деньги, а чиновники (сучьи дети) их спиндили. То же происходит и сейчас, но этих хоть ловят и сажают.
показать весь комментарий
07.05.2012 14:57 Ответить
Зачем так из далека? Давайте дело убийства Кенеди!
показать весь комментарий
07.05.2012 14:48 Ответить
Кеннеди
показать весь комментарий
07.05.2012 14:50 Ответить
Издалека
пиши слитно,пердун
показать весь комментарий
07.05.2012 15:49 Ответить
блин
на рвоту тянут ваши "фиговые дела"....генпрокуратура.....мелковато...бери выше "Она убила всех начиная с 1937 года!!!!!!!!!!!!!!!!
Всё равно всё узнается в сравнении......Янек накрал до отрышки....скоро будет отрыгиваться!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
07.05.2012 14:56 Ответить
гостья
Хочу ещё добавить,что не удивлюсь,если генпрокуратура обвинит Тимошенко в покушении на В.И.Ленина.
показать весь комментарий
07.05.2012 15:08 Ответить
с 2010 года никого не арестовывали и не допрашивали ? почему ? сейчас будут уверять что дело чисто уголовное и так далее..
показать весь комментарий
07.05.2012 14:58 Ответить
просыпайся
это дело уже сто раз на слуху перетирали и заявления Жульки еще на свободе слышали как обычно про сфабрикованное дело.
показать весь комментарий
07.05.2012 15:07 Ответить
Иван
По первому посту я понял почему мы вечно в гавне.Там и будем всегда пока такие живут.
показать весь комментарий
07.05.2012 14:58 Ответить
1
ВОНО разве о больных или врачах думало??? Главное - набить собственные, карманы пока при власти.
показать весь комментарий
07.05.2012 15:00 Ответить
Для 1
Я против всех, но спроси у врачей подходят им машины или нет. Просто голубые троли запрещают пользоваться этими скорыми, но для села это классные машины. Там врач едет, чтобы оказать помощь старым людям, а вы думаете, что там только в лежачем положении всех и возят. Придурки. Когда до вас дойдет черед не жалуйтесь.
показать весь комментарий
07.05.2012 15:18 Ответить
да никто и не спорит
но дело в том, что по бумагам они прошли как РЕАМОБИЛИ, а это согласись ой какая разница в цене.
показать весь комментарий
07.05.2012 15:23 Ответить
простите РЕАНИМОБИЛИ
.
показать весь комментарий
07.05.2012 15:23 Ответить
флажок смени бомжок когда об украине базаришь
показать весь комментарий
07.05.2012 15:04 Ответить
Vas
Трижды прочитал обвинительное заключение и негде не нашел того что Тимошенко Ю.В. в чемто обвиняют. Поправте меня если я не прав. Разве ЮВТ была министром МЧС? Нее, ну желание синезадых тролей очередной раз обосрать ЮВТ и получить свои копейки мне понятны. Не понятно только каким боком уголовное дело по разворовывании группой из МЧС средств выделенных на закупку реанемобилей касается лично ЮВТ. Наверное Богословская состряпала это уголовное дело, или накрайняк Ганька Герман. Уж больно все неуклюже и по дыбильному.
показать весь комментарий
07.05.2012 15:08 Ответить
троль помаранчевый
та было б за шо, а статейку найдут, там еще 23 дела по ВОНЕ ....
показать весь комментарий
07.05.2012 15:12 Ответить
Гость
дадут ей лет 200 строгого....очень надеюсь что когда -нибудь она с Яныком поменяется... очень хочется посмотреть)
показать весь комментарий
07.05.2012 15:11 Ответить
марина
1 МИНУС 1......БУДЕ ДВА
показать весь комментарий
07.05.2012 15:16 Ответить
а
похоже посадят надолго..НАКОНЕЦ В УСРАИНЕ НАЧАЛИ САЖАТЬ ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫХ ЧИНОВНИКОВ..НАЧАЛО ПОЛОЖЕНО...
показать весь комментарий
07.05.2012 15:20 Ответить
Янукович следующий, на 3-й срок загремит за межгорье
показать весь комментарий
07.05.2012 15:21 Ответить
Я хочу подать в суд на тимошенко! Я лично видел как она часовню ломала в 18 веке.
