10167 посетителей онлайн
535 38

В октябре в Киеве откроют станцию метро "Ипподром"

Сегодня два тоннелепроходческих щита отправились от будущей станции «Ипподром» до жилого массива Теремки.

Метростроительные машины начали прокладывать тоннели до последней остановки подземки южного направления. Ход строительства проверил сегодня глава КГГА Александр Попов, отмечает официальный сайт Киевской горгосадминистрации.

«Строительство новых станций идет по графику, поэтому, как и планировали, станцию «Ипподром» введем в эксплуатацию уже в октябре текущего года. До конца года мы планируем открыть еще и станцию ​​«Теремки» - сегодня тоннелепроходческие щиты начали свое движение в ее направлении», - сказал Александр Попов.

По словам главы КГГА, как только строительство на этой линии будет завершено, метростроевцы возьмутся за возведение выходов на недостроенной станции «Львовская брама», а также начнут работы на четвертой линии подземки в направлении Троещины.

«Мы уже решили, куда двигаться дальше после окончания строительства Куреневско-Красноармейской линии. В частности, достроим станции «Львовская брама», что позволит разгрузить пассажиропоток на существующих станциях в центре города. И одновременно начнем строительство метро на Троещину. Кроме того, в мае мы активизируем строительство Подольского мостового перехода. Кстати, в конце текущего месяца работы будут проходить сразу на трех участках нового моста, а в 2013 году объединятся в единый проект. И уже в следующем году на переходе будет запущено автомобильное движение», - поделился планами глава горадминистрации.

Напомним, 27 декабря 2011 года была открыта станция ​​Куреневско-Красноармейской линии метрополитена «Выставочный центр». Строительство участка Куреневско-Красноармейской линии киевского метрополитена от станции «Выставочный центр» до Одесской площади в Голосеевском районе осуществляется генеральной подрядной организацией ОАО «Киевметрострой».

Проектная документация на строительство разрабатывается генеральной проектной организацией ГП «ПИ Укрметротоннельпроект». Участок, который является продолжением линии метрополитена от станции «Героев Днепра» до Одесской площади общей протяженностью 20,94 км, позволит пересечь город с юга на север менее чем за час, создаст благоприятные условия транспортного обслуживания жителей и гостей города. Пропускная способность участка - 40 пар поездов, провозная способность - 34 тыс. пасс / час.