показать весь комментарий
07.05.2012 15:27 Ответить
lika62
Сельская медицина наша ни в чем не нуждается.Зачем людей лечить .Чем меньше останется населения тем лучше для власти!
показать весь комментарий
07.05.2012 15:29 Ответить
ааааааа
а об чем спор? Тимошенко в этом деле не фигурирует.
показать весь комментарий
07.05.2012 15:33 Ответить
- - -
Все эти нарушения делались ради партии БЮТ. Это Вам не пожертвования для храма, когда собирают с мира:кто сколько сможет. Эти вояжи по Европе-все это средства партии. БЮТ поиздержался из-за голубых. Почему БЮТ пошел в атаку по всем фронтам? Юлу запрятала в норки Европы. Достать-свобода Юлу. Выборы дорогая вещь, но потом легко закрома пополняются. Зрадники у Люлька-кто отказался финансировать ее партию. Перспектива вернуться во власть у Юлька пока сомнительная. Бросают все резервы на выигрышь в будущем: добраться до корыта-власть Украины.
показать весь комментарий
07.05.2012 15:35 Ответить
ааааааа
Согласно старой Конституции Украины от 2004г, закрома каждой партии пополнялись по квотному принципу. Министерство чрезвычайных ситуаций было квотой НУНСа, т.е. Ющенко.
показать весь комментарий
07.05.2012 15:49 Ответить
ааааааа
Вы бы еще сказали, что Азаров виноват в закупке вышек Бойко - вышки по такой же схеме закупались, только не через Англию, а через Латвию.
показать весь комментарий
07.05.2012 15:37 Ответить
Есть документик, согласно которого из министерства транспорта написали, что эти автомобили не должны так называться, что они там попадают в какой-то другой разряд, то да сё...

А аферистка сочинила резолюцию, согласно которой своим волевым решением продавила махинацию, тем самым нарушив Закон. Теперь пусть отвечает за свои действия.
показать весь комментарий
07.05.2012 15:50 Ответить
Марина
ПОЧИТАВ ВАШИ КОММЕНТЫ.....Я СДЕЛАЛА ВЫВОД..........САМЫЙ УМНЫЙ МУЖИК----ЮЩЕНКО....ОН НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДАВАЛ....НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ....СИДИТ И ПРОЦВЕТАЕТ.........ТИМОШЕНКО -----ОЧЕНЬ МНОГО ХОТЕЛА СДЕЛАТь.......В ЭТОМ ЕЕ ОШИБКА
показать весь комментарий
07.05.2012 16:15 Ответить
В этом е ошибка
Совершенно верно. Слуги должны работать, а хозяин проверять.
показать весь комментарий
07.05.2012 16:21 Ответить
Тетя Мотя
Она покупала скорые , которые есть в наличии , в нас в городе тоже есть , а они покупают вертолеты , на которых катаются сами, да мерседесы на которых катают жен да любовниц , и сами по бутиках ездят как Богатырева
показать весь комментарий
07.05.2012 16:19 Ответить
Стопсигнал
Для региОналов самое страшное преступление, это что-то сделать для народа!
показать весь комментарий
07.05.2012 16:55 Ответить
да не говори глупости
Это тоже самое, что строили больницу, по бумагам закуплено и напичкана современным мед оборудованием, а пришли там вместо больницы фитнесклуб со спорттренажерами. И не надо говорить, что вона этого не знала, когда передавала машины с портретами себя и лозунгами от воной, что не видела что это простые авто, а не реанимобили.
показать весь комментарий
07.05.2012 17:58 Ответить
Енакиевский
Давайте дождемся решения суда. Исходя из той иформации которая тут представлена, то даже в адрес соучредителей ООО и "некоторых сотрудников МЧС" что-то конкретное сказать невозможно. Все голо и вилами по воде писяно. Ну, а самое главное - Юлька то причем здесь?!
показать весь комментарий
07.05.2012 17:59 Ответить
ЗА ЧТО СУДЯТ ЮЛЮ
http://www.youtube.com/avakovua#p/a/u/1/PqwqX48zGI4
показать весь комментарий
07.05.2012 18:03 Ответить
Кум
Якби не Юлька з отими машинами в мене вже був би спадок вiд тещi.А так швидко приперлися й тещу врятували,та ще й важуть-подякуйте Юлi зя машини.Так що хай посадять ,за те що моя теща ща жива!
показать весь комментарий
07.05.2012 22:27 Ответить