Комментировать
Сортировать:
киевский лох
Ура,голосуем за Жопова и ПР!
показать весь комментарий
07.05.2012 17:04 Ответить
Elena
Хорошо что построили. Только кому оно там нужно? все жители вторых теремков должны будут отмахивать по 20-30 минут чтобы добраться до этого метро - 4-5 остановок на троллейбусе. На фига метро на ипподроме - кто туда ходит и кому оно там нужно? там человек 20 мужичков сидит по воскресеньям -и все.
Для кого делали -секрет...
показать весь комментарий
07.05.2012 19:16 Ответить
да
вот и лошади дождались метро, а троещина ...
показать весь комментарий
07.05.2012 17:08 Ответить
Лана
Эти станции строят при Януковиче - значит, разокрали всё что могли, и станции эти рухнут на проезжающих... ездить на станцию "Ипподром" не рекомендую
показать весь комментарий
07.05.2012 17:14 Ответить
На тебе что ли ездить предлагаешь?
показать весь комментарий
07.05.2012 17:29 Ответить
Порадуют
киевское быдло перед выборами за бюджетные деньги .............
показать весь комментарий
07.05.2012 17:19 Ответить
Так Совєти ще повинні були побудувати, здається, десь так до середини 80-х.І - що цікаво - теж за бюджетні гроші! А що, у нас метро по іншому хтось будує?
показать весь комментарий
07.05.2012 17:23 Ответить
может
оно завалится киевскому лохорату на голову,будьте осторожны рыги не спят
показать весь комментарий
07.05.2012 17:23 Ответить
111
Если строит "Метробуд" (а он эти станции и строит), то никому ничего на голову не завалится.
показать весь комментарий
07.05.2012 17:26 Ответить
классная
фирма "Метробуд" осваивает Бюджетные деньги Украины, не кисло устроились да еще и в одном городе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!а главное все честно. если и рухнит станция ,,хотел бы я посмотреть на искрение саболезнования этой фирме
показать весь комментарий
07.05.2012 17:34 Ответить
Тобто в інших містах будують виключно на гроші місцевих божків?
показать весь комментарий
07.05.2012 17:36 Ответить
А то! Вот во Львове например за счёт депутан облсовета. Уже памятниками Бандере обозначили будущие станции.
показать весь комментарий
07.05.2012 17:42 Ответить
Хто про що - а вошивий про лазничку.
показать весь комментарий
07.05.2012 17:44 Ответить
А мне то что, что хотят пусть то и строят. Меня лично метро очень радует. И глубоко параллельно кто мэр, если в городе хоть мало-мальский, но порядок. И голосовать я буду не за того кто улицу Танковую в Сикорского переименовал, а за того кто метро Васильковскую открыл.
показать весь комментарий
07.05.2012 17:54 Ответить
За голову "Метробуду"? Чи будівельників звідти?
показать весь комментарий
07.05.2012 18:00 Ответить
Евгении
да ты еще и тупая,,,не где так не строят как в киеве и разве что на даунбассе за гос бюджет,,думаю подаветесь твари,,а бендера уж точно не при делах на этой ветке.........
показать весь комментарий
07.05.2012 17:49 Ответить
Розчарую. Метро всюди будують виключно за держбюджет. А дерибан йде на державному та місцевому рівнях.
показать весь комментарий
07.05.2012 17:52 Ответить
Цитируя Нюру Н Берг, дерибаном "у нас никого не удивишь - в
стране, где любой чиновник мухосранского района норовит купить картошку для
школы по цене авокадо, странно было бы подумать, что хоть один договор не имеет
коррупционной составляющей."
показать весь комментарий
07.05.2012 17:57 Ответить
предлагаю
за то, что так последнее время хають киевлян на работу приезжих не брать, пусть у себя с местными царьками работают, а то понаехало
показать весь комментарий
07.05.2012 17:31 Ответить
а
за что вас любить привыкли на халяву и за счет всей страны жить, вот за это и Чернобыль бахнул,,а спасали вас ****** приезжие !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
07.05.2012 17:36 Ответить
Ned Stark
Хтось мені пояснить значення станції Іподром? Там ж немає житлових будинків!!! До автостанції топати майже стільки ж як і від Виставкового центру. Чи всі кияни так хочуть на коників подивитися чи на дельфінів в водному цирку? Краще б зразу будували Теремки. А так це схоже на відмивання бабла...
показать весь комментарий
07.05.2012 17:41 Ответить
Ned Starkу
радуйся дебил,что построили и не скули животное
показать весь комментарий
07.05.2012 17:43 Ответить
Ned Stark
В тому то й справа, що ще не построілі... Обіцяли добудувати 2 станції до євро, а тепер уже здадуть аж в жовтні і то не факт.
показать весь комментарий
07.05.2012 17:45 Ответить
Ну, як відкати поділять, так і здадауть.
показать весь комментарий
07.05.2012 17:47 Ответить
Киев
наш мэр ПОПОВ
показать весь комментарий
07.05.2012 17:41 Ответить
Ned Stark
Залишився б мером Омеля, так уже б було метро і на Теремках, і на Троєщині... і всі мости були б добудовані, і розв"язок ще парочку нових здали би... Так ні, наші доблесні бабусі вибрали штунду Космоса...
показать весь комментарий
07.05.2012 17:51 Ответить
Омеля - вельмишановний розпочинальник дерибану.
показать весь комментарий
07.05.2012 17:53 Ответить
Ned Stark
Порівняно з космосом і поповим він просто ангел... Там хоч і дерибанили, але при цьому не забували щось будувати - здавали по 2 станції метро і по 1-2 розв"язці на рік, ями на дорогах латали набагато швидше. А таких ям, як зараз, ще ніколи не було в Київі, навіть у 90-ті...
показать весь комментарий
07.05.2012 17:56 Ответить
а
что в ****** , только бабули выбирают!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
07.05.2012 17:56 Ответить
ау
ты киевлян за чернобыль не трогай, киевляне там тоже работали как и все.,только киевская область получила статус пострадавших от чернобыля, а киевляне нет! облако летело,летело, а возле киева остановилось и киев перелетело. так что ***** ты , а не киевляне
показать весь комментарий
07.05.2012 17:57 Ответить
видно
в твою тупую башку это радиактивное облако приземлилось
показать весь комментарий
07.05.2012 18:03 Ответить
Днепр
ва кивлян и так вся страна всю жизнь содержит,так-что угомонись
показать весь комментарий
07.05.2012 18:07 Ответить
Elena
Радиоактивное облако НЕ ЛЕТЕЛО над Киевом. Оно полетело на северо-запад. а Чернобыль находится на северо-запад от Киева.
Учись в школе получше - может, читать научишься, да еще и карту Украины или хотя бы Киевской области изучишь.
показать весь комментарий
07.05.2012 19:18 Ответить
Что-то
киев ,кратовник напоминает и донбасс весь перерыт и менталитет похож